Ghfrnbr
16.12.2020г. на телефон пришло СМС сообщение следующего содержания,
- (Указано моё Имя Отчество), 16.12.20 по карте Master Card(четыре последних цифры) прекращено взыскание по исполнительному производству №такой то/17/65024-ИП от 08.11.17.
Причина: Решение судебного органа. Информация у судебного пристава: Назипова Алина Назимовна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее sberbank.ru/sms/arrestsinfo
Но не являюсь должником и по информации банка исполнительных производств ФССП в отношении меня не возбуждались исполнительные производства.
В инете утверждают, что номер телефона принадлежит бесплатному инф. центру ФССП, но предлагать перейти по ссылке могут только мошенники. Что же может произойти, если перейти по ссылке? Так ли это и как происходит утечка персональных данных и данных платёжных карт из Сбербанка? Что нужно предпринять, я конечно разберусь, но если кто сталкивался, то как поступили Вы? Менять ли карту на новую и что заявить Сбербанку из которого предполагаю и были похищены мои персональные данные и данные карты? За комментарии заранее благодарю.
24 5019
Вы верите SMS?
сходи на сайт приставов и посмотри есть(были) на тебя делопроизводства,... если нет, забей, или слей в роскомнадзор...
(Добавлено через 1 минуту)
и НИКОГДА не ходи по навязываемым "дорогам"
На днях писали, что это мошенники рассылку делают
Мне два года арест снять не могли после погашения долга, хотя в юстиции сказали, что сами все документы отправят. А недавно точно сняли арест со счёта. И это через два года, пипец. Я уже плюнула на всё, мне новой карты хватает. Это они дела в порядок приводят. Такое чуство, что со следующего года всех и вся проверять будут, вот и стараются.
У меня карта закончилась в октябре 19 года, вчера пришло сообщение, что я им должна 1300 рублей, причём карта без годового обслуживания, пенсионная, уже давно мной забытая. Достали!
Позвони приставу. В чем проблема?
Номер по базе приставов проверь.
У меня вот такая хрень была, при этом с карты ничего не снимали, в истории сбера тишина
в полицию заявление, они и разбираться будут.
Нет состава приступления
утечка персональных данных
(Добавлено через 5 минут)
когда используя эти данные , откроется кредит - будет уже поздно - необходимо , как можно быстрее , написать заявление в полицию, что бы потом не доказывать что ты не виноват , лишним не будет .
Мне такого же содержания сообщение пришло, только с моими данными. И также указаны последние 4 цифры карты, номер производства. Там же и было написано ФИО судебного пристава, я с этим человеком знакома лично и знаю что она там давным давно уже не работает. И кстати карта старая, у меня с такими четырьмя цифрами последними нет. Может быть приставы закрывают старые производства, по которым нет взысканий.
То что развод - понятно. У меня тот же вопрос. Аналогично, на мой номер, зная ФИО обращаются конкретно зная кто-что. Кто сливает данные?
Банк, кто же ещё.
Было такое!
Давечя габаритный голос из зоны в мою .дущу чалился
Заткнул я его лишь одним вопросом!
Arrests с двумя r. Это фишинговый сайт, 100%.
Так написали же взыскание прекращено, чего тогда суетиться?
Автора не беспокоит
взыскание прекращено
Его интересует
предполагаю и были похищены мои персональные данные и данные карты
Ну почему сразу похищены? Люди сами добровольно раздают свои данные направо и налево.
№ карты и телефон знают на работе. Кто-то что-то продаёт через объявление. Да мало где ещё. Эти данные мало что дают мошенникам, разве что только для попытки развода. Но тут надо быть самому на чеку.
То что надо быть бдительным -в этом я с вами согласна.
Мне вчера звонили с банка с соц. опросом НА ДОМ. ТЕЛЕФОН!!! Девушка, говорю, ну ладно, привыкла я слушать ваш бред по сотовому, но добраться до домашнего (стационарного) это уже ... На том конце провода положили трубку.
А почему с банка и соц опрос?
Я, если есть время, обычно участвую в опросах. Вот не так давно изучали настроения в регионе, доверие Лимаренко, Путину и прочим сомнительным личностям.
А если опрос по вопросам связи, то за участие обычно потом 150р на телефон кидают.
Но в последнее время часто бывают звонки и сразу сбрасывают. Наверно хотят, чтобы я им перезвонил.
Написать эту хрень желания хватило, обраться официально к банку силов нет??
Так про это писали вчера на АСТВ, многим пришли такие сообщения, это мошенники, пишут что не куда не нажимать, сразу стереть СМС.
Так мне прям в приложении сбера пришло такое сообщение
2 314
03.03 21г. Ехал на 603 поезде в 8 вагоне в Тымовское. Поразило отношение проводницы и полицейских сержантов. Это просто какой-то беспредел. Меня чуть не высадили из поезда за то, что в зубах держал неприкуренную сигарету. Вообщем на первой остановке проводница открыла дверь и весь вагон, человек 20 высыпал курить на улицу. Я тоже вышел покурить, был последним, спрыгнуть просто было некуда, остался на последней ступеньке, пару раз ,затянулся и проводница накинулась на меня, мол в вагоне курить нельзя… (читать далее)
343 7540
18
109
0 107
5 294
1
2 316