Тема № 1837305
151 10583
1
Обсуждение новости:
Корсаковская трасса продолжает собирать урожай из аварий
https://sakhalin.info/news/200469/
151 10583
1
Лучший ответ
Правильно! Надо больше летать! И быстрее! К концу зимы популяция идиотов станет поменьше!
Да улетали бы сами, они же с собой людей цепляют.
Вчера я так понимаю и в столице снег выпал? Все белым бело. На дорогах не посыпано и ровный снежный накат. Всплеска аварий не наблюдается.
Не умеешь ездить, не соблюдаешь ПДД , будь готов к ДТП , сколько можно мусолить ...😏
Летом тоже постоянно улетают. Тоже трасса скользкая???
Трасса скользкая. Не топите в пол педальку газа
Ехал вчера в десятом часу в Южный. Видел последствия этой аварии своими глазами.
А в районе 3-й Пади верх машина на ровном месте "поплыла". Думал точно обдеру борт об отбойник. Еле поймал. Хотя ехал километров 50-60, не больше.
Корсаковцы просто самые одаренные водители почемуто в целом. У них относительно других трасс вообще дорога-сказка, но как там не едешь, то волосы от страха терять начинаешь.
Туда лучше на поезде ехать, если интуиция подсказывает.
До буссе?
Когда она еще была узкая во времена СССР и лихие 90е, и тогда водители не отличались культурой вождения и соблюдением ПДД на ней..
С чем это связано, я не знаю.
Может это связано было с подачей воды два раза в сутки по часу во многих частях города Корсаков
Вода шла с 6 до 9 утром и вечером. Это как бы дисциплинировало.
Только не на дороге. На дороге как раз, кто первый набрать в ванну воду, тот и будет с водой)))
С другом не виделись сто лет, он пять минут и...друг, срочно надо воду набирать, иначе швах)))
Кстати совсем недавно вспоминали, в каком году сделали круглосуточно подачу воды, кто может вспомнить?
на Нагорной круглосуточно вода пошла 01.11.2010 года. Точно помню, т.к. это дата моего выхода в декрет👩‍👧
по началу не всех была в 15 году, Лада Мудрова пообещала Александру Хорошавину выполнить его поручение по бесперебойному обеспечению Корсакова водой в течение 2015 года.
Где то в конце 16 и появилась.
Редко в будни выезжаю с города. Вчера пришлось в Корсаков съездить. Это жесть! Сколько же неадекватов на трассе! Выезд на встречку через двойную сплошную у многих в порядке вещей! Вроде, еду не как черепаха, 80-90. И всё равно обгоняют. Грузовики так вообще охреневшие! Такое ощущение, что у них там постоянное ралли друг с другом проходит, кто кого сделает. Просто ужас! Там камеры нужно через каждые 500 метров на протяжении всей трассы ставить.
На этой трассе больше всего видео камер по количеству на километр из всех дорог Сахалина. А толку то?! Польза только сбор денег в пользу того кто установил эти камеру и кто принимал решение.
Пади, Дачное, Мицулевка намного безопасней стали с камерами, вспомните как пролетали раньше и сколько людей на пешеходных было сбито. Просто доиграются с таким вождением , что камеры на каждом километре установят
Я вот тоже заметил, что по той трассе неадекватов больше всего.
вы еще после окончания рабочего дня проедьтесь... вот там жесть... просто не понимаю как люди ежедневно ездят с работы в Корсаков, особенно зимой и в темное время суток. на трех полосной дороге съезжать на обочину, чтоб избежать лобое-это реальность Корсаковской трассы
Всегда считалось, что огромные фуры, камазы водят опытные мудрые дядьки, а сейчас ужас, что происходит, гопники какие-то за рулем большущих машин, по дороге в Луговое в полях вылетают с объездной дороги чуть ли не боком, то, что они должны уступать, они не ведают, по ходу, просто внаглую вылетают перед носом и залетают в полосу главную. Приходится тормозить и пропускать. Утырки.
Серьёзно, ребят. На форуме сидят немногие, на самом деле, общаюсь с подругами, родственниками, коллегами-не пишут, не общаются на форуме многие, но обсуждения к новостям читают все. Все, ну, почти все. Даже моя далеко не молодая свекровь всегда говорит-я читала обсуждения, что к новости ниже были. Те есть, те комментарии, что пишут к новостям, читают многие люди. Огромная просьба ко всем-не будьте на дороге хамами, пожалуйста, ну не надо, не лезьте вы, почему водители не соблюдают дистанцию? . Ну вас же этому учили в автошколе, вас этому учит жизнь. Почему дистанция перед машиной воспринимается, как местечко для внезапного вклинивания? Что у вас за дикая срочность и диарея,да успокойтесь вы уже, просто успокойтесь, куда вы летите? Куда? Объясните мне, пожалуйста, я просто не понимаю. Почему я должна нарушать правила дорожного движения из-за диарейных летящих идиотиков? Прошу, объясните. Я не понимаю.
Не учили этому в автошколе. Зимним ещё повезло, хоть какие-то навыки получили. Летние в большинстве без башни.
У нас был такой преподаватель теории, что всё рассказывал, и разные ситуации обрисовывал, и про зиму, и про лето. Рисовал на доске, приносил картинки всякие, классный дядечка. На десятилетия вбил в голову многое. Конечно, кому неинтересно и лишь бы скорей заполучить права и прыгнуть за руль, у того и в голове ниче не оседает.
Здравый смысл ещё никто не отменял. "Летние" они же не вчера родились, а как минимум до совершеннолетия пешком ходили по земле. И знают что в зимний период дорога может быть скользкой.
на трассе надо дистанцию держать такую, чтоб ни одна, а минимум две машины могли безопасно вклиниться. имхо
Ни одна машина или не одна?
Я про город. По трассе вообще черте что происходит.
Жесть, народ, ну вы и злые! Ехала сегодня, да, было сколько, но когда увидела количество машин в дтп, сразу подумала о людях, которые тоже вот так ехали по своим делам, строили планы на день и новый год, и вдруг все пошло не так. Стало искренне жаль участников, надеюсь, что все хотя бы целы.
А заголовок "собирать урожай" - это что за упражнение в остроумности? Ну давайте уже шутить начнем о таких событиях, сострадание же вам совсем чуждо, как я понимаю?!
Сегодня утром ездил в Корсаков и обратно. Сегодня погода наказала очень много "торопыг". И в кюветах валялист и более серьёзные ДТП встречались.
Ехала из Корсакова со скоростью около 70. Так меня обгоняли как стоячую на обочине. А потом жалуются на состояние дороги. Правила надо соблюдать, тем более зимой. А то кричат "дорога скользкая", хочется напомнить: декабрь на дворе. Я начинала ездить когда дороги зимой чистили только под зимник, т.е. когда только верхний слой пригладят. Что в городе, что по трассе от Корсакова до Охи вся дорога была ледяной панцирь. И ни чего ездили. Головой думать надо.
так по середине ездить не надо, вот и обгоняют по обочине😁
Читать внимательнее и осознавать что написано не пробовали?
Ему не чем. . .
Беда.
С чего вы взяли, что я езжу по середине трассы? Еду строго по своей полосе. При моем водительском стаже как-то могу разобраться с полосами движения. Да и обгоняют честно говоря не по обочине. По обочине любят ездить летом на Аниву.
Тоже проезжали сегодня, видели все аварии. Дело в том, что дорога не выглядила скользкой когда ехали в сторону Южного, а вот когда едешь обратно на солнце она замечательно блестела.
Да сразу по машине чувствуется, скользко или нет.
Говорят, что если соблюдать скоростной режим, адекватный состоянию дорожного покрытия, то и в кувет не улетишь)))
Если правильно,то ,,кювет,,....
👌🏻 согласен)
Там ещё кучу разных вещей нужно выполнять к соблюдению скорости. Если интересно, могу накидать в двух словах.
Вот там где не надо сыпят на острове на дороги соль с песком и химикатами, а там где нужно ума не хватает сделать это нашкй мэрии или администрации города 🤦🏻‍♂️
Да и люди сами тоже в городе больные на голову сами не понимаю что делают особенно когда начинают выезжать со двора или с частного сектора на главную дорогу, маневр совершают чуть ли не перед носом или перестраиваться начинают в наглую дятлы.🤦🏻‍♂️
Люди не гоняйте, помните вас ждут дома все таки!!!
Ехал туда-сюда в 9 утра и в 10, это что-то. Машины валяются через каждые пять км, но долбодятлы не истребимы. 40 лет за рулем, машину чувствуешь пятой точкой, но все равно ехать некомфортно, с любой скоростью. Лед вещь непредсказуемая, а эти... Хреначат на обгоны, подрезания, или прилипнет к ж...е. Смотришь на них и не понимаешь, что у людей в башке? Да не жалко их совсем, но так и хочется перее....ать ему между глаз и крикнуть. Ты сц....ка не один на дороге!!!
Подписываюсь. Задрали идиоты. Думайте о людях вокруг! Нет мозга, не хочешь жить, твои проблемы. Но я еду с семьей, дети, внуки. Не дай бог. Думайте башкой своей о последствиях своего нажатия на гашетку. Я видел сегодня последствия аварии на Корсаковской трассе в районе Мицулевки. Сколько там народу пострадало? И скорей всего из-за одного идиота-летчика асса.
Не соблюдение дистанции, резкие старты, шахматные обгоны, сегодня какой то торопыга дышал можно сказать в зад, да еще и фарами моргал, мол побыстрей едь, куда несутся непонять
Просто интересно, а ты с какой скоростью ехал?
Как положено город 40-50,трасса 70-80,это зима уважаемый, дорога непредсказуема, весь путь надо быть начеку
Самоуверенность? - да!
Но никто не отменял нормативы содержания дорог. Прокуратура должна бы возбудиться. Про Минтранс вообще надоело говорить.
Виагру в прокуратуру!
Поможет?
Будут постоянно возбуждены, лишь бы снабжение виагрой не прерывалось.
Ага , а платить мы за неё будем...., с наших налогов закупать будут...
мичман1 обещался.
Как должна возбудиться прокуратура? Выехать на место дтп, чтобы по дороге самим попасть в него?
Это уже был бы следственный эксперимент.
для убогих всегда кто то виноват. Минтранс, ДРСУ и конечно же рыдать сразу в прокуратуру. ПДД для ЛОХов.
Для одарённых поясняю:
1. Про соблюдение ПДД - в первой строке поста.
2. Нормативное содержание - это закон, такой же обязательный к исполнению как и ПДД,
В ПДД найди что то про содержания дорог. Ты как обычно лишь бы ляпнуть и поискать виновного. Ты обычная базарная хабалка на лавке. Виноватого ищешь без остановки.
А откуда в ПДД про состояние дорог? Одарённый, ты смысл написанного не можешь осилить, но мнение имеешь!
Валера, вашпета в ПДД как раз есть про неблагоприятные условия дорог.
Ну вот к чему тупить? Из чувства противоречия или неприятия?
Разговор о нормативном содержании дорог. Бухло сдулся на оскорбления и , что естественно, по теме сказать ничего не смог.
ты написал бессмыслицу из обычного брюзжания вечно недовольного. Всё как всегда. Все вокруг виноватые один ты прекрасен и безупречен!
Всегда удивлялся отсутствию чувства самосохранения за рулем у многих людей.
Я еще могу понять когда пьяный или под веществами, но чтобы трезвым нестись по такой дороге без тормозов?
А вы их если их понимаете, то сами наверное в таком состоянии ездили за рулём....?
Некоторым и пить не надо, своих тараканов хватает.
трасса - лёд, не снег, не укатанный снег или еще какой - а именно лёд.
чем посыпали дорожники - вопрос.
Ездить можно вообще по голому льду, если осторожно. А если вместо мозга опилки и навоз, причем тут чем посыпали.
Нормальная зимняя дорога. Проехала сегодня до Южного и назад. Носиться не надо, а то идут на двойной обгон безбашенные.
Посыпали солью или реагентами до этого, подтаяло, смешалось, снизилась эффективность и получите чистый лед. Раньше не сыпали и при минусовых температурах помню вообще сухие трассы были зимой.
Раньше не сыпали и при минусовых температурах помню вообще сухие трассы были зимой.
- какие фантазии. Память тебе отшибло напрочь.
Лёд все равно со временем сублимируется. Даже тот накат после метелей через 3-5 дней испаряется.
Согласен,соль аюсорбирует и удерживает воду,вот и результат.Где не посыпают,там асфальт сухой и чистый.Ну и конечно,скоростной режим никто не отменял.
соль нужна для понижения температуры замерзания воды, а не её удержания. смешиваясь даже со снегом(что есть вода в третьем агрегатном состоянии) соль понижает температуру замерзания и смесь снег+соль начинает таять.
Понижает, но не отменяет, на трассе, в отличие от города хозяйничает ВЕТЕР - 1 м/сек понижает температуру поверхности на один градус. Поэтому, после соли - гололёд. Думать надо когда сыпят. Экономят на трассе и скорость другая...
Думать надо на дороге и готовиться к трудностям.
Про алкоголь - 24 дня алкоголь работает в головном мозге. Пока ситуация не выходит на предельно критические значения скорости принятия решения и его грамотность, В экстремальной ситуации алкоголь приводит к несвоевременным и неправильным решениям. Если не согласны перечитайте форум...
в зависимости от используемых реагентов, температура замерзания может быть снижена до -15 градусов. Это не мало. И да, я согласен - растопили, сразу убирать с дороги это месиво надо.
Про алкоголь я слова не сказал... или покажите где я хоть полслова в оправдание алкоголиков говорю.
А с вами согласен, и делюсь сокровенной информацией. Алкоголь "работает" в мозгу человека 24 дня после принятия дозы, и если человек еженедельно употребляет ... то он постоянно находится под воздействием. Не все пьяные попадают в ДТП, 90% водителей после грубых нарушений уходят от ответственности. Создаётся мнимая уверенность в своих возможностях, а вот в экстремальных ситуациях такие псевдо трезвенники и попадают.
Не в соли дело. Черный лёд имеет другие механизмы образования и связан с оттепелью.
и ветром, и местными условиями....
Какая оттепель была ночью и утром? Просто после обработки дороги реагентами кашу нужно убирать, иначе со временем образуется лёд.
Инверсионная. Достаточно 30 минут теплого влажного воздуха, чтобы в -15 образовался черный лёд: из влажного воздуха вода конденсируется на холодной поверхности. Соль вообще тут не принимает участие.
Щупать нужно дорогу с помощью педали тормоза. Скользишь - не топи!
(Добавлено через 4 минуты)
Каждую ночь, примерно около часа, в третьей пади по трассе гоняет машина. Думаю человек адекватный, носится если ему в кайф ночью и не в городе понты колотит
Хорошо, что эти идиоты на какое то время выпали из дорожного движения, и никто при этом не погиб. Надеюсь, что до весны они будут ремонтировать свои ведра, а может и мозги маленько очистятся у тупых шумахеров
слишком много рукожопых за рулем 🤦🏿‍♂️и не нужно видить состояние дорог
Сообщение удалено
Ничем не оправданное ухарство, гипертрофированное чувство самоуверенности очень многих из нас - вот Вам и вылет с дороги.
хотите избежать дтп со смертельным исходом + уменьшить их количество в разы = постройте четырёхполосую дорогу с отбойниками между встречными направлениями! окупится человеческими жизнями!😇

А лучше 6-ти полосную!
Золотые слова. С материка туристов знакомых возил, они в шоке были. Первый раз увидели дорогу трёхполосную, с постоянной сменой полос и без разделительного бордюра, дорогой смертников её назвали.
Да ладно.
ух ты, какие смелые идеи...недоводители бьются на ровном месте, на прямой дороге и сухом асфальте, как им это всё поможет?
они везде бьются, что теперь травматику не снижать?
выше предложенная идея не снизит травматику
Может лучше молоточек над водителем, вместо колокольчиков. Превысил скорость, вместо динь-динь тук-тук.
Поставить знак 70 по всей трассе и камеры чтобы без пробелов снимали всю трассу. И всё.
Все равно будут биться. Об отбойники. Об попутки.
В большинстве своём причина аварий не дороги, а дураки на дорогах.
И алкоголь.
Про алкоголь - 24 дня алкоголь работает в головном мозге. Пока ситуация не выходит на предельно критические значения скорости принятия решения и его грамотность, В экстремальной ситуации алкоголь приводит к несвоевременным и неправильным решениям. Если не согласны перечитайте форум...
Точно! Рекламы насмотрятся и надеются на вездетормозящую резину, антизаносы, автопилоты и прочую ерунду. Когда ездили по нечищенным дорогам на убитой резине, за неимением другой, надеялись только на себя и бились реже.
А тогда и учили по иному, одного вождения, если память не изменяет, было около 80 часов, сейчас менее суток. А что касается того, что бились реже- так и машин то было в разы меньше.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
61 4604
5
16
20 315
7
156 4418
25
5
79 10648
19