Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Добрый день. Подскажите, кто знает, рецепт котлеты "Дальневосточная" по ГОСТу СССР, в 70-х годах ее готовили в кафе "Дальневосточник" в г. Ю-Сахалинск.
21 1995
2
(Добавлено через 2 минуты)
Нашла этот рецепт у себя, только не знаю, это то, что вы ищете или нет 🤷‍♀️
(Добавлено через 3 минуты)
Не правильно фото загрузила😬на первом-процесс приготовления
ложат
Спасибо!
Да не за что рада была помочь
Ложат??? Кто печатал эту хрень?
Зато крутое новое слово узнали - льезонить))))
Да, тоже заметила. Это брошюра Управления торговли Сахалинского облисполкома. Издание 1987г.
Обычные рыбные котлеты, а в чем у них особенность ?
(Добавлено через 42 секунды)
Что аж 40 лет помнить эти котлеты
Вообще-то 40. Вкусные были. Там внутри был кусочек сливочного масла, сочные и привкус оригинальный.
30 лет?
Оно.
из рыбы делали или кальмара?
У котлеты "Дальневосточная" один рецепт, из лососёвого фарша
это у вас в голове один рецепт На-придумывали какой-то гост, его нет в природе.. максимум есть ТУ 75 года для замороженных полуфабрикатов.
У нас считалась дальневосточной - это из кальмара, а из лососёвых- просто рыбная котлета.
Какая разница, ТУ или ГОСТ, я имел ввиду рецепт того времени. Котлеты были из лосося, а не из кальмара.
А почему у вас из кальмара считалась не кальмарная?
Облепиха напридумывала новое правило - писать приставку через тире
завидуй молча
Спасибо внучка за комплимент насчёт головы. Интересно, а что происходит в твоей головке.
возможно и не по Госту, а по технологической карте.
возможно и не котлета а тефтели..
13 705
18 1578
9 1110
Друзья, уже долгое время я покупаю куриное мясо исключительного местного производителя. Мне оно понравилось сразу, никакого постороннего запаха, черной пены при кипении и тд и тп. В-общем, потребляла я его с начала продажи в птицефабрике. Вчера я взяла очередную партию грудки, дома стала разделывать, почувствовала стойкий запах кислятины. С обонянием у меня все хорошо всегда было, точно не показалось, такое ощущение, как-будто мясо подпортилось и его перезамопозили. Короче, выкинула 2 упаковки этой… (читать далее)
47 3427
1
Даже не знаю стоит ли писать в данную категорию, но большая прозьба сакх. кому не удалять эту тему. Купил сегодня корюшку сушеную производства Ренжин. Блин ребята она как чипсы. Сильно пересушена. На вкус хрень. Зато 190 рублей отдал за 5 штук. Не советую никому покупать. Вопрос, почему за такие деньги мы получаем откровенное дерьмо? Ответь Ренжин?
23 2147
1
9