Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1837216
3 208
1
Правда у каждого своя!И каждый
думает, что его правда правдивей.
Но есть утес Истины, об который
разбиваются неправедные правды,превращаясь в осколки
лжи и лицемерия.
3 208
1
Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что неверие в пандемию коронавируса столь же опасно, как и неверие в Бога. Это заявление глава Русской православной церкви (РПЦ) сделал в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя в Москве, передает ТАСС.
"Знаю, что есть люди, которые ни во что не верят — не верят ни в болезнь, ни в опасность, пренебрегают этими медицинскими предписаниями. Но мы, верующие люди, знаем, что не только эти люди глупые — а так их можно назвать — в мире существуют, но ведь существует множество людей, которые в Бога не верят. (...) Очень опасно, когда люди не верят в Бога, смертельно опасно. Так же, как сегодня опасно, если люди не верят в распространение инфекции и не предохраняют себя от этой инфекции", — сказал патриарх.
В этой связи Кирилл призвал паству соблюдать предписания, "которые сегодня предъявляет каждому из нас, ко всему роду человеческому, современная медицина", и не забывать о соблюдении мер предосторожности при посещении храмов.
Истина и есть в том, что правда у каждого своя.
🎼Правда всегда одна – это сказал Фараон..🎶
Картинка, подсмотренная в окно из разряда и смех, и грех и что заставляет человека так поступать? К площадке с бытовым мусором подъезжает достаточно свежий джип, выходит мужчина, выбрасывает мусор. Тут в контейнере что-то привлекает его внимание, он начинает искать, чем это выловить. Т.к. дворник у нас добросовестный, найти ничего вроде удочки нереально, веточка ему не в помощь. Начинает наклонять контейнер и заныривать в него, т.к. мусор на дне. Просит помочь вновь подъехавшего выбросить свой пакет… (читать далее)
80 4865
5
30
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
2 60
1
Нужно ли давать в долг? Существует мнение, что испытания даны человеку для того, чтобы он изменился. Изменил место работы, стиль жизни, вредные привычки. Когда мы даём такому человеку взаймы, то мы ставим себя на место Творца, решая сиюминутные проблемы человека. В итоге он не меняется, а только загоняет себя в долги. Тем самым мы вредим себе. Как вам такая версия?
16 709
6
Сны.. Интересная штука сны. Вроде это и нереально - но что реальная жизнь что сны через некоторое время превращаются в абсолютно равнозначные воспоминания. А мозг выдаёт таакие неожиданные вещи.. Сегодня мне приснилась девчонка которую я видел в последний раз в 1969-м году. Одноклассница. Да, мне она нравилась, но мы даже ни разу в жизни не разговаривали - мы просто были одноклассниками. Девятилетними. А сегодня она мне приснилась уже женщиной. Тем не менее мы угадали друг друга, разговаривали… (читать далее)
382 8080
48
Коронавирус мне напоминает нейтронную бомбу, которая убивает солдат противника, оставляя нетронутыми здания, сооружения, технику. Непонятно, кто с кем, или что с кем воюет?
И всемогущие люди, венец природы, ничего не могут поделать с этим малюсеньким вирусом, который может запросто убить человека. Он, как хищник, уничтожает слабых, больных, старых. В природе это ведёт к известному оздоровлению популяции. А в человеческом обществе? Он уничтожает и экономику. Но, уничтожая экономику, оздоровляет экологию… (читать далее)
23 654
2
10