Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1835548
2 301
5
В ссылке статья из "Новой газеты": Мученики "ненастоящие"?
https://novayagazeta.ru/articl...stoyaschie
(Добавлено через 47 секунд)
Почему руководство РПЦ и официозные «правозащитники» в упор не видят жертв белорусского режима среди священнослужителей?
2 301
5
Для чего это?
Опять Ты николаевич за ссылками свое нутро ГНОБИЩЬ.
Типа, копайтесь в дерьме, а я, как обезьяна с пригорка посмотрю!
А сам то, чего стоишь?
Без ссылок!
(Добавлено через 50 минут)
Никогда я не понимал, и принимать не хочу, когда личность за ссылками прячется!
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 303
1
3
анонимная 02183
Не знаю...просто пришла мысль в голову. Моей мамы не стало, скоро как год. Мы остались с братом одни, папа умер очень рано и погребен на здесь, а на материке. Я так предполагаю, что я никогда не найду его могилу, была очень маленькая когда он умер, и не знаю даже родственников, которые бы могли мне показать где он похоронен, да и возможно их в живых то нет.
Так вот, мысль пришла поставить памятник, чтоб мама и папа были там вместе...хотелось бы приходить туда и видеть их обоих. Почему? Знаю что любили… (читать далее)
15 1481
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 8545
62
24
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 5572
1
1
Один из форумчан задал мне вопрос: "Что, по моему мнению, означает слово "Свобода?"
Предлагаю поговорить на эту тему. Что же такое "Свобода?". Что скажут форумчане?
По моему разумению, свобода, в широком смысле слова, это отсутствие интеллекта.
Такой человек свободен на 100 процентов.
196 2331
2
9