Тема № 1835357
286 8678
33
3
Обсуждение новости:
Южносахалинцам напоминают, что парковаться на газонах нельзя даже зимой
https://sakhalin.info/news/199722/
286 8678
33
3
Лучшие ответы
В продолжение темы про нехороших людей с Поповича 44. Обращение в УМВД помогло, вчера ездила давать объяснения по двум нижеуказанным в теме экземплярам. Дело завели, сказали, что вызовут на беседу. А у нас снова перекрыт проезд. Сегодня отправила еще одно обращение уже на этого товарища. Спасибо форумчанам за подсказку.
Люди разделились как всегда на два лагеря.
К тем, кто защищает газонных парковочников вопрос - почему я так ни разу в жизни не поставила? Почему я всегда нахожу парковку в предназначенных для этого местах? Может проблема у вас в голове?
Все правильные на форуме 🤣 парковки платные где?
На 4 фото авто без бампера. Вроде это намного важнее для безопасности и эксплаутация такого авто запрещена, почему форумская общественность не верещит по этому поводу!?? Это важнее какой-то парковки, разве нет!?
Не читал тему. Вопрос. Почему зимой нельзя? есть этому научное обьяснение?
На каждое быдлодействие нужно научное объяснение?
именно быдло так часто пользуется словом быдло.
А правда что закон должен быть един для всех?
Давно пора создать обособленную службу используя московский опыт. В итоге будет пополнение бюджета, доп рабочие места и свободные от парковщиков дороги и газоны.
Практически все джипы.
Не джип не заедет)))
Проблема требует решения, а не тупого наказания. Машин в городе всё больше, а парковок как небыло так и нет. Даже новые микрорайон строят не учитывая, что в семье может быть от одного до трех авто. Вместо штрафов необходимо встречаться с людьми и решать возникшую проблему с помощью увеличения парковочных мест во дворах и созданием зелёных зон.
В Южно-сахалинске власти чхать хотели на парковку. По всей России этому вопросу уделяется особое внимание. А Надсадин передает каждый пятачок без инфраструктуры под коммерческую застройку. Решение проблемы одно - гнать мэра.
Против парковки на газонах!
Есть другие вопросы:
А поливать город реагентами можно?
А складировать сугробы, в том числе грязнючего снега, на газонах можно?
А пешеходам разносить реагентовый снег своей обувью по всему городу можно? А вывозить эту снежную кашу на "снежные полигоны" и потом сталкивать в речку можно?
Да ставь на газоне, все ставьте, можно, показывайте своё бескультурие, эти своей грязью с солью засрали весь город, а быдло заставит газоны машинами, всё так и должно быть, одни безмозглые, другие бескультурные, а вместе быдлообщество, так должно быть?
Речь, очевидно, про двойные стандарты.
С такими призывами так и будет 😆
У нас на гербе две головы.. Видать у каждой свои стандарты
Таких ослов, пруд пруди. Штрафуй нехочу. Слабое у нас законодательство, а ещё слабее система наказаний. Посмотрел бы я на них , как они в Бельгии или Германии так припарковались. Три раза получили б штраф и продали бы машину. А тут можно. И как обычно они не виноваты в своём свинстве , виноваты все : от Путина , до дворника Васи... А они нет.
Сообщение удалено
Согласен с тем, что нельзя парковаться на газонах, но... А что сделала власть кроме репрессивных мер для того, чтобы водители не парковались на газонах? Парковки? А где они?.. Вопрос как висел так и висит в воздухе.
Не надо ляля, у 70% просто мания встать ближе, прям в упор. Пример ГВ очень показателен. Пройти 100-150м куда там, готовы прям по ступенькам заехать.
Причём здесь власть? есть установленные нормы в гражданском обществе
А почему воткнуть на газон в сквере павильон мельницы можно, а заехать на газон нельзя? Почему при ремонте крыши или фасада многоквартирного дома поставить пару контейнеров на газон и складировать стройматериалы можно, а заехать на газон нельзя? Почему какой-нибудь СКК или горводоканалу заехать на газон можно при этом разворотить всё вокруг и бросить после выполненных работ?
Ведь есть же установленные нормы в гражданском обществе? А власть как будто не причем, да?
Начни с себя, покажи пример... У нас во дворе никто на газон не ставит, у нас штраф один, порезанные баллоны...
Ты не ответил на вопросы выше...про двойные стандарты. А так то вот тебе работа, Робин Гуд
На указанном фото мало того, что проводятся работы, так еще и проложены доски, на которых стоит кран-балка, во избежание продавливания клумбы
Да всё понятно, что работы. И что это кран-балка. Но если вы на своей машине там припаркуетесь, заранее подложив доски, то всё равно нанесете непоправимый вред газону 😆, смысл надеюсь вам понятен
Покажите машину того, у кого капает тормозная жидкость. Вы что, ерунду то городите. Тем более, вам трава под снегом в какой стадии цикла находится, а? Я тоже против парковщиков на газоне, но это статья, мягко говоря, с притянутыми за уши фактами. На газоне нельзя парковаться зимой - потому что это часть зелёной зоны города, парка, двора, а никак потому, что это вредит травянистому слою (который каждый год высевают). А то, что вы дороги солями и песком посыпаете - так это комунальщики разбрасывают такие смеси. Пройдите по городу вдоль дорог. Посмотрите, все дорожки завалены песком (в тех местах, где главная дорога контактирует с зелёной полосой).
И самое главное, для умных, сажайте деревья, а не траву и кусты. Чем больше лист, тем более эффективно растение использует ультрофиолет. Я уже молчу про то, что дешевле.
Земли не хватает, живем как в Токио. Очень плотно. Парковку негде разместить. Застройщикам приходится дом на доме строить. Земли то нет точнее не хватает мест. Это ирония, кто не понял.
Абсурдно заявлять о желании создать для жителей комфортную среду при этом создавать проблемы при строительстве новых зданий, не предусматривая достаточно площадей под парковки. Одно дело когда дом одноэтажный, другое дело когда 15 этажей. К примеру район Аралии славится тем, что там построили высотки при этом парковочных мест там практически нет. Люди вынуждены парковать машины на проезжей части по Больничной. О каком комфорте можно говорить.
А может тогда цель стоит строить платные парковки. Это ж тогда как комфортно людям будет избавляться от денег паркуя на них автомобили. Так получается, что власти города согласовывая проекты жилых комплексов абсолютно не задумываются о комфорте проживания людей. И я допускаю что нормы строительства также это допускают и поэтому власти не имеют оснований не согласовать такие проекты.
Застройка советских времен обеспечивала большие дворовые пространства, чего в настоящее время не делается.
В Токио 30 млн человек и там нет столько быдла, сколько в нашей маленькой засратой деревне.
Сообщение удалено
Сам то когда от своего гаража выезжаешь грязь не тащишь на своих колёсах?
Я ее тащу по тем дорогам, которые мне дало правительство, а не по газонам. Это ключевая разница.
А деревня тоже засирается таким образом, так что не только быдло виновато в засратости нашей деревни
Застройщик строит, а вот власти согласовывают новые дома без учёта удобств жителей.
Какой ущерб газону от авто, когда земля заморожена и сверху снег?
на местах зимней парковки на газоне летом следы от колес, продавлен газон, трава не растет, месиво из грязи - об этом, кажется, можно и догадаться. Ну и кроме того залезая на газон, вы минуете бордюры, которые колесами просто разбиваются в пыль.
не знаю, может, вам просто нравится жить в грязи и сраче поэтому вы никак не можете понять, какой ущерб.
Траве никакого ущерба, пока не вырвать корневище. Тут не спецы писали статью. Биологию нужно в картинках изучать. Как растение переживает зиму и в какой стадии находится.
какой ущерб твоему лицу если накрыть его тряпкой и насупить на него шипованым ботинком?!
А_а, понял. Ты против парковки.
Вы, уважаемый, образно мыслите, что есть причина ваших расшатанных нервов.
Сравнение грубое и неуместное.
нормальное сравнение. а диагноз ставить не советую. это не объективно и попахивает оскорблением. а вот оскорбление признак неполноценности ума. задумайтесь на досуге
если наступить то ущерб минимальный.
Сахалинцы напоминают: Нам нужны парковки.., бесплатные парковки...
тут дело в другом ,ваше авто это ваша личная проблема ,никто вам ничего не обязан ,тем более бесплатно
(Добавлено через 51 секунду)
я сам автомобилист и меня это так же касается
Просто проблема останется... Прочитали, плюнули, дальше пошли... Будут штрафовать по по фото жильцов, например, будет нарастать социальная недовольство... А оно надо?
конечно остается ,проблема будет до тех пор пока власть городская не запретит точечную застройку ,не запретит эти торговые центры на каждом углу и тд и тп ,любой обьект недвижимости должен приносить прибыль и это нормальное явление ,к примеру многоуровневые паркинги ,именно они и актуальны в плотной городской среде ,но этот обьект нужно построить и вложить в стройку финансы и не малые ,бесплатным такой паркинг никогда не будет ,но и завышать цену за место тоже нет смысла ,он не будет пользоваться спросом
не могу не согласиться...
кто нарушил правила парковки?
Вот закидайте меня помидорами. Но мне кажется уважаемые форумчане, особенно те кто против стоянки на газонах. Вы немножко не понимаете о чем идет речь. У меня есть авто и я сам не навижу ставить авто на газон. Но тут то вся и проблема, что нет вместительной площадки под авто. Кто-то скажет, что есть парковка подземная, но увы, тут то вся и проблема и не в том, что она платная, а в том, что Вы лишаетесь обширной СВОЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Нравится Вам или нет, но парковка возле дома - это единственная возможность раздвинуть здания одно от другого. Даже если сделать подземные парковки бесплатными - проблему это не решит. Может и решит бесплатная подземная парковка, только если дома будут 5-ти этажные. Форумчане, если на Поповича (район свечек) раздать бесплатные парковочные места в подземелье, Вы и вправду верите, что там будет комфортно жить? Да там не то что с машиной будут проблемы, там будут проблемы у мамашек с малышами в колясках. Дом на доме. Парковка- единственная возможность не сужать город. Сам живу в районе Ленина-Поповича, где между 2-х домов воткнули глазную клинику. В результате к людям в их домах (на их придомовой территории) поселились ЧУЖИЕ. Кайф правда.
Мы вам скажем негде парковаться-продайте машину
Согласен с Вами, только учтите, если не будет парковки то Надсадин-Магазинский влупит на Вашей придомовой территории свечку (как на Поповича) или магаз (как в Эдеме) или Глазную клинику (как Ленина-Поповича). Вам легче станет?
На месте парковки может быть сквер , детская площадка , спорт площадка. Как то однобоко смотришь
А может и первый семейный, мельница, или просто какой-нибудь 16ти этажный домик, как то ты однобоко смотришь
Не может. Мэрии не выгодно.
Полностью согласен. Просто в Адмирале (могу ошибаться) вообще ничего нет. Если там Машины убрать лучше станет, если все равно дом на доме стоит?
Борьба с ветряными мельницами
города строили с учетом нищебродства, никто и никогда не мог себе представить что у нищеты появится авто.. и вот итог.
При закладки новых районов надо понимать что вместе с парковками необходимо закладывать к примеру взлетную полосу.. а то наши внуки будут садить свои самолетики в клумбы и на газоны
А Ваше мышление не нищебродское? Машина есть, а денег на платную стоянку нет👎
глупые люди обычно сложные.. в том плане, что что-то им объяснить достаточно сложно..
Так что вы не останавливайтесь на претензиях, давайте, мол машину купил - найми опытного водителя, что бы на дороге всё ровно было, автомойку построй, заведи личного слесаря чтобы её чинить.. ну и так далее. Давайте.. вперед, не ограничивайте себя в одной глупости.
P.S. и плиз, не надо кивать в сторону заграницы.. к примеру в Японии большая напряженка с количеством люде на квадратный метр, там требование иметь парковку этим обусловлено, у нас в стране земли немеряно, строй на нормальных расстояниях и с парковками сколько влезет.. но нет, у нас все обусловлено экономическими моментами, выгодней насадить народ друг на дружку, словно в китае живем, а комфорт и прочие это уже для них вторично. Главное они денег на вас заработали, а там хоть трава не расти.. Ну и вдалбливают в ваши неокрепшие умы такие мысли, мол авто купил, теперь парковку у нас купи..
Строили исходя из норм и правил того времени . И цель стояла , дать жилье людям .
А сейчас строят с учётом какого времени? Кто согласовывает и разрешает строить дома ближе друг к другу чем в советское время? Только ещё учти, что раньше строили 5ти этажки, а сейчас по 16ть этажей. Так собственно вопро - сейчас то почему не строят с учётом нынешнего времени, а?
Напоминают, а толку ноль.... Вот в нашем доме живет бабуля-фотограф, только половинкой колеса на травку заедет водитель нечаянно, тут же штраф прилетел🤣 Даешь в каждый дом такую бабушку-общественника, быстро порядок наведут!👍 Но у нашей избирательный подход к соседям, больше одного раза не фотографирует🙈
P.S. Я не водитель, машины у меня нет, просто с соседями с разных подъездов хорошо общаемся
а кто вам самой мешает это делать?
Не моё это, увы, не по душе мне такое хобби🤷‍♀️ Да и времени свободного у меня столько нет, чтобы постоянно на посту стрять у окна, да у подъезда. Я пока не пенсионер, работаю весь день. Да и вообще, я считаю, что любое занятие должно приносить какую-то радость, удовлетворение. Не, это точно не для меня🤷‍♀️
В прошлом году в ЖК "Адмирал" высадили газонную траву, накрыли геотекстилем, и вот с осень каждый день соседи с другого дома парковались на этом газоне, уже надоели так, что с соседями установили автомобильные столбики за свой счет. Но и это не остановило. Пока кто-то не написал послание на одной из машин)
У нас паркуются и летом и зимой. Если отправить в ГАИ фотографии то пишут отписку что привлечь не могут. Поэтому парковаться безнаказанно можно и дальше. А зимой глупо не разрешать
Пишите на портале сахалин.онлайн. Эти заявки обрабатывает администрация, если парковка на тротуаре, то отправляет в гаи.
По Украинской 113-б в доме сбер,вот там всегда на газоне встают посетители банка,им чихать на этот двор,главное в банкомат попасть. Там рейды можно проводить круглосуточно.
Какие рейды в век технологий?!
Штраф можно выписать не выходя из кабинета 😉
вы мне про технологии тут не ляля,я знаю. только толку ноль,от мазки приходят и гибдд и все
Эта ваша реальность. У меня своё мнение.
(Добавлено через 12 минут)
Технологиями правильно использовать надо.
Почему забыли добавить, что и на тротуарах во дворе нельзя парковаться ни зимой и не летом? Мамочки с колясками, пенсионеры и инвалиды не имеют права идти по тротуарам возле домов и вынуждены балансировать на накатанных бугристых дорогах? Психология у водителей, как только они сели за руль-сразу меняется в пользу хамства. Здесь только наказание поможет. А вот то, что точечные застройки высоток в нарушение всех правил, да ещё без парковок, встраивают даже там, где им никак не положено стоять, то это претензии к Администрации, с чьего позволения водители-хамы ничем не отличаются от исполнителей тех самых высоток.
Сообщение скрыто пользователями,
У нас газонная трава около дома. Купить ее, высадить и накрыть геотекстилем дорого. Еще высаживают низкорослые цветы. И машины это все портят. Пришлось ставить автомобильные столбики, чтоб газон не портили.
Читать умеем? Не?
"попадают остатки песко-соляной смеси"
а вы не сыпьте этой дрянью и нормально будет, на улице песок, в подъезде песок, дома песок, как будто на пляже живем
Так ныть будешь , что скользко
Ноешь ты и мамка твоя, а я удивляюсь происходящему. Дружок.
Ноют недоводители . Которым все не так . Ну а молокосососу вроде тебя , пора под юбку прятаться
если тебе за вольность речей надают по щекам я буду рад.
Да это он так на форуме может себе позволить лясим трясим, как грядет опасность, так к мамке под юбку
Сообщение удалено
Штраф надо поднимать . А то им дешевле штраф заплатить чем за парковку на стоянке
Покажи мне стоянку
Если есть ведро - ищи - это твои проблемы
Я и нашел. И твои проблемы, что тебе что-то там не нравится
Найди . Возле горного воздуха много места. Но там только авто рочерыт, выпендрежь показывают
Т.е.если я живу на больничной, то должен бросать машину на неохраняемой стоянке где-то у черта на куличках?
Серж, сначала надо обеспечить гражданам парковками платными и бесплатными.
Парковок не хватает, зато штраф выписать легко. Ной не ной, а вопрос не решается.
За детской поликлиникой на Емельяново мимо Пирамиды стоянка свободных мест завались,пожалуйста если есть возможность ставь,я пока работал всегда ставил там машину,а как вышел на пенсию то пришлось ставить возле дома,а так было хорошо на 15-20 минут раньше выйдешь прогуляешься и вперед на работу,да и после работы не взирая на погоду прогуляться и место твое никто не займет,если бы администрация города оплачивала бы часть расходов,пенсионеров,за стоянку,а лучше полностью я бы с огромным удовольствием ставил машину на стоянку,а так финансы поют романсы.
Есть такая 3т в месяц!
У меня супруг ставит машину на платную стоянку, и лишние км до дома дойти не проблема.
А кто тебя обязан ими обеспечить? Купила машину , это тво проблема . И то что нет парковки , не лает право тебе ставить машину так как тебе угодно . С такой логикой , если нет туалетовт, то модно прийти и нагадить в подъезде или твоей квартире .
Тогда так с твоей логикой...если во дворе твоего многоквартирного дома нет зеленой зоны, детской и спорт площадок, а в микрорайне нет сквера, школы, детсада, магазина, поликлиники и почты то это твоя проблема
Давай отматаем назад. Покупаю квартиру, в районе должна быть стоянка и инфраструктура для проживания.
Почему должна . Нет ее. Вывод , а зачем ты там квартиру купила ? Нет удобств , не покупай . А если купили, то извини. Головой надо думать
Вот и подумай головой, если во дворе твоего дома построили домик в 16 этажей это кто дурак тогда?
Это не мои проблемы, проблемы города.
Город за тебя будет оплачивать штраф?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
19 481
140 10082
16
27
15 2015
8 1069
4 475
1