UDACHA
здравствуйте , есть в южном специалисты по выезду и заводе дизельной техники, если есть контакты у кого то буду очень благодарен.
47 1412
1
Завел вчера. Не хватало пускового тока аккумулятора...Подкурил от дизеля , после 10 мин зарядки, завелась с полпинка...
Пшикалки навроде "быстрый старт" с эфиром не пробовал?
и пусть никогда не пробует !!!
А зачем их тогда производят и продают? Неужели чтоб только гробить моторы? Просто если с эфира мотор уверенно заводится можно делать некоторые выводы.
завёл?
Сегодня опять не завел....подкуривал от другой машины , стартер нормально крутит....свечи вроде тоже в норме, начну наверное с топливного фильтра....
проверьте напряжение на свечах, когда прокаливаете свечи перед пуском двигателя, если напряжения нет, то скорее всего у на вашей машине опять та же релюха прерывает цепь накала свечей
масло "жрёт"?
Умеренно
Завел. Что то с релюшкой было , которое на свечи....Пошевелил , и завел...
релюшка разборная ?
Просто контакт пошевелил , сразу схватило, а вчера вообще маслал и признаков жизни не подавал
https://www.lm-shop.ru/image/cache/catalog/products/324-228x228.jpg есть спрей смазка для электроконтактов в авто
(Добавлено через 1 минуту)
он есть разных фирм но принцип действия не изменен ,чистка клейм и любых контактов в авто от окисей
Спасибо
да ну,было бы за что
завести получается не можете, я вчера тоже не смог, ибо у нас под видом зимней солярки продают походу летнюю, -15 и топливный фильтр забит парафином, польёшь на него горячей воды и проходимость солярки через фильтр обеспечивается, так что бандажный подогреватель топливного фильтра исправит такую ситуацию, а больше выхода решения проблем с якобы зимней соляркой, а по другому остатки летней, не вижу
У меня фильтр нормальный , думал тоже на него , но нет....завтра посмотрим как будет. Обычно в 11-12 перед сном завожу с пульта на ночь. ПОТОМ УТРОМ УЖЕ С КЛЮЧА...
если есть рядом розетка ,поставь подогревалку лунфей и розетку таймерную
(Добавлено через 55 секунд)
по утрам дизеляку эту запускать будешь с пол оборота
5 этаж, не вариант совсем
согласен высоко ,значит котел ставь
это антигель? у нас солярка по 61 руб. минимум стоит + этот антигель, а он наверно дорогущий, в результате цена на дизтопливо будет заоблачной
нет он не дорогой ,да это антигель ,был у меня 4м40
Паджеро 4м40
свечи целые ?
(Добавлено через 12 минут)
всмысле нагрев нормальный ?
Может выезд для запуска и желательно знать что, катопилер, комцу, татра или Беларусь или запорожец.
Запорожец бензиновый, клоун
Ему простительно, всю жизнь на ишаках ездит.
Я как только стал доставать до пидалей управления, а это примерно в лет 12 то управлял такими автомобилями как ГАЗ 53; МАЗ 500 И КрАЗ, под контролем отца, вообще больше 30 лет отработал машинистом тепловоза мощностью 3280 л.с., а тебе советую купить техническую литературу и учить матчасть своего недоджипа.
А я тебе советую купить букварь и выучить нормально русский язык , чтобы потом не позориться
Лошара, я на ГАЗ 52 ездил, а ты совсем не умный если ТЛК 80 недоджипом называешь.
Базар фильтруй! Я обращался к тому кто юзает 4М40
(Добавлено через 5 минут)
И ТЛК 80 не далеко от паджерика ушёл, часто видел их за пределами дороги, т.е. в кювете.
Вот кода будешь иметь а не видеть тогда и будешь рассуждать о внедорожных качествах ТЛК и Паджерика.
Я прям обзавидовался сейчас
Ничего у тебя реалий сколько!
(Добавлено через 13 секунд)
Регалий
Да и ещё наше поколение в вашем возрасте, вели себя скромнее.
Люди вашего поколения, раньше нам пытались что то объяснить, показать, помочь, по отцовски. В твоём тексте я увидел только дешёвые понты и ничего больше. И таких как ты спецов тут полный форум. Большинство вершков нахватались в ютубе,а мнят себя охеренными спецами.
(Добавлено через 1 минуту)
Ничего личного
А ты кроме ишаков что нибудь видел, например технику на колёсах.
Главное что бы ты увидел такое чудо.
Не ездит, а передвигается!
Ну тебе то виднее что там ишаки делают.
А что велика разница в манипуляциях? Человек спросил, есть ли спецы. Озвучил, дизельный авто.
Специалисту по дизелям должно быть покеру, будет то Коматсу, либо Паджеро.
Апать, я за пивом. Почитать ютубовских спецов
При подходе к разной технике нужны и соотвецтвующие инструменты или тащит к тебе всю (свою) мастерскую?
Всю - это стопка, ветошь и ржавая отвертка?
Кто этим занимается , автопомощью и запуском авто , тот потащит все свою мастерскую....я ж не за просто так прошу завести...примерно знаю в чем причина свечи целые.
Сообщение удалено
Поддерживаю братан, тут сейчас ломануться спецы диванные , начнут спрашивать , сколько цилиндров, свечей и топлива в баке, что может я лопух летнее залил
Но так если ты не знаешь по каким причинам не запускается твоя колымага, то кто тут диванный эксперт?
Раздел Авто, Мото
7 404
4 1654
1
Всем доброго дня!
Если кто знает подскажите. Мотор 6g74 DOCH. Необходима замена блока двс, но найти такой мотор оказывается непростой задачей. Однако такие моторы, но с gdi не редкость. Вот и возник вопрос, одинаковые ли блоки моторов с системой DOCH и GDI. Взаимозаменяемы ли они. Если есть кто сталкивался буду благодарен за подробную информацию
8 361
17 7612
Надоели эти "Форсаж-маршрутки".
Ситуация: перекресток Ленина - пр. Победы, стоим на красный во второй полосе, двигаемся в сторону "Стеллы", в крайней правой полосе едет автобус 28 маршрут и сигналит, подрезает на перекрестке перестраивается в нашу полосу и спокойно, как будто, все так и должно быть едет прямо, хотя, знак поворот направо для правой полосы. Вопрос: они там вообще охренели?(Без мата очень сложно сформулировать)Ох*ели.
6 474
1
2