Тема № 1837339
214 16178
1
3
Обсуждение новости:
Скорая помощь с включенными маячками уходила от ДТП и врезалась в припаркованный внедорожник в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/auto/200494/
214 16178
1
3
Лучшие ответы
Водитель скорой спас 5 человек:себя, 3х медиков и пациента. Если б он не вырулил, было бы гарантированно 5 трупов. Спас, как смог! И всем визжащим напомню:скорая должна иметь право ехать с любой скоростью, по любой полосе, по какой ей удобно в данный момент. По крайней мере, так должно быть. Разбегайтесь в разные стороны куда хотите, куда получится, но дорогу освободите. Сидят ещё и умничают тут водятла этого чертава самосвала на кол
Лошара твой водила скорой.
самосвал тебе поперек дороги посмотрим на твои нелошарские способности
я - дочь того пациента, который был в реанимобиле. И то, что пишут, что пациент не пострадал - ложь. Он пострадал! Везли его с обширным инфарктом в областную, именно поэтому и был вызван реанимобиль, а не обычная скорая. Отец был прооперирован и после этого 3 суток провел в реанимации. Каковы будут последствия этой аварии для его здоровья - еще большой вопрос. Вот правда, мы пока находимся в сильном стрессе, но хотелось бы водителя грузовика просто размазать.
Палачи нашлись. Если говорить про виновность в ДТП, есть эксперты, которые возьмут на себя обвинить в ДТП того или иного человека. Соответственно и наказание. Ваша задача быть с Вашим отцом потдерживать его и не давать лишнего повода для беспокойства.
Так и нужно было ехать по своей полосе. Понятно, спец машина, дорога каждая минута.... Но за рулём не гонщик. Машина не гонка и резина смотрю у них не самая лучшая.
на скорой неопытный водила, опытный знает все "ходы и выходы", тем более когда по городу несёшься с приличной скоростью а тут врубил мигалку и думает что он бессмертный, 😆 наивный и неопытный
И поехал дальше пи***ас.
Говорят вернулся или смылся,?
Хорошо, что все обошлось без жертв. Дорога опасная штука.
Я обратил внимание на то в каком состоянии форд скорой после Дтп.
Да восстановить его скорее не получится, но он в целом не сильно пострадал после такого удара, а самое главное видно по фото, что передние двери не заблокированны, целые стекла.
Капот и двигатель не в салоне, а на своем месте. Судя по видео ехал он не смалой скоростью, но машина при ударе сохранила свои формы и пространство в салоне.
Очевидно, что создатели данного автомобиля действительно знают толк в этом деле и человеческая безопасность стоит у них на первом плане.
Не дай Бог случиться такому на Увазике который с лохматых годов не изменился и с конвейера сыпеться и разваливается. То тогда последствия были по серьезнее.
Вы прям, как пророк. Сегодня случилось. Но там смерть
да он просто в бочину в район стёкол влетел, плюс снег и чёрная смягчила своим движением, если бы в переднюю часть въехала или на асфальте всё произошло, то последствия совсем другие были бы.
навстречу вылетел большегруз
Смешно. Особенно в контексте: https://sakhalin.info/news/200534
ОбЪездные делать надо! Чтобы в центре города не цепляли никому не нужные (кроме бомжей) переходы, чтобы трейлеры с 2! контейнерами не проезжали по площади Ленина (в окно выглянь, велосипедист). Чтоб на Сахалинской не Вася островки придумывал, просто вывести из города большегрузы.
Главное, чтобы после водителя скорой не выставили виноватым
Выставят виновником именно водителя скорой .
Ущерб будет платить минздрав , водителю самосвала - штраф 500 рублей .
Умирать нужно на своей полосе .
Так он и есть виноватый, тут и выставлять нечего.
Вы правила дорожного движения читали когда нибудь?
Водитель скрой как раз не читал.
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
(Добавлено через 7 минут)
Комментарий нужен, или сами осилите смысл фразы:
могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Ибо п. 10.1 входит в данный перечень.
А он гласит:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
В бытность мою сотрудником ДПС, инспектора не раз "налипали" в таких же ситуациях.
В.Ф. Головко (тогдашний командир ОБДПС) постоянно нам напоминал, что спецсигналы существуют не для гонок по городу, а для обеспечения беспрепятственного проезда.
P.S. Не забудьте минусов накидать.
Так он и отступал от правил,кто ж такого маневра от большегруза ожидал.
С логикой у вас всё в порядке, а если бы небыли включены спец сигналы, тоже водитель скорой был бы виноват?
Доводилось, а вы??
Как так?! Скорая ехала по главной , чудик на самосаале выезжал на главную, скорее всего это дятел на самосвале , будет косить что не видел и не слышал скорую. Еще пишут что , откуда выезжал самосвал , там поворот налево запрещен , не знаю там не бываю , правда или нет.
Столкновение на чьей полосе было?
Проезжали вчера сразу после столкновения, сильно удивились, как так получилось
Там 4х полосная дорога, какого опять перепуга нужно лететь по встречной под сотку?
Может потому что грузовик перекрыл обе полосы? Не?
че ты докопался к грузовику. какого фига лететь по скользкой дороге 100км/ч в городе?
Глупее вопроса я еще не встречал. Это "скорая помощь" - они спасают жизнь... Хотя зачем я это все вам пытаюсь объяснить? Вы и так должны это все знать.
вот именно что спасают. в 20 раз аккуратнее должны быть, а не безрассудно лететь.
Работайте в скорой водителем тогда, а что нет?! Пи...еть каждый может, как нужно - это дело не сложное и бесполезное.
Сейчас вам расскажут про вот если у тебя инфаркт.
А почему вы так говорите, как будто это не правда. При инфаркте каждая секунда дорога, или оспорите? Ну попробуйте.
тут грузовику не отмазаться, он виноват в любом случае (хотя кстати возможно водитель гранты его пропускал - таких доброжелателей тоже хватает).
но у водителя скорой мозги то должны быть, да?
Как это не отмазаться, а как же
ПДД пункт 3.1 .... "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Разве скорая чем-то отличается от пожарной синими моячками, правом на приоритеты? В той теме таких единомышленников достаточно много. Странно что тут их не видно.
Так скорая вроде по главное ехала. Или ошибаюсь?
(Добавлено через 19 минут)
Главной
Мягко сказано врезалась, привильнее - снесла. Но от этого легче никому не станет, а вот скорость у скорой помощи была ещё та, наверное
У скорой может быть любая скорость. Любая, какая ей будет нужно в конкретную минуту. Хоть 220
а вот скорость у скорой помощи
А в словосочетании "скорая помощь" вас ни чего не смущает?
Главное всё же - безопасность, а не скорость!
Их не смущает. Они привыкли не замечать никого и ничего вокруг себя, тыкая пальцем в айфоны 🧠 и опыт, к сожалению, с в/у не продаются🤷‍♂️читайте правила, ребята, если не ориентируетесь в дорожных ситуациях, интересуйтесь на форумах-в этом ничего стыдного нет. Не нужно ошибочно полагать что дорога только для вас,мы-всего лишь винтики в этой огромной и сложной инфраструктуре. Поражает то, сколько народу не знает элементарных правил ДД🤦🏼‍♂️Спасибо за внимание.
По себе оцениваете? Не забывайте, что кроме ПДД есть и УДД.
А с опытом у меня все нормально
Он на работе, ему на скорой можно....
по такой дороге на лысой резине и заднем приводе?
головой то думать надо
У него пациент в машине! Это хорошо, что он не пострадал. Но водитель скорой должен оценивать обстановку
Надо с этого "козла" на Хино стрясти за ущерб здоровью персонала скорой помощи и цену за 2 поврежденных автомобиля по полной, а еще и прав лишить навсегда.
Совсем недавно точно также передо мной налево выезжал самосвал. Я еле успел затормозить, а этот гад просто зырит сквозь очки. Черт поганый
Надеюсь водитель Хино уже "получил по заслугам"!
Другой вопрос кто дозволили грузовикам так спокойно ездить по городу не обращая внимания ни на знаки, ни на других участников движения!?
Господь с тобой, ты хоть одного полицейского видел в городе? Только на парадах. У нас под знак через жилой посёлок постоянно самосвалы носятся на карьер. Через Октябрьский
Ща перед новым годом повылазят, на подарок начальству нужно скинуться + корпоратива. И после нового года - на опохмел.
Грузовик офигевший!
можно вечно смотреть
На последнем видео смотрю несколько машин проехали в своём направлении... Может быть просто не успели сообразить, что нужно остановиться, сбегать проверить людей в скорой.
По поводу самого ДТП. Запомните люди, скорая помощь - это святое! Она в любой момент может понадобиться и нам и вам, иногда действительно время играет очень большую роль! Водитель скорой помощи молодец, если бы не ушёл в сторону, то разбился бы в смятку. Конечно не повезло припаркованной машине, как говорится пострадал не за что. Желаю скорейшего выздоровления и перевозимому больному и пострадавшему экипажу скорой помощи! Поправляйтесь, Вы нам очень нужны!
Зданию, что стоит аккурат за внедорожником, крупно свезло!
Я думаю не зданию повезло, а людям находящиеся в скорой помощи, всё таки машина мягче стен
А кто возместит кайрона?
Сейчас найдут водителя Хино и Весь ущерб на него повесят через суд
Сообщение скрыто пользователями,
Был. Он являлся причиной возникновения дтп.
Несмотря на то, что он не являеться участником дтп, он его спровоцировал. Это подтверждает видео. Зайдите в интернет и посмотрите подобные случаи и решение вплоть до верховного суда о признании таких водителей виновными в совершении дтп со всеми вытекающими последствиями.
Ну, ну, поживём увидим
подушка хоть на скорой сработала🤔 по фото непонятно
Еще Петр Первый сказал, что не надо абсолютно держаться за закон, яки пьяный за забор. Также и ПДД, это руководство и надо всегда действовать сообразуясь с обстановкой и ситуацией. В данном случае водитель скорой должен был понимать, что больному помогают те кто с ним в машине, а его обязанность не лететь, а ехать. Разводку сделают инспекторы, и опять таки есть закон и есть законники. Каждый трактует по своему. По одной статье могут засудить и праведника и грешника, считают, что прав тот у кого больше прав.
Так скоро без спец машин останемся,последнее время часто бьются,,,
С одной стороны водители спец служб щачастую считают, что включив мигалки они бессмертны и неуязвимы. В данной ситуации было ясно, что летел не плохо так, а ведь и вправду мог быть пешеход или занос другого авто. По мне лучше спец слудба приедет позже на минуту другую, чем угробит кого-то. Но тем не менее в данном случае вина грузовика просто сто процентная.
Это ты скажи, не дай бог конечно, к твоим родным она опаздает и тогда бы я посмотрел как бы ты сказал, да ничего страшного, что на пару минут опаздала, когда они могут быть самыми важными.
Скажете, когда они вообще не доедут.
Уважаемый они летели с пациентом внутри. Летели потому что ему нужно было быстро оказать помощь в больнице. Вы бы по другому заговорили если внутри при смерти были вы или ваш родственник. Всегда удобно давать тупые советы когда тебя это не касается. А вот дебил на большегрузе попал на ремонт двух машин.
Ядумаю попал водитель форда его полоса была в то время свободной, а он вылетел на встречку
Не ну если ты так считаешь, то зачем Газоны и Форды покупать?? Тупо т80 переоборудовать и нифтяк, колесо не пробьет, водителей тоже уволить " ок Гугл" доведет. Вы с моячками воще с ума посходили, зачем разгонять машину до уровня " неуправляемая" любая помеха и это летящий снаряд. И не надо пытаться оправдать идиотизм необходимостью помощи пациентам. Машина оборудована чтобы оказывать эту помощь, да и врачи тоже уже в ней есть.
Машина оборудована тем, что позволяет довезти пациента до стационара.
Правильно, это не такси где дырку рукой закрыть пытаешься. Зачем лететь быстрее возможности затормозить? По скользкой дороге по встречной полосе при свободной своей?? Какой затор он объезжал и вылез на встречку. Задача скорой довести пациента, а не убить по дороге.
Всё зависит от состоянмя пациента, иногда время очень дорого. Наверное вы с этим не сталкивались.
(Добавлено через 13 секунд)
Состояния
Сталкивался почему не сталкивался, именно поэтому предлагаю пациентов с пятых этажей не транспортировать на носилках по лестнице и не терять драгоценное время, а сбрасывать с балкона так ведь быстрее??
Диалог с вами считаю более бесполезным. Вы не понимаете сути. Диванный эксперт.
Да он постоянно со своим мнением прет, против всякой жизненной логики, не говоря уже о безграничном експертном потенциале в узких темах. Казалось бы, уже и репутация здесь у самого ниже плинтуса. Понять и прррастить.
Вы постоянно с чужим мнением?
Суть в том, что по факту помощь больному оказали намного позже, чем если бы водитель скорой ехал без спецсигналов в обычном потоке.
Такая вот она - суть.
не забудьте им это сказать когда будете с инфарктом вызывать.
Не забудьте это вспомнить, когда вас или близкого вам человека переедут насмерть. Спасение одной жизни не плвод рисковать жизнями других.
Сколько за последние 20 лет было случаев сбитых(тем более насмерть) пешеходов скорой в Южно-Сахалинске или Сахалинской области.
И да,и я,и мои близкие смотрят по сторонам и будучи даже пешеходом спец транспорт пропускают-не заметить скорую/пожарную/полицию по спец сигналу невозможно.
У нас скорых на пальцах одной руки пересчитать. С точки зрения вероятности даже шансы минимальны. Сколько было случаев, когда скорая могла привести пациента быстрей, не попадая в дтп?
Сколько за последние 20 лет было случаев сбитых(тем более насмерть) пешеходов скорой в Южно-Сахалинске или Сахалинской области.
"По мне лучше спец слудба приедет позже на минуту другую, чем угробит кого-то." Согласен, тем более что в приемном покое пациента часа два оформлять будут.
У тебя что личный опыт есть
Мне это говорил водитель скорой помощи " Летишь на красный, приезжаешь в больницу, а также никто не торопится больного оформлять, и стоишь, ждёшь."
Не ври! Когда скорая летит с тяжёлым пациентом, они сообщают в приемный покой что везут тяжёлого пациента.
Мне одна бабушка сказала, из этой серии, 30 лет в реанимации, свои сказки в другом месте рассказывай
Со своими бабушками сам разбирайся, я этого человека десять лет знаю. Врач в приемном покое имеет много обязанностей, и физически не может сразу принять пациента.
К тяжелым пациентам вызывают узких специалистов сразу и реаниматолога, врач приемного координатор, если чего не заешь помолчи за умного сойдешь
(Добавлено через 14 минут)
А чего молчишь
Да, узких специалистов там полный комплект, и они сидят и ждут.
Я смотрю ты специалист в медицине
Сообщение удалено
Да, есть такая манера наглая порой у большегрузов, то выезжабт как а танке, то гащуют, когда их обгоняешь.
водитель самосвала поворачивал на лево, т.е на север. в сторону севера абсолютно прямая трасса. так что не видеть скорую он не мог. скорая судя по видео и фото двигалась на юг. как то так.
Он посмотрел, оценил что при средней скорости потока он успеет проехать. Но скорая ехала быстрей потока.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
156 4437
25
5
79 10666
19
31 4573
5
1 231
Проведя ряд исследований, причем все за свой счёт, я пришел к выводу, что знаю как разгрузить дороги, избавить город от пробок и пополнить казну. Пешеходы! Все зло от них. Их много, они двигаются много и везде. Некоторые ещё и мусорят. Предлагаю:
1. Сократить количество пешеходных переходов до трёх на улице. Таким образом они перестанут ходить во многих местах и мы получим более свободные дороги и более здоровую нацию. Двойная выгода.
2. Убрать переходы с перекрестков. Это позволит свободно поворачивать… (читать далее)
118 1901
27
14