Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1836986
103 8039
40
2
103 8039
40
2
Лучшие ответы
Поэтому сегодня и Южный не чищен.
тоже об этом подумала
Родной город не оставит в беде!
Алексей сам Холмчанин и знает как это.Молодец
Не в любом случае решение правильное, но грамотно воспользоваться ситуацией не получается. Я так понимаю что у мэра, что руководство УДГХ идеоттизм прогрессирует. Я сегодня насчитал семь самосвалов, шнекоротор, два погрузчика, и нельзя было нормально почистить две улицы 60 лет, Макарова. Столько времени, а сугробы всё ровно лежат!!! что такая проблема вытащить снег на дорогу под шнекоротор двумя погрузчиками. Вы где берёте таких руководителей..
Алле!Администрация!Можно выходить!Ёлочку открывать!Почти всё почистили!
Техники много в городе
На Макарова попал в не большую пробку, ну пробка приятная два ротора больших, и куча самосвалов работали, на Матросова мини ротор тратуары чистит, обратно поеду по Советской да и там думаю, уже нормально. Пару дней и город в норме скорей всего будет, ещё ЖКХ помочь и милое дело будит.
Центральные улицы почистили с "божьей помощью"! А заезды и выезды во дворы, дворы? УК не справляются, а скорее всего не думают справляться. Может быть ждут помощи божьей?
Ну вот, если не мутить всё делается. Завтра думаю уже будим по нормальным дорогам ездить.
Новый мэр все оптимизирует, тех сократить, этих ликвидируют, а в результате всё полный пипец. Как хозяйственник он полный ноль, а может просто под своими "новшествами" свой интерес имеет,как и многие другие. Сухомеса хаяли, а при нем город ночью убирали. А нынешний даже площадь у своей конторы почистить не может.
Полностью согласен
Согласен ребята что приехали убрать наш город молодцы!!! Знают что делать...
А че нового Мэра не привезли сразу? Скоро метель... надо готовится что бы снова люди не сидели неделю в сугробах... а своевременно Техника убирала город
На Макарова разберитесь с тратуарами. Как так мамы с колясками по дороге ходят!!!???
И до вашего черёда очередь дойдёт
Заберите к себе Любчинова, а Летечина обратно, на место поставьте
Сережа Н молодец. А мЭр то Холмска уже подал в отставку, или держится за хлебное место?
Как же, подаст, размечтались.
Заберите пожалуйста всю свою соль туда, там она нужней
В первую же метель, Холмский мэр показал свою не эффектиность, хотя зимы ещё не было. На прошлого свалили все неудачи Сухомесова и убрали. А этот просто не справился со своей работой из за одной метели и сидит дальше в кресле.
Да все хорошо только за чей счёт банкет и сколько в карман чинушникам отвалится
Спасатели Малибу
Мэру сразу надо было попросить помощи, а то невельчане саботажники только фотки показывают. люди же из окон все видят и по городу катаются, не обманешь.
Прямо как Чип и Дейл.
Странно, что Холмск засыпало снегом, а у нас и не намечается. Побольше снежка бы увидеть.
Ну вот опять куча недовольных .Какая разница за чей счет вам очищают ? Вот точно не за ваш личный .Вам помощ прислали и благое дело делают ! А вы опять недовольны .Тогда надо было самим лопаты в руки брать и чистить ! Раньше люди неспрашивали .кто будет чистить и за чей счет .А сами брали лопаты и чистили и помогали друг другу .!
Очнитесь!Только глупцы,глядя на эту ситуацию прыгают от счастья! Чему радоваться?Тому,что в городе у власти неспособный ни на что олигофрен?? Получается маленькому дитятке Диме мозгов не хватило выполнить домашнее задание и большой папочка Валера вместо того,чтобы дать ремня и научить как надо, бежит и делает всё сам за некудышного двоишника?! Это нормальная власть и управление в городе?! А что дальше ,будем радоваться электричеству? воде из под крана? Ведь когда-то люди жили и без этого....Так?
А вы опять недовольны.
больше всего нытиков такой фразой и пользуются.
Раньше люди неспрашивали .кто будет чистить и за чей счет.
так раньше и налоги другие были и отношение к работникам и люди не ждали по 5 лет чтоб им нашли деньги из бюджета для его либо.
Я конечно про налоги согласна .Но ...есть одно но .Я вот женщина и мне не стремно взять лопату и почистить возле дома и если нужно и лестницу ! А я еще и работаю. целый день на ногах. да и здоровьем тоже неслишком все хорошо ! Но мне не стыдно самой почистить .Потому что я понимаю - что от других помощи недождаться ! Это называеться помоги себе сам ! А вот многие мужики похлеще баб бывают :.только ноют и сами при этом ничего нехотят сделать ! Ни для себя ни для своих близких ! Видимо измельчал народ .Я конечно всех необобщаю но многие сейчас только ноют .
Скажу так и среди баб и мужиков есть личности которые не хотят нечего делать, это вопрос сугубо индивидуальный. Заниматься шовинизмом не гоже. Просто есть разные мнения. Вот вам например проще самой почистить так как вы считаете это помоги себе сама, а другим проще других напрячь чтоб они почистили, а тратим вообще пофиг им и так сойдет. Но главное если ты за что то платишь то это должно исполнятся, так как если ты платишь еще и сам чистишь это ты показываешь что тебя устраивает такое положение дел что за твой счет наживаются.
Вы можете и вольны делать что хотите,гордиться своей самоотверженностью и оставлять здоровье там,где не следовало бы. То,о чем вы толкуете сейчас только в частном секторе может практиковаться, да и то...Мы живём в городе,в современном мире. Вам нравится платить за те услуги,которых вы не получаете?!Вам нравится защищать власть,которой нет до вас дела?! Тогда берите лопату,электрогенератор, керосиновую лампу...и гордитесь собою дальше.
Так тут двойная плата, в управляйку, так еще и лопату купить надо чтоб самой почистить.
Сейчас пойду заценю, как город чистят.
ой как хорошо,и сотрудники без простоя и Холмск почищен
Слава Богу услышали людей!
Вот читаю форум и опять некоторые не довольны? Что опять не нравится? Не чистили плохо, приехала помощь опять некоторым все не так
нытики они во всем нытики
Лайк за ник
Ну вот суета идет в городе, видно машины со снегом матаются)))
Дурдом устроили . Сначала пресса сняла что приехали .чип и дел . А теперь дур дом в городе
Так а если бы и южный как Холмск засыпало снегом? То что тогда? Холмск сам себя не смог почистить? Приехали блин называется.
сейчас звонила в УГДХ - выяснить, кто же должен чистить лестницы на Матросова - никто не знает - главного инженера вчера МЭР уволил, а только он это знал. Пыталась вчера спуститься по лестнице от почты до виадука - чуть ноги не переломала. И обойти негде - лестница связывает верх сопки и низ-вокзал.А вокруг сугробы. По ней ежедневно сотни людей проходят. Но чистили ее от силы дважды за всю зиму. Пожалуйста приведите лестницу в порядок!!!
Матросова 6А, 4А до сих пор не почищены. Каждый час-два только машины и застревают.
(Добавлено через 20 минут)
А, вот уже начали. Услышали меня))
Меняет Холмск мэров, как перчатки, а воз и ныне там! Из всех вице-меров один хозяйственник был приличный - В. Ф. Никитин, да и тот помер.
Берите меня в должность мэра
Это не ко мне, а к депутатам...
Так от вас жителей тоже много зависит .Мужики же в городе есть .Так что они не могут взять и скооперироваться да почистить лестницу сами ? Тем более что по ней больше сотни ходит 🤔если больше никто неможет .Называеться помоги себе сам .
о чем вы говорите! перед своим подъездом не почистят, будут прыгать через сугроб и всех Антонами называть....
Не понятно только одно - зачем надо было тянуть, почему сразу не начать расчищать также активно?! Зачем эта огласка, зачем этот пиар губернаторский с помощью и очередным героическим подвигом. Такое ощущение, что у руководящего состава есть дополнительный ген издевательства над народом, то есть, сначала немного издеваются, потом помогают)
За чей счёт банкет? Кто будет оплачивать работу заводу им.федотова?
да какая разница кто,главное что не бесплатно
Что за минусы? В чем неккоретность вопроса? Админы что ли минусуют? А что люди должны Вашу работу за спасибо сделать?
Там почти в каждом посте с минусом, минусуют одни и теже неадекваты, типа "позитива" и прочих, не имеющих своей точки зрения. Ума хватает только оценить 🤦🏼‍♂️
За счёт Андрея.
Самое смешное во всей этой истории, что прошедший снежный циклон был не такой уж и сильный, да и снега не так много навалило. А причина одна - неготовность города к очистке снега.
Интересно, откуда денюжка на услуги этой направленной техники, контрактов новых явно не было)) а контрактами Южно-Сахалинска предусмотрено направление техники в другие МО? Люди тут в теме радостные, только одно НО. После расчистки без работы будут сидеть холмчане)
Холмчане уже без работы сидят, т.к. те самосвалы, которые работали на вывозе снега вчера, очень уж похожи на невельские. Сейчас на очистке/вывозе снега заработают и Невельск и Южно-Сахалинск, а холмские предприятия будут сидеть без денег с кучей техники в простое. Посмотрите на Техтранс, сколько самосвалов стоит без работы..
Про это и речь
Ну, с другой стороны, холмчане будут сидеть в снегу по уши🤷‍♂️интересно, что лучше🤔Учитывая тот факт, что и сейчас, собственно, Холмс не справляется своими силами. Как-нибудь разберутся, я думаю, в приоритете сейчас скорейшее освобождение города от снежных завалов.
А потом какое кру прийдёт и скажет ,а какого вы туда поехали . Нецелевое . Вы южно сахалинские а там Холмск ))
Однозначно есть что проверить! Кто платить будет? Что за необходимость была направлять технику в район? А местным предпринимателям предлагали? Режим ЧС ввели? Много вопросов...
Немного могу прояснить конкретно по одному участку Холмск Томари стоит на обслуживании ИП Федоров но по приказу автодора его обслуживать должен Холмский дорожник но практически не обслуживал, так я думаю такая же история с другими участками.
Чип и Дэйл спешат на помощь! 😂
Cерёж, всё будет хорошо. Валера не пострадает
Это точно . Отвечать будут другие))
Прямо диверсия какая то против Холмчан(( техника есть и работать есть кому, а заплатят теперь другим. Денег в городе остаётся все меньше и меньше(( город превращается в деревню. Нерадивые менеджеры и люди далекие от хозяйствования
Очередной раз убеждаюсь, что без людского волнения не чего не решается.
Вот и правда .молодцы ! И люди при деле и городу Холмску помощь в расчистке весомая ! Молодцы ребята так и надо держать .Все лучше чем по домам сидеть .Да и денег подзаработаете хоть для своих семей перед праздником !
Правильное решение- остров на всех сахалинцев один и как жить, если не помогать
А зачем все это? Своей техники в Холмске полно. Мэр просто не хочет объявить аукцион и заключить договора с подрядчиками!
Это за пять минут не решается
За 5 минут и зима не приходит, готовить сани надо с лета...
Хотелось бы услышать мнение депутата, Игоря Логвинова, который в октябре предложил закрыть предприятие завод Федотова.
здесь подход должен быть не личностный,а по объективным обстоятельствам,сохранять предприятие ради рабочих мест,это как с "Поларис",а руководству завода надо подумать куда и как задействовать свои ресурсы,искать новые возможности применения их.Сидеть сложа руки и ждать с неба манны-это все так могут. Губеру надо поддерживать местных и подкидывать работу,а не искать со стороны,в прочем это наверно не в его силах,ведь он ставленник...
А завод нивкоем случае нельзя закрывать !!! Столько людей там работает и сколько техники .Кто тогда будет всем этим заниматься ? Нивкоем случае нельзя такое предприятие закрывать и останавливать !!! Нужно наооборот помочь заводу !
Да, да... Мехколонне уже помогли...
Я согласна. Вот депутат не согласен.
трудно увидеть картину в целом (я про необходимость сохранения предприятия) когда в глазах личные интересы
Пусть лучше помалкивает
Отлично...пусть мужики денежку зарабатывают..Какой район следующей 😁 где много снега...Оха...Тымовск..
Да в центральной части острова, просто опа полная. Холмск по сравнению с Тымовском и Ал -Сах просто детский лепет
В Охе чистят, хоть и снегу много накидало.
Главное, Холмск, пацанов и технику назад не забудьте вернуть
Думаю, до конца зимы они нам не раз пригодятся😆
Отлично! И люди при деле, и славному городу Холмску помощь весомая💪🏼всё не по домам сидеть.
В Южно-Сахалинске зато ГИБДД не заставишь работать. А здесь прям ГИБДД встречает.
Ну хоть в последний момент догадались,да и люди при работе хоть и временно.А Мэру Холмска слабо было сразу помощь попросить или гордость не позволила. Спрашивается зачем такой управленец нужен подал бы лучше прошение об отставке был бы мужиком, не твоё это место не ТВОЁ.
Ни мэр эту помощь попросил, а люди завалили Лимаренко жалобами, а если даже он, то после того как тянуть уже некуда было, у народа терпение заканчивалось.
Мэр, как всегда, вывернется, его амплуа, перекладывать вину на других и искать оправдание.
Чип и дейл спешат на помощь за золотыми орешками!
Половину работников отправили на 2.3 оклада, за то остальные зарабатывают деньги перед новым годом. Справедливость просто блистает....
Неделю думали и придумали
придумали...пфф... на форуме посмотрели комментарии и родили "идею"
Ну с такой техникой Холмск должен быть отполирован как яйца кота
Циклон прошел в субботу еще, сейчас среда, до сих пор горы снега и неочищенные улицы
Вчера за окном-10 ,дороги чистые ,а дорожные службы песком посыпают, бред!!!!
Посыпают для того что бы новая наледь не образовывалась. На Сахалине погода непредсказуемая и аномальная, вчера утром-21 а сегодня -5
Действительно ,когда прекратится отмывание бюджетных денег, через якобы очистку дорог от снега.Вечером куча тяжелой техники ( грейдера, погрузчики ,самосвалы ) скребут чистый асфальт.. Часы очевидно нарабатывая.
Что у нас некуда деньги бюджетные тратить то .
Где ты столько техники увидел то? 😯
Загрузить ещё
11 1115
21
7 587
5
11 638
5
2 773
2
532 32420
2