Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Nik11
Тема № 1835565
90 1453
1
5
Кто помнит с какого года Володя на каждой ежегодной пресс-конференции педалирует тему обманутых дольщиков, что то изменилось? 17 декабря по ходу эта тема опять будет присутствовать
90 1453
1
5
Вы дольщик?
Да он и не знает что это такое.
По вашему это проблема решается за 5 минут?
Да за 5 минут никто и не просит, но ведь и не 10 лет жевать одно и тоже
Для истории 10 лет нуль целых шиш десятых от секунды.
Общество должно созреть для перемен.
А ты созрел?
А то, что Вовка эволюционист, так это и ежу понятно.
Пурга...
Дольщикам многое сделано, просто нужно быть в курсе дела.
Много сделано, это когда человек получает ключи, а всё остальное"много сделано" это как выше написали пурга
ну а то, что в банке аккумулируются деньги дольщиков- разве пурга?
А ты где обманут был год регион компания
траллятина , так вся страна обманута была ...
Это реестр, а он где конкретно влип ?
Это реестр где люди влипли, причем по все стройки по 214фз. Который подписал Володя.
А сколько людей не влипло?
Их больше или меньше ?
Вот если по этому закону люди влипают, то это уже означает что этот закон не работает. Так кто в ответе за закон который не защищает дольщиков? И какая разница, сколько людей влипли по этому ФЗ, а сколько нет.
Сколько лет тянется эта песня с недостроем?
Посмотрел с 30 декабря 2004года
И столько лет люди верят в халяву , ведь про это пишут пишут репортажи ,а люди несут деньги , а есть поговорка , скупой платит дважды,
Они же хотели скидки и потеряли деньги.
Я дале знаю , что Сахалинцы попали в Питере на долгострой. Им только можно почувствовать, и местная власть сегодня решает их проблемы , кто то даже сейчас на голодовке в собственных вагончиках или кемпингах живёт
А для чего ты вообще спрашивал? Мы от тебя решение проблемы ждали, а не тупой ответ.
Для чего принимали 214фз? Что бы людей обманывать? Если власть принесла закон который должен был защищать права дольщиков, а этот закон получается не хрена не защищает, то кто виноват в таких законах?
Закон писали депутаты, они же должны были предусмотреть механизм, алгоритм отступления, на случай не соблюдения закона ...
Когда пишут закон никто не думает, что кто-то нечего искать лазейки.
Закон должен быть один , обманул на урановый рудник работать на благо родины.
В принципе можно поискать тех депутатов, которые писали закон и двинули его Госдуму и лоббировали. А ведь такой анализ наверняка уже кто-то сделал. Узнать где эти депутаты? Как сложилась их судьба
Ведь сейчас каждый законом проверяется на коррупционную составляющую ...
Интересно с какой партии эти депутаты?
Это кстати уже четвертая реформа долевого строительства за последние 5 лет! Всё меняют, меняют, а защитить людей всё не получается и не получается. Переход на эскроу-счета тоже не решило. Ну подумаешь, провалится этот закон, так на следующий год новый придумают.
И не кто не виноват
Строительно-инвестиционная компания «Остринский» возводила в Сочи жилые комплексы «Атланта», «Эльсинор», «Тасмана» и «Тасмана-2», а в Краснодаре — ЖК «Мир», «Луч» и «Заря».
ООО «Остринский» зарегистрировано в Сочи в 2012 году, в июне 2017 года переименовано в ООО «Юг-Стройка». Единственным владельцем компании является Антон Остринский — сын депутата городского собрания Сочи от «Единой России» Леонида Остринского. Выручка застройщика в 2016 году составила 16 млн рублей, чистый убыток — 10 млн рублей.
Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/16/10/2020/5f896ffa9a7947aab8cc3e6a
Всегда есть тот кто виноват.
Ты написал про ЖК Краснодаре
Год вступления ? Квадратура, сколько кв/м стоил , какой дисконт был предложен ?
Сколько фирма на рынке? Сколько объектов было у строителя ...вопросов много ,а ответы будут, чтоб найти крайнего ..
Я сам там не покупал, но по ценам была средняя цена по этому району.
Ну конечно, не надо забывать в какой стране мы живём. Они же как хитро делают, принимают закон и тут же в законе о банкротстве вносят статью 201.12-2 под названием «Особенности удовлетворения требований участников долевого строительства, внесших денежные средства на счета эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве». Если говорить проще, то даже с эскроу-счетами дольщики вполне могут пополнить ряды обманутых — эта возможность прописана законодательно.
За все из этого реестра не скажу, но ЖК луч в Краснодаре должны были сдать в 2016 году.
Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор по уголовному делу против руководителей строительной компании ООО «Остринский» (с 2017 ООО «Юг-Стройка») Антона Остринского и Рафика Нерсесяна. Их обвиняли в краже у дольщиков 890 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
По данным ведомства, с 2014 по 2017 год застройщик организовал строительство жилых комплексов «Мир» и «Луч» в Краснодаре. Дома возводились с критическими нарушениями строительных норм и не были достроены.
Договоры долевого участия на общую сумму 890 рублей успели заключить 950 человек. Продажа квартир была остановлена после вмешательства прокуратуры и органов власти.
Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/16/10/2020/5f896ffa9a7947aab8cc3e6a
Судя по сайту может и в действии, а по факту работ не ведётся.
Найдется тот который принесет туда свои деньги , но уже не свои , а банковские и тогда это проблема будет банка
Не слежу за этими событиями , но про дольщиков часто пишут и говорят в новостях
Думаю , что из становится меньше, очень медленно ,а жизнь одна и тратить её на финансирование воров нет смысла, при этом тратить своё здоровье и нервы
Даже тут пишут краснодарский край сплошная коррупция
Ты пробей сколько десятков недостроев в вашей области, решала блин
Займись и доложи
Вот нашёл:
Два студента военной кафедры стоят, курят в туалете. Один спрашивает: - А знаешь, чем наш прапор от осла отличается? Из-за спины прапор, ехидно: - Ну и чем же? - Ничем, товарищ прапорщик! - Вот. То-то же у меня!
(Добавлено через 2 минуты)
А хочешь ещё анекдот?
Как у тебя всё конкретно, решала блин...
Купи навагу и жарь
Вот что ты зашёл в эту тему? А хотя... если бог обделил тебя разумом, то в принципе ты тоже считаешься обманутым
Зелезли двое с ногами в тему и увязли в болоте бытовых разборок
А вот и переводчик прибыл.
А с какого года долбо свои золотые в землю закапывают?
И в этом Вова виноват?
А нехрена Вова подписывает законы которые не работают? Если подписал, а они не работают, значит виноват тот кто подписал.
Сталина хотца?
А кто в этом виноват? Он же является гарантом законности, вот почему бы не создать пару законов и прекратить этот бизнес.
А зачем?
Халяву плодить?
Слушай, а петербуржец 112R78 случаем не брат твой? У вас и речь, и разум один в один
Не мы сибиряки!
Да и нет у меня братьев!
Даже двоюродных пережил.
Даже сам не верю в свою фантазию, что вовремя свалил в место
Силы - на Сахалин!
Задайте этот вопрос на прямой линии
Ага, что бы в ответ услышать анекдот или ехидную улыбку?
Сообщение удалено
Года 3 назад, если не ошибаюсь, зиц-председатель "неожиданно" узнал об обманутых дольщиках.
Причём, "законы" поощряющие этот обман не изменились до сих пор.
Годков так надцадь тому назад народ повелся на МММ.
Опьят Володя виноват?
Не лично Володя, но его подельники по сочинению законов, позволяющих грабить людей.
Куда деньги-то собранные ммм испарились? Мавроди съел?
Вот ты сравнил МММ и 214 ФЗ. И да за дольщиков по 214 ФЗ виноват Володька.
И чем это Вовка виноват за алчность вашу?
Что за детский сад!
Обкакались - обтекайте!
Опу подтерать вам возрастным никто не обязан.
что то изменилось?
Конечно изменилось, количество обманутых дольщиков стало больше.
Брешешь и не кравнеешь.
Владимир, вы ещё не спите, всё об обманутых дольщиках думаете?
Ни чего не изменишь!
Тупость и алчность не изменишь.
Тупая алчность, хочет нажиться на другой, продуманной алчности.
Дохлый номер!
Ну почему не изменишь? Я не знаю ни одной страны в мире, где есть обманутые дольщики, да ещё в таком масштабе. И причём тут тупость и алчность, это наша коррупция.
А могет быть душа у нас наивно меркантильная?
Как пластелиновая ворона?
Так наивная или меркантильная? Что из двух?
Не в этом вопрос!
А чего более?
Ты не хочешь говорить, что тебя тоже с квартирой кинули?
Ты о чем?
Ну не хочешь, не говори. Это действительно неприятно признаваться, что лоханулся.
Могу и признаться!
Только не завидуй!
Бывшая моя хотела развести на подарок отпрыску нашему.
С какого ху?
Я корячился как отломанный кусок от семьи своей, и ни копейки с них не тянул.
С какого перепугу мой отпрыск меня иметь право имеет?
Продолжать?
Конечно продолжай.
Бабам не понравится!
Своей бывшей намякнул, что не он не ты меня в коляске возить не будет!
Я и так бы подарил! Квартиру. В перспективе.
Но мы, после развода так цивилизованно жили, что она сделала такое предложение, что перспектива померкла.
А я своему купил, а ради кого тогда жить, да и тем более, если у тебя есть возможность?
Сам не был халявщиком, и халявы не терплю.
Халява разлагает!
Как наркотик.
Или я не прав?
Не скажи, мне в ранней молодости родители не могли помочь, а знаешь как фигово без квартиры и без денег, особенно на старте, даже девчонку некуда привести, а так хотелось помощи. Поэтому я своему и образование дал, и квартиру, моя совесть чиста.
Из опыта скажу, что дело не в нашей совести.
Мы свое отработали, пора и отдыхать!
А, остальное, не наша совесть!
У каждого своя совесть, своя правда и свой опыт, если тебе так комфортно, то почему бы и нет.
Зачем плодить халявщиков!
Посмотри на рекламу.
Реклама им парит, что они достойны всего просто за факт что родились на этот свет.
И клетку (генетически) свою не уважают
Амебы!
Мутанты.
Не завидую твоему ребёнку. Ты подай в суд на него, пусть он платит тебе за то, что ты его породил, вот и заработаешь
Ты это о чем?
О любви, или о разуме:
Да фиг его знает, что у тебя есть из этого...
У меня все есть для жизни!
Я, всех этих "благодетелей" кредитных посылаю лесом!
С, понтом, они облагодетельствовать меня хотят, чуть не плача.
Ну возьми кредит
Ну дай мне на масло икру намазать!
Ну и правильно делаешь, только не удивляйся, что и они тебя так же пошлют.
Если бы!
Эти суки по моей кредитной истории, когда я выплачивал по 32 рубля в месяц четыре года решили что я и на их похабные
18 процентов поведусь?
Было время, не было выбора.
А сейчас! При ставке центробанка в 6 целых шишь десятых меня пытаются облагодетельствовать аж на 18 процентов годовых?
Да пошли вы лесом!
Тем боле , что мне это уже не нужно!
Уважаемый , уже лет пятнадцать вова только ремиксами народ потчует .
Я помню, что Боря Клинтону опу лизал!
Другого не помню.
Боря публично, Вова шифруется. Но "трудится" тщательнее.
Зашифровывался совсем, как Ленин на броневике.
И тот и другой кураторов лесом послал!
Да нет. Оба преданно распродавали и распродают Россию, а сп.. деньги с распродажи краденного в банках своих заокеанских хозяев "прячут".
Ничего то ты не понимаешь в психологии власти.
А если понимаешь, то ошибся на мой счет.
На ваш счёт, я своего мнения не составил и не высказывал.
Не думаю, что оно вам интересно. Да и к теме не относится.
Да и я насчет себя своего мнения еще не составил!
Порой хочется себя удавить, а ,порой, и по головке погладить.
анонимная 33782
56 1770
7
Делегация США во главе с военным атташе в Киеве и полковником Бриттани Стюарт прибыла в пятницу, 9 апреля, в район военной операции в Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины (ООС) на Facebook. Представитель Госдепартамента Нед Прайс назвал действия России «запугиванием» Украины и заявил, что Вашингтон передал «украинским партнерам сигнал уверенности».
Кто то еще сомневается в том , что это США толкает Киев на военный конфликт с Россией?
130 1376
15
33
Сервис «Работа.ру» провел исследование, в рамках которого определил долю россиян, которые довольны получаемой зарплатой. Об этом сообщает РИА «Новости».
https://news.mail.ru/society/45884293/?frommail=1&exp_id=899
Вот и мне стало интересно. Почему заработная плата в Москве и Питере выше чем в регионах? Там специалисты владеют клинописью и считают при помощи счетных палочек и логарифмической линейки? Водители ездят на авто с квадратными колесами и треугольными рулями? Почему такая разница в окладах… (читать далее)
13 471
3
1
анонимная 83028
24 872
15
55 1330
18