Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 24147
Тема № 1836579
194 4396
16
16
Я хочу покреститься. Мне 40 лет. Подскажите, что нужно для этого?
194 4396
16
16
Ничего не буду говорить.
и что? ты всех привык под одну гребенку судить? лучше конечно помолчи.
Нет, анонимный ты наш, я не привык. Просто обряд крещения и странные манипуляции руками совсем не означают праведность и Веру.
для тебя да. ты по не по теме то зачем говоришь, занять себя нечем? или думаешь, что твои "мудрые" мысли изменят решения того кто задаёт вопрос?
Лишь анонимы всегда в теме.. Да вот только стремаются своих же слов, поэтому и прячутся за анонимностью. Я православный и крещёный, но с некоторых пор засомневался в этих процедурах. После стычки с бандитами в церкви. Они пришли замаливать свои грехи. Классный ход - убил людей, заплатил за свечку-молебен - и всё, свободен. Мою жену по пути за задницу схватили.. Фальшь идёт ещё с покупки-продажи индульгенций. Вон у нас над церковью на пл.Победы висит колокол вора Хорошавина. И ничё, висит, звенит. В общем кто-то приходит к вере а кто-то уходит, я ушёл. Точнее не от веры, а от РПЦ и этих обрядов. ..Да, а ещё после моего крещения я стал очень бояться воду. На всю жизнь. У младенца которого топят в купели не может быть позитивных воспоминаний.
в чем я "стремаюсь" своих слов? с тобой все в порядке? выпил что-ли? с чего ты решил, что таких как эти бандиты поход в церковь спасет? засомневался и засомневался, дело то твоё и больше ничье.
Ну ты же прячешься за анонимностью. Прячешься значит боишься, значит не уверен в своих словах. Я могу включить режим просмотра кода страницы и огласить твой ник - но мне это просто не нужно.
Аа понятно, выпил все таки тогда по логике ты на всех анонимов, которые отвечают тебе на форуме, должен так , но нет, почему то только здесь и мне.
У тебя вся логика заключается в "выпил"? Разочарую - алкоголь не пью, траву не курю. А насчёт анонимов.. Ну если человек анонимно пишет "меня избил муж", или "я болен СПИДом" - их анонимность я могу понять. А анонимное подтявкивание из-за угла не люблю. Уж извини.
Твоё право. Как и мое говорить тебе кто ты есть на самом деле.
Вам ехать или шашечки? Вам к Богу или к попам? Без крещения нельзя прийти к вере?
судя по тому, что человек задает этот вопрос тут - он еще не пришел.
Крещение без оскопления, деньги на ветер...
В церковь идите, к священнику и у него спрашивайте. А он все объяснит, как нужно готовиться к этому...
Покаяться прежде нужно в грехах, принимая Спасителем Иисуса Христа. И если Он станет для Вас Господом, то крещение водное будет уместно. Сегодня через крещение люди становятся членам и Церкви христианской.
Ну а если крещение интересно, как оберёг, то вы в заблуждении.
Покаялся, значит признал, признал, значит виноват. Виноват значит (плати) гори в аду
Покаялся, значит признал, признал, значит виноват покаялся -значит больше не будешь делать то,что запрещено. Ад не за грех, а за нераскаяние. Ад делаешь сам себе ,а не Бог тебе. Богу нужен ты, душа твоя. Он всегда тебя простит лишь бы ты каялся . Хотя бы тренд на покаяние наблюдался.
куда же вы пропали? я так и не дождусь ответа на свой вопрос?..
вот так всегда с "истино верующими" - пока словоблудие прокатывает, они готовы болтать без устали, а как только просишь от них конкретный ответ на конкретный вопрос, пропадают куда-то...
Где гарантия, что больше не будешь? Пока стоит значит шевелил все и вся в самых извращенных формах, потом перестал стоят, покаялся и красавчик? Так же и с воровством, пока не разбогател, и много с какими грехами по образу и подобию. Гениально.
Такая система поощряет большие пожертвования в храм от всевозможных упырей. Одним словом деньги не пахнут...
в католицизме это индульгенция называется, вроде... ты либо много жертвуешь церкви и тебе грехи отпускают, либо сначала гадишь, а потом делаешь что-то праведное, ну и таким образом как бы грех аннулируется. Соответственно можешь не беспокоиться - душа твоя все равно в рай попадет.
т.е. можно по одному разу нарушить каждую заповедь, после каждого нарушения раскаяться и не бояться попасть в ад?
Или всю жизнь быть гамнюком, нарушать все законы человеческиеи божьи с особым цинизмом, а на смертном одре покаяться и не переживать?
отвечу я за него. если что, это не я писал под анонимом. если ты специально будешь нарушать какую-то заповедь зная, что типа потом всё равно покаюсь и меня простят, то никто тебя естественно не простит. а вот если ты искренне каешься и борешься со своей испорченностью, так как сразу за один раз нельзя своё дерьмо взять и победить, тогда Бог всегда тебя примет, поймет и поможет. Он один видит истинное стремление и намерение человека. То есть, да, можно быть всю жизнь гамнюком, но искренне и в настоящую всё осознать и покаяться и будешь спасён. Допускаю, что это может не уложиться в твои понятия. В Библии говорится, что первый в рай вошел кто? именно гамнюк (разбойник), который всю жизнь грабил/убивал
И в послании к римлянам и у Матфея указано, что каждому воздастся по делам его, а не по раскаянию. Что с этим делать будем?
а это уже совсем другая история. На мой взгляд, в понятие по делам, вкладывается и в том числе, те усилия, которые человек прикладывает к исправлению и изменению своей жизни, включая и покаяние. Только искреннее покаяние, а не корыстное и фальшивое как описали его вы выше.
а с чего вы взяли, что я описал фальшивое покаяние? Почему вы не допускаете, что человек, совершив греховный поступок, искренне раскаивается в его совершении и больше такого не совершает. Но совершает другой поступок, который так же греховен. Потом так же искренне раскаивается в его совершении и вот он уже совершенно искренне раскаявшись, не совершает больше эти два поступка. Ну и т.д. В итоге он нарушил все заповеди, но после нарушения каждой искренне раскаивался.
И додумывать что там вкладывалось не нужно - все расписано. Там нет ничего о прощении и отпущении грехов за искреннее раскаяние.
В каране такие противоречия решаются обрегацией. А в библии такой прием используется? И если да, то когда и где было сказано, что поступки при жизни не важны, а важно искреннее раскаяние?
а с чего вы взяли что только по разу нарушить? вообще-то практически невозможно, что то нарушить, потом покаяться и никогда не повторить этот грех в том или ином виде. может кто-то может так, это супер человек. И не додумывать что там вкладывалось, а понимать правильно, особенно Библию. вы уверены, что ваше восприятие всего, что там написано истинное? Я нет, также как не уверен, что я всё там истолковываю правильно. и где я сказал, что поступки при жизни не важны? выдумывать зачем? Вообщем я вам сказал своё мнение, у вас своё и это нормально. а что-то доказывать вам я здесь ничего не собираюсь.
По одному разу это я условно. Ну и к тому же, разве невозможно убив человека(нарушив одну из заповедей) искренне раскаяться в этом и больше никого не убивать? По моему это вполне возможно и в этом нет ничего сверхъестественного.
Что касается толкования... почему я написал "не надо додумывать", потому что и в послании римлянам, и у Матфея все четко написано. Там ни одной фразы, допускающей несколько толкований или завуалированного описания чего-либо. Поэтому говорить что ни вы, ни я, ни кто-то еще не понимает до конца что там написано, не совсем корректно. Я не прошу мне доказывать, я пытаюсь докопаться, если уж не до истины, то хотя бы до смсла написанного. Ведь библи писалась для простых людей, а не "познавших истину"(им библия не нужна, они и так истину познали уже).
Успехов в копании))
(Добавлено через 1 минуту)
и правильном толковании написанного в Библии))
Да именно так.
погодите, я хочу увидеть ответ этого анонима...
деньги на свечку и крест.
Позвольте простой вопрос , ЗАЧЕМ вам это а столь интересном возрасте ???
И к вам тоже вопрос, при чём здесь возраст?
Не причём, он просто прекрасен!!😁 спасатель?
Зайдите в церковь, там вам все скажут, что делать. В принципе, ничего особенного. Просто скажут вам, когда нужно прийти на беседы. Обычно, в выходные по вечерам. Там священник расскажет основы веры. Всего нужно будет пройти три беседы. Потом сами запишитесь на удобную для вас дату крещения. Что с собой на крещение взять, все расскажут. Не бойтесь и не слушайте никого.
Не бойтесь и не слушайте никого.
А Вас можно слушать?
да
Т.е. Вы наврали или во фразе не слушайте никого, или когда говорите, что Вас слушать можно.
Так в каком месте Вы обманываете?
обычно во во фразе "не слушайте никого" имеют в виду, никого, кто против вашего намерения. пример: решили поступать в этот институт? не слушайте никого, идите и поступайте. так понятно?
Все верно. Решили выпить так пейте и не слушайте никого, они вам только праздник испортят!
Но тут другой случай, человек спрашивает и вот вы как многие даете совет. Вам правильно будет сказать не слушайте никого кроме меня.
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Мюллер
все было бы так, если бы человек сомневался - креститься или нет. но человек не спрашивает вашего мнения насчет этого. человек спрашивает, что нужно сделать для крещения. поэтому меня можно слушать, потому, что я даю информацию по заданному вопросу. а вот других, которые начинают лезть в личную жизнь человека и давать советы, которые у них не просят, слушать не обязательно. так понятно?
Понятно. Тогда ему нужно прийти босиком неистово освещая дорогу фонариком, показать серьезность своих намерений.
Я даю информацию по заданному вопросу?
Тут обычная интернет помойка где дают советы по теме и не очень от шизофреников до людей радикально противоположных мнений. Здравый человек не будет тут задавать вопросов по существу.
А что там неоднозначного? Простой вопрос. Я вот спрошу у вас, где мне приобрести шкаф. А вы мне начнете советовать шкаф не покупать, зачем вам шкаф, он может упасть вам на ногу, в нем могут завестись мыши, шкаф это не модно, лучше отдайте деньги пенсионеру или соседке бабушке и т.д. Человек спрашивает конкретный вопрос. Нечего там фонариком освещать.
Да потому, что для правильного ответа нужно знать зачем вам шкаф? Разные шкафы продают в разном месте и еще множество нюансов. Тут полно таких дебильных тем: Можно ли мне прожить на 20 тыщ в месяц, какое мне подарить девушке кольцо и на какую сумму рассчитывать, что делать если обкакался...
Тут просто развлекаются. Найти пруф на интересующую вас тему это как золото в тоннах пустой породы...
ага, вот прям все вам расскажи. адрес от квартиры, где деньги лежат, тоже?
Желательно вас осмотреть
Подумайте очень хорошо, действительно ли это будет во благо для Вашей души. Почитайте информацию о христьянском эгрогоре и бытийной массе.
эгрегоре, ёопта
Почитайте информацию о христьянском эгрогоре и бытийной массе.
Есть полезней книжки...
Есть интересней фантастика...
Зачем эту ерунду читать?
Только деньги, даже верить не обязательно. Приходите в РПЦ, там есть прейскурант, оплачиваете и готово. Вы истинный, крещёный одепт РПЦ.
Вот, что мода творит, а ведь когда то огнем и мечем всех даром крестили по всей стране...
Грешна, однако?
Что бы покреститься необходимо выбрать церковь в которой вы хотите это сделать, далее приходите туда и записываетесь на лекции, 3 раза по выходным вы должны подойти на эти лекции, прослушать их и тогда уже вам скажут когда подойти на само крещение (если вы будете к этому готовы). Там уже вам скажут что купить и принести с собой на это действо (обычно покупается свидетельство о крещении, свечи, цепочка и крест, с собой приносите полотенце и одеваетесь в платок и юбку ниже колена, либо брюки)
Вы реально дошли этим духовно, умом и сердцем? Вот так по мне я бы этот обряд посвящения, правел бы точно не на Сахалине в бизнес домах РПЦ. Может где в Иркутске или в Питере, в Абхазии где действительно старые православные на моленные церкви. Где дух замирает от происходящего. А тута 😂 за баки вам что угодно устроят и ГРЭС-2 поп заведет и экологию поправит.
Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последней церкви упадет на голову последнего священника
У цивилизации не будет расцвета. Это мираж
Наивный)
А можно верить не покрестившись?
Ответит верующий
Мое субъективное и сугубо личное убеждение ,что верить лучше не прибегая к церкви и всей этой церковной атрибутике ..Меня крестили в детском возрасте ,когда я ничего не осознавала и даже не читала Библию. В данный период своей жизни к церкви крайне негативное отношение,верю во что-то Высшее ,а точнее хочется верить что есть закон бумеранга и всем достаётся по заслугам и т.д...но религия и церковь ,на мой взгляд ,не имеют ничего общего ..по крайней мере церкви ,которые мы имеем сейчас . П.С. Это я только в отношении себя так рассуждаю ..а если кто-то верит в то,что Бог видит и слышит лучше человека в церкви ,и этому человеку эта мысль помогает ..то может и имеет смысл связываться с этими предпринимателями ,которые обогащаются не пополняя казну
Настоящее крещение бесплатно
Верить вам во что угодно никто не может запретить.
Во что верить ?
В Христа!
А почему анонимно?
Верить то можно, но и креститься нужно. Ведь крест-символ веры.
Вообще-то крест это орудие пытки для человека, раньше на нём распинали людей.
Значит не обязательно?
Вам лучше со священником в церкви посоветоваться.
Для этого надо зайти в церковь и там все узнать. Но никак не на форуме
Для этого нужно немного ума, чтобы догадаться сходить в церковь и все узнать.
Чтобы хотет крестится тоже надо не много ума)
Интеллектуальные способности человека, считающего людей, придерживающихся какого-либо вероисповедания умственно не полноценными, тоже вызывают некоторые сомнения
Тоесть если человек взрослый состоявшийся верит в розового макоронногр монстра истинно, и другой человек крутит ему у виска, то тот, кто крутит у виска сам дурак?
Всё именно так, религиозная неприязнь не от огромного ума.
Это ты сам придумал или подсказал кто?)
Это не имеет значения. Шепнул мне кто, подслушал я, сам наблюдения вел и много еще вариантов образования такого мнения.
Главное верь в это)
Ну вот видишь. Там немного, тут немного и становится много
Много не ума
Те миллиарды людей, кто жили до крещения и живут сейчас, те попадут в ад?
Читайте Библию, если желание не посмеяться, а разобраться. Ведь остальное придумано
Не крещенные не в юрисдикции христанской церкви, следовательно в их ад они не попадут.
Крещение вообще не спасает. Но в ад попадут очень многие. Откуда вы знаете, где будете вы? Вам сосед подсказал?
В христианский ад я уж точно не попаду :-)
А если против воли крестили? Во младенчестве. Их в ад всех?
Будь прлклят бог такой злой
Крещение не спасает
Я вот, изучая христианство, пришел к тому, что их Дьявол добрее их Бога. И из этого следует, что не известно, где еще лучше, в аду или в раю :-)
Бедолага бедный
Не добрей. Справедливей на мой взгляд. А бог такой. Убивал, насиловал всю жизнь, потом раскаялся, причастился и в рай. А другой от жены гульнул раз в жизни или соседу позавидовал, не расскаялся и гореть в гиене огненной веки вечные. Гениально.
Узкое знание предмета не даёт видеть широты Бога и Его милости к вам пока вы живы.
Не обращайте внимания на злопыхателей. Это ведь Ваше решение. Если решили- идите в церковь, там всё расскажут.
Почему когда речь о наркотиках заходит такого не говорят?
Да бога ради Ваш выбор! Только обратите внимание на то, что церковь, как организация, пережила и Наполеона и Николаев(1,2) и СССР и переживёт ещё много кого.
А в Японии есть отель с теплыми источниками (которым все это время владела одна семья) который был основан в 705 году. Т.е. этот отель основан до крещения Руси
И что это доказывает?
Что наркотики, алкоголь и религия переживут еще многие поколения
Это замечательный вывод!
Это очевидные вещи, человек всегда будет врать, верить во что попало, убивать, пользоваться веселящими или расширяющими сознание веществами...
Загрузить ещё
анонимный 14786
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир… (читать далее)
98 2099
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 702
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 1010
3
5
Анатомическая выставка Body Worlds впервые приезжает в Россию. Посетить знаменитую выставку сможет каждый желающий на ВДНХ в павильоне №21 с 12 марта 2021 года.
Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе сохраняется клеточная структура и рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов. В российской версии выставки в Москве, которая называется "Body Worlds: цикл жизни", представлена экспозиция… (читать далее)
358 5073
15
14
68 1634
1
10