Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1835015
58 1234
Где терма-пасту купить хорошую на один процессор?
58 1234
как писали ниже, проц процу рознь, есть производительные с большим выделением тепла, а есть уровня калькулятора(офисный комп), в офисный комп можно и КПТ намазать, тут разницы не будет между кпт или какойнить замудронной типа жидкого метала, если проц производительный то надо искать пасту с максимальной теплопроводностью
на своем игровом ноуте менял пасту мазал и мх4 и гризли, разницы между ними не увидел(подозреваю уперся в радиатор), хотя светил и тепловизором и мерил темпер на входе и выходе...
пасту покупал в ДНСе
Купил в магазине "Любитель" тюбик Кпт-8 за 80 рублей.
Мазал кпт-8 и Аксил со шприца, разницы не заметил. А так, много лет использую только кпт-8.
Для негорячего пойдет.
Я в ПК мажу, а для ноутов наверное другая нужна?
Процы разные, каким то это не так критично, какие то сразу дохнут от перегрева.
Буки тоже ей мажут, но не советую, там и так охлаждение убогое.
Согласен, для буков другая нужна.
GD900-1. "Алисекспресс".
Гуано, как временное решение пойдет)
Мажу им при тесте ремонтируемой техники, потом мажу нормальную.
КПТ-8, что ли? Выбор профессионалов-пастомесов =)
GD900
Только ни кому не говори... 🤐
(Добавлено через 41 секунду)
А так гризли мажу.
есть разница между gd900 и gd900-1? у меня уже несколько лет 30 мл банка с gd900 валяется, мазал на проц i5-9600k (без разгона) 2 года назад - температуры как были, так и остаются, мазал на гтх970 перед продажей 4! года назад - до сих пор не меняли пасту, тоже работает без проблем, хотя я бы уже сменил. Скорее всего с этими гд900 ситуация такая же, как и с мх-4, как с двигательным маслом от мотюля - спрос большой, качество было нормальное, а теперь подделки лезут и найти норм - проблема %)
На YT было видео, где установили, что вторая дольше сохнет. Раньше единичка была существенно дороже обычной девятисотки, но за последний год ВНЕЗАПНО практически с ней сравнялась в цене.
Точно так.
для проца с тдп 125 мх4 купи, это чисто нервы успокоить - типа "сделал все, что смог для охлада по воздуху", лучше ее пока на сварили.
а так - gd 900 тюбика (чтоб не сохла) хватит надолго. обе пасты на али есть, отзывы почитать, на ютубе обзоры посмотреть: и юзеры, и ремонтники покупают, рекомендуют.
по жабе прикупил в любителе шприц кпт-8 (50 руб), для игрищ техносодомитских и пр. тестов. или использую пробники термокончи, которые прикладывают к хеонам продавцы с али. разницы не заметил
А где взять не подделку?)
(Добавлено через 37 секунд)
https://aliexpress.ru/wholesal...chText=mx4
На али хоть ведро купить можно
(Добавлено через 1 минуту)
В красивой "оригинальной" упаковке.
на озоне мх4 образца 2019
(Добавлено через 2 минуты)
ну редизайн и делали чтоб отсечь подделки, да кого это сейчас остановит
На один проц. могу так пасты дать, DW 340, WPS II, grey ice 4100lv
кпт чё, никак? Религиозные ограничения и обеты?
я конечно не упомню все а идти спрашивать у яндекса лень да и западло, но она ж самая стремная вроде ( она ж была в тюбиках как зубная паста?), "алсил" - наше все? , не? У меня сейчас, глянул по заказу в днс аерокул какой то ... до этого алсил и залман были, но даже мне обычного шприца в 3 грамма на год.
Всегда садил на кпт, хз, чё там с остальными
ну насколько я помню она самый совок и давно давно была придумана, ее более современная эволюция российская может и советская - алсил, а дальше уже забугорные фирменные. тут если офисный комп как у меня на работе в общем то пофиг а если геймерский или видюха или ноут топовый где ни миллиметра места - то там есть.... но для этих целей у нас отдельная оснастка. ) и разница есть в ноутах геймерских или ультра буках (плоских что пипец) точно там многое решает теплопроводность и т.д. но это единичные случаи.
Она вообще придумана садить транзисторы и усилители на люминий с болтом
Не сомневаюсь. На одном из амд боксовом какая-то паста уже была намазана на радиаторе.
господя, страдалец да приезжай в рабочее время в водоканал -намажу. (с процом куллером и материнкой) паста нормальная недавно покупал кукую то фирменную.
(Добавлено через 2 минуты)
т. 62-38-00. если уж все так печально, мне не жалко. ) P.S. я дважды в жизни видел "залитые" пастой сокеты наглухо так что пришлось материнки выбрасывать - так не надо делать )))
Как можно залить сокет не снимая проца?
Скорее всего намазали сантиметровый слой на снятый проц, потом его уронили маслом вниз на сокет, а потом уже поставили его правильно, типо- да пофиг, будь что будет
не судя по тому что я видел намазали так что и под проц натекло - х.з. как. 2 в жизни видел.
Помнится я с такой же проблемой пошёл в магазин, мне предложили тюбик на 200 грамм. Пошел к товарищу айтишнику, поставил пиво, он мне в пакетик нацедил со своих запасов.
Вообще чисто технически проще купить новый куллер за 300-500р, он а) с пастой б) без грязи и пыли в) 100% греметь не будет некоторое время. но это вариант для совсем ленивых )))
У меня проц. 125вт. И кулер стоит самый стремный 1600 и до 9000.
Едрить ты "поц..." купи реально пасту в днс за -300-500р и не "ебей" мозги окружающим.
проц с 130 тдп по спекам и 150 в пиковой (при монтаже роликов), под 6-трубочной башенкой "Ляншуо" с радиаторами с двумя 90мм кулерами - вот он выглядит стрёмно, потому что маленький. 800 руб, с али. поставил на рабочий, думаю, пока нормальный в днс куплю, так и фигачит.
Повезло тебе, по тестам ляо не редко шлет кулера с дохлыми трубами, или из 6 работает пара) Лотерея короче.
али самый большой диснейленд для гиков
Гики обстригают концы теплотруб, когда кулер чуток не влезает в корпус... а хотя нет, так делают другие люди
не видал такого
Если кулек за 100р то можно, а если за 3000р?
Хорошая выбирай
https://www.dns-shop.ru/search...&stock=all
(Добавлено через 58 секунд)
Пока подделок нет, дальше не знам, с мх-4 все печально уже, можно забыть о них.
в обзорах ремов на ютубе народи тоже жалуется на мх-4 (отсутствие и сомнительность в производителе). мх 4 с али хуже на пару градусов, кому-то критично. говорят что с озона заказывают.
Температуру надо замерять спустя пол года, подделка сохнет быстрее и сильно теряет свойства. По этому я и перешел на другую.
согласен, главное это как она ведет себя со временем... у меня шприц от кулера оставался с пастой Deep cool Z3, вот вчера проц менял, за 4 года с ней ничего не случилось, если и подсохла то процентов на 20-30, в общем осталась все еще подвижной. Под новый проц ее же намазал из того же шприца.
Главное плотно закрывать носик шприца)
599 рублей это дорого. Один раз помазать проц.
Уже собрал взял у друзей термамасту М4. Температура ЦП от 30 до 45 градусов.
На работе в деревянный комп зубную намазал (очень срочно надо было), недавно у него спросил заменил ли он её, сказал нет, до сих пор проц на зубной пасте работает
где-то видел обзоры термопаст, в том числе без них и на зубной пасте...пока она (зубная) свежа не отличается от обычных паст, главное, чтобы не потекла - она же на водной основе
Больше года прошло уже, думаю давно высохла
В особо беспощадных случаях кулер сажают на автогерметик, ведь он "жаропрочный"
Видел тот видос, вообще жесть
Бери кпт8 тогда
Это не то. Тут термопаста, а нужна терма-паста.
Ну так исправили в компе.
Я в ДНС брал. Но надо у продавца спросить.она у них спрятана
На сайте все видно.
Компьютерщики, нужна помощь.
Купил новый монитор 144гц, дома подключил в настройках показывает 75гц, больше не ставится. Как я понимаю не поддерживает видеокарта. Сейчас стоит самая простенькая. И так вопрос, какую можно купить бюджетную видеокарту чтоб монитор начал работать на этих 144гц ?
43 987
132 2774
3
2
18 621
7
9 436
1
Обращаюсь к гуру Экселя. Возникла такая трабла. Есть колонка с ячейками, которые выбирают максимальные значения МАКС(А1;В1;С1;...) из других ячеек строки. Так вот, если все значения отрицательные, она показывает 0. И что интересно, в других колонках формула работает. Я так понимаю, что в ней стоит ограничение, но где его искать?..
3 276