Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1835142
118 5293
13
У многих наверняка дома есть кошачьи моськи, хотелось бы узнать чем по вечерам занимаются животинки? Сами ли играют или вы уделяете им какое-то количество времени. У моего все игрушки валяются без дела практически, что уже только не покупала, при этом ходит и нудит от скуки Интересно будет почитать про тех у кого одно животное и несколько
118 5293
13
Сшейте маленькую игрушечную мышь, наполните синтипоном, а в нутрь немного корня валерианы, для аромата. И ваша киса оценит такую игрушку. Из любой ткани или просто свяжите крючком, как амигуруми ( как вязать эти игрушки есть в инете). Корень валерианы творит чудеса, делая игрушки самыми любимыми.
У меня кот и трое детей. И коту за счастье побыть одному и чтоб на него не обращали внимание.
Взяли маленького шотландца недельку назад. Не можем без кошачьих мордочек в доме. Такая прелесть, не могу аж Играется сам с собой, с игрушечками, и любит с ногами/руками под одеялом играть. За мной везде ходит (вернее не ходит, а носится, как коняшка ). Сегодня пока мылась, пытался в ванну запрыгнуть и падал. Пришлось окрыть ему струйку воды в раковине и посадить рядом)) Очень контактный, ласковый и забавный мальчик. И кто сказал, что шотландцы вредные
Ща зацелую до смерти эту сучку
У меня кошка и шпиц, они сами себя развлекают,но частенько подключается ребенок. А так ,кошка постоянно спит. Она стерилизованая ,ей на все по барабану.
(Добавлено через 1 минуту)
Скоро елку поставлю,там будет жесть. Кошка обычно переезжает под елку в мишуру. Собака будет в шоке.
(Добавлено через 25 минут)
Что то так попугая захотелось, кореллу,у кого нибудь живет? Подскажите,как они?
Мы сейчас поставили ёлку, без игрушек, просто, чтоб она расправилась. Кот понюхал и ушёл.
Странно, в интернете я видела, что кот должен кусать и толкать ёлку
Веник покажите ему,моя грызла
Сегодня пожрал мишуры.
Теперь мониторим, чтоб был стул (исключаем непроходимость).
У меня у родственников живут.
Они такие громкие, пронзительные даже...Постоянно орут.
Когда я разговариваю по телефону, ничего не слышно от их ора.Слышат разговор и тоже активизируются.
Нет, ни за что!
От них будет голова болеть..
Неприятные птицы.
Какой ужас
Мой Кузя любит на кровати дрыхнуть. С утра встает в 6, как и я - чтоб просить поесть. Орёт, требует. Прежде чем идти умываться, я должна положить ему корм. Чисто сухой не ест, требует, чтоб с влажным намешивала ему. Играть не любит, вечером, когда все спят, мы с ним носимся - он паркурит по ламинату, когда пытается свернуть из прихожки в другую комнату Люблю его мять, как сосиску: просто обеими руками захватываю, и как тесто раскатываю Кот и мурлычет, и орёт.
Еще могу пресс с ним качать - прижимаю к груди, и качаю. Кот при этом орёт. Отпущу - убежит, но через 10 секунд опять рядом, смотрит.
Никак не могу приучить воду пить. Сам не хочет, ежедневно заливаем шприцем 50-70 мл, как получится.
И как я раньше без кота была? Просто судьба была - именно этот кот у меня прижился, и стал любимым
А у меня вопрос. Девочки! Как часто вы купаете своих зверюшек, и как они переносят это. 🤔
Простигосподи обожает воду, принимая ванну закрываться надо, и то весь процесс мытья дверь корябает и орет. А жирдяй может одолжение сделать и на стиральную машинку залесть и следит. Но если хоть капелька воды попадет - будет изнутри дверь корябать "на выход", пока не откроешь. Так и "балдеешь" в пенке - одна к тебе рвется, другой сбежать пытается
примерно раз в 4 мес.
Кот всегда орёт благим матом, я держу его за шкуру и мылю дегтярным мылом. Потом смываю водой из душа. Температура воды - ощущаю как теплую. Вот думаю - правильно ли? или надо горячее делать воду?
А какая пушистость у вашего любимца и сам, что не любитель умываться, моя постоянно себя вылизывает .
все равно надо вычесывать фурминатором раз в неделю и купать!
Не надо их купать.
Сами моетесь?
Вот и кота надо.
А если кот лысый, что у него там вычёсывать
у меня не лысый!
Одного кота за 8 лет мыли один раз - когда блох в подъезде подцепил. Второго за 4 года тоже однажды - когда из гаража забрали.
Собаку летом раз в месяц, зимой реже. Кота мыли, когда он влез во флакон с краской от принтера)) а так сам моется, мы не насилуем. Может в ванну с тёплой водой залезть и ходить там
У меня такса, мою раз в неделю,чувствуется,когда пора купаться, шкурка становится жёсткой, а после бани мягинькая,купаться любит
Просто ставлю под тёплый душ, ей не очень нравится, но стоит.
У меня два кота,тоже ходят и нудят,скучно им,все бросай и играй с ними,а иногда как давай друг за другом в догонялки бегать,потом могут и подраться,потом опять вместе спят. Один любит мячик погонять,а второй бумажки всякие. А так ходят за мной туда-сюда.
Блин..а я так надеялась что второй котик решит проблему нытья
оо, у меня тоже хвостик.. куда я - туда и он идет
а еще заметила за своим котом - любит смотреть на сверкающую елку.. прям ляжет на расстоянии метра примерно и наблюдает как светится
У нас 4 кошки, все подобранные по принципу "где одна, там и две, где две, там и три, где три, там и четыре"....
Дворняги, но с намеком на разные породы. 1большой кот и 3 кошки.
Всех стерелизовали. У всех разные характеры. Ласковые любимые зверюшки. У них много игрушек, играют в них и друг с другом.
Обычно к вечеру у них начинаются гонки, очень интересно наблюдать за ними.
А ночью, в основном, все спят.
Привыкли к такому режиму.
Наш кот весь день бока давит на разных поверхностях...иногда сам играет,. Вечером когда мы уже ложимся спать может поиграть с мужем через одеяло...а ночью начинается треш...раза три за ночь он включит пылесос, погоняет мяч, приходит ко мне и вылизывает, а потом обязательно попытается меня раздавить своей нехилой массой...
у меня 2 кота и одна маленькая очень любопытная кошка. коты зимой в основном днем спят, то рядом, то в разных местах. кошка ковыряет землю в цветочных горшках, загоняет игрушечных мышек под холодильник, проверяет тарелки и кастрюли на предмет чистоты. а вечером, когда вся семья собирается дома, начинаются беготня, нападение друг на друга из засады, борьба за стул, на котором удобно лежать. ночью коты устраивают вылазки на стол, один из котов жрет резиновые галоши, кошка развлекает себя сама, пытаясь выловить игрушки из под холодильника. к утру все собираются на моей кровати и устраивают лежбище котиков.
Исчезают. Как только мелкая приходит из сада
Она их мучает🤯
Нет, кто б ей разрешил. Просто очень любит и в силу маленького возраста очень громко для кошек выражает свой восторг, а котики не любят громких звуков. Обниматься любит. А они не очень). А вот на собаке может как на коне и собаке нравится.
А есть еще прикольные подушки-Обиженные коты У меня если обижается-поворачивается задом и сидит ,хвост уложит в крендель,ей говоришь Мурлун,а она стойко сидит,пока не схватишь и не затискаешь
У нас вечером начинается "Час Бонифация"... у кота по расписанию массаж попы, разминание боков и перебирание кучерявых подмышек, все это перемежается игрушками... в фаворе - запчасти от упаковок. И да, если сбой в расписании, кот "ходи и нудит", он будет разговаривать со стенкой, с окошком, с тобой, укоризненно смотря из прихожей, сам с собой, делая вид что он не причем и это все слуховые галлюцинации. Потом начнет или приносить игрушки под бок или пристраиваться под боком в "Позе для массажа №1" и подтягивать мою руку к местам, требующим пристального разминания
Смешно написали "пристального разминания"))
Мои кошки очень самодостаточные. Старшая любит просто лежать рядом, она уже не играет, ей 13-ть.
Младшая любит в мячик поиграть- подносит, как собака или за лазером побегать. Летом она больше в саду с птичками играет- дома отсыпается. Часто "лезет ко мне со своей любовью": начинает лизаться, тереться, топтать своими лапами. А когти острые, цепляются, да и тушка тяжёлая, душит и шерсть пушистая в нос и рот лезет. Но есть очень простое средство: я начинаю ее обнимать, тискать, приговариваю:" ты моя любовь, моя красавица" и киса пулей несётся от меня на лестницу, шкаф, прячется. Вот такая противоречивая животина
Иногда кидаем маленький скакучий каучуковый шарик, он его ловит и приносит, чтобы еще кинули.
Моя дома одна целый день. Предполагаю, что спит весь день, потому что встречает нас с заспанной мордой. Вечером обязательно игры с дразнилкой. Кошка активной породы, нужно её играть иначе ночью будет беситься как сумасшедшая. Игрушки есть любимые: кроличья лапка, маленький шарик и птичка фирмы гигви (интерактивная). А так любительница стырить резинку для волос или детский киндер и гонять это все добро
Мой спит почти целый день. Вечером придет почесаться минут 5, а ближе к ночи начинается шиза. Носится по квартире, цепляясь за стены, глаза выпучит и гоняет. Ночью тоже дрыхнет. Очень самодостаточен. Я его за это ещё больше люблю, так как не нравятся приставучие животные.
Тринадцатилетний кот. Возвращаюсь с работы, а он сидит в прихожей у двери и орет от радости, беру на руки и пару минут обнимашки у нас. Затем у него ужин и отдых. В это время минут за 40 стараюсь успеть сделать домашние дела по мелочи, поесть, включаю комп и вот он, тут как тут. Начинает громко мяукать, лапами бить по ногам, покусывать - значит надо взять на руки и вот так, одной рукой держу сопящего кота, другой работаю на клавиатуре, долго не продержаться, кот весит 7 кг., поэтому идем наводить красоту (очень любит когда его расчесывают) и играть-мышки, шарики, мячики, но котик старенький и резвые игры уже редкость... Если у меня книга-кино, то кот лежит и греется в ногах. Спит когда у себя, а иногда и с нами. Когда мне некогда, эстафету передаю мужу, тот кота под мышку (кот не сопротивляется) и смотрят кино. Вот такая тихая размеренная жизнь нашего кота.
наш тоже встречает всех, но когда все дома и кто-то вдруг стучит в дверь - настораживается и выглядывает, типа свои все дома чо каму нада?!
Прекрасная жизнь, думаю, ему нравится
Надеюсь на это, ведь для нас он маленький и любимый ребенок.
Мой тоже меня встречал всегда у двери. И потом я с ним на ручках ходила минут пять, узнавала, как у него дела. А он мне мурлыкал, рассказывал, как день прошел. Это был ритуал прям. Не стало недавно моего любимца 15 лет радовал нас.
Муж говорит, что когда я поднимаюсь по лестнице на нашем этаже, кот соскакивает с места и бегом к двери тихо ждет, как только слышит ключ в замочной скважине, начинает орать от радости. Так же кот узнает по шагам и мужа.
Меня кот высматривает под вечер в окно (в ч/д живём). Как только машина встаёт на сигналку, несётся к двери, встречатель
Когда еще жила с родителями (на 5 этаже!), кот наш спрыгивал и бежал к двери как только отец входил в подъезд. Проверяли неоднократно это. Как он мог это почуять (услышать?), так и осталось загадкой.
Видела, как собаки узнают шум мотора машины хозяина. Собака лежит на полу, во двор заезжает хозяин, она не видит машину, но по звуку определяет, подскакивает и начинает радоваться, бежит а двери. На другие машины не реагирует, проверено было.
Чувствуют
Забавные. У нас первый этаж, кот сидит на подоконнике и бдит по вечерам, только узреет меня на горизонте, начинает орать, не слышно через окно, но видно, что орёт). Если задержишься у подъезда, начинает психовать, еще сильнее орать, топать там.
Наш тоже так делал, когда мы на первом этаже жили
У котов всё под контролем).
Как только я сажусь на кухне поработать или поучиться, моя старшая кошка начинает скрести холодильник. Даже, если их предварительно покормили.
Скоро дырку проскребёт.
А миска не рядом стоит? А то наша тоже по холодильнику скребет, но это она так копает. Наверное прячет от нас то, что не доела, а потом откапывает.
Моя развлекается тем, что на меня охотится. А любимая фишка - разбудить меня ночью, чтоб открыла кран. При этом я обязательно должна сидеть рядом. А так как она молчунья, вообще практически не орет, то будит меня, прыгая по мне. А весит тушка не мало.
этот засранец развлекает себя сам грызя мои цветы и коробки, периодически носится и орет благим матом, а когда с ним играешь он лежит и смотрит как ты кривляешься
Вечернее почесывание с разговорами-обязательны, игры уже не интересны 21 год обязывает.
Нашему 18 лет. Носится как шутоломный
Ничего себе, аксакал!
Нудит от скуки). Ничего себе. Мой кот сам себя развлекает, любимое развлечение украсть ватную палочку и играть ею, скачет, как сумасшедший, вчера разогнался сильно по ламинату, не смог вовремя затормозить и на всем лету врубился в зеркало на шкафу. Потом ходил плакал,мяу-мяу. Можно и поиграть с котиком, многие любят игрушки из перьев на палочке, лазер, мячики. А старенькие уже только спят целый день. Но кошкам нужно бегать и двигаться, у знакомой был очень толстый кот, еле ходил, хотя молодой был, у него случилось заболевание легких, врач сказал, что из-за застойных процессов, гиподинамия.
А мой тырит пластиковые зубочистки и под ковер их складирует!😹
Две кошки 5 и 2,5 лет. Лучшая игрушка для старшей это я. Ходит везде следом и смотрит,чтобы я чего где не натворила. А мелкая обожает свою мышь на палочке и таскает ее везде за собой. Устраивает из за мыши миускандалы с требованием играться с ней. Ее головокружительные сальто монтале иногда вызывают интерес у старшей кошки и она позволяет себе вытянуть лапу в целях поимки мыши.
Два кота. 9 и 6 лет. Старший особо не играет уже. Так, иногда находит, может включиться в игру. Играет и выпрашивает внимание младший. у его коробка игрушек. Он сам вытаскивает какую надо, несет нам, чтобы кидали. При этом очень много разговаривает. Кидать надо, как собаке, чтобы приносил. Кидаю в конец длинного коридора, он скачет за ней и тащит в зубах. Приносит прямо к ногам. Кидаю снова. Иногда так наскачется, что язык набок)). Может и сам поиграть. Если очень скучно, начинает доставать старшего. Типо нападает. Младший ориентал, старший сиам. Красавцы и умнички. По ночам преимущественно спят. Могут встать часов в 6-7, просить еду. Если в мисках есть сушка, поедят и дальше спать. Чтобы ночью бегали и не помню такого уже.
У меня кошара одна,я с ней играю по вечерам.Если ей скучно-подходит и лапой трогает,типо обрати внимание.А по ночам начинает носиться туда-сюда с мышками-игрушками.Еще любит игрушку на палочке,таскает в зубах.Но основное время спит и ест
У меня две кошки. Вечерний тыкдык, когда галопом по квартире, переворачивая все на своем пути, это просто обязательно. В плане игр самостоятельны.
Второго надо. Они сами друг друга будут развлекать, заодно и вас.
Не у всех один кошак может принять другого.
Наш старый даже с приходящими в гости собаками пытается дружить. А вот младший всех боится - когда мы его домой принесли, он так выл на старого, что аж соседка пришла узнать, что случилось. А старый на него смотрел вот с таким выражением
А обычно наоборот происходит, старые не принимают новеньких. Ну это наверное как и у людей, ревность не хотят делить своего хозяина.
Это точно,моя других котов и кошек не любит категорически.
У нас собака.Ну,как собака-русский той,практически кошка.Лучшая игрушка-мячики резиновые и мамин тапок.Мячик надо в тапок загнать,потом тапок потрепать,чтобы все выкатилось.Еще очень весело носом запулить его под диван или холодильник.Тут уже привлекается грубая мужская сила-папа.Он сразу становится папа-принц,который должен взять шпагу(длинную ложку для обуви) и мужественно встав на колени,пытаться шпагой мячики спасти(выкатить из-под чегобытонибыло,но быстро,иначе принцесса Сонечка волнуются и переживают).Папа ,конечно,свои подвиги исполняет в сопровождении ненормативной лексики и с угрозой,что еще раз и сама полезешь,но действо повторяется каждый вечер на протяжении лет 8,так что принцесса давно поняла,папа просто от радости так говорит.
Ого, как!
.Он сразу становится папа-принц
а у нас наоборот , когда пекинесиха загоняет шарик в недоступное место, папа идёт со вздохом и фразой "Опять- на колени, раб?!"
Улыбнуло про папу. Сама также на коленях ползаю, а он рядом лапами помогает.
Такая же ерунда. Мячики и все остальное лежит практически без дела, но стоит положить на пол обычный черный пакет, как начинается веселье.
Моя ещё всегда идёт ко мне когда я её зову, думаю, что она всё-таки умная у меня
Я смотрела передачу,там сказали кошек надо обязательно называть по имени А я часто просто говорю Мурмуруниха иди,она сразу понимает.А имя у нее длинное,и кажется ей самой не нравится
Я свою и не помню уже как назвала. Простигосподи зову ее. А кота - жирдяй
Я свою никогда не звала кыс- кыс, поэтому этого она вообще не понимает и когда кто приходит и начинает кыскать, она практически ноль внимания.
А я говорила му-мур,сразу такая реакция,придет на ручки и мурчит..такая милая,животик гладишь и носиком трется
Ой, моя на ням-ням сразу просыпается если спит, крутится вокруг меня, мявкает тихонько и бежит к своей миски🤗
Ко мне один из котов всегда приходит, когда я говорю: "Иди, поглажу!" Наверное, он думает, что его так зовут
ООО, больная тема. Часа в 2 ночи оба начинают бесится, обязательно каждый ко мне на живот прыгнет пару раз (мужа не трогают, прыгают только на меня) и часов до 4 утра. Носятся, в зале аж специальные шторы - по ним носятся. А днём - фиг разбудишь. И муж одно время не верил что по ночам творится, пока шторы не увидел - мне, как аргумент, не пришло в голову показать ему их и объяснить - почему это я с 2 до 4 не сплю
Это да,моя ночью по мне тоже бегает,как лошадь Несется на окно,обязательно по мне,я ругаюсь,вставать лень,она притаится,потом с окна по мне обратно
Вот-вот! Только уснёшь и к мужу прижмешься - бабах на живот. Кошка-то 3 кг всего, а кот - почти 8. Капец, кишки в ужасе еженочно от такого
Моя мамзель 6 кг,ноги как у страуса
А у нас у мальчика пузо как у бегемота. Ходил бы чаще - не приходилось бы полы мыть, пузом бы все протер
Сразу говорю - здоров. На кастрацию такая реакция. Мне тоже не нравится сколько он весит, поэтому регулярно в хелфике проверяемся
Обушки воробушки 😨 Как же вы это терпите🤯 Сейчас точно знаю, что мне с моей Любимкой повезло, она спит когда я сплю, даже когда была не стерилизованна и просила кота, то всё равно по ночам давала спать, только под утро звать начинала.
Мои батоны именно с 2 до 4 активничают. Вот реально днём - кошка на постели дрыхнет, кот на кухне - и фиг разбудишь. Начинаешь шеволькать, такой мутный взгляд - мама, ау, ты чего это, я же отдыхаю
(Добавлено 11 дек. в 03:56)
Ну все, отпрыгались, можно спать
Простигосподи щас в ногах устроится, жирдяй на кухню поползет спать . Сутки их не беспокоить, только поесть подкладывать не забывать
Если я своему не выдам вечернюю часовую порцию игр - при любом удобном случае будет подходить и цапать - кусать или царапать. Поэтому хочешь-не хочешь - обязательны всякие догонялки, игры с верёвочками, прыжки по стене, футбол с фольговыми шариками (клёвая, кстати, вещь - шуршит, катается, лёгкая и быстроизготовляемая). Или приходится идти с ним гулять - тогда тоже мирный сон до утра нам обеспечен. А ещё сегодня заставил нас отодвинуть диван - вчера двигали, ему понравилось там лазить, и вот сегодня целенаправленно к нему привёл, пытался подлезть под него. Отодвинули, и был счастлив - исследовал всё задиванье
О да! Про это забыла написать - ни дай боже хоть миллиметр стопы из-под одеяла высунуть - загрызут всю
И только по мне прыгают и грызут - мужа с сыном не трогают от слова вообще. По 3 года кошакам
Всегда уделяю время животным. Кошка сама подходит играться, либо начинает преследовать и типа нападать. Ночью собаку любит доставать и носятся по квартире
Котик полтора года, мейн кун... Вечером приходя с работы он встречает, дела на кухне он всегда рядом. Игры вечерние, догонялки обожает, порой просит чтоб побегать за ним и от него . И потом смотрит кто что делает, и сон.) любимое место в спальне на подоконнике. как то так. Не думаю что ему скучно. Мячиками играется, тоже с ним играем носит их чтоб кидали, когда устаёт прячет... У него в одном месте склад мячей где сам он не достанет. Мышки- игрушки не очень зашли. Без нас не играет с ними. Парнишка доволен. Ежедневно ношу его на руках, как ребёнка... Он тащится .
Я тоже постоянно тискаю свою, да и когда в гости прихожу у кого маленькие собачки тоже прям из рук выпускать не хочется, но сама никогда не заведу собачку, а очень хочется, но как представлю, что с ней гулять надо, то всякое желание отпадает вовсе, пускай лучше знакомые и друзья их держат.
А что ему еще делать, если вы его кастрировали?
Он не кастрирован)
Ништяк!
А если не кастрировали- он чем бы занимался?
Загрузить ещё
Раздел Животные
6 383
10 647
1
16 642
1
1
0 70
Доброго времени суток! Вопрос больше к зоозащитникам. Я гуляю с собакой, и на мою собаку, что на поводке, нападают собаки без хозяев и намордников. Мои действия?
Второй вопрос, если у собаки есть ошейник, но она гуляет без хозяина, просто на свободном выпасе, и домогается опять же до моей собаки, что делать? А ведь может быть зараза, блохи и так далее, в итоге бороться с этим придётся мне из за того, что хозяину той собаки вообще без разницы где она и что с ней.
Если я ударю чем нибудь эту собаку… (читать далее)
172 2714
25
4