Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1836067
293 11311
74
8
293 11311
74
8
Лучшие ответы
Почему вы все воспринимаете как то вывернуто? С чего вы решили что она ждет похвалы и статья написана для того что ее выставить тут эдакой умничкой. У нее как раз и лицо закрыто и имя скорей всего тоже не ее, кого восхвалять будете? Статья написана для других целей. Показать людям у которых полно проблем, что не все потеряно. И если приложить усилия, то можно выбраться из любой ямы. Что не стоит опускать руки и можно многого добиться. Статья о ней, но посыл в статье тем, кому нужно помочь вылезти из ямы. А не постановка ее на пьедестал.
Может она её воспринимает, как раз, без розовых очков и вполне реально? Может это вы героиню статьи видите вывернуто?
Героиню видите здесь вы и больше ничего. Я вижу статью о зависимости и возможности. И то что статья и пример может кому-то помочь. И в общем то для этого и написана. А не для того что б из героини делать "святую алкоголичку"
Все знаю не понаслышке, не бывший, но чистый, правда, без счетчика, другой путь.
Желаю Валерии и ее сподвижникам успехов и терпения в этом непростом деле!
И, дополнительно к моему согласию с Gonel: рядом с такими специалистами, как Валерия /пробухавшими 20 лет и обучившимися за 4 - 5 лет/умер Дмитрий Марьянов-без медицинской помощи, в домике с бывшими алкоголиками, которые стали реабилитировать больных людей. Валерии надо заняться земным, а не через уважаемый САХ. КОМ создавать рекламу небезопасного бизнеза
Так я тут спрашиваю и никто мне не хочет ответить: сами бы пошли к такому специалисту с наскоро полученным образованием после алкогольной 20-летней комы, не практиковавшей, обучившейся психологии, сексологии, арт-терапии и химическому консультированию на курсах (это не образование, как проверить? Попробуйте с этими бумажками в приличное место устроиться на работу)? Положа руку на сердце- никто бы не пошёл.
Но ведь наркоманам помогают бывшие наркоманы. Они не учились в институтах, они просто прошли путь, который проходит сейчас другой зависимый человек. И ведь, реально бывшие помогают настоящим. Они их вытаскивает, когда врачи не могут.
(Добавлено через 2 минуты)
Это похоже на то, что потерявший близкого всегда поймёт и поможет такому же. А кто не терял, то его слова пустота
Пусть помогают, здесь разве речь об этом? Какой из неё к чёрту профессиональный сексолог? А это коллекционирование образований- когда она ни в экономическом высшем, ни в психологии не состоялась, уже имея 2 диплома? О чём это говорит? В этих людях без образований, помогающих наркоманам, больше честности.
Что вы прикопались к сексологии? В каждой реплике да не по разу. Личная потребность в квалифицированной помощи?
А мне нужно у вас спросить, к чему прикапываться? Или вы тут решаете, на что глаза нужно закрывать, особенно если вопросы неудобные, а о чём можно говорить?
Я тут решаю, на чём заострить своё внимание в ваших пенных разглагольствованиях. И, мне кажется, в статье никто никого на консультации не приглашал. Ну и сексология, равно как и психоанализ, лишь часть курса психологии, можно изучать углублено, а можно иметь общие представления из общего курса. Героиня статьи не называлась сексологом или наркологом, а вот консультировать по этим направлениям, думаю, вполне имеет право.
Какая вы всё-таки ужасная
Сообщение удалено
Приму в данных обстоятельствах как комплимент А ещё я в очередной раз вижу форумское лицемерие: никто из вас сам к такому специалисту не пойдёт- ну вот не пойдёт, но от всех остальных прям требуют дать ей шанс: и 20 лет бухания - надо похлопать за то, что «вылезла из ямы»; и наспех полученные корочки эти- «все вы начинали с малого и были начинающие специалисты, не то что эти все протиратели штанов со стажем»; и она прям сможет помочь и специалист, и профессионал, но при этом сами к ней не пошли бы. Лицемеры, не могу
Почему не пойдет? Все люди разные. Для вас это ужасно. Для меня нет. Я наоборот считаю что именно к таким и нужно ходить.
Может и есть смысл в таких спецах в контексте консультирования по химической зависимости. Но... психолог, сексолог, наконец? Вы правда пойдёте к такому сексологу?
Знаете это как медсестра с разными сертификатами. Работала она в хирургии, а потом поняла что хочет работать в педиатрии. Вобще же разные направления? Но чтобы получить опыт, нужна практика. Так же и здесь. Это хорошо что она не стоит на месте и получает знания. Не спорю может как сексолог она еще недостаточно опытна, но человек стремиться к знаниям. Это очень важно. А практика она всю жизнь длится
Похоже, меня здесь одну пугает подход «набрать разных курсов и образований и ни в одном не состояться», для меня это непрофессиональный подход, поверхностный. Она не поработала ещё нигде, и сама не знает, какое направление ей интересно, но получила зачем-то еще 3 направления экстерном, чтобы иметь право оказывать услуги. Я вот, например, делаю из всего этого очень простой вывод, который вы, почему-то не видите.
Ну это же не из разряда сварщик, доярка и косметолог. В психологии все взаимосвязано. Опыт не берется сразу после получения диплома. Он нарабатывается в течении всей жизни. Человек поднялся с такого дна, этой порой посильнее любой практики. Уроки жизни, как бы тривиально это не звучало. Это конечно не значит что ей больше не надо практиковаться, учиться, совершенствоваться. У нее еще все впереди. Курица вырастает из яйца. Хотя наверно не совсем удачное сравнение но мысль моя понятна
Я писала совсем не о том, а вы мне опять про опыт начинающего специалиста. Боюсь, мы с вами друг друга не понимаем.
Ну почему вы решили что героиня понахватала курсов и нигде не состоялась? Чтобы сделать такой вывод нужно как минимум знать о каком человеке вобще идет речь а как максимум пообщаться с ним.
А почему вы так уверены в обратном? Про «не состоялась» пишут и в комментариях защитнички, речь про отсутствие какого-либо опыта, в наличии только корочки.
Так вы все таки про опыт?
Человек просто получает подряд разные образования, не проработав толком не по одному из полученных дипломов или корочке. Поменяла одну зависимость на другую? Не знает, чего хочет? Кризис неопределённости? Или для солидности, чтобы курсы по освобождению от химической зависимости подороже продавать?
А героиня статьи прекрасная?
Может дело не в том, какое у нее образование? Научить хорошо водить машину может только тот, кто осознанно переступал пограничное состояние и знает, что происходит за пределами возможного. Также и здесь: кто, кроме переступившего предел и вернувшегося "оттуда" алкоголика сможет объяснить, как, зачем и для чего?
А педагогу, прошедшему опыт унижкния детей /просто перепутал и у него было "пограничной состояние" - своего ребёнка запишите? Конечно, нет. Поэтому философскую чушь не несите. Доктору, у которого было "пограничной состояние" и он /д.. рак/просто перепутал лекарства, в результате которого близкий пострадал-тоже оправдаете? И диплома не спросите? Ну, если сам долго болел, а потом вдруг лечить ПРОЗРЕЛ
У каждого врача за спиной кладбище. Слышали когда-нибудь такое выражение?
Вопрос простой: вы бы доверили такому специалисту-сексологу судьбу своей сексуальной жизни? Такому психологу- свои мозги?
Неа. Пока у самого в голове не щелкнет, это все бесполезно. И щёлкнуть должно не мифическое "я не хочу пить", а "я не понимаю, зачем мне это нужно" (я точнее словами это не могу описать).
Ну в общем то и в статье об этом же и сказано. Вот вопрос, а что делать когда щёлкнуло? Куда идти? Или не идти?
Это нужно тому, у кого щелкнуло? Или кому-то другому?
Конечно я про того спрашиваю, у кого щёлкнуло.
У вас щелкало?
Нет. Я человек свободный от зависимостей. Я про гипотетического человека. Вот оно случилось. Щёлкнуло. Что с этим делать?
Радоваться.
С собой работать и не лезть к другим.
Тогда зачем наркология? Врачи? Психологи? Ликвидировать их за не ненадобностью?
Врачи и психологи - это хорошо. Героиня статьи при чём?
А я разве про нее спрашивала?
Мы здесь обсуждаем статью, нет?
Статью. Тему зависимости. В данном конкретном месте разве про героиню вопрос?
Не ликвидировать.
Я бы никому родному такого специалиста не посоветовала /кроме врага-шутка/. Я за профессиональных специалистов в любой отрасли и сфере.
Профессионалы тоже начинали с чего-то и когда-то. Валерия в начале своего профессионального пути, но вы можете поставить на ней крест заранее, если вам так угодно.
(Добавлено через 51 секунду)
Вы с человеком даже не общались, но уже делаете выводы, смешно.
Есть поговорка:
Горбатого - могила исправит.
Не утверждаю, что данная поговорка действует на 100%, но...
Посмотрим, что будет лет через 10-15.
Человек с идеальной осанкой может стать горбатым в любой момент
Я общался с человеком, заболевшим ПГМ.
Честно. Не пьёт!
Но присел на наркоту.
Два дня в месяц, а если быть точнее, после аванса и после зарплаты, прогуливал работу.
Дело в том, что зависимость невозможно победить, эту тягу необходимо замещать: ваш знакомый начал наркоманить, герой статьи ударилась в круговорот учебы, забивает свои дни под завязку, религия опять же... Едва ли это можно назвать освобождением, к сожалению.
Согласна.
Кто-то с годами учится делать выводы порой даже по мелочам, и мне не надо (к счастью) пару лет, чтобы понять, что из себя представляет человек. Кто-то этот навык приобретает быстро, а кто-то- никогда и искренне верит, что любые выводы ошибочны, если ты с человеком как минимум год не прообщался Ошибки в этом случае бывали крайне редко и все сплошь исключения, которые сами по себе- редкость. Вокруг нас сплошь закономерности, уж поверьте.
А как становятся специалистами? Какой стаж работы требуется после универа что б вы признали человека специалистом? В любой сфере.
Знаете, думаю, что мой ответ такой:Валерия, в том числе психолог, ВРОДЕ владеет арт-терапией. Если вы не наркоман/алкоголик и не имеете сексуальные проблем, просто обратитесь к ней с психологической проблемой /РЕАЛЬНОЙ/. Может не Вы а Ваши знакомые. И после прохождения курса /примерно 10 консультаций/ будете судить о её профессионализме. Он бывает в 25, 40. А иногда не бывает никогда. Но в чудеса без хорошего ПРАКТИЧЕСКОГО образования я не верю.
Есть люди работающие в профессии ( любой) десятилетиями. И несмотря на длительный срок являются присиживателями штанов. Есть люди только после института. Горят своим делом. Я вам сейчас не о Лере. Я вам о том, что не можете даже предполагать о том, какой она специалист. Вы кроме статьи ничего о ней не знаете. Вы не знаете скольким она помогла, а скольким нет. Ваши выводы о ней как о специалисте смешны.
Обожаю: все неправы, но вот вы-то всё понимаете. Люди с опытом и стажем- просиживатели штанов, и только героиня статьи- светоч, надежда и горит делом и всё умеет, и получила 4 образования на одном дыхании после 20-летнего запоя, и сразу классный специалист и всем помогла Вы знаете, я бы даже посмотрела это кино по этому сценарию, сюжет настолько захватывающий, пусть будет триллер
У вас какие то странные выводы. Вы там себе в голове что то решили и приписали это мне. Да еще и пытаетесь мне что то доказать. Одна меня в друзья ей приписала, вы в то что я ее идеализирую. Какой то простите уже бред. Вы завязывайте же так то фантазировать.
Всё беру с ваших слов, а утрирую для того, чтобы вы на контрасте абсурдность своих слов увидели. Вы верите в каких-то единорогов и, почему, то не допускаете очевидного: что героиня статьи может оказаться вполне себе плохим специалистом, у которого нет опыта, который непрофессионален, которая поменяла одну зависимость (алгоколь) на другую (коллекционирование образований), которая (пока другие за эти 20 лет её коллеги по цеху психологи-сексологи-арт-терапевты получали образование, стажировались, повышали квалификацию и практиковали) пьянствовала, уничтожая свою мозговую деятельность и существенно уменьшая свои возможности к обучению и прочие когнитивные способности, - всё это вы не допускаете и рьяно защищаете героиню статьи, и это и странно, и потому вам приписывают дружбу с ней, поскольку описанное мной здесь- куда вероятней ваших фантазий. Привет единорогу.
О господи. Нет слов. Просто нет слов.
рьяно защищаете героиню статьи,
Где?
Вы верите в каких-то единорогов
Это вообще что?
что героиня статьи может оказаться вполне себе плохим специалистом, у которого нет опыта,
Я вообще не обсуждаю ЕЕ профессионализм. У вас с головой плохо.
Это в вас тут и с головой, и с глазами всё прям совсем плохо. Всего хорошего.
А я писала о том же:профессионализм бывает и в 25, и в 40. Но со ЗНАНИЯМИ, если вам не нравится слово ОБРАЗОВАНИЕ. Из комментария /вы кроме статьи ничего о ней не знаете/ поняла-она ВАША знакомая. Вы - необьективны, потому что мы всегда необьективны к знакомым, родным и близким. Здоровья клиентам Валерии
Правильно. В любом институте есть люди которые пришли за ЗНАНИЯМИ, а есть, те, кто просто за ОБРАЗОВАНИЕМ. И разница очевидна. Это небо и земля. Если Валерия училась ради ЗНАНИЙ, и помимо них у неё есть большое желание помочь людям, то это дорогого стоит. В области психологии в нашем городе таких по пальцам пересчитать можно. А вот те, кто приходил в универ ради ОБРАЗОВАНИЯ, и не занимается самообразованием куча. Они везде.
(Добавлено через 4 минуты)
Эти люди реально приходят на работу отсидеть и сделать вид кипучей деятельности. А конечный результат им не важен. Им пофиг. Главное зарплату получить и место не потерять на котором можно особенно не перетруждаться.
Ой да не обращайте на неё внимание, видать её чем-то эта Валерия задевает, что она так явно активничает в данной теме. Психологом конечно рождаются. Знаю врача одного лично с высшим образованием, она всю жизнь можно сказать штаны протёрла, всё что могла это справки выписывать и к другим специалистам отправляет. Хорошо хоть на пенсию уже ушла вовремя.
Фантазии пошли уже. Как-то сразу стало скучно.
Дело в институте репутации, а не в том, что кто-то начинающий специалист. И все неловко опускают вполне научные вещи- в 15 лет начать пить, почитайте, что происходит с мозговой деятельностью, если 20 лет бухать. Мне кажется, своей верой в красивую сказку вы прям сильно кое-что упускаете...
Институт репутации. Звучит то как. Вы когда приходите в любую организацию, в том числе медицинскую у всех спрашиваете про репутацию? Про жизнь? Про алкоголизацию? Сколько раз в своей жизни вы интересовались этим вопросом? И у кого?
Может это для вас странно звучит, но репутация оч важная штука, хотя не для всех, допускаю это. Вы правда считаете, что у нас врачи работают, имеющие за плечами историю 20 летней зависимости? Учитыая их допуски к наркотическим препаратам, да вы смешная У них бы даже времени после института, интернатур и ординатур не хватило бы на такую роскошь И, между прочим, ну не работают такие алкаши в организациях, - только в инсте продают торты на заказ, бровки-ноготочки, консультантом по химической зависимости в каких-нибудь реабилитационных центрах. Ну не возьмут вора менеджером по продажам.
Вы так напористы в своем желании мне что то доказать. Не тратьте время.
Вы узко мыслите, вылезайте из своей коробки самомнения. Эту тему читает ещё куча людей, пусть почитают разные мнения на героизм святой алкоголички.
Вы узко мыслите
Вы как то исследовали мое мышление? У вас профильное образование? И да эту тему читают и другие люди. Кто сказал что ваше мнение это эталон? И потом, где вы это нашли?
героизм святой алкоголички
Я не говорю об эталонности своего мнения, оно просто другое, и вам чётко об этом пишу:
пусть почитают разные мнения на героизм святой алкоголички.
Gonel 22:11 + -
У вас либо галлюцинации, либо что-то с глазами Не врач, утверждать не могу
Я вас поняла. Вы видите только то что вам хочется. Не то как написано, а так как хочется вам. И выводы делаете очень странные.
Я вас прям в текст ткнула носом, вот очевидней некуда, а вам продолжает мерещится то, чего никто не говорил и не писал Это уже не ко мне, есть профильные специалисты по этой части.
Согласна.
Зачем нам это все? Про какое-то дно написали.
Это дно рядом с каждым и является частью нашей жизни. Почему не написать про это?
(Добавлено через 3 минуты)
Такое ощущение, что все святые и в нашем подъезде никто не ... Упасть всегда легко, вот поднятся не у всех сил хватает.
Ну, вам не нужно. А кому-то очень даже пригодится.
Вам нужно?
Зачем-то, очевидно, нужно. Нужно знать, что с любого днища можно подняться. Не все потеряно.
Несмотря на то, что я довольно скептически отношусь к психосоматике и всем этим верованиям, читать весьма и весьма интересно.
А пить я вообще не пью. Неинтересно.
люди все разные. Что хорошо одному - другому убийственно.
У меня всегда было много друзей, и сейчас хватает,без них жить скучно - и всё таки больше всего мне не скучно и интересно - с ним.
С алкоголем. Самый лучший друг.
А потом внезапно ты осознаешь, что друзей у тебя никогда не было, только собутыльники. И алкашку нельзя, ибо сдохнешь от нее совсем. Что делать? Заново учиться жить? В 60+ лет?
мне скоро 70, и уже поздно что-то там осознавать, а тем более заново учится жить. Жизнь прожита вполне удачно...есть с кем сравнить.
А, так ты, оказывается алкоголик? Ну тогда становится понятно твоё стремление бегать по 5-сантиметровой толщины льду в поисках хвостов корюшки, нырять под лёд в одежде за хвостами наваги, а также бить себя обеими пятками в грудь с криками о то, что ты и есть тот самый истинный генофонд Русской нации и спасутся, а также продолжат свой род только те, кто будет делать так же, как ты...
следишь за мной? Правильно делаешь. Я плохому не научу.
Научишь бухать в одиночку на старости лет?? Не-не, перемужЫк, ты давай сам как-нибудь, это точно без меня
с ним. С алкоголем. Самый лучший друг
Это да, это по генофондовски!
Жги ищо
помнишь меня...вишь, как я тебя уел тогда
За тот длинный пост ты жаждал славы и плюсов от форума - но я обломил твой взлёт, на корню...
...и за это ты сильно меня невзлюбил бедняжка
Отвечать больше не буду
Не льсти себе Таких альтернативно одарённых как ты, буквально единицы, поэтому они и запоминаются, волей-неволей
следишь за мной?
А ты полон талантов. Два в одном - и алкоголик и параноик!
ты жаждал славы и плюсов от форума
До чего же ты жалок. Обращаешь внимание на плюсики, минусики...
Отвечать больше не буду
И это очень хорошо! Не нужно распространять своё слабоумие
фу
Сообщение удалено
Молодец. Уважаю.
Сообщение скрыто пользователями,
Почитала вас ниже. Есть в ваших словах сермяжная правда, но вы перегибаете кое в чём, забывая, что у алкоголизма есть физиологические, социальные и психологические предпосылки, что в 15 лет человек еще не зрелый психологически, чтобы осознавать в полной мере последствия, и что алкоголизм признан заболеванием. Я не думаю, что в ситуации героини уместно такое уж слишком жёсткое, даже жестокое обвинение. Бухающая 15-16-летняя девочка - это скорее вина родителей для начала. И несмотря на то, что я сама довольно-таки скептически отношусь к превозношению подобных заслуг, я в данном конкретном случае предпочту воздержаться от оценки. Самое трудное преодоление - это преодоление себя. Герой себя смог преодолеть, это уже не мало. Возможно, вам не пришлось преодолевать себя в таких пороках, как у Леры, но вы не смогли избавиться от других, которые вам тоже мешают жить.
Спасибо за ваше мнение. Кому-то хватает силы воли не вставать на этот путь, даже находясь в условиях жёсткого окружения (социально неблагополучная семья, алкаши, наркоманы), и им никто здесь оды не поёт. Героиня даже пожаловаться не имеет право на своё окружение, и я могу всерьёз воспринимать аргумент про недоглядевшую маму, зная кучу историй, из какого ада ребята выбираются. Но гораздо больше смущает вопрос об образованиях и дача профессиональных консультаций человеком, который ну ни в какой параллельной Вселенной не может таким профессионалом считаться, получив 4 образования - это не высшие образования, а курсы, возможно даже онлайн вебинары от истаблогерш.
Успокойтесь пожалуйста с образованием, с ним всё в порядке. Никто не утверждает, что это мэтр, это начинающий специалист. Мы все с чего-то начинаем в своей профессиональной деятельности.
Ну тогда получается совсем нечестно.
Многие помогают, пишИте о всех начинающих, сделайте рубрику.
Статья двоякие чувства вызывает. Исключая первые эмоции, соглашусь с критикой.
Многие из всякого вылазят. Давайте уж и исповедь наркомана, игромана. Таких тоже много среди читателей.
А Валерии желаю приносить людям хорошее, но только, имея хотя бы пару настоящих дипломов за плечами. Это важно не меньше, чем печальный опыт
Человек бросился на всё и сразу, потеряв 20 лет и резко осознав упущенные возможности, что вовсе не говорит о том, что это осознание делает из неё хорошего специалиста (даже начинающего), про курсы эти вообще лучше ничего не говорить.
Конечно, тут и говорить нечего, сейчас себя специалистом считает любой, закончивший курсы психолога. Главное, никакой ответственности за деятельность - говори клиенту, что считаешь нужным, и получай деньги за консультации. Не помогло? Ну, извини, работай над собой. А еще такие "специалисты" и навередить могут. Тут моя позиция тоже принципиальна. Но я сейчас прочитала еще раз, там героиня диплом о высшем образовании по психологии получила, т.е.формально она специалист, значит, она именно профессионально может оказывать такие услуги. Или нет?
Психолог- да, на базе высшего получила за (вроде) 4 года. Зачем получать ещё 3 непонятные специальности курсами, когда ни в одной ещё не состоялась? Ощущение, что брала количеством для солидности, ну несерьёзно это. Сексолог прям дико смущает, учитывая историю распущенной половой жизни. Не ханжа и не пуританка, но это прям дно, ну никто в здравом уме свою сексуальную жизнь такому человеку не доверит, и это ещё институт репутации у нас в стране слабо развит, где-то зарубежом ей бы просто вход в эту профессию был заказан. Остальное - полученное на курсах, за образование не считаю и говорить в статье об этом на полном серьёзе не стоило.
Сексолог - это вообще врач, специализацию получают в интернатуре или ординатуре, имея специализацию по психиатрии. Не может быть героиня сексологом. Авторы публикуют сами, не проверяя информацию, сами же подставляя героя, о котором хотят вроде как написать хорошую статью) Что тут скажешь)
Авторы, пардоньте, не права)
Сексопотолог - врач. Сексолог- психолог. Это слегка разные профессии.
Загрузить ещё
6 6169
1 281
16 1494
30 1668
6
42 2372
1
4