Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1834820
125 3836
7
11
Как инвестиции в говядину тушенную обошли инвестиции в доллар.
Дело было в 2000 году, у меня на руках 100 000 руб. и у товарища 100 000 руб., встал вопрос об инвестиции этих средств.
Я решил вложить все средства в говядину тушенную по цене 20 руб. за банку - получилось 5000 банок. Товарищ решил на все деньги купить долларов по 28 рублей - получилось 3572 доллара.
Каждые четыре года я продавал тушенку и покупал новую, так как срок годности был пять лет.
В декабре этого года я продал тушенку по 160 рублей - получилось 800 000 руб. Товарищ продал доллары по 74 рубля - получилось 264 328 рублей. Объем средств полученных от инвестиций в тушенку превысил объем средств инвестированных в доллар в 3 раза.
Теперь вопрос финансовым экспертам: как вы считаете, как правильно поступить, покупать дальше тушенную говядину или уже пора покупать доллары?
125 3836
7
11
Это ж лучшее поддтверждение, что цены не звисят от доллара) А то все тут кричат, доллар растёт - растут и цены. А тут оказывается, цены выросли в 3 раза больше чем доллар. Ну всё правильно, наши цены от доллара не зависят, они растут ещё быстреее))
Вот честно чем ты гордишься? Тему создал. Постеснялся бы. Инвестиции в тушенку . Ладно в драгметалы. Но нет в еду Чтоб потом продать подороже людям которые кушать хотят. Я понимаю тех людей которые делают домашнюю тушенку и продают, имея какую то прибыль. То есть производят. А ты? Барыга тушеночная
Хочешь бери, не хочешь иди мимо, клоун 🤡
(Добавлено через 40 секунд)
В магазин зайди и владельцу скажи тоже самое, пускай поржут над идиотом
Ты же не магазин? Ты барыга. Магазин лицензии покупает всякие, взятки раздает пожарникам и другим. Налоги платит. И считается конечной остановкой до потребителя. Без магазинов даже Советы не обошлись. А ты кто?
Инвестор!
Клоун скорее это твоя физиономия. Можно тему открыть по этому поводу. Я думаю лайков положительных будет тьма
Лайков от таких же клоунов... Список магазинов составил, куда завтра зайдешь со своими идиотским мыслями?
Сообщение удалено
Правильно тебя спекулянта закрыть на лет на пять, чтоб ты инвестировал свои руки в пошив одежды для армии и другого полезного товара
У кого ты продукты питания будешь покупать, чтобы с голоду не умереть?
Народным хозяйством займусь рыбалка, ягодки, грибочки и т.д. не помру
Так заимись и не ходи к спекулянтам в магазины
Так постоянно все свое Тушёнку вообще не покупаю
(Добавлено через 1 минуту)
Зачем? Если мясо есть
Одежду из бересты и кожи кеты делаешь?
Явно не из тушёнки!
Значит из бересты лапти себе шьешь
Здесь только диванные эксперты
Автор в их числе.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
За это время и банки могу украсть и дом за 20 лет вместе с пристройкой рухнуть и полиция накрыть за незаконный сбыт
Полиция накрыть за незаконный сбыт
Ну а как же ))))
Да у вас тут целая команда снайперов подобралась, что не выстрел, всё в десятку.
В десятку тупости по прибористу.
С чем не согласен?
Покажи мне человека, который покупает "тушенную" говядину по 160 (!) рублей за банку при цене Орского м/к 110?
Мирдверьмяча/PeaceDoorBall_a в тебе ощущаю я...
Это хавно ещё кто-то покупает?
При этом нелегально и без документов
160 это средняя цена. Есть тушёнка и за 200 рублей и выше.
От Орской осталось только название и воспоминание.
Налоги надеюсь заплатил?
Если бизнес по продаже тушеной говядины офрмить офицально, то не думаю что выгоднее.
А если просто барыжить, то да.Но рисков много
(Добавлено через 5 минут)
Но опять же сюда минус расходы на хранение тушенки в надлежащих условиях чтоб она не испортилась.
Вы ж не в квартире 5000 банок хранили.
(Добавлено через 6 минут)
Перевозка тоже.Я ж не думаю что вам по цене 20 рублей за банку еще и доставку бесплатно оформили
Раз в 4 года продавал и покупал.
Расходов на хранение 0.
Хранил дома в подсобном помещении.
Забирал сам.
Ну вам повезло что у вас есть подсобное помещение.
А у друга вашего может и нет
Вот и причина полной попы в экономике-вместо производства тушенки у нас одни "купи-перепродай" 20 лет.
Перечитал внимательнее, не понял, автор говорит, что у него 700000 рублей дохода?)
за 20 лет. даже жалко бедолагу. отощал вконец.
000
Доход у автора 800 000 рублей, прибыль 700 000 рублей.
ты упустил моменты когда твой товарищ продавал баксы дороже чем брал , и потом вновь закупался но уже дешевле. так он проделывал регулярно пользуясь инсайдерской инфой из цб. и заработал на шале в альпах, бунгало на бали мазерати в гараже и у него осталось 264328руб.
кир не все такие как ты мечтаешь.
Смотри шире...
реши проблему с питьевой водой в кримнашемЬ. и будет у тебя всегда и гречка и тушенка.
Это к Йлону Маску
к нему делигировали других переговорщиков. мне поручено использовать твои возможности.
Не интересно...
Это в раздел - "Беспантовое творчество". Подраздел - "Сказки для тупых".
Куда же без тебя? Транспарант и кричалки на 13 приготовил?
Все незаконное - прибыльное
Пора переходить на тушенную зелень
На сушёный уроп и петрушку )))
Соленые. Правда, через полгода вкус портится, но зимой вполне ничего зеленуху в суп.
Солишь укроп и петрушку? Морозить ее, лучше...
Морозить - она сохнет.
ХЗ, отлично сохраняется, для супов самое то...
В этом году ты конкретно пролетел..
Лидером по росту цены (+62,7%) стал самый "антикризисный продукт" - гречка. Причем, Россия - мировой лидер по производству гречки. Такая вот аграрная сверхдержава.
График 2015-2020
Тушенка + 44%
Гречка +22%
Сахар -6%
Картофель -19%
акции детского мира 35% за 3 месяца. после этого еще 20% на яндек и озон последовательно. кир в тушенку глупо зарывать ради 9% годовых.
Все мы умны задним умом. Но, когда надо принимать решение наш ум почему-то не работает и ищет низкорискованные активы. Наш спор с долларом это подтвердил - ты свято верил в свою правоту и даже хорохорился, что не поставил на кон что-то больше, чем бутылку коньяка
ты стонал что не вытянешь дороже. мне от падения фигуслика выгода многократно выше чем этот пузырь. цены уже выросли и реализация прет. доход в уе растет. я ставил из расчета 82. уже 73 близится и возможно будет до 70 .
у меня стратегия своя и много лет она не подводит меня. поэтому я в состоянии купить ам за 136тыщ евро в салоне. а чего добился ты? кир я на рыбалке отрываю иной раз приманок больше чем стоит приличный коньяк. если ты хочешь ранить меня то выбери иной вариант. я и сейчас верю что долл вырастет выше 80руб. срок только сдвигается.
поэтому я в состоянии купить ам за 136тыщ евро в салоне. а чего добился ты?
Я очень рад за тебя! Молодец!
У меня долгосрочная стратегия...
(Добавлено через 40 секунд)
Греча как подорожала так и подешевет, а тушёнка растет стабильно.
(Добавлено через 1 минуту)
Тоже самое и сахара и картохи
Да нет, это неверный график, вернее он дружбан нашей инфляции
Ну смотри, сахар в мае был 28, сейчас 50 = более 90%
сайра в консервах 2 месяца назад 70-80 рублей, сейчас 160-170 = 100%
Смотрю канал ОТР тема говядина дорожает , назвали цены по регионам на свежее мясо
Щас звонок из Перми , люди не знают куда девать мясо, вырезку продают ниже 400₽
Но назвали цены в других регионах , 490₽, 500₽
(Добавлено через 59 минут)
https://otr-online.ru/programm...47672.html
Я кстати тоже хочу инвестировать в консервы, но не мясные, мне больше нравится рыбный бизнес.
Проведя аналитический мониторинг я увидел, что буквально 2 месяца назад банка Сайры стоила 60-70 рублей, сегодня в одном магазине я видел за 159 рублей, в другом 167 рублей, а это 100% за 2 месяца! Доллар нервно курит в сторонке. Очень жаль, что в 2000 году я не был таким дальновидным, так бы вложился полностью в сайру и сейчас был бы 23-им в списке богатейших россиян. Но есть у меня и другие задумки.
(Добавлено через 3 минуты)
И кстати, зря ты продал тушёнку по 160, я сегодня в Магните видел по 171 рублю... Так что ты продешевил.
И кстати, зря ты продал тушёнку по 160, я сегодня в Магните видел по 171 рублю... Так что ты продешевил
.
Я же её оптом скинул, всю сразу...
Аааа, ну тогда отлично!
А вы сказочник редкостный!
В каждой сказке есть намек - добрым молодцам урок!
А где вы в 2016 году тушёнку по 20 р покупали? Закупочная стоимость все равно не могла 20 лет на одном и том же уровне оставаться
Сегодня в магазине Светофор видел тушёнку по 50,5 рублей, не мудрено, что 5 лет назад она дешевле стоила.
А где вы в 2016 году тушёнку по 20 р
В 2016 году я покупал по той же цене, что и продавал
Сколько вы тратили за аренду магазина, или места на рынка, сколько вы платили продавцу который продавал вашу тушенку, сколько денег уходило каждый раз за доставку этой тушенки, как вы добирались до места сбыта тушенки, какие накладные расходы вы несли все эти годы в отличие от товарища, у которого деньги хранились, и не "просили кушать".
K.Smirnof автор3 ч.
Налоги не платил, хранил дома, покупатель забирал сам.
Покупатель может сам и забирал.А вы когда покупали вам бесплатную доставку оформляли?
Сам забирал на своем авто.
Тоже можно расходы за минусом посчитать.
Даже с учетом того что вы ее грузили сам.В легковой автомобиль 5000 за раз не поместятся.Или 2 раза ездили.Или у вас авто грузовое
Вместительное, за 4 раза все перевез.
Почти две тонны тушёнки вы, в течение 20 лет вы хранили в комнате? А сами где жили? На балконе?
В доме нет балкона, но есть помещение под хранение...
не учтены затраты на содержание помещения.это очень важный аспект. предлагаю внести коректировки по перемещению и хранению тмц. чую не чисто играет дилетант. не комерсант ты кир .
Содержание помещения постоянные затраты и включены в содержание помещения при проживании и никак не влияют. Дома я храню ее в подсобном помещении.
нет фото -нет храню в помещении. не соблюдение условий хранения. торгуешь бутором. срамота то какая.
Да не говори
А налоги?
Какие налоги еще?
Тебе, балбесу, уже хотабыч написал.
Ты про какие налоги ты несешь?
Щас сахар прёт в цене
Это говорит только о том, что цены у нас растут офигеть как .
траллятина , тушенка китайская ?
И баксы тоже не русские ....
голлупппчик , а как же патриотизм ?
Ты , што ле , сомневаешься в дееспособности чуваков из ер ?
Где ты видел китайскую тушёнку?
из китайского мяса выходит сключительно бурятская тушенка
Ведь результат то на лицо, сам описал
Возможно расширение ассортимента этого же направления , баранина правда не все любят, но иногда беру.
В учебнике по математике за 3 класс подсмотрел?
Смотри шире!
Купила квартиру за 4000 баксов.
Теперь стоит 5 миллионов.
И шо ? Где или какой результат ?
оставь. пригодятся для растопки в скором времени.
Значит все таки власть нас до буржуек доведет, так я и знала
Налоги, затраты на хранение, транспортировку и организацию реализации заложил в расходную часть?
Налоги не платил, хранил дома, покупатель забирал сам.
выше ты пишешь что балкона нет и помешение для хранения отдельной использовалось. охрана , арнеда и перемещение такого обьема тушенки стоит денег.покупатель забрал.но доставить надо к месту храннеия вновь приобретенное.
Шо там 1750 кг перевезти раз в 4 года ))))
Загрузить ещё
Вопрос В.В.Путину. ""Почему материнский капитал считается мерой господдержки российских семей если он выплачивается из Пенсионного фонда? Получается так, что не государство заботится о материнстве, а пенсионеры из свой пенсии и работающие граждане отчисляя в ПФ выплачивают пособия матерям родившим ребёнка? Почему из госбюджета не формируют материнский капитал? Что государству выгодно, что бы пенсионеры жили в бедности?"
30 976
9
7
Записывают всех, кто не хочет прививаться черти чем, в антипрививочники. Но ведь, это, на мой взгляд, обсалютно не правда. Многие знают, что вакцинация действует. Если это действительно вакцина. На мой взгляд, люди просто перестали доверять власти. Просто ей не верят. Тут цыфры не нарисуешь. Эта ситуация и есть лакмусовая бумажка на доверие к власти. А вы как думаете?
111 1880
31
6
0 56
4
0 110
1
7 294
9