Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1835548
2 227
5
В ссылке статья из "Новой газеты": Мученики "ненастоящие"?
https://novayagazeta.ru/articl...stoyaschie
(Добавлено через 47 секунд)
Почему руководство РПЦ и официозные «правозащитники» в упор не видят жертв белорусского режима среди священнослужителей?
2 227
5
Для чего это?
Опять Ты николаевич за ссылками свое нутро ГНОБИЩЬ.
Типа, копайтесь в дерьме, а я, как обезьяна с пригорка посмотрю!
А сам то, чего стоишь?
Без ссылок!
(Добавлено через 50 минут)
Никогда я не понимал, и принимать не хочу, когда личность за ссылками прячется!
Сны.. Интересная штука сны. Вроде это и нереально - но что реальная жизнь что сны через некоторое время превращаются в абсолютно равнозначные воспоминания. А мозг выдаёт таакие неожиданные вещи.. Сегодня мне приснилась девчонка которую я видел в последний раз в 1969-м году. Одноклассница. Да, мне она нравилась, но мы даже ни разу в жизни не разговаривали - мы просто были одноклассниками. Девятилетними. А сегодня она мне приснилась уже женщиной. Тем не менее мы угадали друг друга, разговаривали… (читать далее)
382 8080
48
Коронавирус мне напоминает нейтронную бомбу, которая убивает солдат противника, оставляя нетронутыми здания, сооружения, технику. Непонятно, кто с кем, или что с кем воюет?
И всемогущие люди, венец природы, ничего не могут поделать с этим малюсеньким вирусом, который может запросто убить человека. Он, как хищник, уничтожает слабых, больных, старых. В природе это ведёт к известному оздоровлению популяции. А в человеческом обществе? Он уничтожает и экономику. Но, уничтожая экономику, оздоровляет экологию… (читать далее)
23 654
2
10
13 404
1
Вопрос философский. Негативные события в мире нарастают, агрессии становится всё больше.Кажется вот-вот и всё начнёт схлопываться, мы войдём в мировой финансовый, а потом и социальный кризис который коснётся миллиардов ныне живущих людей.Нас постоянно утешают, о многом замалчивают, изолируют и рассаживают по домам. А каков выход? Почему множество пророчеств об этих временах говорят что всех спасёт начавшееся духовное возрождение. А пример всем покажет именно Россия? Как это будет? У кого какие есть… (читать далее)
185 3342
5
16
15 303
3
5