Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1836045
122 8307
139
122 8307
139
Лучший ответ
Примите поздравления! Ждём от вас новостей, и желательно позитивных)
Дочитал)
Жара скоро !
Сахком, поздравляю!!!! как уже здесь писали - день начинается с прочтения новостей. Удачи Вам!!!
Критикую и не люблю почти каждого из Вас! Но черт возьми, без сахкома нет Сахалина. Ну, для меня нет. Свобода, которая еще есть. На всю область нет ни одного мало-мальски свободного росточка журналистики. Даже на уровне каких-то групп в инстаграмме - все поглощено пропагандрой и враньем.тьфу! ... Сколько детей спас сахком, сколько гвоздей в задницы депутатов вбил. Да, в частности, может и не все мне нравится, но в целом, Вы - Молодцы, так держать!
Перефразируя поговорку "На то и щука, чтобы карась не дремал!", скажу так "На то и Сах.ком, чтобы органы власти "прищючивать!" Их "поиметь" почти невозможно, но для Сах.кома, ничего невозможного нет!
Какой замечательный лозунг! 👍
Спасибо вам ребята , всегда есть что интересного почитать вечером после работы .
Всегда интересно читать новости молодых корреспондентов .
Наталка, раньше читала твой ник как "хай, Оха" Поздравляю вас и спасибо за труд!
Я подозревала, что он так читается
Я читаю по-латински - Хиокса
Древнеиндейский это, не?)
.. племена команчи так выражали друг другу своё приветствие!
– "Хайоха" 🖐️
– "Хайоха, Хайоха" 🖐️
(Добавлено через 1 минуту)
"Чингачкук, большой питон"
Наталья, здрасте! а меня Мишкой звать.. 🤝
.. хочу с вами быть знаком, очень вы мне нравитесь..и не только своими репортажами.. 🍰
(Добавлено через 10 минут)
Вас, и Кирилла Ясько, очень люблю почитывать! Привет ему передавайте от форумского фаната 🤫🖐️
Текст: Куприна съела конфетку на комитете. — Шоколадную? — Шоколадную. — Ну значит будем в шоколаде. Сосательная — это было бы хуже всего.
Уточнение: Просто огонь. Извините, не смог удержаться
Это приятно, спасибо.
а бывает такое:
Текст: мирового судьи участка №4 в Долинском районе
Уточнение: мировой судья - судья низшей категории, далее - районный, областной. Название непонятно, вроде как примирить стороны должен. Пришлось в своё время столкнуться с одной такой, непроспавшейся после новогодних каникул в отсутствии обвинителя и кого-либо ещё. После неё, городской суд с театральным представлением. Затем - бумажки в прокуратуру. И....тишина.
Текст: В Тымовском будут судить мужчину, убившего девушку бейсбольной битой
Уточнение: вроде не скалка для воспитания.))) Бейсбольные биты (очень большие скалки) возили с собой в 90-х - начале 2000-х в Южно-Сахалинске суперкрутые, выясняя отношения между собой и для обороны от таких же, как они сами (предприниматели и их охрана). Били ими стёкла автомобилей.
Текст: сегодня он должен вылететь на Курилы, для перелета для него пригнали самолет
Уточнение: И это пишет главный редактор, что уж говорить про корреспондентов.
Поздравляю всю команду сахкома!!! Вы - лучшие в нашей области из тех, кто дает новости, объективно комментирует события и дела обычных людей и власти ежедневно (и еженощно!). В течение последних 8-9 лет заметно возрос критический анализ сахкомом стиля руководства областью и Южно-Сахалинском. Видно, что хлеб вы теперь едите не зря! Молодцы!!!
Кирилл Ясько - всегда замечал твои статьи. Скажу честно, что умеешь преподнести тему просто и чётко.
это благодарность на фоне контраста)
Эдуарда Фраера и Ксению Семёнову за самые душещипательные... Мои овации. Рад.
Успехов Вам, Здоровья, и чтобы никто не потянул лямку Вашу на себя.
Сообщение удалено
Хорошо, что есть Сах.ком. Успехов и дальнейшего развития, чего еще пожелать. И форуму - дальнейшего развития, хотя он, по субъективному восприятию, деградирует все больше.
меняется жизнь... меняется ритм... меняетесь ВЫ... спасибо, что вы есть у нас )))
Сахком вы самые клевые Обожаю вас читать Успехов вам, как минимум еще миллион новостей Сахком
А кто подскажет Елена Герцен это псевдоним ?
(Добавлено через 12 минут)
Что-то не мелькает эта фамилия в новостях, как раньше
(Добавлено через 15 минут)
https://sakhalin.info/authors/Elena_Gertcen
Спасибо Вам за бесконечную ленту новостей, которой можно доверять! 200К только начало!
Поздравляю!!! Нравится вас читать. Извиняюсь,лет пять назад была одной из тех,кто указывал несколько раз на грамматические ошибки в текстах Потом поняла,что с таким количеством статей-бывает.Да и сама не идеал правописания.Вы-принципиальны,честны,последовательны,всегда интересны.И очень отличаетесь от множества "ручных" СМИ в нашей стране. А еще спасибо вам за разгромные статьи о чиновниках с всегда точными,проверенными и не "жареными" фактами, за митинг 13.12.20 и самое главное и важное -за публикации о сборе средств для больных детей
Ребята, спасибо за профессионализм! За смелость! Правдивость! Вы классные!!! Поздравляю от души! Вам есть чем гордиться!
Так вот почему у нас все плохо! В ПСО шоколадные конфеты закончились!
Когда-то давно, зачитывалась экономически и обзорами С. Морозова. Сейчас, не заходят почему-то Разум мерцает-мерцает, потом, тухнет
https://sakhalin.info/authors/S_Morozov
Вы единственные и неповторимые! Редкая в наше время верность принципу - "имею право на свое мнение".У каждого свой запоминающийся почерк.Держа руку на пульсе жизни, вы очень помогаете каждому из нас иметь своевременный ориентир. Вас боятся, но понимая все хитросплетения, это даже хорошо. Неработающий светофор - публикация - решена проблема. Но это мелочи. А какие миллионы вы собираете на лечение детей.Однозначно, без вас будет может быть все также красиво, но точно безвкусно. Держитесь! Поздравляем!
Молодцы, но давайте честно большая часть разделов стала на коммерческие рельсы (понятно бизнес ничего личного) а новостная часть в отсутствие объективной не "про правительственной" конкуренции стала местами "перегибать" . Но это понятно если сейчас Вы последнее "альтернативное" СМИ, давно уже не видно и не слышно прочих да и нет их перекуплены прижаты и т.д.
Сах.ком не СМИ, СМИ это Сахалин.инфо, один из упомянутых вами разделов.
Поправьте меня, если я не прав.
Да ешь, я по моему честно выразился что я максимально полит корректен. Совесть имейте, я ничего такого ну честно не сказал. Не уподобляйтесь.
Я видел, что там было написано. Так что сообщение дошло до адресата)
Наверное вы правы, но смысл не в этом... почти все это СМИ по сути началось с сайта сах.ком и форума сайт давно и прочно поставлен на коммерческие рельсы, а СМИ из за отсутствия каких либо альтернатив иногда немного преподносит вещи и новости в личном ключе скажем так. (я старался быть максимально корректен), но их можно понять уже по другому никак, к сожалению.
Дорогой Сахком, вы уже стали именем нарицательным для многих сахалинцев, чьё утро начинается с ваших новостей! Даёшь миллион!
приведите пример нарицательности, пожалуйста, вот конкретно сахкома.
Помню Сахком ещё маленьким. Поздравляю!
Какие вы все классные! Спасибо вам, профессионалы, за смелость и честность!Других таких у нас нет. День начинается с вас и заканчивается вами. Успехов!
Поздравляю от всей души. Мой день всегда начинается с вас. Уже говорила и ещё раз скажу - вам надо запускать теленовости. Вы "порвете" всю область. А теперь немного критики. Все журналисты показаны крупным планом, а Ксения Семёнова издалека и со спины. Непорядок.
Очень круто, что вы есть. Вы - это свежий ветер, человеколюбие, справедливость,
честность, искренность и открытость. Пожалуйста, продолжайте. Пусть вас ничто не остановит.
Просто человеческое спасибо за ваш труд. За ваш стойкий не прогиб под власть. Вы больше, чем ресурс или просто сми, для сахалинцев. Вы стали частью жизни сахалинцев. Респект и уважение Вам. Ещё раз Спасибо.
Респект Сахком!
Даёшь 1 000 000 новостей!
За пределы области выходить планов нет?
FarEast.СОМ
"Сахком" уже становится именем нарицательным. Нельзя его менять. Если только дополнить. Напр ДВСах.ком
Это как ЕвроАлРос Покорять просторы надо масштабно! Кстати, Сову можно транслировать через китайцев на Луне. Блин, почему губернатор не дружит с Сах.ком?
(Добавлено через 9 минут)
Щас бы триллион выделил на эту тему. Тут не то что Россия, весь мир бы вздрогнул от такой идеи. Это вам не Спутник и не RT, это плётка всех достанет.
Молодцы, удачи вам и больше добрых новостей!!!
Поздравляю. Успехов Вам во всех ваших начинаниях. Сах.ком респект вам
С 2004 года я тут)
День начинается и заканчивается Сахкомом😂
И эту зависимость победить невозможно🤷‍♀️
Почти такой же случай
альтернативы я не нашла
Пошел включать коту голос болотной выпи🤣🤣🤣🤣
богатая идея. На кукушку, зимняка, камышевку и мухоловку активно реагирует. Подбегает и бессовестно садится в засаду. Выпи пока не слышал.
Прикольно
Ура, значит этот текст написан не зря)))
А мне про авокадо понравилось я тоже не люблю доедать за котом
Кто ж любит. Есть тут один кот Сырник, похититель авокадов
наш маслины ворует из банки, хотя в остальном порядочный.
Наш совсем не порядный тырит все,что плохо лежит. Особенно сладости и всякие печенюшки
Трижды пытался написать что-то в духе "социально необъяснимое и неповторимое, но весьма профессиональное".
Сахком, молодцы! С вами не скучно.
Так держать! 👍💐
Поздравляю!!! Дальнейших успехов и хороших новостей! Вы все молодцы!
Всего один раз контактировал с редактором и получил от неё нагоняй, как будто её подчинённый.
Голубкова сама подошла с вопросом , но изложила так, что я даже представить не мог, что так можно.
В общем спасибо за уроки, вас я никогда не забуду , хотя они вряд-ли помнят это.
(Добавлено через 3 минуты)
Да мой вклад + 2 новости для Сахкома,
Сахкомовцы, респект.
От имени тех, кто назван всё-таки добрыми и понимающими, - бывшей кафедры журналистики СахГУ, которой уже нет - поздравляю! Вы реально молодцы!
И да, наконец-то я узнала, откуда ник у Натальи. Меня всегда это интересовало
Наташа, спасибо вам)
Не за что!
А почему Кирилл называет мастодонтом Вадима Горбунова?)
а кого еще можно так назвать?
Все ребята там бравые, но, отдельно выделил от всех только двоих, потому что на душу легли🍰🥧
А почему спрашиваете?)
а почему вы про мастодонта спросили?
(Добавлено через 22 секунды)
хотя, наверное, мы о разном🙃
в репортаже именно так о нём отозвались его же коллеги)
Вот и про это же. Что там так и написано
Добрый вечер. Безмерная благодарность Вам, за то, что Вы Сахалинская совесть и душа существуете. Без Вас общество Сахалинской было бы совершенно иным.... (гороздо темнее и разобщённее).
Сахком,Вы молодцы!Так держать?👍👍👍
(Добавлено через 7 минут)
Перепутал знак!
Сахком !!!! Почему я вам не могу поставить + ???
Поздравляю!
ps: Ворд активировать бы, а то он работает в режиме ограниченной функциональности же.
Надо заняться)
поздравляю Пусть удача и процветание будут постоянными спутниками агентства, а всем сотрудникам здоровья и благополучия. И побольше позитивных новостей, вернее позитива в нашей жизни...Иногда даже бывает за вас страшно, когда вы совсем ничего не боитесь
Интересно, а что было до Сахкома? Вроде бы по-лучше, меньше негатива, ненависти, склок, ссор, и обсираний. Верно?
Союз Советских Социалистических Республик был и в нём реальных поводов для позитивных новостей в жизни больше было, а ещё раньше Японская и Российская Империи Русско-Японская война и много, чего раньше было...
В те времена люди в чатиках сидели. Было тепло и лампово.
Островок, Зонтик, Непомру и пр.
До сахкома и интернета-то распространенного не было
Поздравляю Вас,умнички
Верю этим Людям!
Сахалин.инфо с юбилеем.
Спасибо, что вы есть.
Фото, где Ксения идёт с работы и на работу , шикарные👍🏽 Сахком конечно молодцы, пишут на злобу дня. Очень достойный ресурс
Смешно про фото))
Труден путь, но он достойный)) вы молодцы:Роза)
Сахком-это сахалинцы. Где бы они не жили. Успехов!
сахком это не только сахалинцы. по всей России и даже миру его читают. дети моей сестры никогда не были на Сахалине, они не сахалинцы. Но заходят на него.
Искренняя благодарность за отличный материал, так интересно узнать о тех людях, кто стоит за всеми этими буквами)) На словах о том, что вам нужен ещё один корр, прям что-то ёкнуло. Немного завидую этому человеку, хотя просто вряд ли будет)) Удачи и процветания агентству и его населению
Всем сахкомовцам поздравления!!! И ещё- вы единственные СМИ на Сахалине, кому я верю!!! Про продажные СМИ говорить не буду и не смотрю их, а Вам всем просто спасибо за правду, за точку зрения,за желание достучаться до всех и до каждого! Обнимаю вас,удачи,терпения,сил,здоровья и любви!!!!
Сахком,это болезнь.Хроническая.
Спасибо за то, что Вы бодрите нас новостями!
Не ординарно, своеобразно! Можно спорить, можно не соглашаться, по разному можно относиться и к самой Ксении, но нужно признать, ребята подобрались классные!И заслуга главреда, в этом беспорная! Молодец!Примите поздравления
Во-первых поздравляем, а во-вторых прошу уточнить - следующий такой на 300 будет? Или только на 500?
как снова мне напишешь)
Только в этот раз пусть повод хороший будет
Спасибо, Саша, за поддержку.
Напишу просто как излагают факты: за почти 20 лет Сахком стал частью жизни, частью Сахалина, частью жизни на Сахалине.
Однозначно поздравляю много лет новости начинаются с Сахкома. Вы делаете Сахалин таким, какой он есть.
Загрузить ещё
0 281
9 1686
9
2 1189
3
133 4742
9
60
12 1112
6