Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1835414
650 38942
130
19
Обсуждение новости:
ПСО из-за митинга решило выделить Лере Ким 11 миллионов рублей
https://sakhalin.info/news/199757/
650 38942
130
19
Лучшие ответы
Возможно, размещено ботом,
Так выделили уже? Или нет? Мама получила деньги?
Нет конечно, переводить будут частями
Тоже переживаю, как Лерочка, получили ли они обещанные деньги
Зто разовая акция, сами понимаете для чего. А нужно деньги вкладывать в будущее и постоянно, контролируя расход и видеть отдачу от этих вкладов...Простая истина...
Так выделили или нет? Митинг прошёл, а воз где?
2000 подписей собрали, если каждый сдал хотя бы по тысяче, то + 2млн. Но подозреваю, что столько не собрали.
Ты сдал?
Он и не ходил) у него же все хорошо
А ты?
Собрали понятно. Это люди, а ПСО выделило?
сколько собрали?
А как он выздоровет? 4 стадия, шансов на выздоровление 0%
В принципе да, я определил Веронике Красиной и Василисе Ивановой
Хватит богохульствовать, в моих словах только здравый смысл и жизненный опыт
А в чём жестокость, что человек сказал правду? Жестокость, что у нас много инвалидов которым тоже нужна помощь, кому-то бы ещё помогли реабилитационные центры, а кому-то просто есть нечего, кому внимания нехватает да и многое другое.
Ошибаетесь, это не жестокость, просто люди не хотят верить неизбежное
Про какой сарказм вы говорите? над таким разве шутят? поймите в этом случае всё предельно ясно, также как было ясно с диагнозом Вероники Красиной и Василисы Ивановой
Вы ошибаетесь, в моих словах абсолютно нет никакого сарказма, насчёт диагноза, его не победить нигде, не в России и тем более не в Израиле, в данном случае нужно успокоиться и дать спокойно дожить свой срок дома с родными и близкими, без медицины, врачей, лекарст и пр. просто нужно понять что конец
Милая женщина я реалист и не живу в мире мифов, надежд на выздоровление 0%, я это лично понимаю, что конец, а вы и вам подобные не хотите этого понять, в жизни есть начало и есть конец, они должны это понять, и после этого им сразу станет легче поверьте мне
Я ничем себе не льщу, и причём тут циник, я говорю как будет и чего ожидать, поймите у неё диагноз примерно такой же как у Вероники Красиной и Василисы Ивановой, вся эта поездка в Израиль, только пустая трата денег и надежд, на эти деньги лучше малоимущим квартир купить
Причём тут я? У меня квартира есть, я вам хочу сказать в о том , что в России 20 млн людей живет за чертой бедности, которым негде жить ничего есть и нечего одеть, одинокие матери не могут воспитывать детей, наша страна и мы не можем тратить десятки миллионов рублей на безнадежно больных
Обоснуй
Он не циник, он тролль и у.п.ы.р.ь натуральный. Просто циник уже бы давно успокоился, вылил своё ФЕ забыв про это пошёл дальше. А это, не знаю, как назвать цензурно, существо старательно под каждым комментарием пытается своё испражнение оставить. Заметьте, если раньше в тему заходили чаще и нормально общались, то сейчас и заходить не хочется, чтобы не видеть эту мерзость. Я понимаю, что не от хорошей жизни оно тут так гадит, но всё равно противно.
Причём тут я? В моих словах только здравый смысл и жизненный опыт, поймите вы наконец у Леры шансов на выздоровление 0%, ей никто и нигде не сможет помочь, я уже не знаю как вам донести, вы все понять не можете это конец
Да больной на всю головёшку. Ещё и озабочен видать квартирным вопросом.
поймите в нашей стране проживает 20 млн людей за чертой бедности, одинокие матери не могут воспитывать детей, вы этот курс хотите поддерживать? или будем менять что-то? мы и наша страна не можем тратить десятки миллионов на безнадежных больных людей которые и так и умрут, которым никто и нигде не сможет помочь, у них шансов на выздоровление 0% поймите вы уже наконец
Кукарекай тут сколько хочешь, так как ты всё равно не поймёшь, пока твой ребёнок не заболеет..
В твоих словах только бред.. А сути ты не поймёшь никогда
Суть одна Лера умрёт при всех раскладах ей ничего не поможет
Ну и всё, закройся в тряпочку
Пожалуйста, закрывать в тряпочку будешь своим детям или мужу если конечно он у тебя есть
Ну определил и что?Что постоянно твердишь-то об одном и том же в этой теме, ещё и каждый день?
Какие цели преследуешь?Больной на голову?
Сообщение удалено
Тут ещё важно, чтобы средства-таки были выделены. Вы же знаете, как наши власти умеют обещать а потом "забывать"...
Обещанного три года ждут
А между тем Хорошавин всегда помогал больным детям!
ну разве что своим собственным
Что вы врете? Если памяти нет, то хоть темы архивные откройте, как смсками собирали и хорошавина хаяли за это, при сверх раздутых бюджетах. Как любит народ обожествлять угнетенных
А как многие верили что в Китае их детей от ДЦП вылечат, прям массово лечили, собирали Сколько денег вывезли в китай. Хоть одного интересно вылечили ?. Корме отчётов , что якобы стало лучше , ничего.
+100500
и очень очень многим! а ЭТО действующее нечто даже здесь умудряется пытаться пиариться, с привычным, правда, результатом
Тяжелая тема.
Думаю нужно развивать поллиативную помощь и психологическую.
Без психологов будут биться до конца, не давая последние дни, недели, месяцы просто наслаждаться жизнью( снимая все болевые ощущения), исполняя последние мечты людей-детей.
Это деньги области, а не Лимаренко и псо.
интересная формулировка
Решили
Вот когда выделят, тогда и тема для разговора, а обещаний этих проходимцев у нас уже полные уши!
Пришедшие на митинг Сахалинцы начали собирать, а лживые и зажравшиеся ПСО-шники никак не могут "скинуться"...
ПОЗОР!
вот реально, никто не заставлял участвовать в митинге, но пришли бы хоть по 500 рублей со своего личного кармана кинули в коробочку.
Так в отличие от таких как вы пришёл и кинул в прозрачный ящик!
в чем отличие то? от меня + 2000
так сколько собрали на митинге?
а чем больше людей жалуется, стучит в двери и добивается пусть даже тяжким трудом, толк будет. Побольше таких людей гляди хоть на Сахалине жизнь станет лучше
Открою вам страшную тайну. Вселенная так устроена, что тот, кто жалуется, боится или зациклен на негативе - сам себя гасит. К таким людям "как бы случайно" притягиваются всякие нехорошие события. Они получают, то на чем зациклены. Эту тайну знает очень мало людей в Мире. И ещё меньше людей, по-настоящему понимают и осознают это. Помните сказку "Морозко"? Не жалуетесь - целее будете. Лучше мечтаете о чем-то реальном. О том, чего хотите.
чем больше людей не жалуется, а работает, пусть даже "тяжким трудом" тем больше будет толка..
Некоторым людям почему-то необходимо чувствовать себя жертвой обстоятельств. Им хочется изливать это (порой наигранное) состояние окружающим. Они даже не подозревают, что делают со своим здоровьем и судьбой.
А некоторым очень важно показать себя всем окружающим носителем страшной тайны и великой истины в последней инстанции
Мне интересно (а не важно) донести хоть до кого-то в этой толпе вечно ноющих, хоть одну крупицу полезной информации. Донести и только. Брать или нет, сами решайте. Всё равно она утонет в этом море негативизма.
Любая помощь для больного ребенка не оценима! Плохо то, что когда запахло "жаренным" ПСО сразу отреагировало. Почему не заранее было помочь? Ведь если сейчас деньги нашли, то и раньше могли, но НЕ ХОТЕЛИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Потому что на самом деле класть им на чужих детей/людей/стариков...и всех тех, за чей счет они шикарно жили/живут/будут жить и ОБЯЗАНЫ заботиться за всеми перечисленными, т.к. получаю зарплату за это, именно за это. Но это не делают, а как ситуация накаляется нужно хоть что-то сделать, чтобы было что сказать, а не мычать в пол. Вот почему.
У каждого человека есть свое мнение, оно для других может казаться глупым или верным. А на минусы на форуме так вообще безразлично, жизнь от этого не кончается. Читая комментарии ниже, так и думал что будет два лагеря, кто радуется за выделенные деньги, кто спрашивает зачем и почему. Я себя тоже отнесу в лагерь "зачем". Я понимаю что все твердят что у нас медицина отсталая, она всех губит и убивает, врачи у нас идиоты с купленными дипломами, диагнозы ставят что нет лечению, просто смиритесь и ждите кончины вашего родственника. А за бугром все хорошо, и всех вылечат за огромные деньги, только найдите их. А дальше, если вспомнить всех кому собирал сахком, умерли. То есть там деньги за лечение взяли, а итог смерть. А в конце свалили на российских врачей, что время они упустили, не так лечили и не от той болезни. То есть когда эти супер врачи из за бугра смотрели и говорили что ищите деньги и мы вылечим, они это не видели, или просто не хотели как российские упускать деньги и говорить всю правду. Надежда, это хорошая эмоция у человека, без нее жить плохо, это последняя капля признать неизбежное, оттянуть печальный итог. Раньше когда родился первый ребенок, мы с женой не знали про существующий в России Гемобанк (не хочу рекламировать), узнали через лет 17 когда родили второго, следующим тоже сразу при родах сделали гемобанк. Сейчас многие скажут, что это дорого, не все потянут, заработки у всех разные, да и поможет ли это потом, а то так просто выкинутые деньги. Цена там тысяч 8-9 в ГОД!!! От чего это может помочь, есть на их сайте, болезней много, при чем даже за границей примут этот материал при лечении. Я знаю многих, кто говорил, а мне это зачем, все будет хорошо, моих детей обойдет, при том что деньги они имеют. Да и для тех кто говорит, что коснется это вас и вы поймете, у меня родители от рака умерли, я это прошел и знаю как страшно когда ты беспомощен чем то помочь. А для своих детей я какую то малую защиту сделал, может и не понадобится им в жизни, но пусть будет. А деньги раз выделил бюджет, то тратьте их по назначению, на лечение ребенка, а не на съём жилья, проживание, если ребенок в больнице, так родители уж за свой счет пусть снимают и оплачивают расходы на проживание.
Сообщение удалено
считаю, коли уж лечим косяки, тогда нужно лечить всех. и если отечественная медицина не справляется - за общак лечить в тех странах, где справляется. а попутно подтягивать свои квалификации и оборудование. а так же активнее смотреть в сторону причин неисправностей тел и душ.
Предлагаю в следующем году не проводить открытие ёлки за пять миллионов, а потратить средства на лечение онкобольных.
А толку? Есть случаи когда деньги бесполезно выделять, это примерно как с Вероникой Красиной и Василисой Ивановой толку нету абсолютно никакого, лучше ёлку поставить чем безнадежно больным выделять
т. е. то что им подарили эти года жизни не в счёт? а ты знаешь что если б не эти препараты, Леры б не было. а ты сможешь сам подойти к ребёнку и сказать что не будем её лечить? бестолку... мой сын лечился в Рогачева 10 месяцев и на своей шкуре могу сказать что наши врачи-очень не очень. ты терял своего ребёнка? к сожалению я прошёл эти стадии... а тебе желаю, чтобы у тебя отсохли пальцы и ты не писал чушь. 10 месяцев проведённые с сыном в больнице я никогда не забуду. поверил нашим врачам и нашей медицине- моя вина не прощу себе. Лерочка выздоравливай!!!
Не объясняйте ничего этому человеку.Видно-же,что больной на голову.Ну видать не поставили ещё елку в дурдоме.
Предлагаю резать сначала з/п ПСО и депутатам, а только потом социалку и медицину.
А вариант отбирать бюджетные средства на интересы одной большой группы людей ради интересов другой гораздо меньшей группы людей много ума не нужно, им какая разница кого кинуть - этих или тех, главное чтобы себя не обделить.
Ты же раньше ратовал за "Лучше купить квартиры для бомжей, чем лечить безнадёжных больных"? Чего вдруг так переметнулся?
Я от своих слов не отказываюсь, бессмысленно выделять средства на безнадежно больных, они и так всё равно умрут у них шансов 0%, лучше купить людям живущим за чертой бедности жилье можно также одеть и обуть их
Это только проведение. Плюс сама "ёлочная конструкция" по слухам в сети около 14 миллионов.
Это стёб 🙄 На ёлку приходит не одна тысяча детей и взрослых и получают массу положительных эмоций, что безусловно лучше сказывается на здоровье человека, а эти деньги потраченные на одного ребенка и вероятность выздоровления равна 0,1%, вот и считайте куда лучше тратить деньги 🙄
Да, это был стёб. Для тех, кто считает, что лечение (для кого-то это синомим слова "жизнь") отдельного тяжелобольного важнее всеобщего блага.
Хотя действительно есть много более важных вещей, чем это открытие.
Ой, лучше бы просто промолчала
ПСО очканули? Что бы митинга не было. Не доверие. Подачку сделали? Сожравшие вы.... делайте всегда так и помогайте детям и старикам. Скоро 9 мая. И будете подачки опять раздавать? Вам не стремно? Как шакалюги?
А по-моему шакалюги это те, кто вымогает эти подачки, угрожая власти проплаченными митингами и жалобами к выше стоящим.
ааа, ты клоун. и кто за митинг платил? сколько? 🤣 сам ты шакал брехливый. ты хоть резолюцию митинга читал? и сбор средств на лечение детям - это постоянная практика на любом приличном мероприятии. но тебе, похоже, не понять.
Ага, очень "благородно", сначала вымогнуть у властей помощь, а потом их же вместо благодарности облить дер#мом и облаять за то, что они эту помощь решили оказать. Вы ещё хуже них. Раз уж семья ребенка готова принять эту помощь, имейте терпение не устраивать этот пошлый ср#ч на форуме! А то выглядите как свора хохочущих гиен, которая из зависти и малодушия кидается на "чужую добычу". Сахком просто дразнит вас. Играет с вами всеми. И вы не понимаете, как мерзко все это выглядит. Так вас воспитали.
га, очень "благородно", сначала вымогнуть у властей помощь,
начинаешь с брехни. дальше еще больший бред.
Конечно, для тебя бред. Где это видано, чтобы тот, кто толпе "подс#рает" и "подгавкивает" вдруг взял и (вслух) признал свою неправоту, да и ещё с упрека. Такое только среди сильных встречается или в кино.. Так что, можешь, не сомневаться, ты абсолютно нормальный. Ты как все..
да, большинство нормальных людей враньем не занимается, как ты.
Кто вообще эта Лера Ким? Почему правительство должно дать ей эти деньги? Люди умирают каждый день и дети тоже. Теперь у онкоцентра надо разбить палаточный лагерь и всем митинговать? Такая сумма теперь будет выдаваться каждому умирающему? Если нет, то и эти деньги давать не стоит, ибо не справедливо получается.
а кто что просил у этого говяного правительства?! что ты несешь? сбор средств объявлен для простых граждан, на абсолютно добровольных началах. ПСы сами захотели примазаться к происходящему, и даже не смогли это нормально сделать, без уже привычной от них грязной лжи
Ей абсолютно нет смысла выделять средства из бюджета и собирать с сердобольных людей, у неё шансов 0% примерно как у Вероники Красиной и Василисы Ивановой
Если Лера болеет, то и ваш должен заболеть? Такая справедливость вас устроит? То что вы пишите, ужасно
ей незачем помогать с такой болезнью и таким диагнозом нужно успокоиться и дать спокойно дожить свой срок бессмысленного лечения
ну, кто - то же выигрывает же лотереи. буьте спокойнее и добрее...
Знаете, если была бы возможность вылечить моего близкого родного человека, я бы на любые условия пошла, но к сожалению ему нельзя делать операцию, тоже болен раком, доживает свои дни дома, есть не может, только кефир с хлебом, чай, вы просто не понимаете, что такое видеть, когда твой близкий человек умирает на глазах, мама девочки борется за жизнь дочери, и правильно делает, неравнодушные помогают ребёнку, не дай бог вам с этим столкнуться, по другому бы заговорили, значит всякие маньяки, педофилы должны жить, а дети нет по вашему не умному ответу?
Никто не говорит о матери девочки и о том, что она должна опустить руки. Речь о том, почему правительсто комуто помогает, а кому то нет. Либо всем по опрелеленной программе либо никому. А то как благотворительность выглядит, только за бюджетные деньги.
Загрузить ещё
1 28
2 210
4 1658
4 748
7 926
1