Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1836433
39 2496
2
Убедительная просьба, пожалуйста, без стеба и флуда... Кто что знает... Какие документы нужно взять с собой при переезде на ПМЖ. Справки для будущей пенсии, ну и в таком роде. Спасибо всем ответившим по существу
(Добавлено через 32 секунды)
И главное где их брать
39 2496
2
Одна из гл.справок, это от нарколога о том, что не стоишь на учете у него и психиатра
Закажите выписку по лицевому счету(СНИЛС), можете через госуслуги сами распечатать. Сверьте с трудовой книжкой, все ли периоды работы вам засчитали. Если все совпадает, никакие справки не нужны, если нет, все выясняйте здесь на месте. Если вы работали, а это не отражено в ПФ, т. к. не производили отчисления, подавайте сразу в суд.
(Добавлено через 49 секунд)
чтоб стаж вам засчитали
О как. Спасибо.
А у тебя регистрация есть на госуслугах
Да. Есть
Так пользуйся
свидетельство о рождении , паспорт, ИНН, СНИЛС, трудовую книжку - проверь все ли записи заверены, все ли записи сделаны.
Мне пришлось побегать , благо архив в Южном оказался, а то пришлось бы на север ехать. Стаж трудовой до армии подтвердить надо было в ПФР, запись есть, а требуют справку. А до армии было два места работы
(Добавлено через 3 минуты)
Медицинскую карту забери с поликлиники со всеми своими болячками
Прививки,
Сарказм понятен и принят. Спасибо. Но имелось ввиду не документы, которые и так не забуду, а именно справки всякие. В любом случае спасибо
Так вам и ответили. Если на пенсию-все в трудовой записано, а вот на что не записано взять справки или в отделе кадров или в архиве, если предприятие уже не существует. Но все решается удалённо. Как раз с севера справки о работе почтой прислали.
Тем более сейчас с самоизоляцией, все удалённо сделают.
Всё понял. Спасибо большое🤝
Справки для пенсии надо брать в Архиве. Архивы есть в каждом районе области. В каком работал, в том и бери.
В свое время мне Архив очень пригодился. ПФ не хотел защитывать льготные 3 года подземки. В суд пребовались справки их Архива.
В каждом районе, где работал? Или был прописан?
Где работал.
Спасибо. Возьму🤝
Амеба какая-то, а не мужик .Всем
форумом ноах в дорогу собирали, сейчас всем форумом доки тебе
надо собрать, может попу подтереть
тебе --опять вече на форуме собирать!
Телефон пиши, будешь личным подтералой. А по существу есть что сказать? Спрашиваю, потому что не знаю многого. Ты смотрю и сам нихрена не знаешь. Только кичешься остатками мозгов
тольятти! Принимай балласт, только
потом без претензий.
Ну так и думал, что сказать то тебе нечего. И по себе не суди,хамло.
Для пенсии обязательно свидетельство о рождении. Этот документ, кстати, даже важнее паспорта иногда.
Всегда. Важнее - всегда. Как человек с двумя гражданствами (не хвастаюсь, резюмирую) вам говорю. Паспортов можете наменять столько сколько вам сможется админштрафов и пошлин заплатить, а вот со свидетельством о рождении морочиться придется сто крат серьезнее
Да, свидетельство о рождении обязательно.
Ну я и говорю, что для оформления пенсии обязательно. Только не знаю почему. Просто помню мама не могла оформить.
Сверяют с паспортом, типа вдруг подделали🤣
Понятно. Спасибо. У меня их почему то два
На одном нет надписи или штампа Дубликат?
Одно бумажное, древнее, второе картонное. Дубликат нигде не написано. И дата выдачи одна почему то.
Номер и серия одинаковые?
Именно почему для оформления пенсии надо, точно не скажу. Мама год или два назад не могла оформить пенсию, требовали свидетельство о рождении ее. А она потеряла...Кое-как через слезы оформили. А так вообще оно обязательно для оформления наследства от родителей. Подтверждение того, что ты ребенок именно того родителя, от которого ты получаешь наследство. В общем, порой оно нужнее чем паспорт.
А разве дубликат свидетельства о рождении проблема взять🤷🏻‍♀️
Ну в Читу ей как-то не захотелось ехать))). А запрос делать...долго это. Не стала заморачиваться, проще поплакать было
И прокатило?Это паспортистка добрая оказалась.
Да, прокатило. Ну поверила, наверно, что женщина в 55 лет с поддельным паспортом ходить не будет)
Тут 2 варианта: 1 оно не нужно.
2. Если нужно, то кто нарушил должностную инструкцию.
У меня, кстати, его не требовали.
Зачем?
Выше Вам ответ
Из поликлиники карту и прививки. От нарколога и психиатра справки, что на учёте не состоит.
Про справки незнаю, вроде всё в трудовой.
Зачем?
Ну вот к примеру. Сказали взять справку 82 н, чтобы при устройстве на работу больничный оплачивали 100%. И сколько может быть ещё таких подводных камней. Вот и спрашиваю
К примеру !
У меня такого не было!
Может быть я в эксклюзивной реальности живу?
На свою то пенсию!?
Здравствуйте, не так давно видела переписку ст.Анапская были хорошие предложения. Продаю свою квартиру на Сахалине и ищу близ моря. Сочи не проходит, не нравится влага, климат сам не очень для лёгких, по моим делитанским представлениям. Если ребенок до 6 лет был с поллинозом, аллергия и весной и осенью мне боязно в Сочи. Анапу рассматриваю, но опять таки... как то в Анапе мужчина сделал замечание, что я приехала под солнце с белокожим ребенком, представился врачом. Вобщем то конечно я могу поехать… (читать далее)
43 3357
6
251 10541
10
18
251 10541
10
18
Надумали с мужем переехать в Лиски Воронежской области. Тому много причин: бесконечный снег 6 месяцев, слабая медицина, отдалённость от центра России. Живем не в Южном, поэтому выбрали сравнительно небольшой город для жительства. Я уже настолько хочу уехать, что если муж согласится, стартану прямо сейчас. Сахалин люблю, родилась тут. Просто жизнь здесь стала какая-то беспросветная. Гасят остров, растаскивают по кускам, больно смотреть. Уеду и буду скучать, это точно. Но и так жить больше не хочется… (читать далее)
492 27010
57
15
Сахалинцы день добрый! 2 месяца назад переехал в Благовещенск, с Корсакова. Может есть кто с Сахалина переехал в Благовещенск? Можно познакомиться, общаться. Там нет ни друзей ни знакомых. Ну и как то приятно будет общаться с земляками в не знакомом мне городе. Пишите, коменты читаю! Да и хотелось бы побольше узнать о городе, а то люди тут в основном какие то злые, такое впечатление что они тут застряли в 90 х😂🤦‍♂️
18 2283
2
2
39 2215