Gen-tos
Вопрос к электрикам больше наверное. Как сильный ночной мороз дизель заводится без проблем но панель светится сообщая о нерабочем генераторе, через пять или более минут все гаснет и генератор работает в нормальном режиме идет заряд. Щетки поменял на гене, одна износилась.Такая проблема вторую зиму, когда за 10 гадусов минус, бывает если сразу не запускается то лампочки на панели загораются и при вытащенном из замка ключе продолжают гореть, потом щелчек реле под капотом и все гаснет.На работу стартера не мешает. Сигналка с обратной связью стоит много лет ,нареканий нет.
14 809
Такая же беда началась, ещё по теплу поставил контракт генератор, было все нормально, с наступлением холодов началось, сначала пару секунд после запуска горели лампы, чем холоднее тем дольше сейчас горят, сегодня минут 5 не было зарядки. Isuzu Bighorn. 3.1
Как автор темы. Сегодня 19.12.20 завел с утречка по морозу и панель вся светится, заряда нет. Поехал в ремонт, доехал С Новоалександровки до Ленина-Победы без отопителя (замерз) и зарядка заработала.Снял гену и разобрал для диагностики поэлементно, все ОК. Думаю надо для страховки сменить реле заряда и мостик (что и сделал ) с донара, поставил завел, заряд есть. Завтра посмотрим по морозу с утра. Для информации, был на Динго, сказали генераторы как горячие пирожки и на КЗТ цена гены 10.000 туб. !!! и их нет.
Тоетовские многие одинаковые по креплению, необязательно казетовский искать, у меня на восмидесятку от марка бензинового подходит.
контракт это не "панацея", смотри щётки, контакты, клеммы и пр. возможно ремень.
Сегодня начну с проверки ремня, он новый, подтянуть попробую
там же с вакуум насосом посмотри масло не подтекает.
…клеммы все доступные зачистить и подтянуть пора. "Массу" на двигатель в первую очередь.
При недостаточном давлении масла также горят все лампочки. Забилась сетка маслозаборника, помят поддон и перекрыл маслозаборник. Масло проггревается, становится жиже и всё становится норм.. Ну и если масло очень вязкое.
Масло 5W30 за минуту полторы до 40 гр. не успеет прогреться на 1KZT/
Да, забыл добавить, что в течении дня проблем нет.
Может генератор просто стоит?
Ремень проскальзывает, а он стоит..
Сегодня открыл капот, завел, с геной порядок (вращение) но панелька горит.
Реле тупит?
Реле ALT под капотом, именно оно залипает, сняли протестили и с большим током тоже все в норме.
(Добавлено через 5 минут)
И менял его, результата О.
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 511
9 638
2 349
25 1012
4
44 2575
2
2