Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1837323
17 1048
приветствую всех форумчане!
жизнь на грани.
жить хочется но это не жизнь.
хочется обрести покой, но в сложившееся ситуации это невозможно, уйти самому из этой жизни тоже не дело, короче тупик
17 1048
И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу. Бомарше
Говаривал мне: «Слушай, брат Сальери,
Как мысли чёрные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти «Женитьбу Фигаро».
"Моцарт и Сальери" (А.С.Пушкин)
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.
Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь:
вечно живем.
(Я.Смеляков)
Это тебе сейчас так кажется, а завтра будет новый день. Вообще когда на меня грусть печаль нападает, то зажигаю свечу и молюсь своими словами, помогает.
Спасибо всем за поддержку!
Целый день просидел в раздумьях...
Как поется в песне Верещагина, не везёт мне жизни, повезёт в любви!
Живы будем, не помрем..!
«Если не знаешь как быть, будь как в клане Сопрано»
Собрать в "кучку", переосмыслить ситуацию и жить дальше. Удачи Вам!!!
Тупиков не бывает. Всегда есть выход.Только в данном случае спасение утопающего -есть дело рук самого утопающего.Дело за вами, прислушайтесь к себе.
вам нужно обратиться к психологу.он поможет вам расставить все необходимые жизненные приоритеты. вам нужна помощь моральная,словом.это успокоит душу.
сейчас вами руководят эмоции.все будет хорошо!
Айбек, перестань, ну. Негоже мужику так тупо уходить...
Так пол страны живут каждый день работа магазин кредит и так до пенсии
А на пенсии: дом-работа-дом, весенне-летне-осенний период дача
Ну тип того но дача не от безделия а от того что жрать не чего
Ошибаетесь - для удовольствия
Пройдет время ,и те проблемы, которые кажутся сейчас не решаемые, вызовут лишь улыбку. Верь в себя !
Возможно.
В тупиковой ситуации есть как минимум 3 выхода. Сама была на краю... Если есть пока какие то силы держись. Человеку даются испытания те, которые он может преодолеть - не больше. Вот я сейчас живу и всё хорошо, а была на грани. Удачи тебе, верь всё будет хорошо.
(Добавлено через 10 минут)
Ещё хочу сказать:стучись во все двери, родные не помогли, друзья отвернулись, помощь может прийти от совершенно чужих людей. Хороших людей много, не замыкайся в себе. Удачи, всё получится.
анонимно 06457
12 1354
2
В Финляндии уже который год подряд наблюдается сокращение числа прихожан евангелическо-лютеранской и православной церквей. Как РПЦ отреагировала на акции протеста и насилие на улицах. Обо всем этом, а также о об очередном скандале в лоне православной церкви, - в двести девяносто третьем выпуске "Атеистического дайджеста".
https://www.youtube.com/watch?v=RYwMMxKFtrQ
35 603
1
1
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 262
1
3
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 8051
62
24
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 4659
1
1