Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимный 36755
Тема № 1836310
262 8671
62
24
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение к себе или что-то другое?!
Интересно Ваше мнение, и подобные ситуации, если Вы в подобных оказывались.
262 8671
62
24
Лучшие ответы
Сама ты последняя тварь... Езжай на родину. Русским Россия, казахам Казахстан, узбекам Узбекистан... Езжай туда, кто ты есть. Там ты будешь прав. А здесь, ты, ф.. лыжник... Ты на нашей земле наших родителей строить пытаешься. Тебя и мужиком то не назовёшь... Так... Подобие с яйцами
Вспомнила ...давно это было .Ехала в маршрутке , сидячих мест уже нет ,на остановке заходит женщина с 2мя детьми ,пенсионерка ,но не старая бабуся,и с порога начинает на меня орать ,что-то там про мое воспитание ,типо сижу тут наглая хамка ,когда она вдвое старше меня ,стоит . Да,мне было лет 25,но возраст меня не освобождает от проблем со здоровьем ..а я ехала к врачу ,после недавней операции,стояла на остановке пропуская забитые автобусы ,и зашла только в тот,где было место присесть ...хамство ли это с ее стороны ? Я считаю что да...было обидно от того,что я так себя плохо чувствовала,что даже не смогла ей ответить на ее ор.,в ином случае не проигнорировала бы
Люди, да прекратите вы ерундой заниматься. Автор вообще ничего не сказал толком, а вы начали обсуждать, осуждать и т.д.
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю
Упырями старыми становятся когда-то молодые упыри.
В автобусе.
- Молодой человек! Уступите мне старому место. У меня ноги болят.
- Дед! А ты, когда молодым был место уступал?
- Да! Конечно!
- Вот потому у тебя ноги и болят!
Да как можно относиться к хамству и наглости? Плохо, конечно. И если хам в возрасте, то это никак его не оправдывает в моих глазах, по возможности стараюсь обходить стороной таких.
Аноним не доказал, что пенсионер был хамом.
Не написал, что сделал ему пожилой человек.
И как это мешает мне ответить на вопрос автора?
Автор накеросинил и сбежал ничего не сказав, а вы бодаетесь.
Да нет, это просто вам нужны горячие подробности, а автор просто задал вопрос.
Автор вроде сказал про хама в очереди, может вижу плохо.
Горячие подробности мне точно не нужны, а вопрос просто странный.Ну давайте будем просто так обо всём спрашивать, больше заняться нечем.
Если вам есть, чем заняться, то почему вы здесь? Вы можете с пользой потратить свое время, вместо того, чтобы писать здесь комментарии, тем более, что большая часть тем странные/глупые/неинтересные/сторазужеписали.
А, может, тот человек не был хамом...
(Добавлено через 37 секунд)
Может, даже и наоборот.
Я пишу СВОЕ мнение. Мне попадались хамы и даже пару раз откровенные уроды, но доказывать вам я ничего не собираюсь.
Да и не надо мне ничего доказывать.
Только в нашей стране пожилым людям высказывают неуважение, могут обозвать, ударить, плюнуть...
Им и так нелегко живётся..
Вот в бывших союзных республиках с детства прививают уважение к пожилым.
Да и анонимный автор пишет, что он азиат и воспитан на уважении к пожилым людям своей расы.
А русских пожилых людей можно чмырить и обзывать, потому, что так делают сами русские...
Печально всё это.
А давайте не будем валить все в кучу. Никто не чмырит людей по возрастному признаку, но он не является оправданием для хамства и гадкого поведения. Мне совершенно без разницы, русский дедушка мне нахамит или казахская бабушка, гопник ли, или многодетная мать - недопустимое поведение одинаково мерзко от любого человека. И да, я не буду уважать человека только за его возраст.
К наглым людям отношусь х...во не зависимо от возраста, пола и национальности!
Хамов в любом возрасте хватает. Воспитание не позволяет вести себя так же. Но однажды в студенческие годы ехала в трамвае, на рынке зашла пожилая женщина, выбежала бодро, подошла целенаправленно ко мне и без предисловие начала костерить. Я сделала в плеере звук погромче и сижу. Подошёл дедушка очень пожилой, встала и предложила ему присесть, но он наотрез отказался.
Вспоминаю папу! Ветеран войны, уже пожилой человек с кучей болячек стеснялся подходить без очереди, хотя имел полное право. Люди разные, есть и хамовитые, хотя и возрастные
Тема хамства не раскрыта
Низачот
Воспитание это Ваше слабое место)
Это воспитание, если ты был ###чью в молодости, с годами это не исчезнет
Скорее, даже усугубится
Что случилось?
Хоть вкратце опиши ситуацию. Мне как-то хамы не попадаются. Почему они на твоём пути встречаются?
Да потому, что ты сам хам.
Это так и есть, просто то самое быдло постарело а замашки остались.
все идет из детства. Ребенок рождается как белый лист, и все, что он видит в семье - он считывает как норму и записывает в голову. В жизни теперь он будет руководствоваться именно этой нормой.
Если вы стесняетесь той ситуации, что описали, это говорит о том, что в вашей семье было принято молчать в тряпку перед старшим поколением, невзирая на то, право оно или нет. Вы и впитали это.
У многих так было.
Выход один - хороший психотерапевт. Ведь наверняка у вас еще полно тараканов в голове, которых надо растрясти.
Мне раньше было сложно отказывать тёткам-ровесницам, которые выглядят, как бабки, и трясут своими грудями над моей головой и требовавших сидячее место. Сейчас отказываю спокойно. Прекрасно вижу - разожралась тетка или действительно старенькая и нужно уступить.
У меня 2деда получили тяжёлые ранения, освобождая Сахалин от японцев, которые корейцев держали в качестве рабов, а то наш автор мог продолжать быть рабом у японцев.
После войны мои деды мало прожили, скончались от ран.
И я считаю, что автор кореец, который очень почитает своих корейских пожилых людей, потому что он так воспитан, не должен обзывать тех людей, которые когда-то освободили его семью из японского рабства.
Не нравится жить на Сахалине, среди "упырей", как он считает, дорога на историческую родину всегда.открыта.
Рыжик,ты что дебил?При чем твои деды и корейцы?
Потому что кореец автор пишет, что он воспитан на уважении к пожилым корейцам, а пожилых людей другой национальности беспочвенно обзывает быдлом, скотами и другими нехорошими словами.
За то что пожилой человек сказал, что он стоял в этой очереди.
Или пожилая женщина нечаянно толкнула его мать.
Так столько грязи вылил на наших пожилых людей!
Мне не нравится, что оскорбляют моих земляков.
А для вас имеет значение какой национальности быдло? Если в вас плюнет негр это приятней или наоборот? По мне так быдло, оно и есть быдло. Всё.
Автор не доказал, что пенсионер быдло и тварь, по его словам.
Автор описал ситуацию, каждый высказывает свое отношение к ней. А верить или нет...это уже как пожелаете. Ситуация типичная, в общем то. К сожалению.
надо было еще старого упыря после магазина подловить и в ухо дать
Мальчик, ты дебил!
Тебя бы надо было подловить!
(Добавлено через 55 секунд)
И в оба уха дать!
Насмотрелся на пенсионерок, бедных бабушек , которые еле как передвигаются. Но вот подъезжает поезд, эти все бабки молодеют, лет на 300, на ходу поезда цепляются за поручень и так едут пока дверь не откроется. Это для того что бы занять сидячее место.
Или как автобус подходит они как ледоколы ,всех раскидывают и первыми лезут.
Да, да, стояли с ребёнком на остановке, еле-еле подковыляли две бабушки с палочками, подъехал автобус и эти бабушки так ринулись в автобус, что ребёнка сбили🤦‍♀️
да, у бабок при виде автобуса включается резервный генератор
атакуют, как немцы Сталинград!
С возрастом ###и становятся старыми ###ами
Возраст тут не важен.
Удивляет то, что не проходит ощущение того, что вам в любой очереди или автобусе попадается хам-пенсионер. Может они вас преследуют, заранее сговорившись?
Или это вы своим "ангельским" поведением доводите дряхлых людей до свары!?
Я ведь тоже хожу по магазинам, но у меня нет и одного случая за 5 лет, похожего на ваш. Не странно ли
Вот и я вспоминаю, ни одного случая хамского поведения пожилых людей со мной или моими родными, не было.
В нашем подъезде живут 2 пожилых одиноких женщины, им по 70лет.
Милейшие создания, культурные, тактичные..
Всё соседи хотят им помочь в чём-то, но они считают, что им помощь не нужна, что они сами самодостаточные...
Никакого хамства, грубости от них никто не видел, не слышал...🤷
А как себя вёл пожилой? Можно поподробнее описать?
Ему нечего ответить.🤷
Скорей всего ты обнаглевшая тварь воспитаная такими же родителями.
Как и ты
Быдло, оно везде - быдло. Независимо от возраста...
Не обращайте внимание. Сконцентрируйтесь на положительном и приятном ✋😷
Ага. Пусть сконцентрируется на рабстве под японцами...
Если бы такие*быдла* не освободили всех корейцев от тяжёлого рабства.
Это ты про себя.
Чем больше вы не обращаете внимания на быдло, тем больше быдла вокруг вас станет.
Я бы ответила немного по-другому.
Если сам быдло, то тогда можно и других обзывать...
Настоящий джентльмен всегда назовёт гирю гирей, даже если она упадёт ему на ногу.
Старые как малые. Одна лишь разница, что малой понимает, что перед ним взрослый и хоть как то слушает тебя, то старики никогда не признаются в своей ошибке, считают себя правыми во всём, все вокруг глыпые и не разумные. Поэтому просто стараюсь не обращать внимание на их бубнешь, не лезу с лишними советами. Они живут в своём мире и пусть живут. Муж вечно конфликтует со своими родителями, а я молча киваю и делаю по своему, ну и просто стараюсь по максимуму быть полезной. Они правда хорохорятся, что сами ещё много что могут, но когда молча им помогаешь, то так же безропотно помощь принимают. Им просто нужно внимание и забота. А те, кто злится и грубит, просто обделен этим. Скажите им что-то хорошее, улыбнитесь, предложите помощь. Это обезоруживает и скандал умрёт в зачатке. Сами когда нибудь станем стариками.
Умничка!🤗🌹🍫
Такое поведение у людей сплошь и рядом, пожилые, молодые, без разницы, воспитали их просто так. Встретить можно таких где угодно. Я лично конфликта стараюсь избежать, где то промолчу, а то так за правду биться сам сгоришь быстро. Бывают конечно случаи, что уже надо действовать, но лучше подальше от таких. Больное общество, тут только терпеть.
В автобусе один парень уступил бабушке место. На что бабушка ответила: хоть один п-р встал. Вы про это?)
Это анекдот.😃
Сообщение скрыто пользователями,
А вы престарелый скот?)
Зачем же оскорблять?
Ответьте достойно.
Без оскорбления.
Не хами. Судя по слогу, ТЫ просто человекообразное существо, никто.
Ну я вообще не хотел оскорблять. Просто вопрос с долей провокации по смыслу топа, но вы сами себя оскорбили ответом своим)
Меня так воспитали: людям надо отвечать взаимностью.
Встретив гомосека всанешь в позу?
Не иначе, как старый грубиян из очереди?
Старые грубияны встречаются, но, согласись, что молодых хамов гораздо больше. Пытаюсь вспомнить старых грубиянов из жизни, но ничего конкретного не помню, а вот молодых... язык не поворачивается назвать их людьми, нецензурно разговаривающих, встречаю каждый день. Эти существа даже не понимают, что они хамы, т.к. впитали мат с молоком матери и это их обычный язык.
Нет, не соглашусь. Просто более молодых больше и в спорные ситуации они вступают. Старикам-то по сути нафиг оно надо? Молодость прошла, пора беречь себя
Никогда людей за возраст не уважали... Если он- пожилой человек поступай как м###к или м###ь то таким он всю жизнь и прослыл...
Так что он сделал то? А "ведёт себя как последняя тварь" не совсем понятно.
И мне не понятно.
Автор ситуацию не описал.
Что там произошло в очереди?
Стеснительный вы наш....
Наверное не пропустил автора вне очереди, и ещё нахамил его величеству.
Где то прочитал - "если человек всю жизнь вёл себя как козел, то в старости он будет только старым козлом"
Судя по количеству молодых козлов в настоящем, через несколько десятков лет общество превратится в козлиное стадо
Так и будет.
Это вы об авторе?🤭
нет, я о старых козлах
Вы тоже когда-то будете старым козлом. Если доживете.🤷
прям уверены?
На 💯%
через 30 лет я позвоню)))
Вот никогда не буду грубить пожилым людям, даже и если они неадекватны в чем то. Лучше обойду, уступлю, даже извинюсь, если это нужно будет.
Просто у меня родители в возрасте, я их очень люблю и даже представить не могу, что кто-то им будет хамить и оскорблять их.
Дело твое.
Если ваша мама пошлёт кого-то на всем известные 3 буквы, то пусть не обижается, если её в ответ тоже пошлют
Не надо загадывать.
Если да кабы....
Моя мама интеллегентная женщина, учитель. И папа такой. По 40лет отработали в школе.
Это пример, что я не стану терпеть хамство даже от возрастных людей
Вот мне никто никогда не хамил.
Ну и я никому не хамлю.
Может, надо пересмотреть своё отношение к людям?🤔
Тогда и они пересмотрят своё отношение к вам.
Как-то так....
Свое? А эти старые дуры и идиоты не хотят пересмотреть свое мнение?
Смотря за чем очередь. Если за валидолом, и чел дышит через раз, то ладно, пусть отоваривается. Сегодня пропустила вперед женщину на экг, просто потому, что она торопилась. Всякое бывает..
Я давно для себя решила, что уважение на возрасте основываться не должно. Есть правила этикета, где обращаются на Вы ко всем незнакомым людям, есть правила очереди и т.д. Можно и желательно уступить первоочередность слабым и немощным людям, еще нужно быть чуть снисходительнее к старикам, как к детям, поскольку существуют возрастные изменения головного мозга и старик может вести себя не типично и не иметь способности это контролировать, но уважение сединой заслужить нельзя. Преступники тоже стареют, и что же, из разряда негодяя превращаются в невинных старичков, которых нужно начать уважать лишь за то, что не умер молодым? Бред, конечно.
Ни как не отношусь, простила и забыла. Хамить и грубить пожилым людям, даже в обратку - себя не уважать!
А молодым нормально? Не в обратку.
Я говорю за себя, как поступают другие - это на их совести.
Формулировка у вас странная что значит скоты. давайте конкретики? Старость надо уважать, и быть терпимее. С возрастом когнитивные функции ухудшаются. порой пожилые не ведают что творят и говорят.
В России, в отличие от азиатских стран, возраст не дает больше уважения. Уважение нужно заслужить.
Ну прям азиатских это вы громко сказали. В Корее да, в Японии. И про Кавказ не забудьте!
Не от хорошей жизни люди такие бывают, вы можете им только посочувствовать. Не надо быть таким жестоким , может у человека сегодня что то не приятное произошло, а вы с ним так. И если с человеком по доброму, поверьте, он это запомнит и станет чуточку лучше
Короче типичное подставь другую щеку
Это не так работает
Это Вы еще в Корее бабушек не видели,вот там вообще жесть
Загрузить ещё
8 372
6
Жизненный оптимизм. Чтобы его достичь, желательно не только как можно меньше соприкасаться с грязной и искаженной информацией, но как можно больше с прекрасным и вечным. А как еще обрести внутреннюю гармонию и равновесие? Надо стараться окружать себя всем чистым, красивым, тем что, радует душу и сердце. Например, читать добрые книги, смотреть хорошие фильмы (те что ложатся на душу), посещать интересующие вас концерты, выставки, спектакли, картинные галереи для того того чтобы очищать свой внутренний… (читать далее)
135 2613
8
9
15 575
1
14
15 651
2
21
219 3121
2
28