Тема № 1835357
286 8695
33
3
Обсуждение новости:
Южносахалинцам напоминают, что парковаться на газонах нельзя даже зимой
https://sakhalin.info/news/199722/
286 8695
33
3
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 286

Город, пускай создаст условия, чтоб не нарушать порядок.
Лови урбаниста, вы в машине живете чтоли? О чем вы говорите, город для людей, а не машин.
А человеки с машинами уже не люди?
Зачем, мне ваш урбанист? 😝У него главный велосипедист и нет баланса между всеми участниками движения.
можно просто побольше налогов ввести, как делают на загнивающем западе - и количество японохлама уменьшится, по итогу мест для парковки станет больше
Ну, не каждый себе может позволить бугатти, майбох😅
так в Европах не выделяются особо, там Корейкины берут авто попроще, это у нас пальцы веером и корытов кредит
какая разница кто на газоне, ленд или нива?
Покупайте любое авто и катаетесь.
Не важно какая у вас машина.
Важно быть человеком. Панты это мишура.
Стаж вождения 21 год, у меня и в мысли не было паркануть на газоне, что за люди, штраф не воспитание, лишение прав на 3 месяца с передачей, а потом пусть думают своим чугунком стоит ли заехать на тратуар или газон. 80%сразу отсеется на передаче, ещё 10% вообще навсегда забудут о правах, ну а остальным больше не захочется по скотски паркануть.
Тебе в таком возрасте только за крестьянскую орфографию плюсану.
у них нет мысли помыть свое корыто - о какой парковке можно говорить?
Ты думаешь, весь город грязных машин потому что их лень мыть?
В чём связь то быдло и помыть машину?
А смысл его мыть? 5-минутный эффект.
Я, хоть и яростный противник парковок на газонах, недоумеваю - как под слоем снега увидеть газон? Я откуда знаю где не надо парковаться?
А бордюр тоже не видно? 🤨
В Южном может и видно. А вы на севере давно были? Укатанного снега даже с расчисткой более полуметра бывает, заборов не видно. А закон, как бы, везде один.
Я не про фото. Я про жизнь
А про правила, этикет, воспитание, не?
сплошной снежный покров. Следы от машин. Вспоминаю этикет, нож в правой, вилка в левой. Помогло) Спасибо
Это просто опрадание
Ьыдло, оно зимой и летом одинаково
Потом все ноют почему у нас в городе благоустройства нет.. сами же его разрушают ... Бордюры, тротуары газоны детские площадки .. все идет под парковку.
это бессмыслено ,всем подавай парковки и желательно бесплатные(почему)?
во дворе сделали ремонт,расширили двор,автомобилисты орали что тротуар не нужен ибо он ворует их парковочные места.хорошо,от тротуаров отказались вообще. и что ? машин стало больше, в два-три ряда уже стоят.утром из подьезда выходишь и маневрируешь между драволётами.ну мыслимое ли дело- в моём подьезде 15 квартир, а машин 16!!!бабушек убираем и получаем докрена машин.раньше они хоть ставили на углу дома,бесплатно кстати, а сейчас прям у подьеда.мне кажется дай им волю они до квартиры доезжать будут.
через дома есть пустырь,он практически пустует, у магазина есть парковка,она пустая на ночь.но зато во дворе вообще не пройти и шемишся чтоб не задеть.крото чё
А не надо щемиться. Это как в магазине: уронил банку при тесном проходе между рядами и не виноват. Поцарапал, зацепив сумками "дровалёт", не виноват. Когда уже реально начнут строить парковки (или обозначать места под них) и запретят парковаться во дворах
Не оправдываю никого за парковки на газоне, но песко-соляная смесь там все равно будет, так как эта дрянь разбрызгивается, и после снегопадов всю эту кашу как раз и сгебут на газоны расчищая улицы.
Японохламушку купил, на автомойку не осталось
С помойки на автомойку!
Ну и что, в водоохранных зонах водотоков нельзя машины мыть, а нашим людям пофиг категорически. Моют и моют. Свинячат и свинячат. Но на форуме не преминут поныть, что рыбы стало мало, куда делася. Виноваты только браконьеры, а люди, загаживающие нерестовые реки, ни при чем.
главный браконьер - это государство
Конечно, виноваты все, кроме нас самих. Не бережем природу, а виноват кто-то всегда.
не знал, что в Макаровском районе Сафрон это государство)
В 12 мк вообще места нет где припарковаться, даж в 200т метрах от дома, если только в 9ке
купил машину - купи парковочное место! не при социализме живём. бесплатно им землю под помойку на колёсах давай. вот же хамьё
Или ты просто бес?
Отвечает он там всем, ответь и мне почему ты такой бесталковый чел? мозг свой где потерял или мама таким родила?
на что тебе ответить, человече?
Ээээ Леня, тебя куда тащит дружище?
Я свинье не друг) не путай края, дядя
Свинью в зеркале увидишь Лёня
Речь быдла.
как ты самокритичен. одобряю
а ты какого чёрта бесплатно воздухом дышишь? вали плати за него
ещё напиши , что у меня машины нет, потому Я не имею права голоса) быдлятская аргументация типичного шестипалого сахалинца
А ниче, что в городе уже много лет процветает уплотнительная застройка. Согласитесь, что есть такие районы, что просто нет места (даже при наличии денег) на парковку. Или я не прав?
а ничего что у нас очень маленький город и можно пешком, на автобусе, на такси быстро добраться из пункта А в пункт Б. почему ваше личное имущество должно стоять на общественной земле бесплатно? идите в мэрию и потребуйте себе бесплатную квартиру потому как вам уже не куда вещи вешать, с таким подходом
Вы не правы:
1. Земли очень много и ее надо развивать/ раздвигать, но почему-то надо ее суживать.
2. Вы считаете нормальным, что на ограниченной территории построили черт знает сколько свечек (Поповича вверх)?
3. А ни че что территория РФ самая большая в мире и на одного жителя приходится больше земли, чем во всех других странах.
так езжайте на Крайний Север. берите гектар и развивайте. что же вы в Южном сидите. вперёд - взяли кредит и развивайте. Я в таком стремлении вас поддержу. морально. но если жить так как живём необходимо соблюдать правила и законы
Вы не правы:
Чему Вы радуетесь, то что Вы богатый и живете в своём доме или что у Вас есть Ваше парковочное место. Вы не правы, сегодня - завтра, власть построит возле Вашего дома ещё одну свечку или ТЦ или бар возле вашего дома и в итоге даже имея парковочное место, оно будет геморройное. Выехать/заехать не сможете.
дорогой мой согражданин у меня нет машины и Я не имею свободных денег. Я против точечной застройки, против ТЦ в жилых районах. Я хожу пешком и езжу на автобусах и такси. Я уже не могу нормально ходить по городу из-за дикого количества машин. мне 34, но надоело змейкой передвигаться между машин, дышать по утрам выхлопными газами и стоять в пробках из-за лени и чванства людей желающих в одного занимать место половины автобуса в котором едут 25 человек
Так я Вам про это и говорю. Что не в машинах дело. Новые ЖК на запад, север, юг и главное дом от дома не на 10 метров, а на 30 метров друг от друга. Всем хватит места и АВТО и велосипедистам , да лучшеб для таких как Вы парки строили (для прогулок). Но увы, ведь лепят дом на доме.
да с чего вы взяли что земли много для таких дел? свободной земли очень мало, чтобы ещё парковки строить. свободная земля там где люди жить не хотят. все лезут на Юг. из этого надо исходить. не бывает такого что волки сыты и овцы цела. или город для людей или для машин. вот весь выбор
Троицкое, Н-Троицкое, и т.д.
диалог не продуктивен. у нас разные концепции к подходу жизни в населённом пункте. p.s. попробуйте найти подходящий участок для жилья свободный в тех местах которые вы указали. увидите - таких участков нет. и к тати туда жить люди не стремятся. все в Южный лезут и машину за собой тащат
К сожалению Вы так ничего и не поняли. В Вашем случае и таких же как Вы (которые не навидят авто), лучше, что б была парковка на земле, а не подземная. Потому-что, только парковки могут раздвинуть один дом от другого. Если НЕ будет парковки, то влупят к Вашему подъезду ещё одну свечку. Вам лучше станет?
смотря в какой системе жить. при капитализме хрен редьки не слаще. при социализме такой дилемы не будет
Люди, вы когда пишете что нужны парковки, пишите что нужны БЕСПЛАТНЫЕ парковки.
Платных парковок много, они полупустые все стоят.
А кто тебе обязаны их бесплатно дать под твою машину?
На 200ках можно👍🔥 💥
Парковки нужны...
Стоянка на Победы занята всего на 30%.
Никто не хочет платить, все привыкли к халяве
Вы случайно не помните главный лозунг большевиков? я про землю. Земли в РФ навалом, 1место с мире.
(Добавлено через 33 секунды)
Но почему она платная?
Потому что её чистить надо, платить налоги и т.д. Большевиков всех перебили в итоге.
Это не реально при строительстве многоэтажек. Будут просто пустыри. Ну и цель власте не сделать среду комыортной, а заработать и тратить средства потом на поддержание этой неблагополучной среды.
В роз хаус и в аралии есть парковки, но они полупустые. Не хотят места покупать. Ставят возле дома.
(Добавлено через 17 секунд)
Так и в гринах
Покупать, нехилый ценник, мож в аренду тыров за4 ставили бы
Согласен. Ценник высокий. Так и платить каждый месяц +. Но выбор есть. Не можешь, живи как можешь, но газон не виноват, что у тебя денег нет.
Стоимость парковки, детской площадки и всей планировки придомовой территории изначально заложены в стоимость их халуп. Это просто жульничество.
Гостевой парковки согласно нормам. Не путайте с парковой для длительной остановки. Знания облегчают понимание.
Корявые нормы, корявых чиновников. Покупаешь квартиру заплатив за планировку в том, числе, но парковаться нельзя, можно лишь приезжим) вы не находите это абсурдным?
Нет, нормы почитайте и посмотрите на это не только из-за руля. Всё не просто как захотелось вам сейчас. Интересы всех учитываются, а не только владельцев авто.
потому что в роуз хаузе и грин паласе парковки стоят как 1 комнатная квартира и размеры этой парковки настолько сделаны через ***опу что и ставить там неудобно машину и плюс еще они не убирают там парковки и в некоторых местах парковок течет потолок
Везде у вас всё не так и проблемы. Как же вами жить то трудно.
Про качество подземных паркингов он прав. Стоимость высокая + собственник платит ком.расходы на содержание места (тоже немалые). Арендовать такое место тоже недешево. А вот сами места не слишком удобны (по метражу), не все оснащены видеокамерами, регулярно убираются, зато многие протекают.
не во всех подземных паркингах убираются кстати, знакомый который живет в грин паласе и роуз хаусе рассказывали что там вообще ничего не чистят, за то их места паркинги уже пошли буграми из за той воды и солей что стекает с их машин...
Знакомые до сих пор ругаются с руководителями этих паркингов чтобы там порядок навели, так как по договору уборка там прописана и плюс это входит в стоимость обслуживания
потому что есть с чем сравнивать, много где побывать успел в нормальных развитых странах и там люди не такие желчные как у нас готовые стучать друг на друга и идти сдавать властям за кусок булочки и потом один фиг власть обдирает обоих всеравно
Это ваши выводы с которыми я не согласен. Если вам тут плохо, так берите себя и везите туда, где вы считаете хорошо. Вы бедная несчастная жертва произвола власти тут, а там вы будет почётным гражданином. Чемодан, билет, вокзал. Удачи!
Ну а я с вами не согласен с людьми кто живет в этой фиере типо якобы все хорошо, а на самом деле полный бардак вот эта иллюзия тоже в вас как то надоело наблюдать, потом удивляетесь почему люди у нас в стране не едины и все злые друг другу
а почему я должен уезжать с этой земли когда мои предки,родители, родственики,братья и собратья здесь работают и отдали и отдают много времени рабочего своего для того чтобы этот остров рос в правильном направлении и процветал? и при этом все те кто работали и имели что то в жизни платили налоги за то чтобы содержали город в нормальном состоянии и вместе этого щас мы видим полный бардак в городе...который из зо дня в день терпим мы все и порой терпению просто приходит конец...
Про бардак согласен. Но играть в игру, я жертва и ничего не делать, смысла не вижу. Не моя сфера влияния. Там где могу, делаю лучше и не только для себя одного. Не нужно терпеть, если понимаешь что и так происходит. Чего и вам желаю. Мы как то отошли от темы топа.
Правильно, легче выписать штраф и наказать, но не сделать комфортные условия.
Правильно, легче поныть на форуме, что власти не создали комфортные условия, но не стребовать эти условия с власти.
Все эти зафиксированные авто на фото в данном случаи будут иметь штрафы? Или так напомнили,😇
А что вы сделали, чтобы они имели штрафы? Хотите штрафы, тогда фиесируете на фото видео, приносите в гибдд, пишете несложное обьяснение и по факту возбуждается административное производство.
Зачем такие сложности. Очень легко и быстро подать заявку на сахалин.онлайн. В ращделе двор есть прям конкретная жалоба : парковка на озелененной территории. Автору нужно лишь указать дату, время, номер авто и приложить фото, где видно, что машина стоит на газоне. Даже видно отдел и фио, кто занимантся заявкой. Давно пользуюсь этим порталом, и вам рекомендую.
Бордюры повыше и все.
Ну почему нашему народу всё время нужно бордюры повыше, скамейки антивандальные и т.д. .. Зато все в один голос кричат, когда в городе/стране буде красота и уют? Да никогда, с такими жителями. С себя нужно начинать, а то всё виноватых ищут. Внизу вон плачутся, что парковочных мест во дворе не хватает, есть парковка под домом ( застройщик продумал, видимо), но жаба душит денежку отдать, лучше в ближайший цветник за****чу свою машину 🤮
Не говорите. Смотрю летом на горшочки с цветами в городе, которые вдоль дорог сделали и думаю-хоть охрану ставь возле таких объектов, по-любому же дербанят и воруют эти цветочки. Вообще удивительно, что уже не первое лето ими украшают наш город, терпения хватает у администрации. У нас же ничего нельзя оставить без присмотра, все ломают, портят, рушат.
Смотрите живу дом рядом стоянка ну как бы машин там много но вопрос в другом есть 2-3 семьи по 3 машины . Так я к чему какого черта вы свои 9 машин ставите под окно слово одно на ум малоимущие . Свою одну ставлю на стоянке
Так сначала надо было Администрации подумать о создании парковочных мест ,посмотрите негде ставить машины ,везде знаки висят!
У нас во дворе сделали ремонт дороги, забрали 6 парковочных мест и сделали там тротуар с двух сторон, ну можно было сделать один тротуар, а с другой стороны оставить парковочные места,а потом возмущаются, что люди ставят машины. Стройте дома уже с учетом парковочных мест, стоимость аренды парковки под домом 6000 р. в месяц, ни каждый человек сможет позволить себе оплатить такую аренду...
Приобретая машину, каждый человек должен осознавать, что вместе с ней он приобретает и дополнительные расходы на автозапчасти, ремонт, топливо, помывку авто, транспортный налог, страховку, а также на оплату стоянки для машины. Машина - это желание человека, он может обходиться и без неё. Почему для этого город обязан предоставлять бесплатные места парковки. У нас город сплошная парковка, все дворы забиты транспортом. Это не красиво, не эстетично, в конце концов, не экологично. Городским властям надо бороться с уменьшением машин во дворах, возможно, большими штрафами. Больше, чем плата на стоянках. Тогда результат в лучшую сторону будет.
ответ прост люди платят налоги за свои авто, плюс часть процентов то что мы платим за топливо тоже идет в налоговую... и город просто обязан для комфорта людей сделать парковки, не хотят делать, тогда война просто и все, либо просто все население будет просто покидать этот гадюшный остров в те места где все делают для людей...
Потом наши губеры и мэрия удивляются почему из нашего острова уезжают все, да потому что бардак всем этот надоел уже который все никак для людей не могут ничего сделать, все ток на показуху делают и через одно место
Слушайте, Вы купили машину-будьте добры вкладываться в неё. А отговорка-«нет парковки- буду ставить на газон» вообще характеризует Вас с самой нелицеприглядной стороны.👎👎👎 Не можете позволить парковку- купите велосипед 🚴‍♀️
У нас в городе 200 тысяч машин. Вы представляете себе размеры парковки чтобы всех там уместить?
много думать и ненужно...построить парковку как на столице стоит 6 этажная которая вмещает много машин и сделать ее закрытого типа и сделать цену в месяц скажем от 5000 до 6000 тысяч и вот вся проблема решена
невыгодно 6000руб в месяц. ее содержать надо. охрана свет уборка итд налоги. от 15 руб вполне сойдет.
Строй. Будет у тебя бизнес . Сдавать будешь всем бесплатно , содержать ее , чистить . Вперёд
такой умный ? денег дашь? или с миллиона сдачи не будет?
мне своего бизнеса хватает
5000 тысяч это:
1. Мало, не будет окупаться
2. Люди не будут пользоваться, потому что за это НУЖНО ПЛАТИТЬ деньги, а все хотят машину ставить БЕСПЛАТНО
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 289
18 458
11 628
5 1246
101 6805
7
23