Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1836067
293 10779
74
8
293 10779
74
8
Лучшие ответы
Глубокое интервью, очень интересно получилось. Спасибо, Наташе, за текст, Кириллу - за фото, Валерии - за откровенность.
"Я разговариваю на все эти темы с дочерью, ей уже 14. Конечно, на мне вина, которую, наверное, не искупить, но есть такие моменты, которые вселяют надежду. Например, когда ей плохо, она звонит мне."
Когда мне плохо, я страдаю в одиночестве, всю свою жизнь(мне за 30), а у меня была вполне стандартная семья. Иметь поддержку родителей - великий дар, не всем дано. И если вы смогли дать это дочери, считайте, что дали ей самую важную опору в жизни.
Почему вы все такие токсичные? Какие то с желчью и завидкой.. Чтобы что?
Ну конечно же все ей завидуют
Потому что это подмена понятий, когда здесь пытаются из алкоголички нам просвещённую матрону представить, которая консультировать и учить других взялась.
Прочитав ваши комментарии,очень похоже на то, что вы очень плотно сидите на чем-то..! Если же вы так гоните вне употреблении, мне вас искренне жаль! Так как я не по наслышке знаю что такое созависимость..
А муж говорит, что я золотце Видите, как много взглядов может быть на один предмет, как и на героиню статьи. Это просто другое мнение, учитесь принимать другой взгляд.
Могу предположить муж торчит вместе с вами😢, если же вы трезвые так гоните! Это ещё страшнее😢
Какие же вы скучные со своими жалкими попытками кого-то уколоть за непонравившееся мнение,, не могу.
потому что не надо токсичность выдавать за праведность
Что с дочкой Леры? Кто её воспитывает и учит жизни?
Про шампанское верно, пока депутаты считают метры от школ и детских садов маркетологи, как говорит журналист сахкома, бомбардирует детей по всем торговым площадкам.
А ещё они-же вешают на двери магазинов таблички, что сигареты +18.. это тоже работает, каждый ребенок хочет почувствовать себя взрослым, вот и получается если закурить = стать старше 18 лет.. то есть взрослым.
а надо "курить разрешается только сосункам в возрасте от 6-и до 18-ти лет"?)
как надо - это другой вопрос, я говорю о том, что эти наклейки делают и вешают сами продавцы табачных, таким образом стимулируют детей для курения. Вам непонятно это?
слышал такую теорию, но тогда получается вообще ничего нельзя запрещать))
получается в идеале запрещать запрещать - это плохо
Перечитала статью. Валерии держаться. НО - родителей, не пьющих, обвинила. Ребёнка от второго непотребного брака оставила. Так понимаю, что "плохие" родители его воспитывали. Может о родителях и ребенке звезде САХКОМА позаботиться? И ещё раз перечитала. Брата за поддержку поблагодарила. Про ребёнка и родителей-ни слова ТЁПЛОГО. Авторы, вы из кого икону лепите? И ребёнка не забрала? Или я не поняла из статьи-и Лера 6 лет назад /или 4, или 2/ забрала своего ребёнка и сейчас, помогая ВСЕМ, воспитывает САМА своего РЕБЕНКА...?
Все проблемы взрослых детей ищите в детстве. Нужно воспитывать не отвращение и ненависть к зависимости, а любовь и счастье в трезвой жизни.
Честно, тоже этого не поняла. У многих были проблемы в жизни , но не все садятся на стакан с 15 лет. Чаще это происходит в семьях маргиналов. Обнимашки в семье это хорошо, но когда сталкиваешься с чем-то неприятным в жизни (насилие, издевательства среди сверстников и пр.)ни обнимашки, ни стакан реально не помогут. Уважать чужой выбор явно не относится к ситуациям с такими проблемами как алкоголизм или наркомания. Тем более, если в семье, например, есть дети. Пьяные за рулем часто становятся виновниками гибели людей на дорогах или получения ими травм.
Про родителей ни слова тёплого? Перечитайте ещё раз.
Наши родители — прекрасные люди. Я им очень благодарна и безмерно люблю их, они действовали из лучших побуждений и хотели нам только добра, делали что могли.
Ещё не все сёстры алкоголички в теме отметились?
А вы всё тут. Когда ж вас отпустит.
Никогда, любопытная тема, как из 4 детей 3 сбухались и это при хорошей семье, удивительно прям. А можно вопрос? Вы тоже 20 лет бухали? Вы младшая сестра, я так понимаю.
Вы токсичный человек, вам бы свои проблемы копнуть. Впились, как клещ, и не отваливаетесь со своим ценным мнением. Энергетический вампир.
Много чести делаете этому нику называя его человеком. Это просто набор красных букв.
Не кормите тролля.
Ути господи, как сложно в этом мире не соглашаться со стадом, беда прям Сразу тролль
Ещё одна лезет копнуть во мне свои проблемы Проходите мимо, ваше мнение для меня просто белый шум. Всегда буду спрашивать то, что мне интересно - ну правда, в благополучной семье трое детей спились, прям полтергейст. 👻
мама с папой "заплакали", но дети твердо и независимо решили "Будем бухать!")
Да я искренне здесь сочувствую только родителям и тому ребёнку, брошенному на маму.
Что ж, Лера молодец, раз смогла избавиться от своей зависимости. Но я не могу понять какого-то сакрального смысла в этих «счетчиках чистоты», камнях в вазах и прочей визуализации. Будто не по зову сердца, а ради рекорда люди это делают.
Я раньше курил. Долго и много. Потом бросил, не тянет, дневника не веду. Года три, наверное, а не X суток + Y часов. Как-то по-детски это, на мой взгляд…
то , что она бросила бухать и блудить - это хорошо. Попытка учить других этому - ошибка, тем более, что собственные ошибки не признаны. Похоже на рекламу подруги со стороны журнализдов..
Курение в сравнении с таким так... перхоть. Я лет двадцать курила по несколько пачек в день (легких сигарет, если помните, тогда не было), потом лет пять легкие и, максимум, пачку в день. При этом я ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к курению. Было, что бросала на какое-то время. Сейчас курю вкусные сигареты, выезжая за границу, иногда дома, когда захочется, а все остальное время балую себя накопительным счетом за каждый день без сигареты Не потому что борюсь, терзаюсь и поощряю себя за мучения, а просто мне самой любопытно, да и лишним не будет
Если ей так легче, то почему бы и не использовать всякие камни. Главное, чтобы только не решила, что если не пьёт два года то бокал шампанского можно позволить, как правило людям зависимым вообще нельзя до конца их дней, так как после обманного я больше никогда не буду бухать после выпитого бокала начинается всё заново. Сама лично знала мужчину который бухал по молодости страшно, потом закодировался и до конца своих дней не выпил и рюмки водки, таких конечно единицы.
Да, бывает такое. Некоторые люди, которые "совсем не пьют" способны упиться до изумительного состояния. При этом уверены, что эта пьянка в зачет не идет, ведь всегда есть веская, непреодолимая причина: получка; у коллеги сын родился; отпуск; осень пришла...
Потрясающая история... спасибо, Лера! Храни тебя, господь!
И спасибо Наталье с Кириллом!
Знаю её. Никогда бы не сказал, что она пила когда-то. Очень хороший, добрый, душевный человечек. ))) Учится, да, действительно много, в впрочем, как и все психологи. Тренинги по психологи - это тоже как наркотик, один раз сходил, не остановиться.
Спасибо вам за этот отзыв. Иногда думаю - зачем писать что-то большее, чем сводки из облдумы и ПСО? Здесь всё равно растопчут. Но то, что я думаю и чувствую, фигня. Каково было Лере прочитать комментарии? Один человек выскажет своё мнение и пойдёт жить дальше, а у другого цель - растоптать, заклевать, закидать камнями, написав кучу сообщений одно ядовитее другого. Нет, ребята, я в этой теме отвечать больше не хочу и читать всё обсуждение - тоже. Я уже писала про анонимных алкоголиков, https://sakhalin.info/weekly/97263 про реабцентр для зависимых, https://sakhalin.info/weekly/138331 я написала про Леру и буду продолжать эту тему, потому что считаю её важной.
Учитесь смотреть правде в глаза, и вопросы здесь подняты совершенно справедливые, от которых не надо прятаться. Темы и интервью про сильных людей и важны тем, что в них показывают рост человека над собой, а не красивую картинку с заметёнными под коврик проблемами: здесь и старые обиды на родителей, старые зависимости в новой упаковке (коллекционирование образований, подсчёт дрожащими камушками сухих дней в надежде не сорваться- это не говорит об излечении), брошенный ребёнок на мать, обида на родителей, когда по сути мать её и выхаживала, намерение учить и помогать людям с семейными проблемами, когда у самой их вагон и маленькая тележка, ну и, конечно, коррекция сексуальной жизни от человека, который чуть ли не в подворотнях спал непонятно с кем,- это, конечно, эталон.
Тоесть всё это враньё, что она прям в грязь упала🤔
Скорей всего мужчина говорит уже о НЫНЕШНЕМ состоянии Валерии.
Итог: "добрые" жители Южного облили грязью тетку и научили жить...
Люди пытаются быть сознательными, но не осознанными.
Эм, у человека была реальная причина, чтобы сесть на стакан? Давайте будем честными. Я бы поняла, если бы ее родители они были садистами, насильниками, алкоголиками, наркоманами и пр. Вы слышали, когда-нибудь истории, как алкоголички сдают своих детей извращенцам за бутылку? Или когда мамаша притаскивает очередного папашу в дом и он в итоге издевается над ребенком (избивает или насилует)?
А жители Южного ей что-то должны? Много людей поднимаются со дна, но лишь единицы понимают, что они туда попали по своей вине. Здесь же героиня винит семью, мать и отца, которые пахали, одна в школе, другой в море, чтобы у нее жизнь была лучше.
Зависимые люди всегда кого-то обвиняют.
Про это и речь. Она не герой. И хвалить здесь не за что. Тут можно посочувствовать потраченным силам отца и матери.
Оценивать жизнь человека нужно не тем, чего он достиг, а тем, чего ему это стоило.
Как по мне-бред больного человека. 1. Винит во всем окружающих-хотя причина в ней, в ее выборе окружения. В 15 лет пошла пить с пацаном. Нормальные девушки, адекватные, в семье педагога об учебе думают и о своем будущем. А здесь взрослая 41 летняя баба продолжает винить свою мать. 2. Говорит, что кодировка не лечит зависимость. А как же твои походы в церковь? И спустя 2 года обретение "счастья"? Что мешало также кодироваться 2 года подряд и не пить? 3. Муж бил и ребенка оставила, так это опять вопросы к тебе. О чем ты думала когда мужика выбирала? О каком будущем думала рожая от алкоголика? Итог один-сама виновата. Не нужно искать себе оправдание, обвиняя окружение. И раз в 41 год человек не понимает, что во всем виноват только он сам, то я считаю грош цена таким психологам и тем кто слушает ее наставления.
молодец, Лера
Только имея собственный опыт , она сможет и помогает другим. То ,что она выбралась из этого дна, это чудо. После 20 лет такого образа жизни у многих уже конечно полная деградация идёт
Да, на памятник вы ей ещё не скидываетесь где-нибудь в соседней теме?
Уже утро, а вы всё никак не успокоитесь. Ваше мнение все поняли уже.
Ваше утро- это мой вечер
умная мама пыталась объяснить своим удивительным детям , что им нельзя пить, потому что нельзя... Удивительные дети не поверили, окунулись в это по самое не балуйся и теперь считают себя не просто удивительными, но и достаточно умными...
Полностью поддерживаю
Что вы привязались к ее образованию, самое главное это - опыт. А его , как говорится ,сами знаете чего не сделаешь...
Баба, 20 лет жившая распущенной половой жизнью, теперь сексолог. Теперь я видела фсё
Про сексолога честно, я тоже не поняла ,😵, но про помощь и реабилитацию наркозависимым однозначно да🥂
Она не излечилась, осталась такая же зависимая- заменила алкоголь церковью и бесцельной учёбой.
Ну хотя бы так, но это же замечательно. Посмотрите на тех кто бухает более 10 лет, образованием они уже явно не занимаются, просто нечем
А вы много знаете баб которые поднялись с такого дна?
Хоть ссы в глаза- всё божья роса. Да она вам даже если предложит выгодно обернуть ваши деньги под 50%, - вы же подпишите, не глядя.
А это вы с чего такой вывод сделали? Все надо понимать для вас г,а вы вся в белом.
К чему ваш комментарий о поднявшейся со дна бабе к вопросу о её разгульном образе жизни и решению стать сексологом? «поднялся со дна» - критерий для качественно работы сексологом?
К чему,чтобы не комментировать все ваши посты. Я вроде простой вопрос задала. У вас проблемы?
У вас такие сложности с ответом на простой вопрос? Бабы, поднявшиеся со дна обладают какими-то глубокими познаниями в сексологии? Чем глубже дно- тем круче психотерапевт получится? Может портовые *простигосподи тогда все прям сегодня пусть идут в сексологи?У них даже лучше получится
Что к чему? Вы на простые вопросы не способны давать простые ответы? Вас почитать так вы бы этой Лере силой в глотку бы залили водчары только бы не высовывались и была как все.
Ну да ну да. Загонять себе самолично 20 лет подряд водяру, потом сходить в церковь и резко не как все стала, прозрела. Просто вопрос: пойдёте к портовой шлюпке на консультацию сексологическую? Вот здесь тоже самое. Статья пытается показать путь сильного человека, хотя это не так. Человек 20 лет плевал на родных, близких, жизнь в дно скатилась настолько, что не начни вылезать она из этой ямы- сдохла бы под забором, вот и вся история. И нет здесь ничего героического. Сама впуталась, сама вылезла.
Так ответите нет? Вы много таких знаете которые 20 лет себя загоняют так ,а потом выкарабкиваются? И вы с чего решили,что у меня есть потребность в каких либо консультациях? Или это обязательно их посещать?
Я жду от вас ответ на свой вопрос, который вы игнорируете уже несколько раз. Так что стойте в очереди со своим вопросом.
Ещё куда мне встать. Ваш ответ очевиден- ни одной такой бабы вы не знаете. Потому как спиваются такие и быстро уходят. Но вам же не нужно размазывать и размазывать. А вы если ходите на консультации сексологический то вас же никто не заставляет к ней именно идти.
Хватит размазывать ответы. Вопрос про сексолога вы неуклюже обошли, но ваша фраза «вас никто не заставляет к ней идти» означает «да, я, Тело_Рыжей_Кошки, тоже бы не пошла». Что касается «много ли я знаю таких выкарабкавшихся баб?» - бох миловал, нет у меня такого окружения и это замечательный признак, что я не знаю таких людей и знать их не хочу. Что касается вас- вы не вправе делать вывод, что ваша Лера в одном экземпляре и такая редкая уникальная на том простом (и тупом) основании, что конкретно я таких баб не встречала Даже банальная логика мне подсказывает, что таких много, иначе откуда бы эти утверждения взялись «только бывшие выкарабкавшиеся алкаши- лучшие терапевты по химической зависимости»? Кто-то и по 30 лет бухает, смею предположить.
А что вы с темы то съехали? И что за выводы то? Я вроде ответила четко и понятно,что в таких и подобных консультациях не нуждаюсь от слова совсем. А у вас явно проблемы ходите к спецам,не чета Лере,а толку 0. Только этим можно объяснить вас в топе.
Это я вас пытаюсь вернуть к ответу на вопрос битый час, но всё никак. Будем считать, что я ответила за вас.
Ну если вам ответы не понятны то извините моя то в чем вина? Я не собираюсь философствовать о том,что не делала и не собираюсь делать. Это вам простые ответы на простые вопросы даются с трудом.
Мне даже объяснять лень. Вам был задан вопрос гипотетический «если бы пошли бы к такому специалисту с такой замечательной репутацией?», а вы всё крутитесь вокруг да около. Беседа ни о чём. А мысль была простая: не пошли бы вы, как и большинство здесь, к такому специалисту (и неважно сексопатолог она, психолог или арт-терапевт), потому что давать себя консультировать человеку с пониженной социальной ответственностью и кучей комплексов- верх идиотизма. Но признаваться себе в этом здесь никто не хочет.
У вас пластинку заело? Вы вижу не только к консультантам по интересующему вас направлению ходите.
Боюсь дальше собственного носа, вы мало что видите. А ответа на вопрос так прямого и не дали, но уже и не трудитесь, всё ясно как день😅
Вы ответы в упор не видеть,нос для вас дальше гораздо
Пожалуй, закончим эту беседу.
тогда я бы посоветовал в качестве коуча своего соседа-алкаша)) у него опыта больше)
У него нет опыта бухания 20 лет и потом снова человеком
(Добавлено через 11 секунд)
Стать
зато он не изменяет своим принципам))
Нешуточные страсти здесь развернулись
Блин, зачем я прочитал весь топ, столько там токсичности, зависти и недопонимания! 🤖🤖🤖
Статья-то сама по себе хорошая, дарящая надежду, я, блин, проникся и прочитал всю ветку, зря!
.. её обсуждение — это трэш лютый! 👽
А чему здесь конкретно можно завидовать?
Вот этого и я никак не пойму,
павший человек "воскрес", что тут плохого?!
Мой друг детства пошёл по схеме нашей героини, но только по героиновой трубе, царствие ему небесное💉🩺⚰️
лютый трэш-это ее жизнь. я никакого подвига не вижу в том, что она смогла ( а надолго ли смогла?)выползти из этого трэша.потому, что это была ее проблема-сохранить свою жизнь. не мы ее в этот
трэш загоняли.лицо свое прячет- с чего бы это?ну раз ты ведаешь миру что-то умное, чего тогда боишься и скрываешься?бывших алкоголиков не бывает,бывают временно закодированные.
В психосоматике есть даже мнение, что чрезмерно обидчивые люди рискуют заболеть раком.
Это так и есть, вообще, любое негативное состояние даёт болезни! Так что, коли ты болен, то виноват в этом только 'ты' сам. ⛑️
🩺
💉
⚰️
(Добавлено в 03:50)
.. кой делаем вывод? Дабы быть всегда счастливым, бодрым, здоровым, душой и телом – надо всегда быть на полном отрешенном от мира сего позитиве!
*ай-да на моего коня-смехуна в моей теме[BBG #56] 😄😁🤭
Я бы вас поддержала, если бы на моих глазах не развернулись трагические истории обратного толка, когда действительно не понимаешь, за что это такому человеку.
Я бы вас поддержала, если бы на моих глазах не развернулись трагические истории обратного толка, когда действительно не понимаешь, за что это такому человеку.
А кто знает, где что почитать про созависимых или к кому на прием может сходить? я не алкоголик, но похожа на маму этой Леры, ненавижу алкашей и у моей дочери лицо на фотографиях тоже взрослое уже, по-моему я коверкаю ей психику...
Почитать- в сети миллионы бит информации. В Южном при католическом костёле https://maps.sakh.com/ys/objects/5716?lat=46.95116&lng=142.74730 есть группа анонимных алкоголиков ( туда обращаются не только пьющие), да и обратившись к автору статьи, думаю, получите нужную информацию.
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Осудить можно легко! Сделать выводы о человеке по статье (не разу не смотревшему в глаза) не сложное занятие!Несколько лет назад Священослужитель сказал мне, "обуй башмаки человека, пройди его путь, тогда рассуждай"!Валерия моя сестра,историю прочитаную вами, я прошла изнутри. Благодарю Бога за все! За весь этот путь! За опыт! За семью. Наши родители уделяли нам достаточно внимания и тепла.Люблю и горжусь своей сестрой. Знаю не по статье сколько времени и сил Валерия отдаёт образованию!И также знаю что путь пройденный ей изнутри +научное образование даёт ей прекрасную возможность помогать людям.знаю людей, которые были на дне, выбрались и помогли выбраться Валерии. Знаю и тех, кому помогла Валерия, и кто остаётся трезвым!Мой муж зависимый, сегодня он трезвый три года!Благодарю Бога! Валерию и консультантов реб. Центра. Я верю, что данная статья поможет, тем, кто желает спастись а также спасти свою семью. Ведь сегодня пьют почти в каждой семье! Каждую пятницу! Сколько страдающих матерей.. Сколько разрушенных семей.. Всем добра.
а дочка ее с кем живет?
Это не героическая часть истории, а потому и упоминать не стоит.
Тоже так подумала. Если мать Лера вернула свою дочь, то замечательно, а если бросила, но типа учит жизни других людей-то это ужасно и никакими благими делами этого не искупит. Сестра Леры, развейте наши сомнения насчёт дочи суперЛеры
Родители уделяли внимание и давали тепло. А вы в ответ на это с пацанами веселились и бухали. А теперь в Бога уверовали? Скажите, кто виноват в том, что вы пьете? В том, что у вас спутник по жизни алкоголик?
Меня очень затронула эта история. Я очень рада что Валерия поднялась с этой ямы. Тут многие пишут про образование, что пила долго. Можно и на врача 10 лет учиться и быть тупым и не компетентным. А я бы пошла к такому психологу. Не дай Бог конечно чтоб понадобился. Она себя сама подняла, прошла все это. Она не только по книжкам получила знания, но и как говориться на своей шкуре ощутила. И это образование было не случайным, оно было осознанным. Именно такой человек может понять что чувствует зависимый человек. Я вам желаю и дальше оставаться чистой и ценить все то, чего вы достигли.
она сама себя подняла, прошла все это она сама себя в это загнала!ах как много она пережила, сколько выстрадала,ах-ах-ах... это ее блажь. и теперь стыдно должно быть срывать одобрения.одобрять не за что . потому как, не подвиг совершала, а исправляла свои ошибки. сначала пьют ,как не в себя, а потом похвал ждут
Загрузить ещё
32 2930
2
21 3134
4
16 5040
1
7
0 102
32 1760
2