Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1835614
52 2044
4
39
Обсуждение видео:
Реальная проблема
За площадью Славы есть стихийно созданное место массового катания детей с горы на ледянках. Место очень травмоопасно. Прошу администрацию города обратить внимание на эту проблему.
http://sakhalin.tv/movie/125610/
52 2044
4
39
Бригаду скорой помощи поставить дежурить?
На ГВ ,например, опасные опоры матами обтягивают .Чем не выход.
мдяя от куда ты Павлик Морозов?
полностью согласен! нужно срубить деревья, все, на всём острове, а лучше на всем дальнем востоке - это опасно
Качели на детских площадках разобрать немедленно!!!! - это опасно
Турники тоже творение сатаны - это очень опасно
Баскетбольные кольца..о мамочка...аж поплохело - убрать живо!!!
футбольные поля...вызывайте скорую, в глазах темно
Забыли реки, ручьи, холмы, овраги....
Синдром вахтёра.
Сами там катаемся но не сверху а середины, до деревьев не доезжаем.
А многие да, несутся сверху и иногда врезаются.
Пилить не надо деревья, можно обмотать чем-нибудь мягким.
Если бы,горка была выше раза в три, тогда был бы смысл в создании данной темы. Так травмоопасно повсеместно.
Все, хана деревьям
Не поверите все детство там прокатился и живой!
Помнится, на этой же горке, аргамак подпрыгнул на кочке, и родитель свооего же ребенка травмировал. Включайте разум, выбирайте нормальный скоростной режим. Если ребенок не в состоянии утправлять своей траекторией - значит он мал, и ему не место на этой горке. Сейчас вам деревья мешают, завтра - ямы на склоне, послезавтра куча чужих детей и их родители под ногами.
99% живущих в южном, катались с этой горки в свое время и никто не убился. Давайте из за одного неадеквата, который всего боится, начнём пилить деревья и запрещать горки.
блин, как же мы жили раньше, без вот таких "активистов"
и рекорды били, и в ВОВ выстояли, и в космос летали.
Просто вопрос афтару, как люди делают невозможное? тепличный вы наш
Во времена совка жизнь человека стоила гораздо дешевле.
Сейчас она вообще ничего не стоит.
правда? если ребенок заболел, или получил травму. как к этому относились тогда и сейчас?
такчта, помолчали бы, о стоимости
Чаще умирали и травмировались.
даааа???
посмотрите детскую смертность в годы СССР, года так 70е-80е, и сейчас
вот явно не из за тепличных условий разница
А рождаемость?
Санитарам из психушки следует обратить внимание на автора.
Почему?
Потому что он приболел...
... да, действительно, вокруг города чрезвычайно много травмоопасных сопок... надо бы их срыть все
Прям страшная горка? Помню, катался там в детстве на санках... было опасно
А как это должно быть организовано? Катание с горы в принципе заведомо рискованное мероприятие.
Я в детстве делал бомбы из селитры и магния, прыгал по гаражам и с 3 этажа в сугроб. Мне повезло, со мной ничего не случилось.Но мне приходилось видеть негативные последствия всех перечисленных подвигов. Сейчас я повзрослел. А Вы, похоже, нет.
Про бомбы думаю лучше сейчас не озвучивать. Не поймут.
А ведь я простой вопрос задал... но ты решил порассуждать, какой ты до фига взрослый показательно.
Наверху Больничной есть стихийно созданное место массового катания детей с горы. Просьба убрать дорогу, дети могут улететь под колёса автомобилей. Заодно просьба убрать реку - дети ходят по льду и могут провалиться промочив при этом ноги.
Из 350 просмотров всего 11 минусов. И то хорошо, неадекваты в меньшинстве.
У вас есть дома устройство для замера температуры тела?
Автор, иди за компом посиди. Это как раз твоё.
А где им кататься? В компьютерных играх?
Ну а раз переживаете о безопасности, то нужно просить администрацию привезти снега и сделать бортик, при котором нельзя наехать на дерево.
Слышишь, озабоченный ты наш, моим детям уже под 30 и я с ними там в свое время катался и ничего, живые и здоровые.
(Добавлено через 1 минуту)
и не думаю что по твоей просьбе там вдруг эти деревья поудаляют.
(Добавлено через 2 минуты)
оставь детям хоть что то из детства, а то и так одни игры из компа.
Вы понимаете значение слова "безопасность"? Надеюсь что да. Так вот я предлагаю просто повысить безопасность катания детей, а не запретить горку. Для этого нужно спилить 5 деревьев.
Проблема поднята, может, и правильно, но предложение рубить деревья для её решения - это за гранью разумного. Их и так уж нарубились вдоволь. Сам то сколько деревьев посадил? Я для своих детей решил так : место действительно небезопасное ( одноклассник сына там сломал руку) , поэтому мы там просто не катаемся . Деревья пуст стоят , а кто решил отправить туда детей , тот принял для себя этот риск.
ты знаешь сколько тем деревьям лет? А ты их раз и на дрова. Противно однако.
Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности
Не все, кто там катался, здоровыми остались. В детской травматологии много оттуда детей лечилось.
а что за детство без синяков и ссадин?
Удар на скорости 20 км/час головой в дерево приводит не к синякам и ссадинам. Можете в травму детской горбольницы зайти и спросить.
Переломы и сотрясения мозга тоже неотъемлемая часть детства?
Кто понял жизнь, тот не спешит...))))
Надеюсь у тех кто поставил минусы нет детей. А олигофрен, называющий это естественным отбором, очевидно в детстве катался с этой самой горки и вот результат.
Естественный отбор ни кто не отменял...
И что предлагаешь ? Запретить ? Спилить деревья?
(Добавлено через 1 минуту)
Если люди дибилы , то им никто не поможет . Ты какого Туда поперся
Для запретов у нас есть госдума, а деревья спилить думаю вполне можно. Тем более их там не больше 5 штук. В сравнении с жизнью ребенка не так уж много.
За площадью славы находится стихийно созданное место для катания детей на тюбингах и т. п. Там в конце горки стоит несколько деревьев в которые дети врезаются и получают травмы. Прошу администрацию города обратить внимание на эту проблему. Народу туда ходит довольно много, особенно по выходным. Ссылку на тему отправлю на сайт городской администрации.
Егор! А Вам не кажется, что уже достаточно срубленных, спиленных деревьев? Может быть лучше как то по иному этот вопрос решить? Например, изменить траекторию спуска на самой горке? Или на другую пойти, если Вы не можете объехать дерево, ну, или шлем на ребёнка надеть?
(Добавлено через 2 минуты)
Ограждение поставить.
Автор, деревья те пилить нельзя
Бо там присутствуют таблички, указывающие что это охранная зона
Ты же из-за этих деревьев истерику устроил
Я не устроил истерику а лишь хочу обратить внимание на то, что катание с этой горки небезопасно.
Сходи лопатой помаши сделай барьеры перед деревьями.
0 165
18 943
68 2300
1
1 654
2 397