Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимный 36755
Тема № 1836310
262 7673
62
24
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение к себе или что-то другое?!
Интересно Ваше мнение, и подобные ситуации, если Вы в подобных оказывались.
262 7673
62
24
Лучшие ответы
Сама ты последняя тварь... Езжай на родину. Русским Россия, казахам Казахстан, узбекам Узбекистан... Езжай туда, кто ты есть. Там ты будешь прав. А здесь, ты, ф.. лыжник... Ты на нашей земле наших родителей строить пытаешься. Тебя и мужиком то не назовёшь... Так... Подобие с яйцами
Вспомнила ...давно это было .Ехала в маршрутке , сидячих мест уже нет ,на остановке заходит женщина с 2мя детьми ,пенсионерка ,но не старая бабуся,и с порога начинает на меня орать ,что-то там про мое воспитание ,типо сижу тут наглая хамка ,когда она вдвое старше меня ,стоит . Да,мне было лет 25,но возраст меня не освобождает от проблем со здоровьем ..а я ехала к врачу ,после недавней операции,стояла на остановке пропуская забитые автобусы ,и зашла только в тот,где было место присесть ...хамство ли это с ее стороны ? Я считаю что да...было обидно от того,что я так себя плохо чувствовала,что даже не смогла ей ответить на ее ор.,в ином случае не проигнорировала бы
Люди, да прекратите вы ерундой заниматься. Автор вообще ничего не сказал толком, а вы начали обсуждать, осуждать и т.д.
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю
Упырями старыми становятся когда-то молодые упыри.
В автобусе.
- Молодой человек! Уступите мне старому место. У меня ноги болят.
- Дед! А ты, когда молодым был место уступал?
- Да! Конечно!
- Вот потому у тебя ноги и болят!
Да как можно относиться к хамству и наглости? Плохо, конечно. И если хам в возрасте, то это никак его не оправдывает в моих глазах, по возможности стараюсь обходить стороной таких.
Аноним не доказал, что пенсионер был хамом.
Не написал, что сделал ему пожилой человек.
И как это мешает мне ответить на вопрос автора?
Автор накеросинил и сбежал ничего не сказав, а вы бодаетесь.
Да нет, это просто вам нужны горячие подробности, а автор просто задал вопрос.
Автор вроде сказал про хама в очереди, может вижу плохо.
Горячие подробности мне точно не нужны, а вопрос просто странный.Ну давайте будем просто так обо всём спрашивать, больше заняться нечем.
Если вам есть, чем заняться, то почему вы здесь? Вы можете с пользой потратить свое время, вместо того, чтобы писать здесь комментарии, тем более, что большая часть тем странные/глупые/неинтересные/сторазужеписали.
А, может, тот человек не был хамом...
(Добавлено через 37 секунд)
Может, даже и наоборот.
Я пишу СВОЕ мнение. Мне попадались хамы и даже пару раз откровенные уроды, но доказывать вам я ничего не собираюсь.
Да и не надо мне ничего доказывать.
Только в нашей стране пожилым людям высказывают неуважение, могут обозвать, ударить, плюнуть...
Им и так нелегко живётся..
Вот в бывших союзных республиках с детства прививают уважение к пожилым.
Да и анонимный автор пишет, что он азиат и воспитан на уважении к пожилым людям своей расы.
А русских пожилых людей можно чмырить и обзывать, потому, что так делают сами русские...
Печально всё это.
А давайте не будем валить все в кучу. Никто не чмырит людей по возрастному признаку, но он не является оправданием для хамства и гадкого поведения. Мне совершенно без разницы, русский дедушка мне нахамит или казахская бабушка, гопник ли, или многодетная мать - недопустимое поведение одинаково мерзко от любого человека. И да, я не буду уважать человека только за его возраст.
К наглым людям отношусь х...во не зависимо от возраста, пола и национальности!
Хамов в любом возрасте хватает. Воспитание не позволяет вести себя так же. Но однажды в студенческие годы ехала в трамвае, на рынке зашла пожилая женщина, выбежала бодро, подошла целенаправленно ко мне и без предисловие начала костерить. Я сделала в плеере звук погромче и сижу. Подошёл дедушка очень пожилой, встала и предложила ему присесть, но он наотрез отказался.
Вспоминаю папу! Ветеран войны, уже пожилой человек с кучей болячек стеснялся подходить без очереди, хотя имел полное право. Люди разные, есть и хамовитые, хотя и возрастные
Тема хамства не раскрыта
Низачот
ты просто дэбил(ка)
Это воспитание, если ты был ###чью в молодости, с годами это не исчезнет
Скорее, даже усугубится
Что случилось?
Хоть вкратце опиши ситуацию. Мне как-то хамы не попадаются. Почему они на твоём пути встречаются?
Да потому, что ты сам хам.
Это так и есть, просто то самое быдло постарело а замашки остались.
все идет из детства. Ребенок рождается как белый лист, и все, что он видит в семье - он считывает как норму и записывает в голову. В жизни теперь он будет руководствоваться именно этой нормой.
Если вы стесняетесь той ситуации, что описали, это говорит о том, что в вашей семье было принято молчать в тряпку перед старшим поколением, невзирая на то, право оно или нет. Вы и впитали это.
У многих так было.
Выход один - хороший психотерапевт. Ведь наверняка у вас еще полно тараканов в голове, которых надо растрясти.
Мне раньше было сложно отказывать тёткам-ровесницам, которые выглядят, как бабки, и трясут своими грудями над моей головой и требовавших сидячее место. Сейчас отказываю спокойно. Прекрасно вижу - разожралась тетка или действительно старенькая и нужно уступить.
У меня 2деда получили тяжёлые ранения, освобождая Сахалин от японцев, которые корейцев держали в качестве рабов, а то наш автор мог продолжать быть рабом у японцев.
После войны мои деды мало прожили, скончались от ран.
И я считаю, что автор кореец, который очень почитает своих корейских пожилых людей, потому что он так воспитан, не должен обзывать тех людей, которые когда-то освободили его семью из японского рабства.
Не нравится жить на Сахалине, среди "упырей", как он считает, дорога на историческую родину всегда.открыта.
Рыжик,ты что дебил?При чем твои деды и корейцы?
Потому что кореец автор пишет, что он воспитан на уважении к пожилым корейцам, а пожилых людей другой национальности беспочвенно обзывает быдлом, скотами и другими нехорошими словами.
За то что пожилой человек сказал, что он стоял в этой очереди.
Или пожилая женщина нечаянно толкнула его мать.
Так столько грязи вылил на наших пожилых людей!
Мне не нравится, что оскорбляют моих земляков.
А для вас имеет значение какой национальности быдло? Если в вас плюнет негр это приятней или наоборот? По мне так быдло, оно и есть быдло. Всё.
Автор не доказал, что пенсионер быдло и тварь, по его словам.
Автор описал ситуацию, каждый высказывает свое отношение к ней. А верить или нет...это уже как пожелаете. Ситуация типичная, в общем то. К сожалению.
надо было еще старого упыря после магазина подловить и в ухо дать
Мальчик, ты дебил!
Тебя бы надо было подловить!
(Добавлено через 55 секунд)
И в оба уха дать!
Насмотрелся на пенсионерок, бедных бабушек , которые еле как передвигаются. Но вот подъезжает поезд, эти все бабки молодеют, лет на 300, на ходу поезда цепляются за поручень и так едут пока дверь не откроется. Это для того что бы занять сидячее место.
Или как автобус подходит они как ледоколы ,всех раскидывают и первыми лезут.
Да, да, стояли с ребёнком на остановке, еле-еле подковыляли две бабушки с палочками, подъехал автобус и эти бабушки так ринулись в автобус, что ребёнка сбили🤦‍♀️
да, у бабок при виде автобуса включается резервный генератор
атакуют, как немцы Сталинград!
С возрастом ###и становятся старыми ###ами
Возраст тут не важен.
Удивляет то, что не проходит ощущение того, что вам в любой очереди или автобусе попадается хам-пенсионер. Может они вас преследуют, заранее сговорившись?
Или это вы своим "ангельским" поведением доводите дряхлых людей до свары!?
Я ведь тоже хожу по магазинам, но у меня нет и одного случая за 5 лет, похожего на ваш. Не странно ли
Вот и я вспоминаю, ни одного случая хамского поведения пожилых людей со мной или моими родными, не было.
В нашем подъезде живут 2 пожилых одиноких женщины, им по 70лет.
Милейшие создания, культурные, тактичные..
Всё соседи хотят им помочь в чём-то, но они считают, что им помощь не нужна, что они сами самодостаточные...
Никакого хамства, грубости от них никто не видел, не слышал...🤷
А как себя вёл пожилой? Можно поподробнее описать?
Ему нечего ответить.🤷
Скорей всего ты обнаглевшая тварь воспитаная такими же родителями.
Как и ты
Быдло, оно везде - быдло. Независимо от возраста...
Не обращайте внимание. Сконцентрируйтесь на положительном и приятном ✋😷
Ага. Пусть сконцентрируется на рабстве под японцами...
Если бы такие*быдла* не освободили всех корейцев от тяжёлого рабства.
Это ты про себя.
Чем больше вы не обращаете внимания на быдло, тем больше быдла вокруг вас станет.
Я бы ответила немного по-другому.
Если сам быдло, то тогда можно и других обзывать...
Настоящий джентльмен всегда назовёт гирю гирей, даже если она упадёт ему на ногу.
Старые как малые. Одна лишь разница, что малой понимает, что перед ним взрослый и хоть как то слушает тебя, то старики никогда не признаются в своей ошибке, считают себя правыми во всём, все вокруг глыпые и не разумные. Поэтому просто стараюсь не обращать внимание на их бубнешь, не лезу с лишними советами. Они живут в своём мире и пусть живут. Муж вечно конфликтует со своими родителями, а я молча киваю и делаю по своему, ну и просто стараюсь по максимуму быть полезной. Они правда хорохорятся, что сами ещё много что могут, но когда молча им помогаешь, то так же безропотно помощь принимают. Им просто нужно внимание и забота. А те, кто злится и грубит, просто обделен этим. Скажите им что-то хорошее, улыбнитесь, предложите помощь. Это обезоруживает и скандал умрёт в зачатке. Сами когда нибудь станем стариками.
Умничка!🤗🌹🍫
Такое поведение у людей сплошь и рядом, пожилые, молодые, без разницы, воспитали их просто так. Встретить можно таких где угодно. Я лично конфликта стараюсь избежать, где то промолчу, а то так за правду биться сам сгоришь быстро. Бывают конечно случаи, что уже надо действовать, но лучше подальше от таких. Больное общество, тут только терпеть.
В автобусе один парень уступил бабушке место. На что бабушка ответила: хоть один п-р встал. Вы про это?)
Это анекдот.😃
Сообщение скрыто пользователями,
А вы престарелый скот?)
Зачем же оскорблять?
Ответьте достойно.
Без оскорбления.
Не хами. Судя по слогу, ТЫ просто человекообразное существо, никто.
Ну я вообще не хотел оскорблять. Просто вопрос с долей провокации по смыслу топа, но вы сами себя оскорбили ответом своим)
Меня так воспитали: людям надо отвечать взаимностью.
Встретив гомосека всанешь в позу?
Не иначе, как старый грубиян из очереди?
Старые грубияны встречаются, но, согласись, что молодых хамов гораздо больше. Пытаюсь вспомнить старых грубиянов из жизни, но ничего конкретного не помню, а вот молодых... язык не поворачивается назвать их людьми, нецензурно разговаривающих, встречаю каждый день. Эти существа даже не понимают, что они хамы, т.к. впитали мат с молоком матери и это их обычный язык.
Нет, не соглашусь. Просто более молодых больше и в спорные ситуации они вступают. Старикам-то по сути нафиг оно надо? Молодость прошла, пора беречь себя
Никогда людей за возраст не уважали... Если он- пожилой человек поступай как м###к или м###ь то таким он всю жизнь и прослыл...
Так что он сделал то? А "ведёт себя как последняя тварь" не совсем понятно.
И мне не понятно.
Автор ситуацию не описал.
Что там произошло в очереди?
Стеснительный вы наш....
Наверное не пропустил автора вне очереди, и ещё нахамил его величеству.
Где то прочитал - "если человек всю жизнь вёл себя как козел, то в старости он будет только старым козлом"
Судя по количеству молодых козлов в настоящем, через несколько десятков лет общество превратится в козлиное стадо
Так и будет.
Это вы об авторе?🤭
нет, я о старых козлах
Вы тоже когда-то будете старым козлом. Если доживете.🤷
прям уверены?
На 💯%
через 30 лет я позвоню)))
Вот никогда не буду грубить пожилым людям, даже и если они неадекватны в чем то. Лучше обойду, уступлю, даже извинюсь, если это нужно будет.
Просто у меня родители в возрасте, я их очень люблю и даже представить не могу, что кто-то им будет хамить и оскорблять их.
Дело твое.
Если ваша мама пошлёт кого-то на всем известные 3 буквы, то пусть не обижается, если её в ответ тоже пошлют
Не надо загадывать.
Если да кабы....
Моя мама интеллегентная женщина, учитель. И папа такой. По 40лет отработали в школе.
Это пример, что я не стану терпеть хамство даже от возрастных людей
Вот мне никто никогда не хамил.
Ну и я никому не хамлю.
Может, надо пересмотреть своё отношение к людям?🤔
Тогда и они пересмотрят своё отношение к вам.
Как-то так....
Свое? А эти старые дуры и идиоты не хотят пересмотреть свое мнение?
Смотря за чем очередь. Если за валидолом, и чел дышит через раз, то ладно, пусть отоваривается. Сегодня пропустила вперед женщину на экг, просто потому, что она торопилась. Всякое бывает..
Я давно для себя решила, что уважение на возрасте основываться не должно. Есть правила этикета, где обращаются на Вы ко всем незнакомым людям, есть правила очереди и т.д. Можно и желательно уступить первоочередность слабым и немощным людям, еще нужно быть чуть снисходительнее к старикам, как к детям, поскольку существуют возрастные изменения головного мозга и старик может вести себя не типично и не иметь способности это контролировать, но уважение сединой заслужить нельзя. Преступники тоже стареют, и что же, из разряда негодяя превращаются в невинных старичков, которых нужно начать уважать лишь за то, что не умер молодым? Бред, конечно.
Ни как не отношусь, простила и забыла. Хамить и грубить пожилым людям, даже в обратку - себя не уважать!
А молодым нормально? Не в обратку.
Я говорю за себя, как поступают другие - это на их совести.
Формулировка у вас странная что значит скоты. давайте конкретики? Старость надо уважать, и быть терпимее. С возрастом когнитивные функции ухудшаются. порой пожилые не ведают что творят и говорят.
В России, в отличие от азиатских стран, возраст не дает больше уважения. Уважение нужно заслужить.
Ну прям азиатских это вы громко сказали. В Корее да, в Японии. И про Кавказ не забудьте!
Не от хорошей жизни люди такие бывают, вы можете им только посочувствовать. Не надо быть таким жестоким , может у человека сегодня что то не приятное произошло, а вы с ним так. И если с человеком по доброму, поверьте, он это запомнит и станет чуточку лучше
Короче типичное подставь другую щеку
Это не так работает
Это Вы еще в Корее бабушек не видели,вот там вообще жесть
Загрузить ещё
Картинка, подсмотренная в окно из разряда и смех, и грех и что заставляет человека так поступать? К площадке с бытовым мусором подъезжает достаточно свежий джип, выходит мужчина, выбрасывает мусор. Тут в контейнере что-то привлекает его внимание, он начинает искать, чем это выловить. Т.к. дворник у нас добросовестный, найти ничего вроде удочки нереально, веточка ему не в помощь. Начинает наклонять контейнер и заныривать в него, т.к. мусор на дне. Просит помочь вновь подъехавшего выбросить свой пакет… (читать далее)
80 4867
5
30
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
20 178
1
1
Нужно ли давать в долг? Существует мнение, что испытания даны человеку для того, чтобы он изменился. Изменил место работы, стиль жизни, вредные привычки. Когда мы даём такому человеку взаймы, то мы ставим себя на место Творца, решая сиюминутные проблемы человека. В итоге он не меняется, а только загоняет себя в долги. Тем самым мы вредим себе. Как вам такая версия?
16 709
6
Сны.. Интересная штука сны. Вроде это и нереально - но что реальная жизнь что сны через некоторое время превращаются в абсолютно равнозначные воспоминания. А мозг выдаёт таакие неожиданные вещи.. Сегодня мне приснилась девчонка которую я видел в последний раз в 1969-м году. Одноклассница. Да, мне она нравилась, но мы даже ни разу в жизни не разговаривали - мы просто были одноклассниками. Девятилетними. А сегодня она мне приснилась уже женщиной. Тем не менее мы угадали друг друга, разговаривали… (читать далее)
382 8081
48
Коронавирус мне напоминает нейтронную бомбу, которая убивает солдат противника, оставляя нетронутыми здания, сооружения, технику. Непонятно, кто с кем, или что с кем воюет?
И всемогущие люди, венец природы, ничего не могут поделать с этим малюсеньким вирусом, который может запросто убить человека. Он, как хищник, уничтожает слабых, больных, старых. В природе это ведёт к известному оздоровлению популяции. А в человеческом обществе? Он уничтожает и экономику. Но, уничтожая экономику, оздоровляет экологию… (читать далее)
23 655
2
10