Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1836426
73 2300
1
Всем здравствуйте, напишите пожалуйста подробный рецепт манты. в интернете, кучя всяких вариантов, а хочется приготовить приближенный к оригиналу.
73 2300
1
Спасибо за ответы,очень полезная тема, и вкусная
Подскажите пожалуйста, а в пароварке можно приготовить?
мантышница эта та же пароварка
Сразу по теме. Купила сегодня баранину, а вот курдючий жир не нашла. может кто видел, где продают?
в мегаберезке
Спасибо.
Спасибо.
А почему нет? В принципе, можно да же в духовке, если выложить в форму и залить бульоном, но это будет не совсем по правилам.
Конечно.
Приближенный к оригиналу...Тесто плюс фарш. Не благодарите!
Сталик неплохо рассказывает...но все уж сложно у него...бульон замораживать и прочее
Главное тесто. А это вода, мука и соль. А начинка может быть любой.
А если пянсе делать, то там в тесто еще добавляются дрожжи.
В Киргизии добавляют в фарш заварку не крепкого чая (мы тоже) и обязательно курдючный жир барана, и воду в мантоварке подсолить.
Тоже впервые о чае слышу. Обычно баранина, курдючный жир, лук репчатый, тыква (дает сочность, мягкость), соль, перец. Разумеется никакой мясорубки, все режется мелко ножом. Это стандарт, все остальные специи на любителя, кто к чему привык. Вот сегодня баранину купила, буду лепить на Новый год. Кто не любит возиться с мантами, из всего этого можно приготовить рулет, тесто очень тонкое и в два-три слоя, а потом в пароварку.
(Добавлено через 2 минуты)
Не туда. Для Оlzen.
Рулет, это тогда уже не манты, а ханум получится, вполне самостоятельное блюдо. Ханум, кстати, вполне годный получается и с чисто овощной начинкой.
Так я и говорю, кому не хочется возиться. вкус мантов остается.
(Добавлено через 2 минуты)
А еще рулет называют оромоно, ороманэ, оромо...в каждом ауле свое название.
Зачем заварку добавляете?
(Добавлено через 4 минуты)
В Киргизии пьют только зеленый чай и никогда его не добавляют в фарш.
А вы там жили? А у меня муж от туда родом. Но я не утверждаю что спитой чай обязательно нужно добавлять, это на любителя. И чай там пьют разный и еще кофе и даже водку 😄
Я там родилась и жила. И, если говорить о национальной кухне, то еще там пьют айран и кумыс. А, если говорить обо всем, что там употребляют, то там еще насвай жуют.
И Бозо
Не думаю, что это классическая киргизская идея, добавлять заварку. Чай вообще улучшает структуру любого фарша, да же котлетного. Но только надо не перестараться, добавлять не крепкий, а то привкус будет.
Мясо режем, лук тоже, лука должно быть много, соль, перец и зира. Тесто как на пельмени. Я иногда масла маленький кусочек кладу, но это не по рецепту.
Вот не помню, что бы в манты зиру добавляли. В средней азии выросла. Мясо, лук, перец, соль. ВСЕ! И самсы у нас без нее делали. В плов иногда.
Верно, в плов зиру добавляют, но не в манты.
Поддержу. Мясо, если совскм уж в классику, то баранина, лук, соль, перец, вот и вся начинка.
Пянсешница/мантышница есть?)
Да
Это самое необходимое! 👍😁
Да нуууу.С прямыми руками и на дуршлаке можно сделать
Это опытным и прожженным
(Добавлено через 54 секунды)
точнее — 'пропаренным'
Когда была маленькая, папа часто готовил манты. Только мясо (баранина вроде бы...) и лук. Резал только очень хорошо замороженное мясо, очень острым ножом, так оно режется очень тоненько и мелко, именно резать! Никакой мясорубки. И лук очень мелко. Соль, перец и всё... очень долгий был процесс поэтому делали только на праздники. Тесто мама делала.. рецепт не знаю, но похоже на пельменное, но оно мягкое было. Было очень вкусно! Вся родня собиралась
совершенно верно. только баранина и только резанная
И, кусать его нужно было аккуратно. Потому что внутри был сок!
Да тесто, на манты, самое тривиальное на 1 стакан воды,
половина чайной ложки соли и 3 стакана муки. Обычно именно в начинке у каждого свои нюансы. Есть да же версии, годные для веганов, с тыквой.
Правильно! Ножом режешь мясо — волокна не травмируешь аки в мясорубке👍
Первый раз написала в данной теме, но блин тут люди даже не загрызли меня за опечатку. Как так???? На Сахалине видать остались ещё люди!!!! 🤗
Целая кучЯ таких людей,еще спит.
Ага в пятницу в 21-40 все дружно легли спать!😴
Очень похоже делаю как ниже в ссылке только тесто на воде!
Ксюхич, точно, ты ж у нас есть подскажи-и))
Так я и подсказала, ниже есть ссылка, только я на воде делаю!
Моя тетя шикарно готовила манты. Точно помню, что в фарш она добавляла мелко нарезанные помидоры и красный перец, поэтому соус внутри мантов был необыкновенный. Я даже думаю, что в этом и есть главный секрет вкусняшки. Про тесто ничего сказать не могу.
А не преобладал ли вкус перца? Ведь он имеет свой характерный вкус и аромат
Я пишу про острый (жгучий) перец. Но только в меру! Вкус из детства, кусаешь манты, а от туда вкуснейший красного цвета соус.
Вы можете сделать несколько штук с помидором, а остальные традиционные. А там сами разберетесь, что вкусней.
(Добавлено через 3 минуты)
Да, и тесто все таки больше похоже на пельменное. Ни какое не воздушное. Это же не пянсе.
А вы не когда раньше не покупали пян-се и манты в термокоробах? Я лично не припомню чтобы у них были манты из пельменного теста, именно из дрожжевого и было!
Вроде пробовала такие манты из воздушного теста, но это же хрень. Нет, такое больше не хочу.
Просто тонкие манты это Азиатский вариант, а воздушные скорее всего Восточный, я например в детстве манты из тонкого теста не очень помню!
Большое спасибо, буду пробовать
Манты являются национальным блюдом очень многих стран, и у каждого народа свой рецепт. И даже в разных областях одной страны рецепты могут различаться. Поэтому берите любой, "оригинального" все равно нет.
Да согласна, но наш великий интернет такой могущий, что только манты с сахарной ватой не предлагает🤣
Гляньте ссылку ниже, рецепты все простые, всегда получаются,всё вкусно
Уххх. Девченки любящие манты прям такие, кровь с молоком
Тоже мантов поел бы
Вот и я бы тоже покушала.
Помню друг семьи готовил, когда мне было лет 12 это было очень вкусно, но стооолько времени прошло. А хочу повторить что-то подобное
Они ещё бывают из дрожжевого теста и пельменного!
Ух... Тесто из племён это жестко
Я то поправила КучЯ
Зато у всех теперь хорошее настроение и самооценка 🤣😊
Ну вот такой у меня Т9 козёл!🐐
Кучя
Почему так смешно
Господи. Дико извиняюсь 🤣 куча'
Короче все над опечатками друг друга поржали и на этом всё 😂
Да, а рецепта так и нет. Эх грустно то как
Спасибо большое. Буду пробовать. Но мне кажется, там должен быть какой-то секретный ингредиент(специя что-ли)
Если это про Зиру то я её терпеть не могу, да и не только я!
Я понимаю, что вкусы у всех разные. Я её тоже не люблю и по этому прошу по возможности оригинальный рецепт, потому что по мне приправа в каждом блюде играет по разному.
Как можно написать "Я тоже не люблю зиру" и тут же минус влепить?🤔
Да делайте по своему вкусу, я например люблю везде укроп,чеснок и чёрный перец и никто меня не уговорит не добавлять!
Ну вариантов рецептов много, нет одного одинакового у всех
Да может напишет кто, только создали тему)
Надеюсь🤷‍♀️
30 1599
3 496
11 829
1
61 2381
1
1
126 3283
19
5