Тема № 1834972
281 9441
5
7
Полиция сможет изымать свидетельство о регистрации автомобиля из-за неисправностей.
МВД России ужесточит контроль за неисправными автомобилями. Уже подготовлен законопроект, который вносит изменения в законы «О безопасности дорожного движения», «О госрегистрации транспортных средств» и «О техническом осмотре», об этом сообщает «Коммерсантъ».
Сегодня, согласно статье 12.5 КоАП, при выявлении неисправностей тормозов и рулевого управления выписывают штраф 500 рублей, автомобиль эвакуируют. При остальных неисправностях санкция та же, но можно ехать дальше.
МВД предлагает ввести новый жесткий порядок. При выявлении мало-мальски серьезной неисправности (не горят фары, указатели поворота, не работают тормоза, стоп-сигнал, неисправно рулевое управление, зимой установлены летние шины, или незаконно изменена конструкция) инспектор принимает решение «о запрещении эксплуатации». В этом случае на водителя не просто оформят протокол по статье 12.5 КоАП РФ, но и приостановят действие диагностической карты.
Если не работают фары в темное время суток или стеклоочиститель во время дождя, инспектор запретит автомобилисту ехать дальше. При менее критичных поломках можно продолжить движение до места ремонта.
В любом случае в течение 72 часов водитель должен устранить поломку и пройти «внеочередной техосмотр», в ходе которого проверят факт наличия неисправности. Если прошел — «запрещение эксплуатации» снимется автоматически.
Если автомобилист не уложился в 72 часа, полиция изымет свидетельство о регистрации (СТС): машину нельзя будет поставить на учет, внести изменения в документы и т. д. Порядок изъятия (и возврата) документа опишут в постановлении правительства.
Читать полностью: https://news.drom.ru/81872.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Ну всё, кровавый режим закрутил гайки...
281 9441
5
7
Сдается - это фейк .
С одной стороны - на дорогах полно гнилых ведер , самосвалов с нарощенными бортами , очень много простых сельских парней на авто с петушиными лед глазками и прочими гейксенонами , заочными диагностическими картами , джипов , с ногами негрофф сведенных жуткой судорогой .
Ну а с другой стороны в чистоту помыслов власти не верится вообще .
Если эта шняга и пройдет , то будет направлена чисто на изъятие денег у водителей .
Когда в бюджет , когда на повышений благосостояния инспекторов .
Каким образом инспектор сможет диагностировать на дороге неисправность тормозной системы либо рулевого управления корректно ?
Ответ прост и однозначен - никак .
Если черти намекают , что нынешняя процедура техосмотров неэффективна и воровита - так отменять ее нужно .
Или изменять .
Ну ладно, визуально можно определить, что лампочки не работают. А тормоза и рулевую кто и как оценивать будет?
Ну с тормозами может и вопрос, а люфт в рулевом проверить вполне реально.
с тормозами тоже проблем по большому счету нет... Процедура проверки разработана еще в советские времена, нужна только рулетка.
Интересно, на каком участке дороги в городе будут по советским методикам определять тормозной путь. Это не 2 метра надо.
да мне вот тоже интересно, чо тут все на гамно изошли, ругая данную инициативу, если никто еще не знает какой будет механизм
...а надо там, если правильно помню, 20-30м прямого участка.
прекрасно проверяют, но видимо до острова еще не доехала технология
Ну так пусть сначала доедет, а потом будет разговор.
(Добавлено через 1 минуту)
Поверьте, я лично не против, если будут убирать с дороги дроволеты с неисправностями, влияющими на безопасность.
Как сейчас оценивают, так и будут оценивать...
А как оценивают? Документы спросили, водитель трезвый и "всего хорошего".
Без понятия...
Ерунда. Может для материка это и прокатит, а у нас всем на все пофиг. Половина города без прав и документов ездят, а они неисправности выявлять собрались..
они неисправности выявлять собрались..
Почему собрались? Они их сейчас не выявляют?
это каким образом? визуально? лампочки?
Визуально
через камеры? один экипаж на город.
Как сейчас и каким составом выявляют, так и будут выявлять...
тебя когда останавливал крайний раз живой инспектор дпс?
меня в июне ,в 3 утра возле дурдома. ехал на рыбалку. тварь еще удачи пожелал. так се была рыбалка- 18 шт вдвоем поймали.
А тебя самого есть страховка на машину?
Тема разве про страховку?
К страховке тех.осмотр привязан. Ну ладно страховки нет, а тех.осмотр у тебя есть?
Есть.
А ты страховку по интернету покупал?
А какая связь страховки по интернету или в офисе и техосмотра? База ТО едина, прошел техосмотр данные уже в базе.
Зачем? У меня исправное авто, я прохожу его за 800 руб 5 минут.
Ну если есть страховка и тех.осмотр, то это уже хорошо, ну если честно говоришь.
Раньше была тонировка, приходилось идти на ухищрения
нет здоровых людей- есть недообследованные. это мнение медиков
и не бывает исправных машин- есть недодиагностированные.
Фары светят, лампы горят, тормоза работают и т.д. каждый год на ТО это подтверждают, выданной диагностической картой.
У нас это тоже не проверяют, просто платишь 600 рублей, отдаёшь документы и они вбивают всё в комп и выдают лист, и так думаю везде. Но я через интернет страховку покупал, а там можно без тех осмотра, но я всё равно его купил, что бы на штраф не нарваться.
Каким образом через интернет без то купишь? Там есть обязательная к заполнению графа, куда вписывается номер карты.
Я же купил,из-за короновируса видать разрешили, там написанно, что тех.осмотр надо пройти потом в течении месяца(кажется) и потом вбить данные. Но я прошёл через 4 месяца.
Ну это была разовая акция. И всем подобным надо было внести номер карты до октября. Права тоже можно было не менять и ездить с просрочкой. А теперь лафа закончилась.
Ну сейчас не знаю, а тогда так было.
в дождливую погоду встретить инспектора это событие.
Ну всё, расходимся )))
То нужно вернуть госорганам. У частника задача бала заработать, он таким ведрам с болтами ТО дает, что потом на дорогах страшно.
Это да. Удивляет, как моргающие эдорасы ТО проходят.
чем именно они тебе мешают?тгк начитался?
Крайне неприятно за такими стоять
у тебя личная неприязнь?
Да.
меня тож напрягают- но отношусь терпимо. хотя по пдд стробоскопы запрещены конечно.
больше бесят те кто вкл задний птф. глаз режет.
https://sakhalin.tv/movie/118058/
в частности. Ну не должно таких на дорогах быть. Почему из-за отсутствия мозга у хозяина такого авто я должен сидеть и отворачиваться в сторону, ибо слепит дико.
Ролик конечно короткий не совсем понятно как они моргают. Если постоянно то это одно, а если около 3 раз то это другое.
Разрешены, но при условии, что это аварийный режим работы, включающийся при экстренном торможении. В обычном режиме работы - запрещены Техрегламентом.
Покупают...
Авто любое должно ездить без ТО и страховок это пустая трата денег. Вор должен сидеть в тюрьме!!!
В тюрьме должен сидеть тот кто на опасной для окружающих машине выехал на дорогу.
(Добавлено через 3 минуты)
Кста, неисправный глушитель тоже опасен для окружающих.
любая машина является средством повышеной опасности. это закреплено законодательно. так что ты неправ.
Вообще то источником повышенной опасности. То есть потенциально опасна при неправильной эксплуатации.. А машина без тормозов, оптики, слепая, с глохнущим на подъеме движком и т.д. реально несет опасность.
(Добавлено через 36 секунд)
А средством - передвижения.
просто- потенциально опасна. этого достаточно- остальной текст лишний как ни крути.
Едешь ты такой довольный на своей надраеной машине. Весь преисполнен радости и удовольствия от обладания такой замечательной машиной... и тут в тебя влупенивается полуразвалившийся рыдван! Водятел этого рыдвана начинает оправдываться типа "да машина старая, тормоза никчерту, с третьего качка тока срабатывают..." ...и страховки у вас обоих нет(это же пустая трата денег)... Ремонт обошелся тебе в кругленькую сумму, которую ты 20 лет будешь взыскивать с виновника. Как тебе такая картинка? Как быстро ты откажешься от тезиса о бесполезности ТО и страховки?
таких случаяев ни одного не зарегистрированана Сахалине за 15 лет вообще нет случаев ДТП без страховки Хотя ездят более 25% без страховки и т.о. поэтому это просто сказки
Ну сочинать не надо. В 2012 году в меня въехали, потом на разборе оказалось, что у меня страховка просрочена на 2 недели - забыл просто. Получил штраф 800руб и выплату с виновника.
таких случаяев ни одного не зарегистрированана Сахалине за 15 лет вообще нет случаев ДТП без страховки
А на статистику ссылка будет?
И где в сей статье про страховку и Сахалин?
ни одного не зарегистрированана Сахалине за 15 лет вообще нет случаев ДТП без страховки
Ну ты фантазер, дядя Откуда ты берешь этот бред? То ДТП раньше меньше было, то ДТП без страховки за 15 лет ни одного случая )))
Не сказки и все это есть. Плюс потдельные полюса. Один знакомый уже бегал
Да хоть один случай покажи! Нет их потому что у застрахованного водителя низкая социальная ответственность поэтому он перекладывает на страховую компанию свою ответственность чтобы уйти от социальной ответственности.
Я посмотрю на тебя, когда тебя коснется, как ты квартиру продавать родительскую будешь, что б расплатится за нанесенный ущерб.
Путина во всем обвинит
Вспомню, у кого было, познакомлю с этим человеком
без контроля техсостояния будет кровь на дорогах
Смотри выше черту 8 лет дали застрахован был и то пройдено сбил чела. Нет связи.
Дождь, ночь, чувак с неработающими фарами и задними фонарями, остановился уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе, в это время в него влетает другое авто, первый авто сбивает пешехода. У обоих ОСАГО и ТО.
Дождь, ночь, чувак с неработающими фарами и задними фонарями
Сам придумывает сказки, сам пугается и несёт хрень на всех кому пофиг на этот бред.
О чём и речь чувак без то и страховки никогда не будет нарушать правила и держать свою машину всостояние неисправной ибо он не хочет спалиться и также не хочет причинить кому-то вред это факт. В 100 % без то и страховки ездят аккуратней
Бред. ОСАГО и ТО делают ответственные люди и они также ответственно относятся к ПДД и состоянию своего авто. Без ОСАГО и ТО распи####и, которым похрен на ПДД и состояние своего авто. Бывают исключения, но в общем это так!
Причем здесь ответственность, отмени гос-во обязательное то и старховку и 90% автомобилей без них будет ездить
Здесь не ответственность, а первую роль играет страх из-за штрафа
Уже было это... Взыскания через суд по 5 лет, с волокитой по несколько месяцев.
у меня более 5 авто. на 3х из них езжу не часто. не вижу смысла содержать страховое лобби. за 12 лет в дтп попал 1 раз- расчитался на месте с человеком и разьехались.
Бывают исключения, но в общем это так!
У меня была машина, на которой я в год проезжал не более 300 км - это примерно неделя за весь год. Страховку не делал, ибо деньги на ветер.
Как раз-таки наоборот это развращает раньше страховок не было и количество ДТП со смертельным исходом или вообще наездов на людей было в разы меньше как и смертельных ДТП сейчас же количество ДТП выросла в десятки раз потому что возникает эффект Наташи у застрахованого лица. Статистика сурова и не покабелима.
Статистика сурова и не покабелима.
Статистику в студию!
гибдд подтверждает аварийность растет и тяжелые дтп с трупами тож. ты любишь рыться в сети- найдешь. градовод в тгк скидывал- меня снесли не смогу кинуть инфу по южному.
меня снесли
Неудивительно, я представляю как ты их там за###л ))))
слихка трольнул. ранимый уася дигинират с чсв чрезмерным. хуже бобра.
Записывай, статистика по России. Смертельные случаи при наезде на пешеходов.
2015 - 7138
2016 - 5931
2017 - 5777
2018 - 5299
2019 - 4917
2020 прогноз - 4500
Общее количество смертей при ДТП 2015 - 23114, 2019 - 16981
Парируй статистике!
(Добавлено через 9 минут)
А это по Сахалинской области 2015 - 108, 2019 - 80
гибдд подтверждает аварийность растет и тяжелые дтп с трупами тож.
Кто из вас фантазер?
вася- он давал статистику. четай выше.
Мне пох на Васю, статистику даёт ГИБДД. Поспоришь с ней?
в общем стало лучше с аварийностью и смертностью. пока.но это не точно.
Общее количество смертей при ДТП 2015 - 23114, 2019 - 16981
Что из этого - ДТП из за неисправности автомобиля?
Авто должно быть исправно. Точка.
Ведро должно стоять в сарае. Точка.
"Техосмотр на дороге" возвращается. МВД все эти годы не могло смирится с такой потерей и наконец время пришло. А теперь вспомним, почему лет 20 назад (за точность не ручаюсь) это отменили - произвол и коррупция гигантских масштабов. Именно оттуда растут уши анекдотов про гаишников.
Точно.
Что отменили 20 лет назад?
То самое, что сейчас собираются вернуть.
То самое это что?
Блин, эти все законы делаем же мы сами, по-идее, наши депутаты. Вот езжу я с неисправным спидометром, кому мешаю? Шкворня люфтят, чья проблема как не моя? Какого х.рена ГАИ, ГИБДД, и прочие госструктуры лезут в мои проблемы и сосут штрафы за то за сё? Лампочка перегорела и штраф тебе, стоп не горит и всё, приехали, на эвакуатор?
Стас, они типа собрались проверять тормоза и рулевое управление на дороге.
Виктор, не удивлюсь что так и будет, ещё и дистанционно, по камерам.
Ну если только камеры какими-нибудь рентгеновскими будут.
Зачем, и по обычным камерам видно как машина тормозит и как рулит. Чуть что не так - отберут свидетельство о регистрации.
Шкворня люфтят, чья проблема как не моя?
Если ты катаешься в лесу, то это твои проблемы. Как только выехал на дорогу общего пользования, то это уже не только твои проблемы...
Какие проблемы для адептов дороги общего пользования от моего неработающего спидометра? От люфта шкворней? Ты хоть раз видел УАЗик с вывернутыми передними колёсами? Я - нет. На дорогу общего пользования я лично выезжаю в относительно исправном состоянии.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
В свете бурного обсуждения действий АНО "Центр развития городской среды "Наш Город" по упорядочиванию дорожно-транспортной обстановки и увеличению пешеходной доступности в Южно-Сахалинске предлагаю следующее:
Не хочет ли "Наш город" приложить усилия для обустройства велопешеходной дорожки к востоку от пр.Мира на участке от ул. Больничной до ул. И. П. Куропатко (поворот на аэропорт).
Данный участок проспекта представляет собой оживленную трассу в черте города с зоной сплошной застройки вдоль нее и… (читать далее)
47 1004
20
35
17 793
Многодневный ремонт автомобиля во дворе многоквартирного дома с подключением электроинструмента в подвале - это норма или быдло-автовладение?
Нарушается ли что-либо таким колхозным кулибиным - автовладельцем и кто из карающе-контролирующих должен на такие дела реагировать?
143 2945
9
24
7 280
394 6970
13
77