Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1837108
576 29803
572
7
576 29803
572
7
Лучшие ответы
Смтрел сейчас передачу про туризм в России , ни одного слова про Сахалин, Горный Воздух . В рейтинге по России из 15 мест , самые ближние к нам Владивосток и Камчатка.
А нам впаривает про турзону, привлечение туристов,,,
в Сочи подъёмники дешевле чем у нас на Горном
Да конечно дешевле, была осенью там, прогулочный билет (спуск и подъем ) от 800 рублей, ски-пасс самый дешевый на 1 день 1700 рублей.
Да какой уважающий себя турист поедит туда, где на улицах сейчас омна по колено
Читает ли В.И. Лимаренко Sakh.com? Что думает о нем?
Ещё Хорошавин, в своё время, сказал, что думает о нём... Сборище хомячков фантазёров, живущих здесь в идеальном мире..
Почему сахалинцев массово блокируют (банят) в инстаграме за негативные комментарии на странице В.И. Лимаренко?
Здесь ещё хуже - просто стирают сообщения, затрагивающие политику сахкома. И у хомячков создаётся впечатление идеального мира здесь...
Каждый раз как открою сахком, так обязательно напишу какую-нибудь гадость, особенно с удовольствием пишу про Валермана, откуда берётся такая ненависть и злоба? Чувства такое, что он мой сын и мы с ним делаем уроки, а он тупит, меня переполняет гнев и тут начинается...
Вы нашли виновника ваших бед, наверное. Вот и выпускаете пар.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Я прекрасно себя чувствую и у меня нет проблем. В силу моего положения в обществе и образования заявляю: неэффектифный менеджмент на всех уровнях власти Сахалинской области из-за отсутствия структуризации и обоснованности принятия решений, распоряжений и контроля исполнения ранее поставленных задач главой Сахалинской области.
Эффективный менеджмент не нужен тому большинству во власти, которое имеет с этого хороший заработок. Скажу больше: начни кто-то делать обдуманное и эффективное управление, ему сразу начнут бить по рукам, но не явно , а опосредованно, но точно и больно.
Иногда, а точнее почти всегда, складывается впечатление, что люди во власти это прекрасные эквилибристы: создавая о себе впечатление законопослушного чиновника, они знают что и как сделать для себя, обойдя законы и не став его жертвой.
Эта фраза должна стоять как PS после все всех сказочных решений и нерешений абсолютного провала во всём!
Что у тебя с мозгами?
Ксения, вот ответьте мне:
- почему губернатор, которому свыше поставлены задачи управления областью, должен уехать по желанию журналиста, да ещё Навсегда?
-разве он обязан читать все СМИ, даже если те этого очень хотят?
-разве можно запретить владельцу канала, чата или портала следить на своё усмотрение за инфой на своём канале?
Кто-то ругает губернатора за то, что он стал открыто- медийным, вы недовольны тем, что он не отвечает вашим представлениям.
Ну так и что?
Мы все разные, мир и людей воспринимаем в силу своего менталитета.
1000 платили, когда могли. Возможно сейчас не могут. Но законные выплаты не отменены.
Можете и не отвечать. У вас и без того дел хватает.
Мама тысячу получила, как всегда.
Ксения, вот ответьте мне:
Ну не смеши ты интрынет
Почему сахалинцев массово блокируют (банят) в инстаграме за негативные комментарии на странице В.И. Лимаренко?
А на Сахкоме такого нет, ага, особенно когда мнения с главредовским расходятся
Само мнение это одно, форма его изложения - это другое. Есть законы, за которые редакцию Сахкома можно притянуть при наличии комментариев, явно противоречащих буквам думской выдумки. В таком случае это воля правительства а не сахкома.
Второе, они коммерсанты, удаляют коменты за свой счет, не за счет наших налогов.
И третье, претензии, несогласие непосредственно к самому сахкому на оплату налогов и разбазаривание налогов не влияет. А вот претензии к власти удаляются, для того чтобы воровство/рукож..во и прочие недопустимые вещи людей, кто шикарно живет за наш счет, не было на слуху и не приблизило конец этой роскоши.
Вот такую вижу разницу.
ну сахком как бы не орган власти, частная компания
То есть одним можно, а другим нельзя?
На сах.коме блокируют и удаляют сообщения один в один
И про тысячу похоже тоже наврали? внизу писали что получают люди.
У нас на работе все пенсионеры получили 1000 и недоумевали почему написали что её отменили, искали в интернете официальное подтверждение ,но ничего не нашли.
это пока.потом не асе
Когда будет "не асе", тогда и будет разговор, а по ни о чем.
Вы не понимаете, это другое!
Уже второе сообщение удалили, сейчас будет говорить что я Лимаренко
Не удивлюсь если Лимаренко 😅😅😅
Сообщение удалено
"Рыба гниёт с головы". Его назначил царь, а цель у царя известна: обогащать свою "бригаду" за счёт выкачивания всех ресурсов безбожно! ВЛ хорошо делает свою работу для царя.
Любой назначенец будет делать тоже самое и даже хлеще. Как с Мишустиным вышло.
А чем вам Мишустин не угодил? Его детище- цифровизированная налоговая служба получает высокую оценку за рубежом.
Вам он угодил? Тотальный контроль за каждой копейкой рабов!!!, но не хозяев"!!!
И если народу губернатор не нравится, поставят другого и специально будут народ гнобить ещё больше, ещё больнее, чтоб поняли кто в доме хозяин. Но выбора у народа нет!!! И того и другого будут заставлять душить народ.
Вас все устаревает, а меня нет. И большинство видит куда мы идем с этой политикой. Отношение к людям стало скотское, их интерес только деньги и пыль в глаза для своих "хозяев". И это на всех уровнях власти. Вранье не наказуемое.
ХЗ, столько губеров сменилось, жить хуже не становилось. Сам губер влиять на уровень жизни конкретного человека врятли может, все зависит от каждого в отдельности. Научитесь работать и зарабатывать для этого все Условия созданы.
олег николаевич пожалуйста перелонгитесь😂
столько губеров сменилось, жить хуже не становилось.
А вот тут ты врёшь.
Главным достижением двух последних губернаторов стало превращение региона из прибыльного в дотационный.
А что им надо было сделать? Застрелиться? Отказались бы они - сняли бы и приперли того, кто отдаст доход и вся арифметика..
Сообщение скрыто пользователями,
Валере ты не скажешь до свиданья,
Абсурдность не прощается с тобой.
А я хочу😌
"50 долларов за нефть"
А что это за женщины рядом с шутом.
"Экологический парк на Буссе".
"Убрали Авгиевы конюшни".
"Солнце светит и это чудо"...
Вы понимаете какой бред он несет?
Это не контекст, это некоторые цитаты, которые мне моё терпение позволило услышать и отобразить тут.
Этот человек, главный...Главный...
Лжец
А жаль, Ксения, что не задали свои вопросы.понимаю, в последний момент не срослось! Но все равно, вы молодцы. Желаю дальнейших успехов !
Ваш сарказм это пустое время печатанье для них!
Куда уж дальше? Смысл всего этого?
Очередной бот запущен!
Ага, размораживают по одной-две штуки в неделю
Сахалину хана с ним.
Лимаренко не ведает настоящее состояние дел в экономики сахалина! Он далек от реальности! Забота о населении это его фантастика и пиар перед федеральной властью, на самом деле посмотрите, с 01 января отсутствие субсидированных авиаперевозок, население будет платить за авиаперелеты в трое дороже. Сахалинская область богатейший регион превратилась в дотационную область, вопрос почему?! Перевод сахалинской области на газовое топливо , котельные , автотранспорт. Чем будет сахалинская область торговать, когда основные доходы казны области , это нефтегазовые поступления. Сегодня еле хватает газа для СПГ в Пригородном, если отказаться от твердого топлива угля, это будет не по хозяйски. Лиморенко не хозяйственник, не знаю как он проявил себя в Росатоме? Думаю тоже самое крыша и популизм. вот его кредо!
Сообщение удалено
Интернет - виртуальная кухня, чтобы народ выпускал здесь пар ( своё недовольство, негодование, проблемы, и т.д, и т.п. ).
Была ВЕЛИКАЯ СТРАНА - СССР. Был ВЕЛИКИЙ НАРОД, защищавший, и отстоявший свою РЕАЛЬНУЮ Свободу, Честь, Достоинство, Права.
А сейчас ???...ВСЕ - здесь, в интернете, и думают - кто-то решит проблемы...Это - либо ГЛУПОСТЬ, либо НАИВНОСТЬ...
Всё чаще встречаю тех, кому на всё плевать - "главное, что мне хорошо".
Раньше говорили про таких: "Моя хата с краю - ничего не знаю..." А это - РАВНОДУШИЕ, от которого прямая дорога к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ.
Что про тех, кто дорвался до власти - это обыкновенная ПЯТАЯ КОЛОННА.
И делали, делают, и будут делать ВСЁ, чтобы быстрей и больше наворовать, пока они во власти.
А мы своим равнодушием, "терпимостью и толерантностью" вместе с "дерьмократическими ценностями" им в этом помогаем.
и только здесь друг на друга возмущаемся, негодуем...
Так что - не ждите ничего хорошего, будет только ещё хуже.
ВСЁ. Можете минусовать ( а вдруг заживёте от этого лучше...).
Страна такая СССР в ООН до сих пор есть, это можно легко проверить.
Страны ООО РФ там нет, тоже можно поискать.
Что означает, что образовав новые советы депутатов на муниципальном уровне, будут созданы все условия для восстановления Союза в новом качестве. В новом качестве - в смысле, что пожили уже в иных качествах и позициях, и, достаточно прочувствовали, как надо и как бы не надо )))
Наша Родина такова, какой мы желаем ее будущее и сам существо определить своей волей и устремлением.
Это очень просто.
Просто пожелать и сделать шаг ))
Они уже не могут помешать, в рамках их же установленных всемирных законов, вот в чем засада для них..
Слово - ее воробей, вылетит - ее воротишь
Только не надо про достоинство и права при СССР, а то тошнит от этих воспоминаний. Начиная с комсомола и пахоты в три смены за грамоту бумажную под лозунгом "Пятилетку за три года". Что то никто не верещал, что долго Брежнев у власти и долой председателя облисполкома, потому что он на вертолёте на охоту летает и весь дефицит, золото и импорт на его жене, а народ в сапогах резиновых. А если на работе рот откроешь против директора, то в самую ж засунут и будешь вкалывать там за три копейки зп. А профком машины распределял брату и свату или путёвки - себе в Ялту в августе, а рабочему в Солигорск в октябре. Любая власть отвратительна..
не знаю, я работать в бурении начал с 1986. и не помню про сапоги, выбора не было это правда, но рабочий труд оплачивался достойно. В отпуск и на учебу детям копейки не считали.
С 85 уже оттепель пошла.
Информация из Вашего сообщения и анкеты: Год рождения 1976, "я работать в бурении начал с 1986" Я прошу прощения- в восемь лет? Или я ошибаюсь?
В СССР рано взрослели
ник на скорую руку
Вот что Вы сравниваете бурение и всех остальных людей? Шахтёр, вальщик и моряк - это немногочисленные профессии, где зп была 700-900р и у них был ОРС и там продукты были получше,а все остальные за 150-300р от зп до зп жили и в "прощай молодость" и пальто рябые тяжеленные ватные одевались и кур синих ели. И это Сахалин ,где отпуск раз в три года хоть оплачивался, а вся Россия полуголодная и босая жила в городах. Приедем в отпуск на материк и кормим три месяца родню мясом нормальным с рынка,а они инженера и преподаватели в вузах.
спасибо
мы можем долго дискутировать и ни когда не придем к единому мнению.я хотел сказать - меня не тошнит.
Если бы у меня тогда была зп 900р и я бы разъезжала по курортам каждый год и кв своя и упаковано все и вся, то я бы тоже грустила бы сейчас о ссср в заброшенной Охе..
Бесит уже этот мужик на фото
Точно😉
Да сегодня что-то много про него.
Из каждого утюга😂
Ув Сахком обратите внимание на корсаковский порт , директора поменяли , и капец , суда разгружают неделями ,люди везли продукты, фрукты к новому году и что получат гнилье ??? А это дальше поднятие цен , что бы перекрыть убытки, и пострадают опять потребители . Может если Вы сделаете акцент , хоть что то изменится
Сколько помню декабрь на Сахалине - он всегда был перегружен в транспортной логистике, при чём тут директор порта и сам порт. Посылки идут с материка в 1.5 раза дольше любым транспортом, что морем, что воздухом, что сушей... Всегда старались поранише заказать подарки на новый год через интернет...
А вы что везёте? Мандаринки? Или шампанское? Боитесь, что не успеете к новогоднему столу, а после 31.12 оно нафиг не нужно будет? А чего раньше не затарились? А теперь на корсаковский порт пеняете.
За год , заранее, что бы порт справился? Вы читаете , 17.12 судно на Сахали , сегодня 25.12 его так и не разгрузили
А Вы аниним пишите , стремно показать себя или очередной бот
Я просто жду подарки , которые заказала детям , месяц назад . И они реально после 31.12 на фиг не нужны , а у меня 50 подарков , для детей инвалидов и сирот , и корсаковской порт очередной раз обосрался , судно стоит с 17.12 и до сих пор 0.
Миха, вы пол сменили, или "я просто с ника мужа" и всё такое? Или логины перепутала? 😄
А у вас какая цель была - вовремя подарки получить или повод на транспортников бочку покатить? А чего сегодня не заказали, а "за месяц"?
в 90-х эти новогодние пароходы разгружали силами бригады грузчиков, состоящей из научных сотрудников Института морской геологии. Обратитесь к ним - помогут. Там молодежи сейчас много.
Уточните ФИО директора , возможно можно посодействовать
ФИО директора порта?
Вадим Сурженко
Извините с ним не знаком, но постараюсь поинтересоваться, чем смогу тем помогу
Да
А оно ему нужно?
добрый вечер. знаете, что меня удивляет? меня удивляет наше подобострастие. если начальник - нужно заискивать, а если начальник - чиновник, то втройне и больше. ну он же губернатор... как будто сам пост дает ему какой-то иммунитет на невозможность сторонней оценки. когда мы начнем судить людей по их делам, а не словам, когда мы будем видеть за креслом человека, тогда мы будем жить в другой стране. нескоро. но будем. губернатор - такой же человек, как я и ты. так почему же тогда над ним не посмеяться, если он смешон?
чувак, ниже написавший про Цоя, что "Цой погиб к своему счастью" - ты не прав.
Семьдесят лет в этот народ вколачивали такой страх и раболепие, а вы хотите, чтобы он исчез так скоро?
Это невозможно.
Ага, при Царе то такого не было
Ну вот именно.
Тогда о чем мы вообще тут беседуем? Так, мнениями обменяться разве что.
Все верно. Кто бы ты не был, делай свою работу.
Кеосаян в пилораме пошутил над нашим мэром про лужу. Было смешно)
сегодня только на эту тему Невзорова слушала. Этот раболепский страх перед "начальником", на котором погорел в телефонном разговоре химик-фсбэшник с "пациентом".Хоть контекст другой, а природа подобострастия одна
Власть у гоподствующего класса, лишь потому-что "овощи"пошли на выборы без выбора . Выборы это отдельная тема . Интерестно другое, неужели все думают что в России есть независимые сми? Каждое издание имеет хозяина, это не секрет . И понятно то, что делают подчинённые- как скажет хозяин . И интерес как вы понимаете у него далек от интересов большей массы, правды, независимости. Эта статья -сфабрикованна от начало до конца. Вопросы гораздо серьезнее имеются, на которые ответить он не сможет в силу того, что всё что говорит узурпатор власти это то, что хочет слышать народ .Задайтесь вопросом;почему на митингах нет представителей с псо!? Почему делают всё, чтоб не было контакта граждан с разного рода инстанциями!? В стране создан илюзорный мир, в который поверили многие. А учитывая цифровизацию скоро забудем как общаться . Независимый сах.ком говорящий о свободе слова , создал портал в котором есть ограничения той самой свободе слова . И запретить (убрав баллы которые не позволят что-то написать) модераторы могут - без обьяснения причин . В итоге, остаются те,кто не выделяется из общей массы "граждан России без гражданства ".надеюсь сорказм понятен. Хватит питать иллюзии. Весь интернет- есть часть иллюзии, в которой, решить реальные проблеммы не реально.Сбор подписей и прочая ересь, лишь даёт "выпустить пар".Живем Мы в реальном мире . Наши деды и прадеды в реальной жизни, реальными жизнями отстаивали независимость страны . Учитывая статус Страны Советов "Сверхдержава " не только отстояли, но и приумножили статус Родины !!! Кто не знает, статус "Сверхдержава" имеет та страна, которая сама не зависит от других стран, и диктует условия другой стране . Итог;либо некогда советские граждане вновь станут самой читаемой нацией, либо страна обречена .
Не забывайте, что времени изменить курс страны осталось немного. Поколения рождённые в 70-х, 80-х, и начала 90-х это последние кто остался хотя бы немного патриотами. Дальше извините за термин "овощи"
В любом случае, смотришь на нынешних, что они делают, что обещают, и с головой что-то просходит, здравый смысл отключается. Не веришь их словам, а смотришь в холеные лица, на которых "Жизнь удалась, а вас не слушаем", и ощущаешь себя не гражданином, так человеком без уважения и достоинства.
Что тут обсуждать, ворюга в шею их
Что он украл?
Ты и в этой теме троллишь, госдеповец!
Доя вас ботов чем хуже, тем лучше.
Бюджет Сахалинской области!
Что он украл??? А почему регион который добывает нефть газ, снабжает им страну, заграницу. Регион который не живёт на дотации из бюджета, а который сам зарабатывает, щас ищет деньги? Вы знаете что наша область будет брать кредиты в банках? Что нечем расплатиться за гос. контракты. Назревает вопрос. Куда все это делось? Причём у нас в области нет колоссальных проектов, строек. Дорог вводится в эксплуатацию меньше, чем при губернаторе которого посадили. И это только верхушка айсберга. Зато все сидят и кивают, когда господин Лимаренко несёт очередную ересь как все хорошо, а будет ещё лучше.
По стройкам как минимум можешь посмотреть https://aip.sakhalin.gov.ru/index.php?/category/596
Объекты этого года. Они есть. Это то, что строится за бюджет.
Предполагаю, что начнется ор про качество, сроки, про какую-нибудь дорогу, про детский сад.
А почему регион который добывает нефть газ, снабжает им страну, заграницу.
Потому что мы регион-бензоколонка, потому что заграница вложилась в то, чтобы углеводороды добывались из наших недр и они куплены по контрактам на годы вперёд.
Регион который не живёт на дотации из бюджета, а который сам зарабатывает, щас ищет деньги? Вы знаете что наша область будет брать кредиты в банках?
А вы знаете, что среднегодовая цена нефти марки брент в 2020 - 36 долларов? Против 60 в прошлом году?
Можете срастить цепочку: цена на нефть - сумма налогов, поступающих в бюджет от добычи нефти?
И проекты у нас есть и стройки, денег вот только стало меньше поступать, гораздо меньше. Вернее, будет поступать в следующем году.
И причём тут цена на нефть и кредиты... Вы вообще о чем.
Какие стройки? Аэропорт? Аквапарк? Жилье ? что? Или то что щас верстается бюджет и все контракты с платежами перекраиваются на 23 и 24 год минимум . Что строим конкретно скажите!
Всё вам плохо, сколько ни делай нашему брату, всё хреново, паникёров на мыло!
Можно вопрос , я что Лимаренко сделал для нас???? Обанкротил один из богатых регионов??? Тянет в кредиты ??? , что ???
Согласна с вами. Лайк🤗
Загрузить ещё
1 777
933 29951
11
297
274 15512
4
82
10 5331
404 14461
8