Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1836878
382 8080
48
Сны.. Интересная штука сны. Вроде это и нереально - но что реальная жизнь что сны через некоторое время превращаются в абсолютно равнозначные воспоминания. А мозг выдаёт таакие неожиданные вещи.. Сегодня мне приснилась девчонка которую я видел в последний раз в 1969-м году. Одноклассница. Да, мне она нравилась, но мы даже ни разу в жизни не разговаривали - мы просто были одноклассниками. Девятилетними. А сегодня она мне приснилась уже женщиной. Тем не менее мы угадали друг друга, разговаривали. Обнимались. Я реально помню какая она худенькая-хрупкая, помню ощущения своих пальцев, помню все свои слова. Помню чувство счастья что мы больше никогда не расстанемся. Ну как так, откуда всё это берётся, почему?? Я не видел её 50 лет и вообще даже и не вспоминал. Знаю лишь со слов другой бывшей одноклассницы что Лена давно уже умерла.. У меня почти весь класс уже умер. А вот почему ни с того ни с сего приснилась именно она и приснилась уже взрослой?? Откуда мозг берёт эти поправки на возраст??
382 8080
48
Лучший ответ
5htp может лучше
Мелатонин это прям так убойно
А вы смотрели фазу сна?
Глубокая есть хоть 4 часа?
Есть конечно и глубокие фазы.
Если витамины группы В восполнены, то и сны красочны
Здесь играет роль витамин В6
Это очень хорошо, когда есть яркие сны
Она вас вспомнила тоже, думала о вас, никто не знает на сколько долго мы находтмся в поле мысли после смерти
Поэтому светлых мыслей в наши головы)
Видимо все таки есть какая то параллельная реальность, с которой во сне мозг контактирует
Я вчера программу про сны смотрела, сколько там интересного показывали
Расскажи самое основное
Я недавно начала пить лтриптофан, чтобы получше высыпаться. Так мне начали сниться такие интересные красочные сны, я прям не ожидала такого.
Ну мне от Бога даны прекрасные сны. Что в трезвом состоянии, что в пьяном. Просто параллельная жизнь. В которой я тоже старею, к сожалению.
Повезло. Мне сны всегда снились, но разные, и часто не очень приятные. А тут прям подарок.
Зря ты, Юра, создал политическую тему.
Сегодня (во сне) в очереди за пенсией стоял, вторым- в кассу с маленьким окошечком. Первым стоял Путин, я за ним, только чуть сбоку.
Человек 10 из Госдумы молча сидели на деревянных лавках в зале. Деньги еще не привезли и все стоять устали.
Зюганов один громко возмущался на тему, что раньше, при СССР, такого безобразия не было. Пришлось Зюганова грубо утихомирить, надоел. Пенсию так и не привезли.
Как бы сон вещим не оказался. Не все смогут наяву в очередях стоять.
У меня во снах почему-то не бывает денег. За одним пожалуй исключением - недавно снилось что хочу купить где-то в парке пирожок, достаю мелочь - а она вся японская. Ещё пошарился и вытащил 2 скомканные тыщщи йен. А я-то в России. Так и проснулся голодным..
А вот интересно а сексом кто-нибудь во сне занимается, как не на яву
Я никогда. Влюбляюсь, целуюсь, обнимаюсь - но не больше.
Не только сексом, но даже педофилией.
Приснился мой поселок на БАМе с ровными улицами. Я валяюсь на весеннем лугу напротив своего дома , нежась на теплом солнышке. Маленькая девочка слюнявит мой пятак, упрашивая забрать ее жить к себе.
По фабуле сна, у нее не очень сладко в родной семье, а у меня в доме куча девок, еда и даже фляги с медом каждый год. С моими девчонками она дружит.
Пока беседую во сне с хитроватой девочкой о том, что не просто уйти от родителей в мою семью, приснился современный психоз общества на эту тему.
Меня видно из окон многих домов и во сне приходит мысль, что любая дура может из наших обнимашек с ребенком насочинять заявление в меру своих фантазий.
Так я девочку и не приютил. Проснулся даже не попрощавшись с нею.
Все, как наяву. Год назад девочка в мороз просилась ко мне переночевать, я не взялся помочь по этой же причине, хотя это не по божески. Завел машину, отвез в отапливаемый старый дом. С девочкой (реальной) дружим по сей день, ребенок вроде не обиделся.
Вы жестокой человек, простите
И мысли ваши гадкие
Простите
Гуда фантазия ушла
(Добавлено через 18 минут)
Куда
Да тут на форуме темы про маньяков долбили постоянно.
Может дама -автор тем, съехал вдаль. Тихо на форуме стало. Или маньяки сдохли.
Смолоду у меня вся жизнь среди девок прошла, другое сниться уже не может.
Ученицы табуном притараканятся в квартиру (ключ под ковриком), и хозяйничают, как у себя дома, когда я молодым холостяком жил. Я их уже по ночам на мусульманском кладбище выгуливал, на окраине Ташкента. Думал поседеют от страха и охладятся, - опыт неудачный.
https://www.youtube.com/watch?v=4zB5TDl-E5E
Хороший мужик был ,
Часто об этом задумывался - не во сне, в реале. Вот так поможешь какой-нибудь замёрзшей бродяжке а потом окажешься крайним..
Прочитала статью обзорную на сахкоме,и так и подумала,что пост про сны по-любому Юра написал.и точно
Ишь ты! ..Да просто очень уж сон впечатлил.
Крыс я частенько темы про сны создавала и читала других пользователей, но у тебя это получилось
Я сегодня ВПЕРВЫЕ в жизни курил во сне и не проснулся. Причём курил болгарскую сигарету и весьма удивился что табак-то неплох, не хуже американского. Чувствовалась бархатистость и крепкость дыма.
Я не разу не курила во сне, а на яву курю
Так вот я тоже. Обычно если я во сне хочу курить то просыпаюсь и курю. А сегодня впервые покурил во сне.
Десять лет назад, хороший знакомый подарил на день рождения кулон. Год назад знакомый умер, спустя месяца два приснился и так строго посмотрел и спросил почему кулон не на мне, а я ему в ответ: что пристал, я его на копировала. И в этот момент понимаю, что сплю, и что скоро я проснусь, задаю себе вопрос сколько я копий сделала и вижу три одинаковых кулона. Потом, опять спрашиваю, а какой настоящий и вижу тоже кулон, но он немного отличался от тех трех и от реального тоже . Вот такой сон
интересная тема, люди я рада что вы такие собрались.... я думала очень долго что одна такая...
Нее, тут много больных таких
😂
Это радует)
Обожаю писать ночью, никаких тебе оценок, нервы в идеальном покое!
Ато смотришь, минусят, сразу "отредактировал" от греха подальше! спокойствия прям полный нуль
А я сюда прихожу чисто расслабиццо,
любимый sakhcom🤫😁
Юра, я опять проснулась 🤦🏻‍♀️
Мелатонин попробуйте, сон глубокий и беспробудный будет! высыпается организм в считанные часы у меня, но я-то псих_больной,
а у вас всё тогда будет по рецепту! ✊
А у меня с мелатонином очень яркие сны и чувственные. Тот же эффект с сирдалудом . Так что у всех по-разному))))
Да ку мне ярче
Я сегодня огород поливала. Огромный огород, много грядок
А я вон чё поливал. Ну старенький я стал, чё могу то и поливаю.
Однозначно нужно ждать хорошего урожая 😁
Может кто знает и поделиться рецептом, как заказать хороший интересный сон, ну чтобы я там королевой была😄
Осознанный сон - весьма интересная штука. Для его достижения есть множество методик.
Я как-то пыталась, но что-то не получается. У меня они всё равно снятся сами посебе меня не спрашивая, какую роль мне хотелось бы сыграть в очередном ночном фильме
Что значит пыталась? Этому учиться надо, стараться. Есть такой Михаил Радуга, на ютубах всё объясняет пошагово. Один из методов: ставишь на каждый час днём на своём телефоне напоминалку, колокольчик допустим. И каждый раз как он звучит втыкаешь вокруг, а не сон ли это? Откуда я тут взялся, что было час назад, что было вчера, неделю, месяц назад. И ночью когда спишь эта напоминалка сквозь сон навевает те-же вопросы, а не сплю ли я, а не сон ли это всё. Обычно сны видим с середины фильма а что было раньше - покрыто мраком.
А вы так научились сны заказывать?
Не то чтобы заказывать а хоть как-то осознавать. Ещё метод: допустим надо встать в 8, ставишь будильник на 7 и час в полусне пребываешь. Толи уснул толи нет, это полусонное состояние интересно.
Да ты же по любову королева. Ну для меня по крайней мере.
А я ещё помню как несколько раз уже во сне умирала, вылетала из своего тела и видела его с небольшой высоты.
Ой. Не надо.
А, чё тоже такое снилось🤔
Да, умирал, было дело. Видел себя со стороны.
У меня уже несколько раз было такое, что во сне снится какое-то место, я его не знаю. Сны яркие, запоминаются. А спустя несколько лет еду, к примеру, в Москву, иду по городу и вижу то самое здание и тот самый баннер во всю витрину черного цвета ну и поочие детали моего сна. Причем это не распиаренные известные столичные места, а гостиница не в центре города. И вы не представляете, какое при этом охватывает чувство: паника, страх, мурашки, удивление, шок-все вместе. Вот откуда это?...
Тоде такие сны снятся. Но не только места, а еще допустим снится сон, что мы с подругой едем в поезде, остановка, покупаем пирожки и женщина продавец, что-то отвечает... Просыпаешься, думаешь приснится же фигня. Проходит года 3-4 едем в поезде, остановка, покупаем пирожки и я знаю, что ответит продавец. Раньше сильно пугалась, теперь привыкла, реагирую спокойно. Мама говорит, что это сны вещуны.
Москва, да, бываю. У меня почему-то там стройка. Чердак, доски, иду шатаюсь..
Добавлю свою лепту. Из повторяющиеся снов, мне снились раньше сны, когда я взлетала и летела. Вот прямо физически могу ощутить, какие ощущения во сне от этого. Я сначала стою, потом протягивая руки вперёд и делаю как бы лёгкое падение телом медленно, в этот момент открываю ноги от земли и проверяю, держусь я на воздухе или нет. Всегда получается. Потом начинаю лететь вперёд и выше. В полете могу быть везде, в помещении летать под потолком, по коридорам, могу на улице очень высоко. Иногда страшно становится, что могу зацепиться за провода, или от того, что не получится опуститься вниз. Но в последнее время высоко летать не получается. Но вот зато получается слетать по перила больших лестниц. Это вообще очень часто бывает. Аж прямо радость охватывает, когда во сне мне попадается большая лестница. Я держусь за перила одной рукой и не на тупая ногами по ступенькам слетаю вниз. Очень приятные ощущения.
Я раньше любил кататься на крыле самолёта. А потом ослаб. Ну не могу я уже долететь до самолёта. Таак, летаю ещё - но низенько, над водой, над болотом..
я тоже летаю
А я уже видать отлетала
а я сегодня, опять летала. видимо потому, что написала про это
А я тут вчера почитала сны форумчан, вспомнила как мне когда-то снилось, что я умирала и сегодня ночью жуть приснилась как будто меня сзади кто-то пытается вытащить из тела, я стою и из тела прям вытягивают и я пытаюсь чему-то непонятному показать фиги и просыпаюсь в позе покойника, лежащий на спине и руки на солнечном сплетении
Интересное наблюдение)))
Мои прежние выбросы из тела тоже сопровждались рукой на солнечном сплетении. Я так поняла, что это очень действенный способ. Правда, сразу их туда положить и потом уснуть не получается--ощущение, что задыхаюсь. Тогда я придумала ложиться спать полу боком, укладывая руку так, что бы при повороте на спину, она закрыла сплетение. И срабатывает! Не так часто, иногда рука не ложится, но это гораздо чаще, чем другие способы.
И сны в таких выбросах самые офигенные
Жуть. Не, а я умер от водки. Ну и поэтому перестал пить.
Раз ты летаешь, попробуй-ка взлететь выше крыши, выше домов. Интересно что ты там увидишь? А если удастся взлететь высоко может увидишь плоская земля или круглая?
У меня была круглая. Правда, совсем в космос не получилось. Там на том уровне линии, похожие на провода электрические. Они как сетка были. Можно было в середке пролететь и за пределы рвануть, но я испугалась почему-то и вернулась....
Нет, так высоко не получается. Хотя над облаками да, летал.
Мне помогает осознание себя в сновидении, осознанный сон. Нечасто бывает но и не редко. Лечу как-то и вдруг осознаю что это сон, значит лететь я могу с любой скоростью и в любом направлении. Полетел невысоко, на юг. Сахалин, анивский залив быстро пролетел, потом Японию видел, Австралию, Антрктиду... Потом опять пошли зЕмли, материки. Я лечу всё быстрее и земли внизу мелькают одна за одной. Потом до меня дошло что края нет и не будет, как быстро ни лети. Конец фильма.
Ух ты! Я так не могу. Хотя видел всё с самолёта, неоднократно, но сам уже пролететь не могу. Постарел.
Юра, можешь, главное верь.
Так что, Земля круглая?
Неочень.
Долго думала, но решила тоже поделиться сном. С некоторого времени, после переливания крови (что называется, моя жизнь разделилась на "до" и "после") с некоторой периодичностью мне снились одни и те же сны. Я хожу по какой-то областной больнице, я знаю расположение всех отделений.. и почему-то всегда норовлю сбежать через детское отделение, так чтоб меня никто не заметил. Я знаю что там где столовая, раньше находился ресторан, там очень интересная лестница. в эту столовую отдельный вход и через нее можно тоже попасть в отделение больницы. Рядом с больничкой частные дома и я всегда бегу туда. Я знаю как пройти мимо собаки, которая всегда лает на меня, но не кусает. Я захожу к родственникам домой, я все знаю, все помню.. даже кто-то заходил вроде как, но меня не замечают словно. Я знаю "универмаг" внизу которого расположено что-то вроде метро, и там легко запутаться с направлением. Так же я "хожу" в какой-то магазин, я знаю все отделы. Я забегала в садик даже.. В общем, какая-то иная жизнь. И я не знаю что за город. Как-то, поделившись своими снами с моей подругой-дочерью, она мне просто сказала, мол, когда еще раз приснится, спроси у людей какой это город? И вот мне снова снится, я еду в небольшом автобусе в этот город. Пользуясь случаем, я спрашиваю у сидящих пассажиров, мол скажите, пожалуйста, в какой город мы едем? Все молчат, будто не слышат. И я начинаю понимать, почему я всегда сбегала незамеченной с больницы, бегала по отделениям и меня никто не ругал, собака меня не могла укусить только лаяла, якобы родня (совсем не моя) меня словно не замечали. Впрочем, после моего вопроса и осознания (догадки), сны такие больше не снятся. И я не знаю до сих пор что это за город и где я так настойчиво гуляла.
Ох, собака-собаки.. Я тоже знаю где они у меня ТАМ есть, и мы с ними расходимся миром. Через огороды когда бегаю - там много собак. Ну чё, "кучи-кучи-кучи", поласкались и разошлись. За одним исключением - однажды на меня нападала мёртвая собака. Ну вот реально мёртвая, полуразложившаяся. Ну чё, пришлось её убить..
Я понимаю, что звучит бредово, но мне иногда кажется, что это не мои воспоминания.. я почти на том свете побывала и мне вливали чужую кровь и плазму, приличное количество. И характер у меня немного изменился, куски памяти просто выдраны (но точно в этом городе из сна я не была, и то вообще не я, там я как девочка лет 12, в магазинах когда, то постарше) и у меня часто было внутренне ощущение, что я соскучилась по себе (не во сне). Сейчас такого нет, словно все встало на свои места. Говорят же, что вода имеет память, возможно кровь тоже? А во сне меня никто не видел и собака не могла укусить потому что душа, видимо, гуляла - поэтому никто не замечал, только собака чуяла, но не видела в общем, Кастанеда по мне плачет
В. Пелевин "Empire V"
Прочите )))
(Добавлено через 11 секунд)
Прочтите
Не плачет по тебе Кастанеда. А "не мои воспоминания" - ну я реально удивляюсь ОТКУДА это может быть. Ну ладно иные миры, это как-то понятно. Но вот у нас - ну почему я прячусь в воронку с мёртвым танкистом - я знаю где она и оттуда расстреливаю преследователей. И самая фишка - после этих снов ведь была такая воронка, в реале. И я застрелил двух врагов. Но "мёртвого танкиста" там не было. Ну как так?? Снилось-снилось годами, а вот - вот оно, воронка от снаряда, я внизу, на бруствере враги, целятся в меня, пиф-паф, больше не целятся.
Видимо, то что в реале не видно.. видно во сне - мы же мыслим образами.. А еще, бывает так: откуда-то приходит знание или умение. К примеру, я знаю какой на вкус должна быть вода. Или, меня в юности подруги спросила "ты умеешь стричь?", я ответила положительно и стала стричь, вполне прилично, сначала подруг, потом и других желающих Невольно начинаешь допускать, что существует некое информационное поле или что-то по типу как в фильмах "13 этаж", "Начало"
У-у-у, "стричь" - ты меня задела. У меня была девочка которая меня стригла, но вот как-то ушла.. Стригусь теперь сам. Год уже как. Подстриги мне сзади, а? Спереди-то я вижу, а вот сзади нет.
да, это проблема себя сзади подстричь.. когда я увилась в худ.училище, у нас были оформители (я конечно сюда пошла - легких путей не ищем), бутафоры, светотехники и гримеры. Конечно все, что было связано с гримерами мне не чуждо, да и с бутафорами Но, мы стриглись сами, причем и сзади тоже! Я до сих пор озадачиваюсь КАК? наверное потому что было зеркало-трильяж и волосы длинее или руки росли откуда надо? Сейчас я продолжаю этим заниматься и мне даже нравится "видеть" то, что по определению не могу увидеть (свой затылок) Но начинать некоторые прежние "навыки" было трудно в "новой жизни" (та что после) Но мы же не ищем легких путей Я бы подстригла, но это не рационально ))) вам придется ехать в ВН.
Напишу-ка я в приват.. Ну честно - хреново сзади.
(Добавлено 26 дек. в 17:35)
Написал.
Ай, эти учёные.. Фигня. Моя первая память - большие белые люди на небе. Ну в белых одеждах, очень-очень добрые. Кто - я не знаю. Но помню.
а у меня даже наяву иногда бывает, звучит мелодия, которую я точно нигде не слышала. повторяться может через некоторый период раз или два, если стрессую, потом, пропадает. или отрывок короткий случайно проигрывается, за словом, как логическое завершение, в соответствующей тональности моё сочинительство, явно.
Ох уж.. Мелодии и песенки звучат, да. День-два-три, да.
О, я музычкой "лечусь" иногда.. чувствую что мне надо и слушаю..и помогает
о, я тоже "видела" трех старцев во сне, когда все врачи ученые говорили что это "смерть", старцы сказали "будет жизнь" и было как сказали эти старцы.. ох уж эти сны
Наверное у меня было примерно то же самое.. Насчёт смерти не помню, но тех белых людей помню.
Надо же, думала, только у меня так...Я давно уже за собой заметила, если вдруг приснится человек, которого не видела много лет и даже не вспоминала о нем, потом случайно узнаю, что этого человека уже нет в живых. Надо же, думала, только у меня так...
Да не, я знал что она умерла. Другая одноклассница как-то написала. Но я её и не вспоминал - ну никто же мы были, просто одноклассники.
пардон за анонимность, с ника мужа.
у нас с мужем два сына, но я с детства мечтала о девочках. я даже как-то удивилась, когда и первый и второй ребёнок родились не девочками...
ну, мы молодые, здоровые, решили, что ещё будут дети, а не тут то было - ни одной беременности больше. ну, я как-то в сердцах, на ночь глядя, и говорю мужу: как так-то? молодые, здоровы... почему?
после той ночи я подобных вопросов больше никогда не задавала.
мне приснился МЕСЯЦ моей жизни с двумя дочками и ДРУГИМ мужем. дочки примерно 3 и 5-6 лет, с чёрными кудряшками, хорошенькие такие. я просыпалась каждое утро в квартире (которую считала своей), готовила завтрак, муж (в реальности это наш хороший знакомый, с тёмными кудрявыми волосами) уезжал на работу, я занималась детьми. иногда ходила в гости к моей маме, иногда мы вчетвером ходили в гости к моим родителям. иногда к нам в гости приезжал наш хороший знакомый (мой настоящий муж в реальности), и тогда на меня накатывала тоска просто дичайшая: я понимала, что люблю его, я видела бесконечную тоску в его глазах, но мы, как оч порядочные люди, не давали повода окружающим что-либо понять про наши чувства. да и отца своих дочек я уважала, и не могла причинить страдания. и так день за днём: утро, завтрак, отец девочек - на работу, я - с детьми и по хозяйству, прогулки, всё очень подробно и в деталях, и невероятная тоска - такая, что аж боль в грудине чувствовалась.
проснулась (тут уже, окончательно), нащупала рядом мужчину, не поняла кто он, встала, осмотрела квартиру, увидела двух спящих сыновей и счастливая пошла под бочок к мужу. в ту ночь я больше не уснула - боялась опять оказаться в той другой реальности с так желаемыми мною ранее дочками. по времени тут мой сон занял около 1,5 часов.
интересный момент: я с детства во снах знаю, что сплю, я могу там хулиганить: ходить по воздуху, оказываться в разных местах, иногда, когда иду среди большого количества людей, "делаю" им всем одинаковые лица - и мужчинам и женщинам, или одинаковые носы. в детстве, когда снилась погоня за мной, я останавливалась, если становилось слишком страшно, разворачивалась к догоняющим и говорила: вот проснусь сейчас, и вас не станет... они, естественно, обижались и уходили. и сейчас во снах я понимаю, что сплю, иногда ищу зеркало (или делаю), и смотрюсь в него, чтобы узнать как я выгляжу в этом сне. очень интересно, кстати. если я сомневаюсь, сплю ли я или нет, то сама возможность сомнения подсказывает мне, что сплю, или, в крайнем случае спрашиваю у своей мамы, она меня ещё ни разу не обманула .
так вот в том сне, в котором я прожила месяц своей жизни, я не понимала, что сплю! все события не были для меня удивительными, все действия были привычными.
вот так мне было показано почему не сбывалась моя мечта и какой ценой я могла бы получить то, что хочу. до сих пор вздрагиваю при воспоминании.
благодарю судьбу и Создателя за то, что живу именно эту жизнь.
Ого!
Сон Чжуан-цзы
«Сон Чжуан-цзы», в котором ему казалось, что он бабочка, и пробуждение с вопросом «Кто кому снится? Бабочка Чжуан-цзы или Чжуан-цзы бабочке?» – возможно, самая известная в мире китайская метафора об устройстве сознания и познании мира. Когда бабочка сделалась мудрецом по имени Чжуан-цзы, тот проснулся в уверенности, что и раньше был китайским мудрецом – которому просто приснилось, будто он на время стал порхающей между цветами бабочкой. Если вы становитесь бабочкой во сне, то в чем здесь проблема? Спящая бабочка может увидеть в своем утреннем сне, что она – это вы. И как вы узнаете, кем вы являетесь на самом деле?
Вопрос, поставленный великим китайским мудрецом «кто же кому приснился — бабочке мудрец, или мудрецу бабочка?», остаётся неразрешённым и поныне. Современные философы доказали, что логическим путём парадокс Чжуанцзы разрешить нельзя. Однако мудрецам не хочется в это верить, и они продолжают ломать голову над древним китайским парадоксом.
https://zhitanska.com/content/son-chzhuan-tszy/
У Пелевина в "Чапаев и Пустота" обыгрывается бабочка Чжуан-Цзы
- На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ. Потому что на самом деленикакого самого дела нет.
- Это как? - спросил я.
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
Мне ещё когда снились ужасы, но я знала, что это сон, давай себя во сне щипать, так как слышала, что если во сне щипаешь себя то боли не чувствуешь. Ну фиг там, боль от того, что себя щипала, чувствовала во сне.
я тоже пробовала этот вариант во сне - не рабочий! я чувствую боль!
Офигеть.
За полтора часа увидеть сон длиною в месяц - это знакомо, бывает. А с зеркалом - увидел я себя как-то в осознанном сне в зеркале, похож на реального но какой-то мультяшный, нарисованный и старенький. С кошмарными особями было так-же, щас, говорю, проснусь и вас не будет. Они - ну давай, я - нате! Проснулся и их нет. Потом вернулся туда-же... Ну как? Они - даа, крут. И я их давно не боюсь так как если что не так - всегда могу проснуться. Может и есть параллельная реальность где у тебя, у твоей копии не сыны а дочки и ты к ней подключилась. А может ей снится что у неё сыны.
Вообще говорят что в реальности сон длится доли секунды, ну типа по мозгу разряд пробегает. А кажется что часы, дни..
Как так то? Это из разряда когда вся жизнь вмиг пролетела перед глазами. Не раз такое было. Тусовался я когда был интерес к осознанным сновидениям на сайте dreamer.ru, пока он дышал. Сейчас он почему-то заморожен но есть что почитать. Так вот там люди умудрялись во сне обменяться телефонами а в реале созвониться. Это вот как это так?
Ой, я не был на том сайте. Сужу лишь по своим воспоминаниям..
Во снах сознание блуждает по различным мирам, пространствах, измерениях и параллельных вселенных. Возможно вы встретили её ту Лену из параллельной вселенной в которой она ещё жива. Это проявление квантовости мозга.
Можно поподробней о квантовости мозга.
Вам знакома притча про шахматную доску и зерно риса ?
Загрузить ещё
115 1671
36 956
2
7
Долго думал. Стоп. Нет, не так. Наверное просто задумался? Или беспонтовая мысля прилетела? Или понтовая? Назачем я это пишу?
Да и хрен с ним! Здравомыслящие надеюсь меня поймут.
Нет, не поймут. Для них это не произошло. Или произошло?
А теперь, выскажу свою мысль… (читать далее)
18 743
4
Внучка, которой 12 лет, задала вопрос, каким образом, месяц, год и имя человека влияет на его характер? Сослалась на гороскопы и святцы.
Кто-нибудь может ответить на эти вопросы? С точки зрения астрономии, астрологии, философии, религии или какой-нибудь науки. Хотелось бы набраться мудрости. Ведь надо что-то ответить внучке.
136 2719
4
19
2 382