Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1836177
1541 46699
52
260
1541 46699
52
260
Лучшие ответы
Она всего добилась сама,только сама! Муж-депутат только купил оборудование и ингредиенты ,арендовал помещение и со всеми договорился.
Лучше бы крематорий достойный и доступный открыла
Ты бы тоже ныла
Зато вам что не открой всему рады.
Ну да, когда "эти" что-нибудь,хоть что, открывают, он всегда радуется! "Радовальщик" такой, профессиональный! А раньше называли "лизоблюд обыкновенный"!
Ну что, как там круасаны, кто уже попробовал?
даже если кто пробовал из сопротивленцев, всё равно не признаются)
... та не, провластные круасаны настоящим борцунам поопаснее новичка будут... прямиком к коту Скрипаля телепортировать могут
Наталья начинала с низов. Так сказать, свой первый стартап замутила в гараже.😉
О, времена. Теперь ЭТО стартап называют?
Какой стартап? Просто интересно...И насколько продвинулась в ведении бизнеса?
Таки у мнЯ ирониЯ!
Панятна. я уж разнадеялась...
Наталия, вы молодец.
Предпринимательство - тяжёлая ноша. Особенно на начальном этапе.
А любители обхаять - они всегда и везде есть. Ну, не открыли бы кафешку - те же самые говорили бы, что "ну, понятно, при таком муже можно и бездельничать...".
Чужой работе у нас издревле почёта мало, а вот желания, что бы у соседа корова сдохла - это завсегда по горло..
Вы спутали форум со страничкой Хапочкиной в Фейсбуке. Лизун Вы наш.
У меня нет фэйсбука.
А на ваши попытки оскорбления мне плевать абсолютно.
Ни одного довода, из полутора тысяч отпостившихся в этой теме, нет ничего, кроме злобы и зависти.
На мужа негатива выше крыши, но она - Наталия, а не Андрей Хапочкиин.
Типа она сама денежки на бизнес заработала?
А вариант "взять кредит" не проходит? Или взять из семейного кошелька - аморально для жены?
Муженек получает доход из наших карманов за то, что вредит и гадит сахалинцам всеми силами. И да, это аморально в данном конкретном случае. И не надо тут басен рассказывать про равные условия. И дураку понятно, что жена председателя облдумы и рядовой человек имеют ну совсем неравные условия.
Но вы верьте, что жены чиновников и депов становятся успешными бизнес-вуменами благодаря своему трудолюбию и таланту. Вот только не надо гадить этим бредом в головы других людей...
Какие особые таланты нужны чтобы кофейню открыть?
вы, как преподаватель, получаете из тех же "карманов", меньше конечно, ну так и работа трудно оценимая и результат туманный..
Вы наверно не в курсе, но в современных вузах бюджетные деньги - ничтожный процент.
но результат всё равно ничтожный)
(Добавлено через 6 минут)
это к слову об
оценке деятельности
Я могу привести корову к воде, но не могу заставить ее напиться.
тоже самое может сказать Хапочкин)
Нет, не может. Он сам лично состряпал письма в Маскву где заверил, что сахалинцы дико счастливы отдать федералам свой бюджет.
Да, я вас понял. Если бы она эти деньги тупо потратила на тряпки-роскошь - это было бы куда правильнее.
Просто преподносить это так, что вот, мол, из последних сил тружусь, пОтом и кровью копеечку добываю...ну глупо. А так-то да, молодец. Не сидит ровно, шевелится. Благо- риски сведены к нулю, чего бы и не пошевелиться, опять же- для постов в ФБ есть тема, для фоток с красивыми волосиками, торчащими из-под поварского колпака что категорически запрещено
Ну что за жалкий лепет? Хорошо хоть не спорите с оценкой деятельности муженька...
А такие кафешки прекрасное средство для легализации незаконных доходов. Ну кто докажет, что не съели клиенты столько круассанов!
Когда жёны чиновников начинают заниматься бизнесом, то умные люди понимают откуда у неё деньги.
(Добавлено через 40 секунд)
Не обращай внимания на мой коммент, ведь я имел ввиду только умных людей.
скоро обзовут путиноидом)) и ватником
А тётя Наташа не хотела бы построить и открыть пару школ или детских садов?
вообще-то это государство должно строить и открывать, однако, оно не торопится!
Торопится, принято решение о типовых вариантов проектов заданий , что удешевит стоимость возведения, строительства и скажется на сроках возведения
С чего это?А вы не хотите что либо построить ?
И много вы знаете в России и мире детских садов и школ, построенных частным лицом и функционирующих за его счет?
частные детсады есть и в Южном, только они функционируют за счет клиентов, так и должно быть
В этом то всё и дело.
В чём? Что люди зарабатывают деньги для себя и близких, а не для того, чтобы тратить их на других, о которых должно думать государство?
Судя по минусам... Хапочкиных не очень-то и уважают и воспринимают за нормальных...
Все минусы или плюсы на этом или ином форуме это оценка за глаза. И не важно, анонимно (как было раньше) или под ником.
на сахкоме?)) какой ужОс!
Сообщение удалено
нормальность- вопрос спорный, а с уважением да, не очень-то) причём, думается, в этом исключительная заслуга главы семьи.
В общем так и есть, все вокруг улыбаются, в Фейсбуке чуть ли не оды поют. На кухнях же посылают в дальнее эротическое путешествие... Двуличные особи. Впрочем, подобное к подобному.
Пользуясь случаем. Где в Ю-Сахалинске хороший кофе варят? Грин кафе не советуйте.
Скоро буду приезжать в аква, и пить вкусный кофе)
И чо?
Сообщение скрыто пользователями,
под круассаном
А Сахком у нас прям кладезь правдивой информации, прям независимое СМИ😂
Альтруистическое СМИ, без налогов и зарплат.
+100500
Еще скажите стартап у нее, в долги влезла, работала штукатурщицей на 2 ставки, чтобы начальный капитал сколотить.
Да брось ты. Народ негодует, что жена чиновника ерундой занимается. Хотя на самом деле молодец, хоть и хобби, но все же. Прибыль вряд-ли. Хотя... Помню человека, крючки продавал, недавно здание купил, стоянку и небольшой рынок
вы всерьёз полагаете, что те 49, которые плюсанули- прям вот лямку тянут? а те, что поставили минус- повально все такие завистники, лентяи и неудачники? Юношеский максимализм что ли?
Это отношение к ее мужу, а лично к ней - ничего, никто ее не знает и вряд ли захочет узнать.
246 - я
+1 вам за искренность
Жены и любовницы крупных бизнесменов часто тоже хотят "порулить", открывая кафе/спа-салоны/магазины женской одежды и прочая, где прибыль не важна, это "для души". Дома скучно, на госслужбе куча отчетности и/или не нужный контроль СМИ, а тут сам себе командир
Жены и любовницы
Кто мешает ими стать и иметь всё это? Но нет, некоторые такие гордые в одно место, мол буду единственной женой тракториста Мишки, но с бизнесменом не свяжусь. А потом сидят тут и льют завистливую грязь.
Не понимаю почему столько негатива. Кто хоть как-то близок к этому бизнесу понимает, что там столько "головняков"... Место не супер проходимое, в том районе много кафешек, стоит только доехать до Сити Молла. А напротив открылась еще одна кофейня, в которую люди ездят целенаправленно. А круассан аппетитно выглядит. Если будет оправдывать аренду и то хорошо..
А что там головняков? Ну не потянет- закроется. И не пострадает абсолютно. ну, разве что не будет повода бить себя в грудь, "я молодец, я ипэшечка"
Да против кофейни нет негатива , а вот фамилия вызывает много негатива и что героический поступок сделала имея столько бабла.
Точно, фамилия.. Если правда вкусно, мне лично все равно кто ее открыл. У нас в городе невкусных кафешек хватает. Тех кто открылся и держит марку очень очень мало
поэтому и ждем декларацию за 2020 г.

Те кто в данной сфере работают, не считая мельниц, знают примерные обороты и хорошие места.
а что это вы мельницы исключили?🙂
Интересно, какой там оборот, аренду заплати, бариста и повару ЗП.. Какая там прибыль то? А если добиваться супер вкуса, то заказывать продукты подороже(типа французского какао например),то вообще.. и когда это место заработает в полном объеме тоже не понятно.
потому что мельницы это сеть.
Прибыль там везде хорошая, и стоят они на очень хороших местах.
Глупо сравнивать трафик у Зодчего с трафиком Аква-Сити.
Это ерунда что люди поедут за вкусным кофе на окраину, люди ленивы и всегда покупают что рядом и что по пути.
Об этом знает любой представитель бизнеса.
Согласна.. В кофейню которую я люблю ходила бы чаще если она находилась бы в центре. А так реже получается, т.е специально туда еду.
Кафе против подворотни
кофе в каждой подворотне!
Кто знает график работы? А то в новости не увидела
М-да, земляки, пообмельчали мы в массе своей. Зависть и собственная безинициативность - вот причина 90% негодующих постов.
Я бы ещё как-то понял, если бы Наталия открыла кафе в ОблДуме или здании ПСО.
Что ж вас так жаба давит...
Как вы ничтожны!
Ага, ага, на дуэль его вызови
Ничтожны вы - даже оскорбить нанавязчиво пытаетесь анонимно, инкогнито-троль-новодел.
Еще раз повторяю. Вы ничтожны! Защищаете своего друга Хапочкина.
Вот в чем Валерия сложно заподозрить, так это в защите Хапочкина .
Ка-акой пафос! Кака-ая гражданская позиция! Убил наповал
(ПыСы: за статус друга Хапочкинв - спсб!)
Жаль, что Хапочкин не в курсе
если бы Наталия открыла кафе в ОблДуме или здании ПСО
Там Дмитриев с Болутенко есть. Остается только один вариант - Наталье идти в депутаты.
Судя по информации, что в избирательной комиссии она уже работала, и не выросла ни до какой мало-мальски значимой должности, что-то не так. То есть в депутаты вряд ли пролезет
Не имеет значения, где она работала. Важно, чем она занимается сейчас.
Даме нормально за сорок. Если она до сих пор ничего значимого не сделала - мне абсолютно неважно, чем она сейчас занимается. И вообще-то я говорила о предыдущей работе в привязке к возможному депутатству)))
Это называется сплетни
То, что она работала в избиркоме- факт. То, чем она занимается сейчас- тоже факт. Сплетни где? И кто первый заговорил про https://forum-v3.sakh.com/?sub=1836177&post=63931961#63931961 вы дяденька палку перегибаете. Заступился за тётю- флаг в руки. Но топить вслепую как-то глупо. Арриведерчи, альфа.
Заступился
топить вслепую
у вас глюки, мадам, видеть какую-то подоплеку в обсуждении
Да не бывает немножко коррупции Ну не может жена чиновника заниматься бизнесом
Хапочкин - не чиновник.
И почитайте закон о коррупции.
(Добавлено через 25 секунд)
Точнее - антикоррупционное законодательство.
А ты открой кафе там же.
Если делать будет не.. - открою.
никого ниче не давит, чинуши "имеют" во все дыхательные свой народ. Отношение к ним не очень любезное, вот под "каток" и попадают еще и родственники. людям пар надо выпускать. Народ в своей массе у нас добрый, поворчали и забыли.
Скажи что председатель Хапочкин тут совсем не при чём.
Он как муж скорее всего принимал какое-то участие.
А как должностное лицо - вряд ли. Аренда в Акве - да ради бога, приходи оформляй. Кстати, недорого.
Грузчики из облдумы (если они там есть) при строительстве не замечены.
Деньги на открытие кафешки - вполне подъёмные.
Насколько знаю, икому (бюджету) круасаны не навязывают.
Он как муж скорее всего принимал какое-то участие.
А как должностное лицо - вряд ли.
Шта? Заходит в кабинет такой хапочкин и говорит воспринимайте меня как мужа, а не как должностное лицо?
Не тупи. Не красит это.
Как муж - это значит выделял деньги из семейного бюджета, помогал в чём-то.
Или ты считаешь, что низкая арендная плата в Акве - из-за кафешки?
Наверно, фамилия в чём-то помогла. Но не думаю (да и свидетельств тому, а не то что доказательств, нет), что он кого-то понуждал, уговаривал с высоты своего положения. Не тот случай.
... ой, какая прелесть - борьба борцунов
А ты бы не помогал ? Это кафе . Так и скажи у тебя жаба
А речь обо мне или о коррупционной составляющей?
Какая там коррупция ?
Мне сама тема создания кафе, в толком не работающем здании, кажется авантюрой. Но где тут коррупция?
Загрузить ещё
9 522
7 1346
1
23 4770
4
1
129 8811
35
20 1464