Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1837116
18 742
4
Долго думал. Стоп. Нет, не так. Наверное просто задумался? Или беспонтовая мысля прилетела? Или понтовая? Назачем я это пишу?
Да и хрен с ним! Здравомыслящие надеюсь меня поймут.
Нет, не поймут. Для них это не произошло. Или произошло?
А теперь, выскажу свою мысль:
Когда вы вышеперечисленное прочитали?
Афигеть! Вы живете в том времени, в котором читаете мою ахинею!
Кто-то раньше прочитает, кто-то позже, не важно. Вопрос времени.
А вы когда живете? Уже прочитали, или я ничего подобного не писал?
Честное слово! не знаю в какую рубрику ткнуть!
18 742
4
Один вопрос. Где взял такую забористую тему?
Отличная заявка на новую религию. Говорят прибыльное дело. Продолжайте писать и найдутся люди, которые в этом найдут глубокий космический смысл, будут трактовать по разному, спорить, воевать и жечь неверных.
Вам бы к доктору...прям вот срочно
В Корзину.
Что сразу в корзину?
Я что, не человек? Ну бывает, накерялся давеча. Сейчас интересно, О чем думал...
ps: Пива не было. И голосом немого из особенностей "толка вотка"
Да ладно, пьяный так не напишет.
Спасибо что осознали.Теперь можете продолжить.
Что самое обидное, так это осознание написанного по синьке...
Да.Реальный случай: один человек напился так, что ему открылась некая ИСТИНА. Он долго над ней размышлял, а в конце успел что-то написать на листке бумаги. С утра, еле продрав глаза, он вспомнил об этом и бросился прочитать то озарение, которое он получил.Что же там было написано:
"БАНАН ВЕЛИК И МОГУЧ".
Это самая правильная истина)))
Класс! Мне понравилось! Даже, если это баян, то это офигенный баян!
Думаете, что Ваши темы лучше?
Диагноз ясен! Ты опять из самолета без парашюта выпрыгнул.
Выпишут из госпиталя, перечитай свой шедевр по-новой.
Рубрика называется Раздел,а по факту даже написать не чего!
Водка с пивом всему виной.
Выдыхай, бобёр.
Пуля!
Здравомыслящие надеюсь меня поймут.
Нет, не поймут. Для них это не произошло. Или произошло?
"высокий" полет мысли.сам то понял что сказал?
анонимная 55953
59 2372
31
"Культура– это язык, объединяющий человечество; это среда, растящая и питающая личность"
"Идея общежития, как совместного жития в полной любви, единомыслии и экономическом единстве,— назовется ли она по-гречески киновией или по-латыни — коммунизмом, всегда столь близкая русской душе и сияющая в ней, как вожделеннейшая заповедь жизни"
(П.Флоренский)
Существует ли культура, в интерпретации П.Флоренского, в постсоветское время? Служит ли она сейчас объединяющей силой? Какую личность воспитывает сегодняшняя… (читать далее)
23 333
4
Многие слышали притчу И.Христа о богатом человеке и нищем Лазаре (ее можно вспомнить набрав в любом поисковике). Так о чем же эта притча? Над чем заставляет задуматься и можно ли провести аналогию с сегодняшним временем? Что такое богатство земное и небесное, материальное и духовное?
21 617
2
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 532
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 743
3
5