анонимная 15311
Тема № 1837106
202 9771
32
18
Добрый вечер! Сегодня дети нашего класса ездили на Новогодний праздник в лагерь Восток. Сказать, что мы разочарованы- ничего не сказать!😡
Стоит это удовольствие 2000₽. Обещали «горы золотые»: дискотеки, квесты, подарки, сладости. А ещё каток, ледяные горки и снежные крепости. Из вышеперечисленного была только дискотека. Да и подарки: календарик и значок с эмблемой лагеря. А из сладостей пирожок, мандаринка и стакан морса.
Дети были расстроенные, разочарованные и голодные. Причём все. Родители в шоке! Спрашивается, за что срубили столько денег? ! Полтинник с класса.
Вопрос, куда можно пожаловаться по этому поводу?
202 9771
32
18
Когда нам предложили восток с 1 часом!!! развлекаловок, мы сразу поняли, что будет отстой и отказались. Разве детям хватит 1 часа на повеселиться? Ехать дольше, чем отдыхать... это просто как всегда... делай деньги
Поздравляю восток, вы обос..лись и это прям не удивительно с такими наСЯльниками и их близкими подчиненными, дальше дно!!!
Сходили. Не скажу, что в восторге. На Динамо было лучше. 7 класс до этого ходил, остались злыми. Нам сказали все отменять. Но было поздно. Для младших сойдет. Уровень не очень. Честно, даже в школе лучше ставят. Ну вот это и был типа школьный уровень, средненький при этом. Но это не уровень платного мероприятия. Скажем так, в школе, если это организовано, было гораздо зрелищнее и круче. Что там жевал зеленый Дед Мороз, вообще не понять было. Плохая дикция. Мне не зватило артистичности. Ест с чем сравнить. Кстати, в этот раз дали пирог , мандаринку, батончик и чай. В принципе нормально. Но детям -ботанам там делать нечего, скучно. 7 класс такие ужасы рассказал. 5 классу было нормально.
безусловно
Добрый вечер! Мы то же ездили на дискотеку в УТЦ Восток. Детям понравилось- активно участвовали в конкурсах, танцевали. Насыщенная, интересная, современная программа. Вожатые ни на минуту не оставляли ребят. Хорошая организация, все предусмотрено, безопасно. Врач постоянно находилась рядом с детьми. Спасибо орнанизаторам! На следующий год опять на Восток поедим!
😂 чего на следующий год поедИм?
Это вы в Айнатуре на детском новом годе не были, там вообще трубаво всем
Ага, все жалуются. Мы летом там были, ужас полный.
Что Вам там не так? Мы были с первоклассниками 27.Всё супер 🙂.И танцевали ,и играли ,и чаепитие ,и подарки получили.Заряд положительных эмоций был от общения с животными 🐶.
А что там? Наши завтра едут... Блин в такую даль и не интересно, да?
В айна-тур Алексей очень любит свое дело, и делает его отлично, огонь в глазах. А эти приезжие -зарабатывают деньги, гнать в шею... Итак авторитет у лагеря не очень после августа, а сейчас вообще у родителей аллергия будет. Менять руководство лагеря надо
Приезжие? Его сахалинцы построили и работают одни сахалинцы.Вы видать не в курсе.
Кто строил известно всем, и кто там постоянно работает. Я Вам о временных приморских друзьях говорю, которые за деньгами приехали, они далеко не сахалинцы, и на благо сахалинских детей не работают
А можно поподробнее про приморских друзей? Это кто и что они на Востоке делают?
видимо тех кого из океана погнали
А квеста тоже не было? Нам вчера сказали, что у них по техническим причинам вышел из строя телевизор большой, а в нем заключалась часть программы... И типа поэтому им пришлось на ходу все придумывать и развлекать детей двухчасовой дискотекой☺️☺️☺️ Зато горка вчера уже работала, детям нашим первым достались все ватрушки и ледянки, они были очень довольные, накатались от души
Хм...
И почему я не увидела эту тему раньше?!!! Тогда бы точно на этот «праздник» не пошли!!! У меня сына всегда все устраивает и все праздники обычно нравятся... но в этот раз!!! Ему вообще не понравилось!!! Всем детям не понравилось!!! Организация ужасная!!! Дети были брошены... сначала один волонтёр, потом поменяли на другого волонтёра... дети и рады были поучаствовать в конкурсах, но на них не обращали внимания... заявленных подарков не было... ледяных фигур, катка, квестов не было... нашим детям «повезло» немного больше... вместо сухарей были круасаны... одно разочарование! Денег не жалко... Расстроило испорченное настроение ребёнка и несбывшиеся (заявленные ) ожидания... В конце праздника подходил волонтёр и просил оставить положительный отзыв... но так и не поняла, где можно его оставить... кто-нибудь знает?
Мы тоже пожалели
Все было нормально, в рамках Сахалина 😉! Во-первых Наши дети сами не умеют и не хотят веселиться. Привыкли наши отпрыски, что бы их развлекали: мамы, учителя, гаджеты...(. А во-вторых праздник, конечно, не готовили. Если бы все продумали за месяца четыре-три, думаю было бы неплохо. Я не верю, что там работали профессионалы с лагеря Океан.
Отмечу, что Было все чисто, аккуратно. Помещение большое, фотозоны, кофе. Ребята-волонтёры старались, все охрипшие... но все же это дети. Дети развлекали детей. Здесь были нужны небесплатные волонтеры, а профессионалы, которые смогли бы организовать правильно вечер, на этом видно и сэкономили. Для детей 10-13 лет можно было организовать квест новогодний, помещение позволяет и улица есть. Вообще современным детям не очень нужны двух часовые дискотеки. Нужно просто было заранее продумать программу организаторам и все для каждого возраста!
Про еду, конечно, смутили детей гренки две штуки 😊, но дети все съели. И даже гренки можно было обыграть интересно, было бы желание.
Надеюсь, что следующие мероприятия будут с каждым разом лучше и интереснее) успехов и хорошего Нового Года! 😊
Нет, что бы признать организаторам свои недоработки .Так нет будут с пеной у рта доказывать что родители сами виноваты. Договор не прочитали и т.тдУ них была смета. Была. Выставили цену.А сейчас пишут что плита работала,повара и прочие.
Для тех кто считает что две тысячи это нормально за дискотеку, пирожок и стакан морсика. Для сравнения дети в дет.саду за чуть большую сумму питаются целый месяц имея завтрак, обед и ужин. И кстати сюда же входят и ком.платежи.
Отведите своего ребенка в частный детский сад, узнаете реальную стоимость посещения (питание, занятия) плюс коммунальные услуги.
34 тыс в среднем в месяц.
Около 1500 в ДЕНЬ, если это частый садик в эту сумму входят все платежи вплоть до з/п сотрудников. При этом ваш ребëнок получает полноценное питание, занятия и наверное развлечения. А тут за пару часов 2000.
Ну только дурачку не понятно, что сады вкруг субсидируются из бюджета. Очень странное сравнение.
Субсидируются, в Ногликах от родительской платы уходит 20% на расходы не связанные с питанием. Нормальное сравнение, ещё раз повторю за дет. сад платят за месяц а тут за пару часов. Сколько групп они за день принимают, думаю не меньше трëх, это как минимум 150000 в день. Если уж не предоставили развлечений в обещенном маштабе, за эти деньги могли бы хоть накормить нормально.
Причем субсидии для некоторых 20-100%. Аффтар видимо живет в своем розовом мире...
Что значит обещали? Это где то закреплено, если да то просто написать претензию и вернуть деньги за мероприятие выполненное не в полной мере.
К пирожку, морсу, мандаринке добавили милкивэй!
Ребенку 11 лет не зашло!
неведомая щедрость
В ёлочках вообще предлагают по 7 тыс с носа
с каких пор у нас барыги стали бы вдруг благодетелями .. особливо под НГ чёс
Вы ещё верите современным коекакерам?
Ну развели вас... не обещания нужно слушать, а иметь внятный договор...
(Добавлено через 18 минут)
Пишите им претензию на возврат денег... потом в суд, если что...
В смысле развлекайте своих детей сами на эти деньги? Есть услуга и цена, родители заплатили.. взрослые чета права качают, когда на корпоративе их гэ накормят.. чёт не пишут посчитайте работу повара и плиты
а кто у вас в классе предложил Восток? скорее всего, как это часто бывает или свой интерес там имели, или типа "хорошие знакомые" посоветовали... неужели в рамках школы нельзя было подготовить какую то программу, чтоб дети сами там учавтсвовали? и дети б были заняты и позотив и эмоции в 10 раз выше!
эх, как раньше было здорово! после уроков, репетиции!
Инфу, как раз скинула я. Никаких знакомых у меня там нет. А взяла я её с группы жк моего дома. Так же кто то переслал. Я прочла и скинула в школьную группу. Программа все м понравилась и родители взялись за организацию.
Напишите претензию на имя директора. Укажите, что предприятие не выполнело в полном по заявленному в устном договоре и согласно рекламе (фотографию из источника). Просите вернуть такой то процент от общей суммы. Потом обратитесь в суд, если вам не вернут деньги. При этом потребует лицензию на организацию новогодних мероприятий.
это детский лагерь отдыха - там априори есть все лицензии
Не факт
Зачем гадать? Просто надо попросить.
И лицензию на строительство, там же горка и снежный городок должны были быть.
создания катка будет необходимо:
получить разрешение администрации города об аренде площади под каток, заключить договор аренды;
закупить необходимое оборудование (заграждения, прокатное оборудование);
произвести расчистку и благоустройство территории под каток;
произвести заливку катка, разместить зоны проката, торговые точки.
нанять персонал (инструкторы, администраторы и т.д.)
Так там свой крытый каток. Зачем им заливать его. Единственное что насчёт проката коньков я не знаю, возможно там его нет.
Если был каток, то почему дети не катались?
Коньки не дали бесплатно
ещё каток, ледяные горки и снежные крепости. Из вышеперечисленного была только дискотека.
Кстати, это неплохой совет...
Ну и бред вы пишите, впрочем как всегда
Спасибо!
в школах запрещены мероприятия
Классные часы новогодние в каждом классе по отдельности проходят. И свой сценарий, песни есть.
У нас проходят утренники
я только одного не понимаю, вы почему эти вопросы не задавали до мероприятия? или были рады, что детей заберут, а вы своими делами заняться сможете? Лень было организаторов напрямую спросить: "чем будут кормить детей" или "какие подарки будут дарить"
а потом на форуме жалуетесь. Ваши дети - ваш ответственность
Разговаривали с директором. Она сказала, что будут квесты, конкурсы, потом дискотека, кто на дискотеку не захочет, пойдёт кататься на горках. Про еду разговора не было.
Правильно вам ниже написали- договора нет? Ну и чем возмущены? Сначала отдаёте деньги под честное слово всяким проходимцам, а потом рыдаете.
нашли к кому детей возить, к крохоборам. Те деятели с Востока за три рубля удавятся. Крохоборные цели всегда приводят к убогим праздникам!!!
А мне и моим детям очень понравился праздник. Вы считаете, что 2000 рублей дорого? А сколько вы платите за корпоратив с ведущим? Явно не две тысячи, а намного больше! Надо было самим организовать в школе или ещё где. Всегда легче всего написать, что все прошло плохо! А вы сами попробуйте хоть к чему-то привлечь своих детей...Ведущие в «Востоке» замечательные! Постоянно пытались «зажечь» нашу молодежь! Но вы сами знаете, какие у нас сейчас дети! Многие только с гаджетами «общаются». Подростковый возраст-очень непростой!!! Я считаю, что если родители сами не умеют веселиться и не научили этому своих детей, то для них всё всегда будет плохо! Программа в «Востоке» соответствует возрасту. Песни, игры, конкурсы - все подобрано исходя из интересов нынешней молодежи! Ведущие очень активные, позитивные и интересные! В столовой угостили гренками, мандаринами и морсом! Думаю, что очень даже вкусно! А куда ещё больше! На больше и цена выше! А самому активному классу ещё и в качестве приза вручили шоколадки! И на горках покатались, хотя некоторые были к этому не готовы! Но все остались довольны! Огромное спасибо всем организаторам мероприятия! У вас отличная команда! Мы обязательно ещё придём!
Ну вы даёте, сколько в среднем в классе детей, минимум 25. С каждого по 2000 это полтиник. Сколько они за день групп принимают, по-любому не меньше трëх а скорей всего больше. И что мы имеем, минимум 150 за 1 день. И вы считаете что за эти деньги пирожка достаточно? И не надо говорить про расход электричества, тепла и т.д., от количества человек эти суммы не увеличиваются.
И когда вы там были?
Отбрехиваться по принципу "сам дурак" низко. И сколько "ваших" детей было на этом празднике? У вас не услуга не качественная, а дети плохие.
Легче всего сейчас обвинять учителей, организаторов праздников! А воспитанием своих детей занимаетесь? Вы интересуетесь, чем занимаются ваши дети вне дома? Сейчас даже в детских садах родители показывают, как за праздники иди выходные дни им надоедают дети, что «бедные» родители не знают, чем завлечь своих Чад! А подростки, чаще всего, пущены на самотёк! Поэтому прежде чем кого-то обвинять, посмотрите, что вы сделали для того, чтобы ребёнок хоть чем -то заинтересовался. Вы сами показали пример, как можно веселиться? Вы показали, что во всем можно найти положительные моменты? Вы научили детей просто радоваться жизни? Вопросов очень много! Конечно, легче всего вылить негатив на кого-то! Придите на любое мероприятие в школе или ещё где-то и хоть раз понаблюдайте за поведением нынешних подростов! Чем они интересуются или чем занимаются, когда родителей нет рядом! Даже если и были какие-то недочёты со стороны организаторов «Востока» - это не повод выливать столько грязи на них. Я думаю, что все это обсуждается коллективом после проведения мероприятия и стараются что-то исправить, заменить! Многие считают, что с детьми легко работать и учителя ничего не делают! Так попробуйте! Вы с одним ребёнком с трудом справляетесь! А здесь их десятки! А организаторам мероприятия сил и терпения! Молодцы! У вас замечательные праздники!!!
Вот не надо учителей приплетать к вашему безобразному лагерю. Когда мне в 4 раз повонили с тем, что потеряли списки, я их сама готова была на британский флаг порвать.
Вы про своих детей такого же мнения? Я знаю, чем занимается мой ребенок, как проходили мероприятия у него в классе (родителей приглашали) и чем занять своих детей на длинные праздники. И нашему классу тоже предлагали в "Восток" поехать, но (слава Богу) мы отказались. И обычная дискотека нравится далеко не всем подросткам, а вот проявить себя в команде они готовы при адекватной организации праздника. Если организатор работает на "от..сь", то и отдача соответствующая, детей не обманешь.
Двое моих детей и 19 из класса!
Гренки????
Горячие бутерброды! Хоть к чему-то надо придраться! А что плохого в гренках?!
Гренка-это поджаренный кусочек хлеба.
Новогоднее угощение?
А вам праздничный стол нужен? Тогда надо в другое заведение! Там и цена другая!
Мне ваши советы ни к чему. Если корочка хлеба для вас это нормальное новогоднее угощение для детей, то мне их жаль.
Это не советы! А факты! Прежде чем лить грязь на кого-то - на себя посмотрите!!!
в каком месте грязь от меня лилась? Как подозрительно вы реагируете на два вопроса из трёх слов???? Где зацепило, а?
Каждый кулик хвалит своё болото. Для детей12+ там делать нечего. А горки наши дети, видимо не заметили.
Мы тоже сегодня были там, дети в восторге. Много конкурсов, отличные ведущие, ребята помощники вообще супер. Дети налопались мандарин и бутербродов, нас сопровождающих накормили. А горка ледяная вообще супер! Мы все довольны!
Организация ужасная. В процессе переговоров заказ принимала одна барышня, звонила с истерикой о переносе даты другая. Нахапали заказлв, но не вывозят, сказали нам ребенка одного убрать, тк неверно они подали сведения. Шарашкина контора. Идти особо некуда. Жаль родителей и детей.
Там начальница походу заявки принимает, это ужас какой-то, вообще разговаривать не умеет.
Пойти можно куда угодно! Организуйте сами!!!
Мы за этого 60 тыс заплатили. Не умеете-не беритесь. Смешно, но эти идиоты еще раз звонили, списки потеряли.Совести нет.
Вот мы куда угодно и пошли. Прочитали программу и организовали поездку на свежий воздух. Что не так то? Что за советы? Типа: в городе много мероприятий надо было поискать и тд.
Уволят теперь Никитку и бабушку
скорей бы
Да правильно всё озвучила автор. За определенную сумму денег получили шиш.
Детям этого не объяснишь. Мамы с папой рассказывали иное, а по факту-одно разочарование.
Путину напиши.
Эм...Горок и катка не было...Нехорошо. Видимо кому то просто нужно было собрать с вас деньги. А заморачиваться с постройкой горки и строительством катка - да ну вы что, это же им работать надо, силы свои приложить. Хватит вам и пирожка с танцами, да и в качестве подарка календарик сойдёт.
Отвратительно. Люди которые там работают, вам не стыдно ??
И каток, и горки там есть! Взяли коньки? Идите катайтесь! Вас никто не выгоняет!!!
Ржу не могу. Вы волбще каток этот видели?
Ничего этого там 23.12 не было. Вы нам сейчас будете рассказывать, что их не заметили? Родители, которые были на мероприятии выясняли, где каток и горки. Им сказали, что не готово ничего. Дети приехали с тёплыми костюмами и с коньками, у кого свои есть. И уехали не соло нахлебавши. Не хрен открываться, если вы не готовы. Горку они только заливали, поэтому может быть 24.12 она уже была. Тем более, что вчера уже начали возмущаться.
С танцами под магнитофон..
что, правда ? Ну а хоть светомузыка была ? Ну там, огоньки разные переливающиеся по полу и стенкам ?
Светомузыка была.
Думаю, что им не стыдно. Они здесь активно мажутся.
Я с вами соглашусь, сын вчера пришёл расстроенный, ему было скучно. Сказали брать зимний костюм, потому что планировались горки и каток, в итоге этого не было. Съел пару кусочков пиццы и всё. Если бы знала, не отправляла его туда
Я вообще не понимаю на кой я отдала 2000 штуки за этот Восток, полная 👎
Напишите жалобу в потребнадзор ...А то с каждого по 2000 рублей, а на выходе 3 корочки хлеба..Нехорошо..
Спасибо!
почитала ниже афишу - и где там прописаны яства заморские да Элтон Джон на разогреве? вы из тех мамаш которые считают что и за садик платить 3К или сколько там сейчас, это очень много?
Если оказываются услуги, связанные с питанием, должно быть меню..
Загрузить ещё
Доброго времени,Красавицы -Хозяюшки!!!
После долгих раздумий, решила написать и спросить, как вы справляетесь с ненужными предметами (хламом,так называют это мои дети и Любимый).
Поясняю ситуацию, нельзя сказать, что у меня патологическая зависимость от всего этого,но однако данные моменты имеют место быть.
Более того,подобных мне,я думаю,что большинство и все же поделитесь своими мыслями… (читать далее)
58 1813
11
1
37 1022
8 1132
5 534
анонимный 19259
Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба у новорождённых.
Сейчас изучаем этот вопрос сейчас. Общаемся с хирургами из Москвы и Питера. У них разные мнения по поводу возраста, с которого можно и лучше оперировать.
Одни говорят можно в 2-3 месяца сделать за одну операцию и потом только наблюдаться… (читать далее)
16 890