Тема № 1836617
10 1076
Можно ли продать квартиру, с перечислением средств за (материн. кап)долю ребёнка на его счёт,без встречной покупки? Кому нить разрешила опека такую сделку?
10 1076
Мы были в опеке, хотели перевести деньги на свет. Отказали. Сказали это на материке так можно. У нас нет. Ссылаясь на внутренний документ
У нас тоже нельзя (Урал)
Спс за ответ😞
Однажды купил квартиру, без ипотеки не обошлось. Решил реализовать маткап! Пришёл и все узнал. Не стоит этот маткап этих потугов! Скастить на полгода выплат, а потом приобрести уйму гемора.
Покупка была без ипотеки, но,да, сейчас понимаю,что использование маткапитала было ошибкой
Идете к нотариусу, пишите у него обязательство о перечислении денег на открытый счёт на имя ребёнка, потом в опеку за разрешением, после на сделку и потом опять в опеку, несете выписку по счету. Но вы обязаны перед посещением опеки предоставить реальные данные где будет зарегистрирован на постоянное место жительства ребёнок.
Обязательства уже год как не удостоверяют. Продажу органы опеки одобрят только с приобретением доли ребенка в другом помещении
Не везде и не всегда, все зависит от опеки, а вот пенсионный фонд может и затребовать возврат всей суммы обратно, если посчитает это необоснованным использованием средств.
Несмотря на согласие опеки?
Ребёнок прописан с рождения по другому адресу.
Где то на Сахкоме ,совсем недавно были опубликованы телефоны по которым можно обратиться в случае насилия над детьми,неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей .В этом роде.Я просто соседка,нет сил наблюдать как свиноматка рожает очередного ребенка,лежит в роддоме,а пятеро малых детей брошены на алкаша папу,который их бьет,не кормит и т.д.Куда можно обратиться ?Местные органы не принимают ни каких мер.
19 1357
11
1
Хотим группой купить доступ к англоязычному сайту ixl.com. Он с дошколки до 12 класса, предметы - language arts, science, math. Сделан в виде тестов, с небольшими объяснениями, до 3 класса есть озвучка, все с картинками. Доступ сразу ко всем классам. Для мелких очень удобно пополнять словарный запас. Старшим не только прокачать язык, но и проверить свои знания. Осталась пробная неделя. Нам не хватает несколько детей до класса, может кого заинтересует.
4 233
1
5 530
анонимная 26494
Мамочки , помогите советом,
Ребёнку 2,5 года у него своя отдельная комната( в нас за стенкой) спать ложится вроде нормально, ложусь с ним, по головке поглажу спит, но каждую ночь ,где-то с часу ночи приходит спать к нам с мужем,
А мы не можем нормально с сыном спать, на утром спина просто отваливается, может у кого была такая ситуация ,как отучали?
А если уводишь обратно в комнату спать, минут через 15-20 опять приходит
75 2492
анонимная 43144
Всем добрый вечер! Знаю, подобные темы уже создавались ранее, почитала в архиве, но информация все равно уже устарела немного. Подскажите, пожалуйста, если ваши детки ходят в ШИГЛС на горные лыжи, какие ваши впечатления от данного клуба? Тренерский состав постоянный? Тренеры хорошие? Хочу ребенка туда отдать, так как рядом с домом в отличие от ГВ. Буду благодарна за ваши ответы!
25 738