Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Здравствуйте
Появилась мысль приехать в гости на Сахалин в начале марта. Не был на родине уже лет 7, наверное... а жена вообще впервые попадет на остров.
Посоветуйте, чем можно себя развлечь в течение недели
86 2810
3
Лучший ответ
Делать тут в марте нечего
На рыбалку
Делать здесь больше нечего
Про пропуск уже писали?
Начало марта....ну что,лопатой помахать можно,это время метели как раз,ничего хорошего и развлекательного в начале марта нет на острове
Лучше август-сентябрь.
Знаю, но на эти месяцы другие планы
Тогда зимой. В межсезонье лютая тоска.
Начало марта на Сахалине - вполне себе еще зима
А почему именно в марте? Летом на природе красота ))
Ага ,дней только теплых маловато)))
Это точно Но просто природой насладиться тоже можно, все зеленое, красивое ))
На лето другие планы
кстати забыл указать, что в марте открывается сезон заплыва на льдинах в заливе мордвинова,
в программу входит: доставка до места на такси, доставка на лед на снегоходе, легкий отжимной ветер и хрупкий лед, программа купания в ледяной воде буранщиков которые не успели свалить со льда, номер с утоплением снегохода, катание с МЧСниками на судне с воздушной подушкой или вертолете!
Вот!точно оно самое...развлечение
Не, в мамонтёнка не хочу играть
На экоферму можно съездить)
Это что и где?
Ферма с оленями, гусями) можно гладить) контакты в 2гисе есть
Зайцы есть грязные,хочу погладить.
Руки запачкаются
А, во, про оленей говорили. Запишу
записывай:
День первый: погулять по городу, понастольгировать, романтика и все такое
День второй: пойти в кафе посидеть, попить кофиек, понастольгировать, романтика и все такое, когда принесут счет немного придти в себя.
День третий: пойти в ресторан, понастольгировать, романтика и все такое, когда принесут счет сделать круглые глаза и дрозжащими руками расплатится.
День четвертый: пойти в магазин за продуктами так как на рестораны и кофе денег уже не хватит, купить корзинку продуктов и на кассе выпасть в осадок от итогового ценника.
День пятый: пойти и сдать анализы на корону чтобы были готовы к моменту перелета чтобы вас пустили в самолет
День шестой: отдохнуть в номере отеля так как бабла осталось только на такси.
День седьмой: с чувством что этот кошмар на конецто закончился радастро прыгнуть в такси и уехать в аэропорт....
При выезде тоже нужен тест?
(Добавлено через 23 секунды)
Остальным меня не удивить, помню родной город и его цены
При выезде тоже нужен тест?
ну в марте возможно и не только тест на выезд придется сдавать, там еще чегонить придумают наши великие умы
Остальным меня не удивить, помню родной город и его цены
помнить мало, надо их прочувствовать, особенно спустя 7 лет
Думаю, соотношение не поменялось. Умножаешь на два - и всё
Лыжи, сноуборд, рыбалка.Все...
Мне тут уже куда больше накидали вариантов
Я рада
7 лет...Проедете по городу, не узнаете его. Особенно наверху, в гору. Целые микрорайоны выросли. Другой Южный теперь
Погулять по городу - обязательная часть программы
Понаехали
Я поуехал уже, не волнуйся
на одного уехавшего сахалинца приходится с десяток приезжих киргизов
он в этом не виноват
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён
Погнали в пейнтболл играть 😁
аэродинамическая труба,горный воздух-канатная дорога,катание на собачьих упряжках от айна-тур,смотря на сколько приезжаете и предпочтения, может ваша жена любит ёперный театр в конце концов..есть тур операторы у нас. если хотите что то удивить, то лучше уж к ним наверное, зато наверняка получится хорошо..ну тур операторов наших уже найдёте наверное.
(Добавлено через 1 минуту)
увидела-на неделю, то есть особо думать здесь будет уже некогда, поэтому заранее должны всё распределить..но думаю. что карантин никто не отменит в марте, чес говоря
Театр у нас и в Новосибирске есть, насчет остального посмотрим
К туроператорам не планирую обращаться, неделю и без них будет чем и кем занять
Так если есть, чем себя занять, к чему вопрос?
Так мне уже тут подсказали интересные идеи, за что я очень признателен и тебе в том числе
А у нас карантин?
В марте у нас народ любит на снегоступах в горы ходить, наст уже крепкий. Снегоступы на прокат в объявлениях много.
Тоже вариант, рассмотрим
Развлечения у вас начнутся сразу с покупки билетов. Электронный пропуск,он для всех без прописки плюс справка. В самолёта ужесточают массочный режим.
А так все места шикарные вряд ли забыли за 7 лет, они на своих местах- Охотское и в округе(Тунайча,Измена,Бусе),Невельск-сивучи(вот тут новенькая Набережная),Пригородное,Естафия, от Южного на север везде красота,таблички поставили Жданко,водопады,Взморье крабов показать... Новенькая Оленья ферма-вот туда стоит,покормить оленей,на Корсаковской трассе, покататься и поиграть с хасками-новое развлечение Контакты есть в сахбизе. А можно снять домик с банькой правда не дёшево, они сейчас все на букинге собрались. Вообщем развлечений хватает,ниже ещё на советовали. Недели точно не хватит,ещё ж по родственникам пройти. А у нас почти весь город родня
Спасибо
Пропуска и прочее не пугают - всю пандемию летал по стране, всяких ограничений насмотрелся.
А еще в марте, особенно в начале, метели бывают... можно посмотреть
Да, метели знаю, могут быть
Тоже с марта по июль моталась по всей стране, как на острове нет нигде. Хотя сейчас попроще
Да вроде ограничения только у нас и Камчатка. Тоже не раз летала,только на днях с Москвы-везде ни каких ограничений,маска в самолёте. Здесь очередь пройти кордон медиков,очередь на анализ,очередь кто с пропуском. Дурисьтика вообщем
Сейчас тоже берут анализы при въезде?
С пропуском вопрос меня не пугает.
Проблемы так как раз с пропуском, если у вам нет прописки или недвижимости в области. Пропуск можно оформить только родственникам (с документальным подтверждением родства) или официальным туристам, к которым вы, по видимому, не относитесь, раз не планируете обращаться к туроператорам. Ну и к планируемой неделе неплохо бы иметь запас времени еще на неделю с расчетом на мартовские метели.
У меня родители в Южно-Сахалинске. думаю, этого хватит.
Если нет справки об отсутствии
Тогда вообще не проблема - в Новосибирске спокойно сдадим.
Тогда удачи. Может что и изменится,тут не угадаешь
Поди прорвемся
🤗🤝 жене понравится
По России нет ограничений, они только на Сахалине вообще то
Это вы просто с газпромнефтью не работали у них своё государство с ограничениями и карантинами
Я не про работу и не про работодателей пишу, а вообще про страну.
Такой дибилизм только на Сахалине
В ЯНАО тоже были ограничения вплоть до того, что в город не пускали. Но к осени вроде поутихло это.
Можно с женой в шахматы поиграть на карантине.
У вас сейчас сажают на карантин?
Неизвестно, что будет завтра.
Значит будем действовать по ситуации
про рыбалку правильно говорят, самый сезон зубаря, да и наваги подушить можно. так что день бронируйте
Боюсь в начале марта ваша жена через день домой запросится. Ну, а так, что бы мартовская грязища и серость в глаза сильно не бросалась, бухать начинайте уже прямо в самолете.
Да в Новосибе не лучше, мрачный город
в Южном и сейчас грязи хватает
Да нормально еще в начале марта. Вот в апреле уже грязно, да.
Это вы 7 лет не были в городе. Ненормально здесь.
Вряд ли раньше было лучше
Рыбплка, природа, ГВ
Рыбалку не любим, а вот на море надо бы скататься
И на ГВ обязательно.
Нашу зимнюю рыбалку любят все!, даже кто удочку ни разу не видел! Проверено сто раз. У всех материковских выпадает глаз, когда их сначала одевают и утепляют, на снегоходах везут по торосам в санях! И не важно сколько поймали, все равно на плиточке прямо на льду корюшка или навага уплетается за обе щеки, под сто грамм! Даже самые принципиальные и непьющие не могут устоять против такого
Корюшка -да,водочка-ну её нафиг,на дух не надо
Не все.
в Невельск езжайте.и море и сивучи
Во, вариант, спасибо!
Ну вот, -2 дня уже есть, осталось еще 5
Ну еще с родственниками надо встретиться, со старыми знакомыми. Поесть чего-нибудь корейского (как же этого не хватает)
Начало марта? Рыбалка, лыжи, катания на снегоходах и другие развлечения подальше от людей
Снегоходы - хорошо, спасибо за совет
В библиотеку ходите.
И впрямь, а то совсем читать перестали
24 1463
2
Яхта-ледокол Олега Тинькова покрасовалась у Курил
Первая в мире частная яхта-ледокол La Datcha, принадлежащая банкиру Олегу Тинькову, проплыла рядом с Курильскими островами и зашла в порт Петропавловска-Камчатского. Миллиардер Тиньков заплатил за нее более 100 млн евро.
Однако курильчане могут увидеть ее снова - туристы с яхты могут прибыть на острова.
В кругосветное путешествие 77-метровое судно отправилось в ноябре прошлого года. От берегов Японии яхта направилась к Камчатке, где пробудет несколько… (читать далее)
21 1216
2
0 113
Здравствуйте, планирую посетить Владивосток на своей машине, собираюсь сделать это впервые, поэтому миллион вопросов. Конечно, я читала опыт наших земляков и не только, но может есть те, кто ездил в прошлом году, так сказать получить более свежую информацию? Интересно узнать нюансы по переправе на пароме и о состоянии дороги Ванино-Лидога. В планах вторая половина мая, может кто-то тоже собирается на материк, было бы здорово пообщаться и может скооперироваться)
27 1501
1
7 829