Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1835484
274 3871
8
15
Земляки, по мнению одного недалёкого мы все произошли от обезьян. А воз и ныне там - люди есть и обезьяны тоже. Эволюции - ноль без палочки.
Вопрос. Даже два. Нас кто-то создал?
Вселенная - бесконечна.
Галактик куча разных - всяких.
Расстояния такие, что даже не счесть(от земли до объекта(условно) - три тысячи световых лет(свет преодолевает за секунду 300тысяч/км. Сколько до объекта на самом деле я не могу даже представить себе...
Второй вопрос.
Что там? За стенкой(барьером)?
Изобрели например корабль супер_гипер_мега_гекто_быстролетающий(в вакууме это вообще жесть), долетели до стенки(как я думаю) и попёрли по кругу. А если нет? Невозможно ведь всю дорогу держать курс прямо.
Крыша едет уже от этого.
Кто об этом задумывался? Если честно - не смешно. И Нам(людям) пока ещё рано правду знать.(за яблоками очердь, а там памяти - ...Как бы это смешно не звучало, но в голове меньше становится). Не в обиду айфоновцам.
274 3871
8
15
...бывает так накатит и тогда вот это(водку) или бабу. А лучше и то и другое вместе. (Кузьмич. Особенности национальной охоты.)
Практикую такой дуэт не редко, моя женщина всегда довольна.
Обрати свой взор в другую сторону. Вот строение атома представить гораздо легче. Все эти протоны, нейтроны, орбитали. Ну а теперь представь, что вся наша галактика это есть атом чего-то большего. И наоборот. То что мы видим как атом - есть чья-то галактика.
Вот строение атома представить гораздо легче.
Гораздо сложнее. Как ты визуализируешь электронное облако???
Ну а теперь представь, что вся наша галактика это есть атом чего-то большего.
Плохая аналогия совсем другие физические процессы.
Ответ!
Заварная сваркой_ изначально запылённая,охлаждённая труба! ..
Заваренная?
(Добавлено через 1 минуту)
скорее всего
ты просто клоунская протухшая тролятина.
Мужчина, а вы, кстати, кто такой?)
Знаете, вот
Очень раздражаете своими оскорблениями, хамством и переходом на личности без всяких на то причин, вспомните, ко мне неоднократно первый начинали наезжать, почему вы такой несчастный? Может давайте встретимся с вами и обсудим..что-то может случилось у вас,
как и чем мне вам помочь?)
Это не оскорбление, а констатация факта. Изначально тема провокационная, и подана в провокационной форме, что не остается сомнений в намерениях автора - потролить! А т.к. тема с религиозным уклоном, то это еще больше характеризует автора темы.
Что касается вас... вы сейчас нагло врете, причем публично! Тему ту хоть и закрыли, но почитать её еще можно. Так вот, если её почитать, то к вам от меня было одно обращение изначально. Вот цитата: "
а ты такой, ненавистник чушкарей, догнал их, сделал замечание и они донесли свой мусор до урны. Да? Или смелости хватило только тут языком почесать? Step@n_2nd вчера 08:58
".
А когда вы попытались прикрыть свое бездействие возможными обвинениями в педофилии, я этому удивился, цитата: "
Сделать замечание, чтоб не мусорили и донесли до мусорки, да даже если и волшебного пендаля прописать это проявление педофилии? Step@n_2nd вчера 11:28
" ВСЕ. Больше я к вам не обращался. Вы это называете "неоднократно наезжал"? Вам сейчас должно быть стыдно гораздо больше чем мне!
А потому в помощи, тем более вашей, я точно не нуждаюсь.
.. я не про этот никнейм, были и куча других, так что я не нагло вру, а вру вежливо))
Господь создал все что ты видишь
Какой из них?
А их много?
У каждого свой
Каждый ему придумал своё название?
как говорят некоторые - " Мы спиногрызы адама и евы"
А Адам и Ева из пробирки 🤔
бог на землю кинул Ад, ввиде человека
Из двух ответов с одним согласен.
Хм... мелькнула мысль, что если нас кто-то и создал, то рассматривая историю человечества получается, что похоже мы никому не нужный прицеп от РСП
Глобально мыслите, по сравнению с депутатами.
Мне вот времени не хватает, чтобы примерно прикинуть сколько у нас в области таких гоблинов. Министерства, департаменты, агентства. И в каждом народу трудится - пруд пруди и никто не жалуется что мало платят, больше чем уверен.
21 12 2020 жители земли смогут наблюдать слияния двух планет Юпитера и Сатурна, после этого как обещают, землю ждёт перезагрузка.
Опять рупь к $ упадет
Да хватит ему так падать, может всё-таки взлетит расправив крылья
Не, орёл уже давно превратился в курицу.
Врут, как всегда
Нее, не врут точно будет 😁
(Добавлено через 25 минут)
Ещё 14 декабря будет солнечное затмение, но в России мы его не увидим. Увидят жители Чили и Аргентины.
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"
дядя федя, Вы походу попали в будущее - сейчас 2020 год. Вы наверно с 1920 года?
я так понимаю , Вы сильно зациклились на классике, что шутки не воспринимаете. 🤓
Не понял шутку.
До сих пор непонятно, что первично, яйцо или курица, а ты вона куда..
Яичко вроде. Птицы после ящеров начали яйца нести.
И тем не менее, я вам скажу, из яйца(яиц) холодца не сваришь.
Если "беговые" закончились, возьмите цАпок и индейки ногу и будет холодец
Давно все понятно, все сущее произошло от Великих Укров. Даже динозавры являются их прямыми потомками.
Надеюсь это ваш завуалированный сарказм? Если нет, то поддержу тех кто вас в политике "любит".
Я не торт, избавь меня от своей любви.
Я "торты" не люблю, избавил. Пироженки всякие - тоже. Возраст уважаю, если не ###ите, за сем позвольте откланяться. Больше ни в коей теме не овечу если вы там ересь продвигать будете.
(Добавлено через 2 минуты)
*
ни в коей теме не отвечу если
До сих пор непонятно, что первично, яйцо или курица, а ты вона куда..
Для кого это непонятно???
Итог на субботу 12 декабря: обезьяних деток десять, похожих но не их - шесть. Печально всё, что ещё сказать...
за рулём автомобиля, считаю себя обезьяной, но перед зеброй притормаживаю.
когда на велике - тоже. Если пешим горит грин, могу и проехать.
вчера по зебре переходил, справа сзади бабушка с внуком шла, если бы я первый не вышел, их бы обоих дама на белом марке ушатала.
Аккуратнее будьте товарищи.
От обезьян произошел автор топа, а Дарвин такого не утверждал.)
«Обезьяны затем разветвились на два больших ствола, обезьян Нового и Старого света, а от последнего, в отдаленном промежутке времени, вышел Человек, чудо и слава Вселенной"...
Происхождение человека и половой отбор. Глава VI.
http://padaread.com/?book=94608&pg=272
Вы батенька походу из тех кого бесят потомки Дарвина?
А, что тогда умного утверждал Дарвин 🧐
Его труды в открытом доступе вроде)
То что мандыки могут завестись только в определённом месте. Ничего более.
Всё таки шестеро из восьми от обезьян.
Вот вам и статистика.
https://inosmi.ru/social/20201209/248718402.html
Бывший глава израильской космической безопасности(!) утверждает, что инопланетяне есть, Трамп в курсе, да и вообще - контакт уже давно установлен, просто человечество еще не готово к таким новостям. Может, эти ребята дадут ответы на ваши вопросы
Дядя Боб, есть ответы на 2 моих вопроса?
Ваши вопросы либо наивно - невежественны, либо столь же наивно - провокационны. Ответить на них кратко и просто невозможно, ответить на них развернуто и полно… тоже невозможно, во всяком случае, в формате форума. Да вам это и не нужно. Вы упражняетесь в простенькой софистике для развлечения себя и других. Этого достаточно.
Так и есть, наивный провокатор. На первый вопрос или да или нет, мне очень важно ваше мнение. А на второй похоже все затрудняются ответить.
Никто не создавал. В том смысле, что нет некого творца, демиурга, космического инженера, «глобального плана» и т.д. Мы – результат случайных событий, произошедших при определённых обстоятельствах с материей, на одной мелкой планете, на краю вселенной.
Да ну. Вы хотя бы о менструальном цикле женском слышали? Откуда такое? Кол-во дней разное у всех и сдвиг бывает. Зачем так глубоко копать, если мы не знаем что у нас водится за дичь в Марианской впадине и не только.
Если вы их лично не видели, Это не значит что их нет.
О, это известная забава - утверждение через невозможность доказательств. Мистический Розовый Единорог, который впился вам в мозжечок своим рогом и управляет вами, тоже невидим, но кто посмеет сказать, что его нет?
У нас целый дважды президент (правда бывший, правда Калмыкии и ФИДЕ) такой. Любитель инопланетян и Ванги.
А ведь точно,я и забыл про господина Илюмжинова. Герои уходят в прошлое, но дело их живет!
Передайте им- мол, ждём с нетерпением.
Я не смогу, я же не израильский экс-коммандер ВКС. Сам жду, дни считаю
Жаль, я думал вы в соседнем с ним кабинете работаете
Пусть только прилетят. Тогда-то мы у них спросим по всей строгости про эволюцию, плоскую Землю, край вселенной и смысл жизни.
Сплюньте уже ёлки-палки...
Я бы не хотел, чтобы какая-то ###ня с неба приземлившаяся захотела пообщаться с моими внуками.
Согласитесь, нам здесь нормально, кто бы что не говорил. Сами себя ушатаем если что, мы же - люди, в конце концов.
Да, сомнительно чтобы люди разных рас произошли от ветки неандертальцев.
Не, у меня крыша не едет, просто не заморачиваюсь. Правда где-то впереди за дальним сотым поворотом.
Вполне возможно. Мама - норка, папа - бобёр. В итоге - метиша. Думаю в те далёкие времена, такая практика присутствовала.
Далёкие это сколько? Неандертальцы бродили по Земле 135-30 тыщ лет назад. Потом уже, вроде как, отпочковались те, кто наши людские предки. И все жили на пространстве от западной Азии до Испании.
Как бы они пересекались?
А негры? Они тоже разные по скелету. Негр явно не ломанётся на Чукотку, как и алеут в Южную Америку.
Зря вы так, плохо вы знаете "афроамериканцев".
(Добавлено через 23 минуты)
они танцуют классно
Ну ты ещё более недалекий, т.к не можешь ни опровергнуть, ни своей версии доказать. В общем бездарь и неуч
А где автор пишет, что может сформулировать 🧐Он же вроде просит ему объяснить, а никак не на оборот😡
Максим Андреевич, вы слышали когданить слово догма?
Мнение есть?
Что за пределом? Или восьмёрка горизонтальная?
Нас сюда кто-то заселил или обезьяны мои и Ваши деды и бабушки?
По сути есть что сказать?
Можно и по сути. На счёт твоих есть сомнения, мои точно людьми были.
Умные обезьяны лучше дурных людей.
Прапрапрапра...Люди? Или мохнатые и вы сами не в курсе?
Не цепляйтесь к словам.
Если в моих сомневаетесь, значит буду жить, такой вид - просто обязан быть.
Почитайте Юваль Ной Харари "Sapiens",
может вопросы отпадут, а может и больше станет )
Нее, спасибо. И так хватает всякого не русского говна.
В.Пикуль А.Солженицын. Библия в конце концов.
Предпочитаешь отечественное говно?
Каша в голове не является пищей для ума
А где сказано что можно кушать мясо и капусту разом?
Ещё никто так и не объяснил доступно, от куда мы вообще сюда прибыли
Вы тоже смотрю сомневаетесь что всё просто так...
Отсталый Вы человек. щаз 21 век на дворе. обезьяны счас не в моде. чучело на НЛО - вот это мода 21 века. Даже ночью к девственницам прилетают и их оплодотворяют
Прилетать не нужно Силой разума на расстоянии-непорочное зачатие называется. Вы не знали?
ну и такой способ тож практикуется у некоторых. по телеку слышал
Я рождён при союзе, а отсталый или догоняющий - судить не вам, к сожалению.
вообще то не сужу, а так к слову сказал. меня тоже учили, что труд и ум обезьян превратили их в человека
(Добавлено через 47 секунд)
и говорили, что из за лени, я могу превратится в обезьяну 🤓
Отпустите эти мысли прочь.
По сути да, скоро на дерево залезем все. Уже есть яркие примеры даже здесь, на форуме.
отпустить эти мысли никак нельзя, иначе такие слова как: " собака друг человека," голубь любви и счастья" автоматически счезнут. 🤓
Добрыня, вообще-то лебедь символ верности и любви, а голуби один годс партнёром живут, на следующий год они себе новых ощущений ищут😜
да не. в СССР вечно этого голубя сували везде. даже над входом в ЗАГС два золотых кольца и два голубя. 🤓. мож что путаю. видимо старость подкралась незаметно
Тяну крабика, согласен.
Всем спасибо от всей души, улыбнулся.
(Добавлено через 46 минут)
Пошёл дальше смотреть "На тёмной стороне луны". ###ачий фильм, всем(18+)и те не поймут ибо полузащитники),рекомендую к просмотру.
А если оторваться мысленно от материального ...? По другому, почему все сводится с ракетам и прочему, а?
Нас создал Бог. Отец наш Вечный. Мы живём и будем жить в Галактике Млечный Путь
А по соседним галактикам, будем расселяться-вы не в курсе?
Вот, кто-то или что-то нас придумал(о). По поводу млечного пути не спорю, предел есть если улететь или нет?
Обезьяны произошли от людей, их даже тут, на форуме, штук тридцать.
Антропогенез
Соглашусь пожалуй, но убавил бы, где-то из тридцати, штук пять точно.
Пучок, как редиску считают.
А ваше мнение?
Создатель есть и что за стенкой?
Была у меня знакомая, убеждённая, что произошла от дельфинов. Сейчас иногда встречаю, похоже не заблуждалась, только, с видом напутала. Скорее всего, от китов.
Вегетарианка? И молоко поди только соевое пьёт?
Загрузить ещё
Белорусская автокефальная православная церковь предала президента Белоруссии Александра Лукашенко анафеме. Об этом сообщается на сайте конфессии.
В тексте среди прочего Лукашенко назван бывшим президентом, самозванцем и палачом, который "совершает беззаконие, преследует и убивает православных и других мирных христиан за правду".
В документе также подчеркивается, что Лукашенко и его приспешники "осуществляют кровавые расправы над мирными людьми на улицах и в тюрьмах в столичном Минске… (читать далее)
80 1132
7
9
Депрессия — это бессознательная потеря интереса к второсортной жизни. Это стремление «умереть» для ложного и освободиться от изнурительной драмы индивидуальности. Депрессия призывает к духовной трансформации, она должна быть услышана и понята, а не залечена анализами и лекарствами.
Нет ничего постыдного в депрессии. Это древнейшее приглашение к отдыху.
Джефф Фостер
12 371
3
7
10
6 217
7
42 655
6
24 642
7