Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1837330
5 208
1
3
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали приносить извинения за кровавый террор средневековой католической церкви с 2011 года. Начало этому положил пастор Гартмут Гегелер.
За прошедшие с того момента 9 лет за кровавую расправу над людьми под предлогом обвинений в колдовстве принесли священнослужители из 50 немецких городов по всей стране.
Первым о расправах над людьми в Айхштетте, обвиненными в колдовстве, сообщил мюнхенский художник Вольфрам Кастнер, который случай обнаружил записи о допросах.
После этого он публично зачитал обнаруженные протоколы на городской площади, в которых были зафиксированы истории ложно обвиненных, замученных и убитых людей.
Известно, что в период с 15 по 17 век в городе по обвинениям в колдовстве пытали и казнили порядка 400 человек. По всей Германии под видом охоты на ведьм было убито порядка 25 тыс человек.
На территории Европы от рук священнослужителей по обвинениям в колдовстве были убиты и замучены порядка 60 тыс человек.
Папа Римский анонсировал массовое отпущение грехов в связи с пандемией COVID-19.
5 208
1
3
Осталось только покаяться за то, что столько лет мозги людям пудрят и сообщить, что никакого бога нет...
А чо так можно было!? Пусть негодяи выплачивают компенсации!
А за лапшу на ушах людей извиниться не хотят? За антинаучные догмы, запудривание мозгов?
То что признались и извинились -уже хорошо.А вот что там учудил Папа Римский? Он что -Бог?
Дай им волб, они и сейчас костры раздигать начнут.
Строго 18+
Хочу, чтобы кто-то знал мою трагическую историю. Так вышло, что сегодня я спал лицом к открытой розетке. Электричество принесло мне очень интересный сон, который я забыл. Я просыпался и даже хотел встать и записать его, но он одолел меня, оказавшись сильнее. Сон был похож на сложный запутанный детектив. Возможно, изощреннее чем хичкоковский "В случае убийства набирайте М". Я не помню его, но помню несколько деталей. Там был детектив в сером плаще, который расследовал запутанное дело. В… (читать далее)
42 2184
2
17 999
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 7672
62
24
8 704
1
Археологам из США в рамках проводимой работы удалось найти доказательства исторической точности Библии. Об этом пишет Golos.
Профессор Том Мейер обратил внимание, что сюжеты Библии, касающиеся иудейского царя Езекии, достаточно точны. Это актуально, в том числе, в отношении планов правителя по укреплению собственной власти в Иерусалиме.
Проводя раскопки в Офеле, ученые наткнулись на печать, связанную с монархом. Артефакт имеет круглую форму и был создан в VIII столетии до н.э. На поверхности находки… (читать далее)
191 2712
4
19