Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1836555
124 3417
2
33
А есть ли в Южно-Сахалинске адвокаты, с которыми можно прийти в отдел кадров при трудоустройстве, чтобы они проследили правильность процедуры оформления на работу?
Оказывает ли такую услугу государственная инспекция по труду (чтоб на стадии трудоустройства инспектор сразу все проверил)?
124 3417
2
33
Лучшие ответы
а вы потом готовы сидеть на работе с адвокатом от работодателя? а то мало ли вы на работе натворите а работодателю за вас ответственность нести, да и вдруг вы на руку не чистая и ручку домой с работы унесете
Сейчас только в гос.думе все по честному по закону их нему.
Здесь не обязательно нужен профессиональный адвокат. Берите меня с собой, и я вам помогу!
Адвокат? Если есть сомнения в правильности оформления, трудинспекция бесплатно. Если есть нарушения, работодателя обяжут исправить и компенсировать.
А хорошая идея. Я б ещё в поликлинику со своим врачом бы ходила... А то мало ли че терапевт скажет.
С каким еще врачом? С доктором медицинских наук, как минимум!
И это только в регистратуру!!!!
Сходите на курсы по трудовому законодательству. 60 часов. Те же деньги, что адвокату заплатите, но знания останутся с вами
Где курсы проводят?
У нас так не принято.🤷
- здравствуйте! А это кто с вами!
- Мой адвокат.
- До свидания!
Капец
Хи-хи-хи!
Это у вас первая работа?
Что ж это за работа такая, что с адвокатом ходить надо?
Навряд ли Вас на работу возьмут если Вы припретесь с адвокатом,инспектором....из соображений "ещё не трудоустроились,а уже права качает":-)
А что там проверять? Перед заключением ТД вас должны ознакомить с правилами внутреннего распорядка, коллективным договором и другими внутренними нормативными актами, касающимися непосредственно вашей работы. И с самим ТД, конечно. Если всё прочитанное вас устраивает, подписываете ТД, не забыв получить его заверенную копию, и приступаете к работе.
нет, тут скорее всего проблема в чтении документов ну откуда она знает что устраивает, а что нет?
у нее с утра челка на право, а через двадцать минут, ежик нужен
они даже не знает, чаю она хочет, или соску
такчта, сложный вопрос
Так надо учить русский язык, хотя бы со словарём 😆
Мне вот сейчас интересно стало, что там за работа такая, к которой автор так серьезно готовится?
хочешь я тебя кофе угощу
Все дело в том, что приказ на прием оформляется в течение 5 дней. И это законно. 5 дней будете ходить? Сделайте копии документов и только тогда можно оценить правильность офомления
Приказ о приеме на работу даётся работнику на подпись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы.
это прям как на свидание с мамой и на сексуальное сношение прийти с папой
С кузнецом 🤣
а почему не наоборот? с мамой если че проще договорится.... и последствия не те...
Эх, вы, фильм есть такой "Формула любви" - вот оттуда кузнец
Ух! Первый раз об этом слышу. Представляю как Вы оформляетесь таким образом на работу и как Вам потом легко и спокойно работается.
мстить будут?
как Путинцы своим оппонентам?
👋😂
В официальных документах только идиот будет прописывать положения, нарушающие законодательство.
Только деньги впустую на адвоката потратите.
идиотов-то хватает, не?
😂
Какой идиот вас возьмёт на работу? Если возьмут отпишитесь, хоть поржём.
таких вряд ли,проверки не зря придумали
ну вот, пришла Натка и доход адвоката забрала
Этим товарищам грех жаловаться работы по назначению полно
Любой труд должен оплачиваться.
в россии должен, но не обязан
сразу бери с собой оперов, что бы проверили контору на законность деятельности, налоговую, и этих, с ПФР не забудь
стране герои нужны, а она выкидышей ЕГЭ плодит
сразу власть в конторе захватит
Ещё с фсс, с инспекции по буду, с прокуратуры, со статистики можно до кучи
(Добавлено через 21 секунду)
*по труду
Да ваще, осуществить рейдерский захват предприятия, и уже самому написать договор, какой понравится.
Мож лучше Росгвардию?
А самостоятельно трудовой договор прочитать, не вариант?
нет смысла, не тратьте время , вас не примут на работу, если вы начнете выносить мозг еще до подписания договора
если те, кто назвался рвботодателем, соблюдение трудового законодательства считает выносом мозга - им лучше просто работать на себя, не вступая в трудовые отношения с наемными работниками.
зачем им этот вынос мозга, и в самом деле?
они найдут себе работников, не переживайте
удобных?
😂
просто работников, а не просиживателей/просматривателей
чувак, работник - это всегда гражданин.
с соответствующими правами и обязанностями
от гражданина невозможно отрезать только его функцию "работник", а остальное утилизировать.
так не бывает.
😂
Знаете, если работник не в состоянии прочесть Трудовой кодекс Российской Федерации и осмыслить написанное там, я бы на месте работодателя усомнилась в способности такого работника выполнять хоть какую-то работу.
Знаете, когда судят юриста, знающего законодательство, то он всегда берет себе адвоката.
Ведь дело не столько в знании закона, сколько в необходимости хладнокровного анализа, без эмоций и пены.
Потому что когда закон применяют к тебе любимому, то эмоций не избежать.
А уж если профессионалы так делают.
То обычному работнику так делать просто необходимо.
Какие эмоции могут быть при прочтении трудового договора? Да и не могут такие документы составляться с нарушением ТК, дураков нет. Ну если только вы не к Ашоту в отдел фруктов устраиваетесь
гражданин - не факт , что работник
(Добавлено через 36 секунд)
и что он вообще что то умеет, кроме того, чтобы требовать соцпакет
Да.
удобным-и жизнь соответствующая.
Ну у вас то и этой работы не будет
а в чем ценность такой работы?
🙄
Абсолюдно правы, работодателю вынос мозга ещё на стадии принятич на работу не нужен, им проще притвориться плохими и скотскими, чем вас принять
С таким подходом вы пожалуй никогда не найдёте работу.
увы, работодатель не примет вас на работу при таком раскладе. а вообще трудовое право у нас соблюдается очень плохо.
Зачем нужен работник, который не может разобраться в трудовом договоре, не знает основы трудового кодекса. При выполнении своих должностных обязанностей тоже будете звать адвоката ? Вы сами , как работник обязаны знать и соблюдать тк, точно так же, как и ваш работодатель.
Может она уборщицей устраивается Как тут без адвоката
адвокат не помешает и уборщице. ничего смешного не вижу.
любому человеку правовая помощь лишней не будет.
Ну если деньги лишние есть, то ничего лишним не будет
а в первый день работы вы с диктофоном и камерой придёте?и вечером пойдёте к адвокату узнавать соответствует ли ваша работа тому,что вы подписали?
Зачем приходить то с ним? Копию свою ТД дайте специалисту, пусть проверит, если уже приспичило ток
Девушка, откройте Трудовой кодекс и почитайте главы про трудовой договор (что в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть) и про обязанности работника и работодателя (которые обязательно должны быть прописаны в ТД и соблюдаться по факту). Можете законспектировать В любом случае, условия труда, ухудшающие положение работника относительно ТК, будут недействительны. И, кстати, может попросить ОК договор для ознакомления и сходить с ним в ту же Инспекцию по труду
А что нужно проверить? Ваше заявление? Приказ о приеме на работу? Трудовой договор?
а смысл от адвоката? как только он появится в кабинете отдел кадров, так Вы в скором ( не больше одного рабочего дня) станете не востребованной. 🤓
Не сгущайте краски.
Нет такого.
в нашей стране - весь рабочий класс считается быдлой по отношению работадателю, с той минуты, как подписали договор. 🤓
"не нравитмя - двери открыты" - так говорит насяльника, когда рабочий класс начинает возмущатся.
Кто вам мешает открыть собственное дело и самому стать добросовестным работодателем ?
Или изучить юридические аспекты оформления на работу, их не так уж много ?
И, да, если вы не считаете себя быдлом- кто мешает уйти такого плохого хозяина? И подать в суд за нарушение трудового законодательства?
Ангостура! это уже другой вопрос и другие ответы. 🤓
Можно ещё с мамой придти в отдел кадров.
я лучше с папой приду тогда.
он кмс по боксу.
Тут главное что бы кадровик своего папу не привел, прокурора.
тогда я с братом фсбшником приду
Толпой запинают если что
И что скажет работодатель:
- Петрович молодец, берём, а дочке нет места, от своих д.р избавиться не можем.
Некоторые с женами приходят, серьезно
Да ладно
К нам устраиваться охранником походил один с женой - когда гендир спросил - что это? Жена сказала - он пишет плохо.
Беда
Перед подписанием трудового договора, ознакомьтесь с должностной инструкцией ее предоставляют до подписания договора, также внимательно прочитайте внутреннее нормативные акты. После ознакомления документов внимательно почитайте трудовой договор, если со всем согласны подписывайте, если нет задавание вопросы
Должностные можно не читать, там написано все.
А также. делает ли организация отчисления за своих работников в ПФР.
Как вы это проверите до принятия на работу, интересно мне?
Почему "до"? В отделе кадров во время принятия на работу.
Я не спрашиваю "когда", я спрашиваю "как"
Ну правда, это ведь при приеме на работу не проверить. Можно только поинтересоваться) Да и то, для информации, в отделе кадров вообще ничего не знают про отчисления в ПФР. Это работа бухгалтерии.
Если вы это мне для информации, то именно так. Но сначала вы же не придёте в бухгалтерию на правах " с улицы", поэтому сначала в О.К., а затем по программе.
Если с вами заключили ТРУДОВОЙ договор, то автоматом перечисляют. Это-то как раз можно и не проверять.
Увы не всегда. Встречалась и одним таким директором: ТД заключены, даже личные дела на каждого сотрудника заведены в отдельных папочках.А ЗП в конверте и платить страховые никто не собирался.
Время такое, что может и не быть перечисления. Организации разные. Столкнулись случайно в ПФР при обращении (через 5 лет) с тем, что в одной гос. структуре, по договору подряду временному работнику, в кассе выплатили заработанное, а в ПФР отчисления не было. В о.кадров сказали, что этот работник написал заявление о приёме на работу и на след. день уволился,т.е., якобы, он вообще не работал, хотя в графике его дежурства его дежурства были отражены и он работал, но в голову даже не приходило, что в гос. структуре будет так.
Вы что-то путаете, если у вас ТРУДОВОЙ договор, то перечисляют автоматом. Все это тоже прописано в трудовом договоре
Не путаю, просто привела пример, который случился со знакомыми,о котором мы узнали через 5 лет через ПФР. В ОК. нам показали заявление о приёме на работу и на след. день на увольнение, т.е. человек и не работал. В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ. Так что в наше время надо бы иметь ввиду некоторые "нюансы".
Вы путаете, при незнанию ситуации.
Отвечаете? ))) Не знаю почему, но я вам поверю.)) Но проверять нужно, во избежание неожиданностей.Хотя до этого случая с теми же условиями РАНЕЕ там же, во время приёма на работу по договору подряду такого не было.
Ещё раз - если с вами заключили ТРУДОВОЙ договор, и он у вас на руках и вы приступили к работе, ТО АВТОМАТОМ С ВАШЕЙ ЗП ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ВЗНОСЫ В ФОНДЫ. третьего не дано. Вы просто от незнания законов и той ситуации пишите чушь.
Вы не прочли, что я писала и пишу о договоре подряде. ))
Загрузить ещё
Всем здравствуйте. Как уже известно стало, налоговой изменились реквизиты. ИП кому нужно, держите. Столкнулся сам.
УФК по Сахалинской области (Межрайонная ИФНС России №1 по Сахалинской области)
Банк Отделение Южно-Сахалинск // УФК по Сахалинской области г. Южно-Сахалинск
БИК 016401800… (читать далее)
7 1073
5
17 1581
1
Здравствуйте. Муж с ноября месяца работает на комбикормовом заводе у нас в Холмске. Который недавно перед Новым годом, так официально и пафосно открыли. (Об этом гудели все наши Холмские новости и все сми сахалина). Так-вот. Там не работет никакие 28 человек. Как ранее писали об этом. Там работает всего 12 человек и то работают неофициально/нелегально! Директор Сергей Лукьянов никого не оформляет там официально по документам. Никакого соц.пакета, ни отпускных, ни больничных листов, ни премий, ничего… (читать далее)
61 3658
22
13 1388
52 3916
2