Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1836771
293 4034
3
6
Существует ли душа? Что она собой представляет с вашей точки зрения? Что даёт человеку?
293 4034
3
6
я не знаю что я видел, но что то отходило о умирающих людей, кокой то сгусток воздуха как марево отходило в районе груди.
(Добавлено через 36 секунд)
в момент смерти
Странно, что это вы видели.Это душа покидает тело. У кого-то это в районе груди,у кого-то из темечка.
Больше всего атеистов среди биологов и врачей...
Кто нибудь душу нашёл? Чёт ни где не смог найти конкретного ответа. ЧТо такое душа? Душ а!
Объясните, вы же это делаете. Художественное творчество смотрите сами, но спасибо.
(Добавлено через 1 минуту)
Прости, я понял. Долго доходило. Вы сами не понимаете, что такое душа. Вот и спрашиваете. Так же ищущий. Ну тогда ладно. Душа - это сознание. Всё. Что даёт? Ну сами разберётесь теперь.
Ну и глупость. Душа и сознание разные вещи.Хотя взаимодействуют.ВЫ верующий?
Вы вопрос задали, я ответил. Почему глупость то? Вы же не знаете ответа. Вот я вам и написал. Если не верующий, то не знаю?
(Добавлено через 2 минуты)
Душа и есть сознание. Нет? Что тогда душа и что сознание? Давайте, знания в студию. Не цитаты не понять о чём, а конретно.
Зачем атеисту знать о душе, если он в неё не верит? Она ведь -Божественная дочь.
Я не атеист. Я сомневаюсь. Интересно знать.
(Добавлено через 30 секунд)
У меня есть информация, что душа без пола.
А где можно пройти тест на состояние души?
Сделайте снимок ауры. По сочетанию его цветов вам всё расскажут.Это самый подлинный "паспорт" человека.Всё тайное выходит наружу.
Обычно это делают в крупных городах при книжных магазинах и духовных центрах.
Бог ты мой... Какой снимок ауры может быть Всё эти снимки аур просто разводиловка, они только могут температуру тела показать и не более
Считайте так.
А сколько это стоит? А то боюсь когда цену озвучат, то душа вмиг зачерствеет.
Не знаю. Поищите сами.
"Что из того что приобретёшь богатства всего мира а душе своей навредишь?" Христос.
Но перед тем, как сделать снимок ауры, просят предоставить тест харизмы, что бы знать совместимость, а у меня его тоже нет, он тоже платный, как мне теперь быть на таком распутье?
Спасибо.
Учитесь так писать. Действительно приятно слушать автора.И даже в голову не приходит спорить, есть душа или ее нет.
Не спорю.Просто обмениваюсь мнениями.Для меня этот вопрос давно прояснён.
А дух что такое? Чем отличается от души?
Душа? Это то,что невыносимо болит от одной мысли о своей вине..
Далеко не у всех. Только у кого она разбужена.
А у кого не болит, значит нет души.
Значит тот здоров
Как вы.Думайте так.
Значит.
Раньше Гром и Молнию объясняли по другому, чем сейчас.
Думаю и всё остальное, доселе неизвестное нам, станет "обыденностью".
Юваль Ной Харари
Интересные мысли высказывает по поводы свободы выбора. Но очень страшные
А почему страшные?
--
Майкл Ньютон
Предназначение души.
Путешествия души.
Почитайте.. ..
Это для него недоступно. Тут было много примеров когда читать то вроде может но смотрит в книгу видит фигу...
Без комментариев.
Забыл, нужно скопировать из тех тем?
Я верю, и в душу и потусторонний мир, и в загробную жизнь. После того как я за всего лишь один год, потеряла самых близких и родных мне людей, маму, брата и папу, мне так возможно проще жить, поэтому я верю и не хочу ничего другого слышать!!! Если б я была скептиком, в моем случае я бы сошла с ума!
Это и есть основная масса сектантов, люди получившие психологическую травму, со слабой нервной системой и низким уровнем критического мышления. Вот еще и такие как автор, больные находят себе утешение в фантазиях. Поэтому ваш психоз,- мне так возможно проще жить, поэтому я верю и не хочу ничего другого слышать!!! Обычное явление...
Я потеряла ребёнка..и после этого думаешь всё что угодно, лишь бы полегче стало
Эмоционально понятно, люди уходят в религиозную нирвану, алкогольную и ли еще как но сути механизма это не меняет. Тут если сам не в состоянии совладать то только к доктору. Есть в психиатрии направление помощи людям попавшим в экстремальные для них ситуации.
Я думаю, что даже доктор, который этого не пережил, не поймёт и не поможет.
Напрасно так думаете. Повторю существует целое направление помощи таким людям. Не шизофреникам или иным сумасшедшим, а находящимся в нервном потрясении.
Я Вас понимаю.
Я не знаю, как правильно объяснить, чтобы было понятно..Я всё понимаю, веду себя нормально, мысли о суициде нет....Но вот в душе, как будто вырвали что-то..и необъяснимо больно..Переживать, сочувствовать, изучать состояние человека в такие моменты - это одно, как только случается такое горе, ты понимаешь, что тебя поймёт только тот, кто пережил подобное..
Это заблуждение. Хирургу для помощи пациенту не нужно быть инвалидом...
Немного не тот пример. Человеческое тело изучить можно, врачи знают, что ,где и как. А вот внутреннее состояние/чувства нельзя показать, как-то передать.
Я,до этой трагедии, также думала, как и Вы, при том была уверена в том, о чем Вы пишите..
Если вам ближе математический(?) анализ души Панчина -так и читайте его, диагностик вы наш.Можно было бы над этим просто посмеяться,но только не до смеха. Его информация несёт разрушающий характер. И таковых "лжепрофессоров" непонятно чего, становится всё больше, к сожалению.Впрочем подобное притягивает подобное..Путь вашей души мне очевиден.Пока что просто беситесь.
Валера твой путь очевиден не только медикам но и окружающим уже много лет назад, ведь именно по этой причине ты потерял круг общения и прослыл шизиком. Когда то тебя это еще волновало, ты об этом спрашивал, а сегодня уже потеряв всякий стыд пишешь только бред, глупость, хамство и угрозы.
Не тебе вруну и лжепредсказателю осуждать приличных людей имеющих добрую репутацию Клеймо на тебе становится ярче день ото дня....
Сколько ненависти..Мало вас в детстве били..Жизнь это поправит.
Опять угрозы от злобного психа.
И я в это поверил после практически одновременной смерти своих родителей.Мировоззрение стало меняться с большой скоростью. Тогда и пошёл процесс духовного роста. Видимо человеку надо дойти до грани в экстимах, что бы что-то осознать и прийти к ВЕРЕ -не лубочной, свечковой, а той которая в сердце. Тогда и о душе многое станет понятным и ты признаешь ее существование безоговорочно, на уровне интуиции -голоса души. Поймёшь что ей надо, и научишься её слышать.
С горем - сочувствую. Но Ваше помешательство - не истина. Просто представьте что всю жизнь проведете в самообмане. Хотя... Если вы нашли в этом утешение, то лучше уж так.
Вот слушаю я вашу болтовню и думаю -человеку от безделья заняться больше нечем? Всё кого-то подозревает, сомневается. Да у меня сейчас один близкий родственник умирает от рака, а мой дед -на грани жизни и смерти. Количество смертей от болезней сейчас резко возросло и вы это видите.Так и нет ничего важнее узнать о своей душе, о её потребностях, о том почему болеем, почему плохо, почему ничего не радует..? Объяснять людям находящимся в критических состояниях, иногда на грани жизни и смерти: что их ждёт там, куда уйдёт их душа? Как у этому лучше быть готовым? Что можно ещё исправить (иногда одно искреннее покаяние искупает годы неправедной жизни)..Как и кто встречает души после смерти, что такое посмертный Суд, чистилище, круги рая и ада, истинная родина души и многое, многое другое..
А мы тут всё хихикаем.Будете заниматься этим в другом месте, где души, узнав что они наделали живя в теле, что в себе загубили понапрасну, прожигая своё воплощение на земле.. Иногда доходя до того состояния отчаяния, что и ангелы не могут их откачать. Вот о чём надо знать. И это -ощутимая поддержка, одна из самых главных.
Количество смертей от болезней сейчас резко возросло и вы это видите.
Так и должно быть. По мере твоего взросления, а потом и старения, всё больше знакомых людей и родственников заболевают, стареют, начинают умирать. Это не сейчас так случилось, это всегда было. Пока ты мал или молод, в твоём круге общения мало смертей, если войны нет. Чем старше, тем больше.
Еще раз. Мне жаль. Но Ваша вера основана лишь на страхе смерти и надежде. На этом все.
Смирении, терпении, молитве, вере, надежде, любви.
Смерти я не боюсь.
Только специалисты могут спасти тебя от зависимости и паранойи которую ты так расписываешь в каждой теме.
Вокруг тебя уже почти никого не осталось но тебе все неймется и дальше будет только хуже.
У меня большой круг общения, много интересных людей. Много больше чем у вас.Кто же с таким злобным стариком захочет общаться?
Будет еще больше когда начнешь лечение.
".... что бы что-то осознать и прийти к ВЕРЕ -не лубочной, свечковой..." и тут же за цитирование? )) Вера в душе предполагает враньё? Это как всё умещается в вас?)) Сейчас сознание людей повышается и просто так заловить кто более просвещён и дружит с мозгами- не получится. Попробуйте "достать и раскачать" современных мужчин, то там такой кладезь мудрости окажется. А догматическая вера - это застывшая вера. К тому же средство откачивания энергии у верующих. Смените угол зрения и увидите, что в душе всё это было и есть, если вы Божественный человек и в вашу Душу, которая имеет огромный размер, вместивший в это тело лишь частичку себя, Творец "когда-то" заложил частичку своего Потенциала -творческих способностей и возможностей. И когда задумаешься, что ты и есть ЕГО со-творец, то и самооценка и ответственность дадут о себе знать. Это внутренняя работа, а не заучивание догмы. Если вы цитируете нам Евангелие,а может и кричите о вере на улицах и остановках, то значит христианскую веру. Не найдя в своей душе радость и любовь (я не о той, которая ниже пояса, естественно) просто так-- вы утверждаете свою неспособность верить в себя, в свою мудрость.
Я нашёл в ВЕРЕ радость и любовь.Чего и вам желаю.
Не видно у вас ни радости ни любви в текстах. Желчь, злоба.
не читайте!
Даже сейчас желчь льется. А зачем тогда врете про добро и любовь ко всему?
С любовью, Алекс! Очищайте душу и сердце!
Боишься, что тебя закроют в стационар?
Точно радость и любовь? Потому что пока видна только желчность и беспомощная злоба. Предсказуемые и примитивные угрозы – это так тупо. «Поживете – увидите, время покажет, мой боженька вам устроит еще веселю жизнь смерть, хлебнете горюшка, ко-ко-ко». М – мракобесие.
Это хорошо, а чего цитировать и кричать об этом? Придёт и для другого человека время ПОЗНАНИЯ СЕБЯ. Всяк свой опыт проживает, но не по написанным матричным догмам. Придёт время, сознание повысится и религии будут пройденным этапом, всего лишь.
Чудо возвращения души в тело. Существует ли оно?
--
«Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами» (Ин. 11: 43-44).
Весьма образно описывает это чудо святитель Амфилохий Иконийский: «Только Господь возгласил: ‘Лазарь, иди вон!’ (Ин. 11: 43), и тотчас тело исполнилось жизнью, волосы вновь произросли, пропорции тела пришли в надлежащее соотношение, жилы снова наполнились чистой кровью. Ад, пораженный в самые недра, отпустил Лазаря. Душа Лазаря, вновь возвращенная и призванная святыми ангелами, соединилась с собственным телом»[5].
Вторая половина вашего поста просто добавка. Этого нет в библии.
Толкование одного из священнослужителей.
Пишите что вы употребляете, хоть будет понятно куда вас несёт.
Развлекайтесь дальше. До времени.
До какого? Ну пугайте уже. Гиена огненная или что там меня ждёт?
Поживёте-увидите. А пока болтайте..
Твои прогнозы усиливающиеся по весне и осени тут уже несколько лет. Сколько раз ты переносил сроки?
Кроме твоей прогрессирующей болезни нечего не изменяется...
Болеете вы. Душой.
Как мы уже говорили я могу показать справку о здоровье, а ты нет. То, что ты опять исчезнешь с форума на пару дней пока все не забудут тебя и утихнет приступ злобы на окружающих это не решает твои проблемы.
Думайте так, душою больной человек.
Это факт на который тебе ответить нечем
Ох..
Душа это первый вдох и крик..
а потом , не у всех, Консервация..
Душа входит в тело младенца много раньше, ещё в утробе матери.
Душа может приходить на разных этапах беременности или даже в родах. Душа выбирает родителей, у которых она, душа, сможет выполнить всё, что ей нужно сделать в данном воплощении. Но, к великому сожалению, не всегда это происходит по разным причинам. В основном причина всё в том же--в невежестве будущих родителей, которые или ломают характер детей или в семье и в социуме создаются невозможные условия для самого важного--реализации душой ребёнка своих программ, ради которых он и выбрал приход на эту Планету. Напомню, что невежество--это неведения главных основ жизни на Планете. Т.е Не ведать ни о чём.
Почитайте Галину Шереметеву "Жизнь души в теле", если не читали.Рекомендую.
Мне кажется, еще в яйках отца
А ещё говорят, что мужики зачастую бездушны столько душ в себе носить
... Хромосом, вы хотели сказать?)) Ну и тогда не лишнее здесь будет добавить, что безответственное распоряжение своим биоматериалом приводит зачастую к тому, что к будущим родителям души детей приходят с самых низких уровней, которых абортировали невежды ( не ведать, не иметь знаний), выкидыши, и искусственно вызванные роды на разных сроках, не захороненные новорожденные детки. Если продолжить тему о невежестве в этом вопросе, то детей стремятся заводить, как кошечку или собачку или другую экзотическую живность, ну или просто "залетают" с внеплановыми беременностями. Т.е. от сознания родителей зависит и приход души к будущей матери. И это уже отдельная тема--тема сознательности в жизни.
Наличие лишней хромосомы это форма геномной патологии синдром Дауна...
Это вы сейчас не о том. ))) Тот мой ответ был о том, что у мужчин не "души", как писал автор, а свой набор хромосом, у женщин свой.))) И, возможно, даже с нарушениями.
Чем хороши такие темы когда каждый может как угодно фантазировать, тем что невозможно нечего доказать и можно даже сотворцу он же путь сердца чертовой дюжины, нести свой бред параноика...
да, по-стебать в таких темах можно очень даже
Собственно только этим и жив раздел.
Да не может такого быть..
Ты холишь тело, о душе не вспоминая?
Забыл о ней? А ведь она живая…
Нужны ей здесь минуты озаренья.
А не пустые, горькие сомненья.
Желает лишь того чтоб не бросали,
Кормили вовремя, заботились, ласкали.
Чтоб в творчестве она нашла себе усладу,
Приняв её как высшую награду.
Светить везде – её предназначенье,
Неся всему своё благодаренье.
Не важно: что ты любишь и когда?
Твоя душа ведь молится всегда.
Давайте чаще вспоминать о вечном.
И жить с любовью, в жизни не греша.
Ведь нам дано сокровище от Бога –
Любовью окрылённая, творящая душа.
Трава забористая была у того, кто придумал всю эту чушь про души и бога..
особенно у вас...ну ну..домовой никогда не приходил,не душил тебя?
Что за бред
ничего страшного...всему своё время.Вы мой одногодка,ещё всё впереди.Конечно не дай бог вам всё это прочувствовать,знаете приятного мало-держит страх правда на пару недель что ничего не можешь сделать с этим и когда домой не хочется заходить
Если бы над вашей кроватью стояла камера и всю ночь снимала, вы бы обнаружили, что ничто не нарушало ваш сон. Этот домовой - продукт вашего ума, попытка саморегуляции психики в условиях сильного стресса.
вот если была бы камера и засняла происходящее,без труда бы показал,но увы...я никого не осуждаю пока вы сами не сталкнётесь..
Я сталкивался с такими вещами. Меня, правда не душили) Но знаю человека, которого даже на части рвали. И субъективно это ощущалось по-настоящему, особенно боль. Но все это, к счастью, происходит лишь в голове. Вы в следующий раз расслабьтесь и дайте себя задушить. Уверяю вас, вы также проснётесь в своей кровати.
Да нее, не переживайте у меня с головой всё в порядке и я понимаю, что бох, это полная чушь придуманная каким-то наркоманом. Как и домовые всякие
Загрузить ещё
42 655
6
24 642
7
Строго 18+
Хочу, чтобы кто-то знал мою трагическую историю. Так вышло, что сегодня я спал лицом к открытой розетке. Электричество принесло мне очень интересный сон, который я забыл. Я просыпался и даже хотел встать и записать его, но он одолел меня, оказавшись сильнее. Сон был похож на сложный запутанный детектив. Возможно, изощреннее чем хичкоковский "В случае убийства набирайте М". Я не помню его, но помню несколько деталей. Там был детектив в сером плаще, который расследовал запутанное дело. В… (читать далее)
42 2184
2
17 999
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 209
1
3