Тема № 1837288
141 2865
29
5
Опрос.Дороги с реагентами или без?
Что нужно изменить?
Кому то нравится этот грязный болотного цвета мир вокруг нас.
Кому то он уже в печенках сидит.
Я за чистые дороги, зимнюю зиму и хорошее настроение при взгляде на города, тротуары и дороги.
Опрос: 
Кто против грязных дорог, кто за. (проголосовало: 104)
141 2865
29
5
Замечу я вам, что в Холмске практически не сыпали наверное пару дней толком и что я вам скажу. Всплеска аварий не наблюдается.
Вчера одну видел на пешеходке на спуске с площади к перезду.
Все. Везде аж блестело. Все более медленнее и осторожнее.
Прожил на Крайнем Севере (ЯНАО) более 20 лет, в городе реагенты не разбрасывают, исользуют песок. Город чистый. Фото можно посмотреть здесь: https://fototerra.ru/Russia/Noyabrsk/Lap...-Pavlovich-9047.html
Вы сравните температуру зимой ЯНАО и юг Сахалинской области и всё станет понятно...
Как жеж чисто
Я за чистый город, но если они перестанут сыпать начнут биться тогда город утонет в пробках.
Пример Холмск. Снега по самое не балуйся. Какое то время мер не справлялся с расчисткой.
Накат в некоторых местах до блеска. Всплеска аварийности не наблюдается. Город, его дорожная структура, имеет не ровный ландшафт.
Те кто имеет подряды от производства грязи на дорогах, убеждают доверчивый народ, что грязь это неизбежно и многих уже убедили. Но стоит только раз побывать зимой на Хоккайдо, чтобы понять что нам лгут. В России, кстати, тоже есть регионы, где не сыпят ни соль ни песок. Кто то имеет с этой грязи очень приличный доход. А сыпать соль и песок во дворах - просто преступление, не имеющее оправдание.
за чистые дороги!
Я за то чтобы убирать снег начисто и не сыпать его ничем. Использовать хорошую зимнюю резину и соблюдать скоростной режим. Для Южного уверен это сгодится. Для городов на сопках типа Холмска не уверен, там наверное придётся посыпать.
Чуть шуть
только сейчас проехал по ленина с юга- на север отличная дорога без всякой химии
Вполне удовлетворяющий меня результат опроса.
76 за снежные,чистые дороги
8 за болото
2 воздержались
Ты в своём холмике на чистой снежной дороге разве, что вдоль моря покатаешься на цепях. Ну что смеяться то.
Не холмике, а Холмске. И таки да. Почти по белой. Не успевают сыпать, не превращается в болото. Варяги приехали как насыпали, потекло, но не долго. И они убрались восвояси и снег сегодня опять дорогу сделал беленькой.

Вдоль моря и цепи аще ничего не понял. В день км так от 30ти до 50ти по Холмску и вверх и вниз и поперек. Почти каждый день, на двух авто.
вы просто забыли или не застали дороги изо льда...поверьте на слово - то еще удовольствие.мало того, что аварий много , так потом из-за неравномерного таяния льда дорога превращается в стиральную доску.
Меня они не парили. И они и были, но их успешно убирали. Меня парит грязь и болото во всех городах.
Вчера возле магазина Колизей в Холмске видел санки. Девушка выехала на асфальт и с помощью каких то манипуляций у санок выдвинулись колеса и она покатила дите уже на колесах.
жесть)))
память ваша ,как впрочем и у всех - избирательна..вы видите грязь,машину мыть надо чаще и мозг вам выдаёт отрывок из прошлого,когда действительно было чище,но при этом вы не хотите вспоминать те дороги,что были до реагентов- сплошные ухабы,аж голова отваливается от тряски, выбитая колея, из которой выбраться надо ещё суметь,а выбрасывает из неё на встречку..ну и так далее. Ладно,слава богу ,решения принимают другие люди..
Нормальная у нас память и мы помним и про это. И оно нам не доставляло таких хлопот,
что бы чуять при этом
злобный дискомфорт
то.что ты упорный - дело хорошее.но пусть будет асфальт...или ты купил шипованую резину?)
Я давно на шипах зимой. Не на всех машинах правда, но для меня это не показатель, хотя существенный помогатель.
И спасибо за комплимент, мил человек)))
Так грязь из-за того, что не чистят, причём тут реагенты? Реагенты сыпят для того, что бы снега не было и дорога была безопасной. Где сцепление у шин лучше будет, на чистом асфальте или на накатонном льду?
Дааа? Так оказывается? Я вижу все абсолютно в другом ракурсе
В каком ракурсе? Что бы белоснежный лёд на дороге был? Ну да, было бы конечно чище, но когда аварии унесут жизни людей, то тогда не до красоты будет. Кстати, в США и Канаде так посыпают снег реагентами, что он на глазах тает, а если в обуви там походить по этой каше(там тоже не всегда быстро убирают) то обувь потом разлезается по швам, до того там сильные реагенты. Но там никто и ничего не говорит, все понимают, что это делается для безопасности.
Да. Я за белоснежные дороги и все остальное.
Кто вам сказал, что это будет способствовать увеличению аварий? Их со смертельным и сейчас ...и даже летом много, если не больше.
Как говорил один умный деда Жак Фреско..." дайте мне тв на пару недель и я изменю мир к лучшему",
так и с не посыпанными дорогами. Через неделю все будут ездить очень и очень безопасно.
Мне чихать на мерикосов, мне милитаристы в плане дорог ближе.
Да и собственно разговор наш скоро дойдет до тупика или начнутся оскорбления, чего я не приемлю... первым.
Я за чистые дороги. Мое субьективное мнение и желание. Выше опрос по этому поводу.
мне абсолютно пофиг, хоть лед Байкала.
Я могу машину водить.
После этих ваших слов я понимаю, что для вас не важна безопасность. Ну умеете вы водить машину, а кто-то не очень, ну въедет он вам в зад или в бок, вот тогда вспомните мои слова, что важна - Безопасность.
Я тоже вижу тупик в нашей беседе, поэтому ухожу из темы, доказывайте теперь другим, что лёд на дороге приоритетней.
Удачи
Да и пусть сыпят, пусть лучше под колёсами будет чистый асфальт, чем белоснежный и накатанный лёд.
Фу. Мне лучше чистый белый снег
Не смеши, откуда чистый снег с таким количеством машин. Езжай в деревню, там и снег чистый и дороги не чистят.
Машины как влияют на чистый снег на дороге?
То что ты предлагаешь, это жуть жуткая. Жизнь человеческая всяко выше железок. Пусть будет на дорогах безопасней. Переживаешь за своё корыто, не езди. Мой каждый день.
летом льда нет- жертвы есть
Это да
Я не переживаю за корыта свои никогда.
По ходу это вы переживаете.
Мало того, не мою каждый день.
Я хочу чистой белой зимы.
И о безопасности лучше молчите, вы что о ней знаете?
А чо летом то у нас не чисто, неужели из за реагентов?
А что, от машин летом грязно?
Я не про ФУ говорю и не про весь снег. Снега везде много, а дорога должна быть чистой и безопасной.
И я за чистые от болота на дороге
Я про безопасность на дороге говорю, а на лыжах можно и в других местах покататься.
Покрышки зимние обуйте на машину и бояться нечего.
Вы в курсе, что в день аварий около 30- 40ка около столицы и в ней происходит. О какой безопасности речь?
Почему вы думаете, что если не сыпать это дерьмо на дороги, аварийность обязательно увеличится?
аварий около 30- 40ка около столицы
Это в какой столице, в Москве? Так аварии по разным причинам бывают, а если бы не сыпали, то аварий в разы больше было бы. Я в Москве часто бывают, мне нравится чистый асфальт под колёсами, это же БЕ-ЗО-ПА-СНО! Как до вас это понятней донести?? Покатайтесь на лыжах в лесу, а не на дороге.
Нет дорогой, это в столице острова и это не оф.статистика.
До меня не надо ничего доносить.
Не советуй мне что делать, я не скажу куда тебе свои лыжи вострить.
Для меня главное на дороге, это видимость.
Что находится под колесами, мне абсолютно пофиг, хоть лед Байкала.
Я могу машину водить. В результате этого я и хочу, что бы города и дороги были белыми.
Когда они будут чистыми и белыми, остальные тоже научатся водить авто соответственно дорожной обстановке.
Вы своими хотелками ###у в комфорте перемещать, превратили города в болото. Соответственно и народ в угнетенное состояние постоянной грязи.
Я могу машину водить. В результате этого я и хочу, что бы города и дороги были белыми.
Ключевое: я могу и хочу! Ради тебя одного не собираются менять требования к дорогам в зимнее время...
Ну во первых, не ради меня одного( иди в опросник посмотри)
Во вторых, кто знает кто знает.Никогда не говори никогда.
Опросник - здесь сборище неадекватов и ты со своими, сформулированными вопросами, типа выберите: гов### или конфетка.
Ты спроси у народа: за гололёд на дороге и тротуарах или против гололёда на дороге и тротуарах? И посмотришь на результат.
И ты один из неадекватов, я так понимаю.
Я спросил, что спросил.
Возьми сам и спроси, что ты хочешь спросить, кто тебе это мешает сделать?
Так ответ очевиден: народ выберит конфетку, а внутри этой конфетки го###. Вот такую конфетку ты предложил народу
Ты начинаешь мягко говоря какие то метафоры.
Я четко и ясно спросил, кто за дороги без реагентов и болота и кто за чистые .
Чего не так, спроси по другому с конфетами без оберток или с обертками.
Завтра, приняв голоса из опросника, перестают сыпать реагенты, песок - на дорогах и тротуарах ледяной накат. Люди падают, автомобили не могут подняться в сопку, бьются, город парализован.
Ты выходишь на площадь и говоришь людям: зато смотрите какие чистые дороги и как красива белоснежная зима, вы же сами это выбрали в опроснике на форуме
Ах ты блин, как ты заговорил, тебе значит пофиг, ты значит машину умеешь водить, а ты подумал о тех, у кого мало опыта? Ты же тоже когда-то начинал, что же ты о себе только думаешь? Ну и иди на лёд Байкала и дрифтуй там. Вот твоя гнилая душонка и вылезла наружу, а так красиво начал - чистота, белизну со льдом ему подавай...
Да. Я так заговорил. да, когда то и я не имел опыта, но я же его приобрел. Что мешает всем не умеющим его приобрести. Что в этом мире поменялось?
Уууу. Так распинался распинался перед челом, а он хрень то из себя и выдавил.
Так у кого гнилая душенка.
Что б ты утром проснулся и увидел белые и чистые дороги без песка и соли и... своййу колымагу оставил дома и пошел пешком
я не имел опыта, но я же его приобрел. Что мешает всем не умеющим его приобрести.
Скажу тебе по секрету, что остальные люди родились с тобой не в один год, и не в один день, а совсем в разные года, но ты этого не поймёшь, ведь в твоей голове вместо ума белоснежный лёд Так вот поэтому все набираются опыта в разные года. Если ты меня не понял, то попроси, попробую более подробнее объяснить
Не не. До свидания так до свидания.
Мужик сказал, мужик сделал
Что нужно изменить? Мышление!!!С головой дружить надо, а не искать виновных. Машина не роскошь, а средство передвижения и скорость выбирается в зависимости от многих факторов в том числе и от головы в первую очередь. Что делает ниндзя когда чувствует опасность. Когда ниндзя чувствует опасность, он не выходит из дома. Один молодой кореец свой марк обернул вокруг столба при этом обвинял, что ему видите ли песок не посыпали перед летящей по скользкой дороге машиной.
в связи с шумихой про грязные улицы сам собой возникает вопрос о платных дорогах. как вам идея? ну за деньги вам почистят как следует, только заплати.
Согласен на платные, если уберут акциз с топлива и транспортные налоги.
Категорически против. Я ж рожденный в СССР и живущий по принципам его. Барыги заведут нас к краху.
а сейчас мы прям "в шоколаде" купаемся, так что ли?
Не понял вопроса.
Сейчас мы в таком дерьме, что вылезть из него даже не готов сказать, как.
ну ты про барыг и я о том же, сейчас плохо вчера было плохо и завтра так будет но нужно стремиться к лучшему.
ааа. так то да. А стремиться в любом случае и не важно)))
Так было,а так стало.
Так после метели везде так...
Очень наглядно. Каккккая красота где волги стоят)))
Так у тебя в те времена, кроме лопаты, не было бы автомобиля...
Был у меня автомобиль в те времена.
У меня тоже был, в 60- 70-х годах.
Лопатка и песочница во дворе у тебя была...
В каких 60 70х. Я в 65м только родился.
Это у тебя видать была лопатка и песочница))
В 80м году я уже батин ГАЗ 53 самостоятельно водил и дедовский ЗАЗ горбатый.
А в 89м купил первый свой ВАЗ 2106. Он еще стоит в гараже)))
89 год у моего бати Японка была уже в это время
Был у меня автомобиль в те времена.
Фото 1970 года. В те времена у тебя была только лопатка снег капать в песочнице во дворе ...
В 89м году например в Невельске была одна японка.
У начальника судомеханической службы НБТФ.
Это был твой батя?
Лапша на ушах не у меня только. Кем был твой батя?
Может даже не в 89м, а в 90м или 91м.
Только только пошли единичные завозы японок на остров.
не так! у меня батя привез мазду в 89, и она не первая машина была в Невельске!
Марк двухдверный с кожаным верхом видел, мазду не видел. И... не начальником гаи служил, точных данных не имел.
Я написал, что я с Невельска?
Что там с твоим авто в 1970 году?
ПС. Вот такая красавица была
А я написал, что ты с Невелська???
Повторюсь. В 70м году мне было пять лет.
В 91м у меня спринтер был.
В 93м вроде марк Ну и так далее.
Значит я был прав: в то время, у тебя была лопатка? Чего тогда споришь и приводит примеры совершенного другого времени.
Трудно сказать, сам я за чистые дороги и нормальную резину, но если перестать посыпать неизбежно произойдет рост аварий, народ поубивается. Посыпать думаю надо, но не столь агрессивно. Немного чистого песка без соли и все.
Всякие инновации внедряются не без последствий. Ну да,если не сыпать, будут дтп. Потом, одни будут осторожней, другие зимой ездить не будут. Вроде люди уже взрослые, а на дорогах ведут себя как дети. И чем больше пытаешься сделать лучше, обезопасить, тем больше начинают считать, что кто то другой должен думать о их собственной жизни.... Но не они
Есть такое
раньше был шлак, но пришла "газификация".
Я за чистоту в городе и на улицах города и зимой и летом, но чтобы это не вовред было автомобилистам и пешеходам....
Летом как не увижу без конца дороги заливают, да и заливают так в наглую где люди ходят гуляют в чистой одежде, поливальщики 0 внимания на людей вся грязь и пыли на них летит, особенно бесит тот случай когда выезжаешь на чистой машине и тут проезжает в наглую поливалка и обливает тебя водой и вся грязь с пылью летит на тебя....
Зимой так вообще атас химикаты с солью и песком куда не глянь везде грязь эта во дворах, в городе зимы даже не чувствуется из за этой всей серой массы, на самомойках так люди вообще мучаются всю эту грязь смывать со своих машин, даже кто то тут на форуме выкладывал у кого то кузов пятнами покрылся из за этих солей с реагентами и песком...
Немного ностальгии в тему : Южный зимой в 80-е. На Компроспекте снежный накат и песок , да - не идеально, но и проезжая часть не выглядит непреодолимой для Жигулей , и белоснежный тротуар без грязевых луж.
Некорректный опрос. Дороги не вычистить механическими средствами до асфальта. Без реагентов будет ледяная корка. Есть конечно технологии о которых ниже писали и обратку отопления проложить под дорогой и использовать крошку из переработанного пластика в составе асфальта с целью неприлипания льда к последнему, но во первых все это сделать дорого и в наших реалиях проблематично, чего будет стоить ремонт той де обратки со вскрытием и перекрытием основных магистралей в городе. Поэтому нужно выбирать, плохое сцепление на ледяной дороге или грязь от реагентов или песка. Я за плохое сцепление, раньше не сыпали, ездили зимой на шипах и осторожно. Зато днища не гнили, обувь не разъедало и полы мыть в прихожих не надо было каждый день. Да и учреждениях на бахилах экономия и экологии лучше - столько пластика в отходы.
Нп так давно я запидывал тему про дороги в городе, мэру по х... всё, но нашлись защитники, "куда деть осадки", ваши предложения и т.д. Хочу спросить у наших соседей в Японии, почему чисто на дорогах и в городе, на пример в Вакканае, там, что осадков нет? ЛЕГЧЕ КОНЕЧНО, КОЕ КАК ТИПА УБРАТЬ СНЕГ И ЗАЛИТЬ ЭТИМ ГОВ...М ВСЮ ДОРОГУ, ВОТ В ЭТОМ БЕДА, А ПОТОМ НЮ С ПОДРЯДЧИКОМ ОТКАТ ПОПИЛИТЬ, ТАК КОНЕЧНО НЛРМАЛЬНО, ВСЁ ПРОГНИЛО ОТ И ДО😬
Они не чистят , пока не сформируется накат на дорогах .
Всю зиму как свиньи в парке этой купаемся, достало по самую горловины, бездарные дорожники и их руководство. Просто почистить дороги и все ,не надо никакой мочи лить на орогу,а если и лить то с умом и где действительно это необходимо!
а вот если посмотреть на проблему с другой стороны, к примеру не убирать и не сыпать, а проложить обратку ТЭЦ под дорогой и сделать нормальную ливнёвку. а то каждый год всё латают и латают, а так и зимой хорошо и асфальт сохраннее. конечно сделать это не легко но не кто не считал, а подумать? сколько гастробайтеров занято на обслуживании дорог с з\п 80000р. техника и прочее. а вот эти денежки и направить в нужное русло. непонятно чем занято министерство транспорта (приведено в нормативное состояние более 29 км дорог) https://mintrans.sakhalin.gov.ru/press/news/article/1229/
https://www.google.ru/maps/@46.9650493,1...7i13312!8i6656?hl=ru
Сахалин стоит на "луже" с нефтью и газом ну неужели нельзя найти немного средств на содержание дорог подобающим образом. один Корсаков может перекрыть пол области по бюджету.
А обратку потом ты за чей счёт нагревать потом будешь?
за счёт бюджета от доходов газпромнефти.
... лично я за всё хорошее и против всего плохого... и, желательно, бесплатно! ну и, что бы два раза не вставать - за милых дам!
Ну а что? Я буду участвовать!
Я за чистые дороги и своевременную расчистку в ночное время преимущественно.
идиоты уже забыли те времена, когда дороги не сыпали реагентами, как пепед светофором тормоз жмешь а педаль тормоза так и скачет вверх и вниз, хотя скорость 40 и меньше
идиоты уже не помнят, что без реагентов на дорогах сплошная корка льда появлялась, да еще и колеей из которой практически нереально выехать, чтобы перед не перекинул в соседнюю колею (вспомните раньше всегда так было на комсомольской и на горького, когда еще асфальта не было и она до емельянова вела).
сейчас реагенты перестанут сыпать и идиоты сразу взвоют, что город стоит и машина разбитая
А я помню период, когда уже чистить начали своевременно и дороги не сыпали. Классное было время.
А сейчас несвоевременно?
Ну из двух полос 1.5 по всему городу, не знаю, как это назвать.
Сейчас вообще не чистят. Коллею пробьют и все солью засыпают, потом грязь, каша.
Всего 5 лет назад так и было, пока КОН не притащил "современные" галитно-грязевые технологии. Что интересно, близкий родственник всемогущего полпреда по ДВ занимается как раз соляным бизнесом. Выводы делайте сами.
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря 2020, 07:42 — REGNUM В «Русской соляной компании», которая позиционируется крупным поставщиком продукции «Уралкалия», произошли существенные рокировки. Единственным владельцем актива осталась фирма «Айсикел», подконтрольная Дмитрию Юрьевичу Трутневу, чьи данные совпадают с данными сына полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и заместителя председателя правительства РФ Юрия Трутнева."
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3144878.html
Да, примерно тот период. Последние пару лет Хорошавина.
Колея и реагенты не имеют не чего общего. Убирать нужно вовремя, пока машинами эту же колею не на катают. Тож самое и на дорогах. Выездаешь в 7 часов утра и техника ещё не приступала к работе. Только накатано. Вот и гололед.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
27 2851
2
9
4 600
4 315
7 727
7 728