Тема № 1836774
385 24513
1
92
Обсуждение новости:
Сахалинские водители столкнулись с недоступностью бензина
https://sakhalin.info/news/200263/
385 24513
1
92
Лучшие ответы
А как Вы хотели-быть лодырями и что бы о Вас думали.Так не бывает господа обыватели.
подленькая месть Роснефти за развал работ в Сахморнефтегазе...
так они сами себя развалили. это начало конца всей гнилой вовиной системы.
Хорош паниковать, пора уже привыкнуть, по всему побережью была метель в море штормовое, все суда(танкера)были вынуждены отстаиваться на рейде, по этому и получилась задержка со сливом топлива. Мы живём на острове, по этому зависим от логистики. Если задуло, значит нужно за ранее обдумывать, либо заправлять в бак больше, как делают многие, либо ограничится в поездках. Как альтернатива, установить газовое оборудование, можно будет ездить на двух видах топлива!!!
Это россия!!!! Только в россии может падать цена на нефть,но расти цена на бензин.Непонятно когда буржуи нажрутся
Губернатор всех предупреждал о добровольном переходе на газ, получите пожалуйста.
Утром перед работой заправился 95-м.Без очереди.
92-го не было. 98-й был.
Роснефть Жел-я.
Тема ) искусственно созданный ажиотаж , все для того чтобы задрать ценник )
Ежегодная тема. Как со снегом. "Любмый" 44-ФЗ. Весь законтрактованный бензин нужно срочно выбрать, чтоб подписать до конца года его приемку и оплатить. Поэтому начинается активный ажиотаж прямо с базы.
запрос сделали?
на птичке еле заправились
В конце лугового весь бензин на обслуживании, намира и ленина около украинской все есть, но очередь как днем в 11 вечера
Ленина - украинская только дт и 92
готовят народ к повышению цен по любому
Ну да колонки новые поставили наконец то а звук у насоса такой, что вот вот откажет)))) а цены поднимут в любом случае. Скоро спиртом дешевле будет заправляться
Сейчас стою в очереди. Думал съезжу попозже очереди уже не будет))))
Рыбаки заправляться чаще начали и технику свою в добавок, вот и разобрали весь запас.
В прошлые года рыбаков было на порядок больше. Сейчас в связи с подорожанием топлива рыбаков поубавилось.
Топливо не так сильно подорожало, что рыбаков стало на порядок меньше. На Буссе столько рыбаков я не видел в прошлые годы...
Сам рыбак и вижу воочию, что рыбаков поубавилось. В прошлые года с 4 утра тянулась верёвка в сторону Буссе на перволёдок, сейчас вы такого не увидите.
Да ладно, всегда авто парковал на платной стоянке, теперь в 8:00 уже на трассе. Раньше народ был возле устья и бесплатной стоянки - теперь по всему озеру. На измену не проехать, на Тунайче вся парковка забита. Раньше народ сваливал в декабре в теплые страны - сейчас на рыбалку едут на выходные.
Еду на Альянс и заливаюсь по самые уши без нервотрёпки и очередей.
качество ?
Как-то пришлось там заправляются ,один раз норм, второй раз двигатель как трактор заработал, пришлось срочно на р-н ехать ,бадяжить, в очереди стоять.
нормальное
(Добавлено через 50 секунд)
с КБН
Да, про это многие говорят. Поленился в воскресенье ткда ехать. До этого заправоялся или на рн или там
На выезде с н. александровки слева иногда заправляюсь, тоже никогда проблем не было. Пишу только про 92. Мне 98 нерекомендован, к 95 отношусь скептически
откуда Альянс топливо берет ?
Не нуди пожалуйста, не знаю
это всего лишь вопрос ,мне на самом деле интересно откуда у них топливо
На Альянсе ДТ лучшего качества, нежели рн - подслушано у перевозчиков гоняющих на север острова в зимний период. Очевидная Разница видна в прозрачном отстойнике. Нефтебаза у Альянса вроде в Холмске, своя.
Альянс покупает топливо у р-н, только присадки свои льет, и нет у них нефтебазы в холмске, инфа из достоверных источников.
То, что Альянс свои присадки льёт инфа из достоверных источников? Что они за присадки льют в бензин, качество которого должно соответствовать паспорту на бензин покупаемого у РН?
Нет в Холмске никакой нефтебазы Альянса
(Добавлено через 3 минуты)
Скорее всего тащат через Корсаков, как и все...
У меня родственник в соре охранял альянсовсеое топливо в Холмске, подробности не знаю.
транс бункер давным давно накрылся тазом.
Там десятка паром, цистерны приходят с материка, но там я слышал вроде только 98 -й
Да он замучает своими вопросами))) люди всего лишь свое мнение пишут, а ему доказательства подавай)
Нефтебаза у Альянса вроде в Холмске, своя.
откуда на эту базу поступает топливо ?
Хз? Во всяком случае Альянс не пасётся на нефтебазе рн
В воскресенье на рн не было 92 вечером. Заправился у змачинского, на сл утро не завелся. Машина не завелась первый раз за.. не помню сколько лет.. 5-6. Вряд ли совпадение всегда с пульта заводилась, а тут с ключа не завелась
Сообщение скрыто пользователями,
На другой планете?
Где же так легко заправляют. Проехал 5 заправок или закрыты или одна колонка и то 92
Там где погоны выдают и лампасы.
Ну что с запросом Сахком?
В городе пару бензовозов роснефти,а где остальные? Исходя из этого проблема не в бензине а в его доставке.
Есть бензин, нет бензина - на заправках Роснефти всегда одна и та же картина - очереди к колонкам до дороги, в какое бы время не приехал. Может руководству пора подумать о решении этой ситуации? Например, удлинить шланги и позволить заправлять автомобили с левым расположением бака на колонках для правых и наоборот?
Езжайте на Альянс, там всё разумно и без очередей.
Альянс должен решать проблемы Роснефти?
Альтернатива. verstehst du?
Я вроде про альтернативы не спрашивал? Не?
Тогда стой в очереди РН. Ага?
Зачем?
Народ вторая нефть.
"новая"
Ждем повышения цен.
Давят власти на голубое топливо
Что там недоступно то?, как бензин и очереди были так и остались и первое и второе.
С таким количеством техники у "бедного" населения, уже давно нужно было подумать о строительстве дополнительных заправок в городе вечно чем-то недовольных сахалинцев....
Так переходите на одну лошадиную силу
Каждый раз перед Новым Годом очереди
Не заметил дефицита, не заправляюсь на рн, есть другие АЗС с таким же топливом и без очередей!
Согласен! вижу большую очередь еду на соседнюю. Там ещё заправщик есть, совсем забываешь, что это такое с этой роснефтью
И с наценкой.
С чего вы взяли? На альтернативных заправках не обязательно топливо с наценкой а порой даже ниже РН, прокатитесь посмотрите.
Да и время дороже чем стоять в километровой очереди на заправку
Ниже чем у РН может быть только бурда от Карата. Но за дешёвое топливо ты заплатишь через ремонт ДВС.
Заправлялся там несколько раз, машинка нормально переваривает. Отличий в качестве топлива от РН не замечено
пробуй и дерзай. Бурда с Петросаха разбавленная метанолом тебе пойдёт на пользу!
Это где, если не секрет? Везде продают бенз с наценкой выше РН на 10 рэ.
На железнодорожной заправка есть после виадука в сторону октябрьского "Карат"
За кругом на Пуркаево где гильдия Атланта
Где например
У РН нет водителей, бензовозы стоят в Корсакове на стоянке. Водители разбежались из-за не выплаты з/п. Они пользуются услугами других перевозчиков. Такая организация, а платить людям не хотят. Посмотрите на рожу Сечина, разве такой будет с простыми людьми считаться.
Рожа как рожа, большая и наглая.
Таких сейчас много во власти.
А в том же Корсакове на их заправке асфальт весь в ямах, огромная контора с огромным оборотом, а ничего делать не хотят кроме как бабло зашибать.
У него рожа и голос один в один как у поросенка из мульта тайна третьей планеты
Верно звмечено! На Охинском АЗС даже объявление есть о том, что в восток нефтепродукт в Корсаков требуются водители B, C, D
Так на бензовозе ведь как всегда было? Бензовоз получил и крутись как хочешь. А зарплата для бензовозиста всегда была лишь дополнением к левому заработку.
ценник опять задерут и все...
опять Великобритания постаралась?
Все как и должно быть в нефтяной супердержаве...
Так вы и от квартиры откажитесь, от одежды- вот вам кайф будет! Шалаш/тайга/мох с ягодками- вот вам направление идеальное!
Идиотский пример. Без жилья и одежды человек не выживет в природной среде. А вот без машины спокойно можно обойтись. Нервы будут целее и кошелёк тяжелее. Полно служебного транспорта.
Такая вы простая... мне вот, например, нельзя поднимать больше 2 кг по состоянию здоровья, в магазин естественно только на машине. Такси не предлагать - советские люди в магазин на такси не ездят))). Ребёнка после работы на гимнастику и обратно - тоже на автобусе? Мы и так еле успеваем...
А что "корона" упадёт, если ребенок на автобусе на занятие поедет? Поэтому молодежь такая наглая.. Потому что всё детство за ручку с мамой повсюду. Я вот самостоятельно до школы добиралась. И на кружок ходила и ничего. А вашему "золотому" ребенку машину подавай.
Как хорошо, что у меня машина есть!
Не надо шлепать по грязи до остановки, не надо на морозе ждать автобус, не надо толкаться с другими в общественном транспорте. Машина в любое время дня и ночи под рукой. Захотел - в магазин за покупками, захотел - на море воздухом подышать, шашлыки пожарить - запросто, нужно стройматериалы привезти - как два байта переслать, елку к новому году - на раз-два.
- Асфальт - не везде. А зачастую и сам асфальт покрыт либо грязью, либо химической слякотью, либо лужами. Ни разу во время дождя не видели рек на пешеходных переходах?
- Зачем в "заледеневней"? За 15 минут запускается котел, перед выходом из дома - двигатель, и в салоне тепло. В качестве бонуса - подогрев сидений.
- Не всегда "в шаговой доступности" есть что нужно. Да и удобней закинуть в багажник несколько пакетов, чем каждый день в магаз бегать или корячиться с ними пешком.
- Зря вы так! Поездка на море с ночевкой, либо путешествия в те места, где еще не был, дают отличный заряд на неделю! Летом бывают периоды когда почти каждые выходные езжу не особо обращая внимание на погоду.
- Шашлыки во дворе? Реально? Возле подъезда или на детской площадке?
- Стройматериалы с доставкой хуже тем, что меньше выбор и приходится подстраиваться под доставку.
- А елку люблю натуральную. От нее шикарный запах. По мне так лучше совсем без елки, чем с пластиковой.
ЗЫ: И не считайте чужих денег. Я же деньги не у вас прошу чтобы содержать свое авто.
Заминусовали тётку, а ведь она во многом права.
У меня у самого есть машина, вот только я обленился с ней в край. Например, до работы пехом 15 минут, нет же, надо на машине 25 пилить😂.
Со стройматерьялами прямо в точку все описано.
Был как-то перерыв в 2 года с имением авто, так и гемора меньше было. Кошелёк реально тяжелее становится. Много можно написать, но мне и тут лень😁
Асфальт везде
Вы дальше центра вообще что ли не выбираетесь? Или в аквариуме живёте?
Что, правда глаза колет? 😉
Да это бессмысленный спор. Машина-это не хорошо и не плохо, кому-то она нужна, кому-то нет, но никто никогда не откажется поехать на машине, если есть возможность, чем идти на остановку. Всегда приятнее зимой в минус 25 сесть в машину возле подъезда и ехать на работу, чем топать на остановку, ехать в автобусе стоя, потом бежать до работы еще. Ваш муж купит машину, а вы утром мимо него пойдёте на остановку?) Нет, дорогой, не надо меня подвозить, мне хорошо без машины. А про детей вообще речи нет. С маленькими по автобусам-это жесть жесткая.
Ну, просто во всём хороша умеренность У меня есть машина, новая, но по городу езжу крайне редко, потому что действительно не вижу в этом большого смысла - за 35 минут пешком дохожу до работы, летом - велик. С ребёнком тоже в сад через весь город спокойно - либо на велосипеде ездили, либо на санках, иногда - на автобусе. Я понимаю, что не всем это подходит, но если б каждый хоть чуток думал не только о личном комфорте, но и об общем благе (пускай смешно звучит, ну и что - может, и мы когда-нибудь дорастём до такой же сознательности, как люди в Голландии, Японии или Сингапуре) и отказался бы от излишеств (повторяю - речь идёт именно об излишествах, а не о необходимости), то и воздух был бы чище, и люди бы добрее
Конечно спор бесполезный. Сторонников с машиной на порядок больше судя по количеству машин Я пенсионерка, не работаю остановка от дома 5 метров магазин рядом .Судя по тому как мой родственник постоянно ремонтирует свою машину я согласна с ПРОСНИТЕСЬ Нафиг она нужна. А еще в Садовнике на море
ездили на его машине это вообще кошмар. А с другой стороны, дача, заработок частный извоз, отдаленность от работы ,маленькие дети выезд на природу, да перечислять можно много Но одно я точно знаю что человеку привыкшему к машине будет тяжеловато от нее отказаться
У вашего родственника просто такая машина). Хорошую машину не нужно постоянно ремонтировать.
Я согласна ,такая машина. Хорошая машина наверно и стоит хорошо Есть такие которые за то чтобы заиметь машину но нет возможности ее приобрести Мой родственник прошляпил нормальную машину.Хотя имел возможность.Сам виноват.
И ради поездок на работу, вы готовы (вернее, муж) терпеть бешенные траты на бензин и уход за машиной? Какие изнеженные все стали. Отбери у вас комфорт, - не выживете, наверное. Поколение "пепси" и "памперсов", которые привыкли, что им должно быть всегда и везде тепло, сытно и удобно, а если обос.. (испачкают) за ними уберут. И плевать на город в сизом тумане.. Главное, пешком не ходить и не мерзнуть. Это некомфортно и непристижно.
И ради поездок на работу, вы готовы (вернее, муж) терпеть бешенные траты на бензин и уход за машиной. Я муж и отец, который готов терпеть, как Вы говорите, бешеные траты... Ради того, чтобы моя семья в выходные отдыхала: на природе с ночёвками,рыбалка,грибы, ягода, да и просто так можем взять и прокатится в интересные места Сахалина. Скучно Вы живёте или так рассуждает, потому что у Вас нет авто.
А зачем жить не тепло, не удобно не ссытно? Вам нравится страдать и жить в дискомфорте?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 361
51 1034
12
14
20 1389
5 8367
49 6571