Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
strepsils
Тема № 1836441
38 2217
2
2
Форумчане, скажите, дарите ли вы подарок на НГ начальнику (це)? К примеру, непосредственному руководителю? Скажем, не закадычные друзья, но отношения хорошие рабочие. И, если дарите, то что, чтобы уместно и не выглядело как втирание в доверие? Спасибо всем ответившим по существу.
38 2217
2
2
Дарим всегда!!! На праздники и д. Р. Мы-ей, она-нам, у нас очень хорошие рабочие отношения, человеческие. Все друг другу благодарные.
Не, начальнику не дарим, вернее начальнице.
А она коллективу всегда небольшие сувенирчики дарит. 🤗
Раньше делала ни к чем не обязывающие подарки-сувениры,последнее время уже нет
Если хочешь избавиться от него, то песочные часы, и скоро начальника не станет
Нет, подарки не дарю, магнитики с отпуска не привожу.
Подари ему меньет
И часто даришь?
От коллектива зависит и отношений внутри. На предыдущей работе было как-то принято обмениваться мелкими подарками к ДР, после отпуска мелочёвкой в подарок, просто и легко принималось. Перешёл на другую и там вот так как внизу пишут, натянуто-жлобское - "а с чего, а к чему, лижет, да пошли они, не положено и т.п." У всех по разному, но вы можете начать первой, конечно коллектив к этому отнесётся по разному.
Это лизопопство. Вы всем на нг дарите подарки с кем не плохие отношения? Не думаю. Так что основная причина это то, что он начальник.
Нет, не считаю нужным.
Никому ничего не дарю 😀
(Добавлено через 3 минуты)
Ни на работе, ни домашним. Жадный наверное 😀
Никогда
нет
Нет, никаких подарков, если хотите сохранить хорошие рабочие отношения Достаточно поздравить устно, но грамотно и доброжелательно
Похлопывание по плечу и пожелания хорошо провести время на выходных
Нет, не дарю и, думаю, что это лишнее.
Однозначно что-либо символичное, новогоднее, тогда при любых отношениях это будет уместно. А так, смотря какие отношения, если дружеские, то вообще полёт фантазий.
Я лично дарю своим подчиненным. (я нач. отдела) Так же мой отдел и я непосредственно поздравляем все предприятие с 3-мя датами НГ(каждому кабинету шампанское и мандарины),8марта (каждой женщине розы или тюльпаны) и мой ДР (в каждый кабинет по пицце). Я считаю что правильно все делаю. НУ и 4 тая щаз добавилась - ДР сына ;) А "мои парни" мне подарили на ДР - настоящий шаманский бубен, - какой админ без него? )) ходил пугал всю округу... но бубен действительно хороший и настоящий, можно и грозу вызвать при должном желании и старании.
Нет.
Могу подарить, могу нет. Может быть, что-то символические... главное - не заморачиваться этим.
У нас это так происходит: каждый пишет на маленьком листе бумаги свою фамилию, потом все бумажки кидаем в новогодний сапожок. Далее по очереди вытаскиваем. Кто кому достался, тот тому и дарит. А что дарит, это уже решает дарящий. И никто не знает от, кого получит подарок. А за праздничным столом мы начинаем поздравлять друг друга.
У нас небольшой и дружный отдел, мы своей начальнице решили подарить комплект постельного белья. Путём разговоров на "типа отдалённые темы" довольно легко выяснили размер и заказали прямо в офис с доставкой. Если у вас теплые отношения, то можно выяснить, что человеку нужно, его увлечения и попасть прямо в точку.
😀 вполне рабочая идея. А где заказывали, долго ждали? И как качество? А то побаиваюсь такое по и-нету брать, не пощупав. И вариант доставки прямо на работу, чтобы самой не кататься в этих пробках, заманчивая 😄
Постельное белье - "рабочая идея"? вы серьёзно?
Тоже читаю и удивляюсь - начальнице постельное...
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1668875
Да это работники Сержа рекламируют свой магазин, почитайте тему - как подкопирку ссылку дают
Хоспади, откуда такие параллели... По вашей ссылке вообще не про то. Хоть вообще ничего не пиши на форуме, тут только брызги яда вызывают всеобщее одобрение, похоже
У вас четыре темы про белье, и в каждой из них вам типа советуют магазин Серж. Казалось бы, вы уже после первой темы должны были заценить ассортимент магазина, но вы с завидным постоянством продолжали клепать темы. Хоть бы не палились так
Кому что нравится... Мне, в частности, их продукция, и не только. Могу спокойно
порекомендовать, почему нет? Запрещено? Не нужно везде искать теорию всемирного заговора.
А почему в ваших темах рекомендации только Сержа?
Вы в другие магазины не ходите?
Хожу почему же. В Подружке, к примеру, бываю, там пуховик хороший взяла, блузки. В березке щётку зубную прикупила, на оптовке салфетки... Все магазины перечислить, где я бываю? 😂
Настолько нравится продукция, что готовы пихать рекламу в каждую дырку? Ну-ну
Ну😀
А, ну тогда понятно. Реклама - двигатель торговли
да мы в Serge заказывали, там уже качество проверенное годами. Если всё же надумаете брать постельное - смело там покупайте, не пожалеете 100%. Только ещё как-нибудь про цветовые предпочтения выясните. Ну или подарочный сертификат на крайний случай, чтобы человек на месте сам выбрал, какое нравится. Серже выбора хватает, вот ссылку даю http://belsakh.ru/index.php?route=product/category&path=61
Когда от чистого сердца искренне делаешь подарок, то судящий об этом превратно, сам, есть, человек – нехороший. 🎁
О как загнул!😳
И он прав
Я работаю в Макаровском ДРСУ. Приезжали представители су 4 вчера. Сказали у экспромта нет и не будет работы в макаровском районе. В итоги просто либо сократят народ, либо создадут такие условия труда, что люди сами побегут. На данный момент сами по себе. Нет ни начальника, ни испольняющего. Завтра работаем крайний день и с понидельника просто сидим.
17 1289
4
3 651
1 989
25 713
5
15
0 94