Mila20
Тема № 1834794
142 5885
1
1
Здравствуйте, ребенок не спит уже 8 месяцев. Днем по 20 мин, ночью каждый час просыпается, капризничает, вертиться, укладываю по 2 часа, просыпается через час и по новой🤦🏼‍♀️ и так всю ночь. Думала перерастет, но нет. Поехали к неврологу, выписала Магне В6, пропили толку вообще никакого. Может у кого была такая ситуация, чем спасались?
142 5885
1
1
Это когда надо выпить урину мужа пропустив предварительно ее через обручальное кольцо, не снимая кольца притом?
Тебе помогло?
То же самое было до 1,5 лет. По медицинским показаниям пришлось отказаться от грудного вскармливания. И - о чудо! - через день дочь стала спать ВСЮ ночь. До этого было "режим" - ночью просыпалась через каждые 40 минут 🙃
Мы на искусственном вскармливание
Тоже самое было, только до 1,2 года. Попала в больницу на неделю, пришлось прекратить ГВ, а когда вышла с больницы, стали спать всю ночь. В начале даже не верилось, просыпалась сама постоянно и слушала, дышит - не дышит, поверить все не могла, что такое возможно😄
Элементарно ребёнок недоедал на груди
ничего подобного, помимо ГВ в этом возрасте уже есть другое, уже как основное различное питание, пюрешки, фрукты, овощи, кашки и т.п. ГВ просто идет дополнительное.
Младший сын такой же был, очень беспокойный, не спал ни днём, ни ночью... В какой-то момент я просто забила все режимы и кормления, уборку и готовку, ложилась сама и ребёнка рядом. И чудо, он проспал 2.5 часа. Мне правда пришлось рядом лежать. Но это был прорыв. Так мы и росли до 2х лет. Потом сон как-то незаметно наладился.
Накормите досыта. Просто накормите ребёнка. Не грудью, а смесью на ночь
Нам помогали специалисты по сну из Питера. Прислали целую методичку, по итогу оказалось, что все мы делали неправильно. Начали следовать советам, через недели две сон наладился.
А как вы вышли на этих специалистов?
В личке посмотрите
Дочери посоветовали знакомые.
Чисто режимное, ребенок здоров
Можете написать мне, я вам помогу
все дети индивидуальны, НО, попробуйте не купать каждый день и главное "выматывать" ребенка в разумном смысле: гулять, читать, играться, поменьше мультов и тем более гаджетов, активное общение, бассейн, сухой бассейн, упражнения и т.д и т.п. Любой ребенок устанет и будет спать, Удачи
Ребенок не может расслабится и заснуть, вы советуете его еще больше утомить. С детьми такого возраста это не работает, у них все наоборот
Да ладно)) А вы видимо консультант по сну, который делает все по написанному)
Ещё раз читайте внимательнее, Все дети индивидуальны!- это значит что не всем совет подойдет, но попробовать стоит)
Да там проще - в каждом возрасте нужно выдерживать диапазон сна и бодрствования. Консультант просто составляет определенный график - когда укладывать, когда будить, мы сначала недоумевали - какой-то странный режим дня. Выматывать в 8 месяцев сложно, не находите? Да и не купать - для меня странный совет...
Не купать это норм совет, частично.
Купать нужно до обеда, вечером не надо. Большинство детей купание бодрит, а не расслабляет. Это про грудничков.
Прохладно
Дети индивидуальны плюс минут взависимости от возраста, если ему месяц то это 5 минут, если пол года то максимум 30. У автора не просто перегуленный перевозбужденный ребенок, но и в очень трудном периоде сейчас, таких до года несколько бывает. Это вы теоретики, бедной мамочке голову забиваете, она потом замучается это разгребать
Совершенно верно, примерно так нам и сказали...
Спасибо 😊
Занимать ребенка если у него гиперактивность - очень тяжело, потому что вы сама хотите отдохнуть, за гаджетами, приготовить, поболтать с подругами и т.д.
А занимать надо именно всЁ свободное время, ну как минимум 8 часов из 12 и это каждый день! Тогда сон обеспечен.
Не зря говорят быть мамой - не легкий труд! (то есть декрет - вторая работа)
Это точно 🤦🏼‍♀️ я на работе так не уставала, а у меня работа не сидячая постоянно в движении. Ребенок очень активный, я за ним не успеваю, очень не усидчивый, он не может и́ пол минуты с игрушками посидеть поиграть.
Очень давно, когда родила первого, мне педиатр сказала. Что если ребенка качать при каждом его писке, и вообще если много носить на руках, то детки плохо спят и часто просыпаются. Совсем не погружаясь в глубокий сон. Т.к. ребенок постоянно на контроле. Где там мама. Ребенок постоянно контролирует что его держали и качали. Я не знаю так это или нет. У меня не было проблем подобного плана ни с одним из детей. Но может быть у вас что то подобного плана.
Педиатр, наверное, учился в институте имени Геббельса.
Не знаю. Хорошая очень врач была. В возрасте. Она мне кстати не предлагала забить вообще на ребенка. Просто не перегибать палку с тасканием на руках.
Может быть так и есть, очень часто на руках висит, и качаю когда спать укладываю.
Почитайте про теорию привязанности, все эти "не приучай к рукам"-пережитки времен доктора Спока. Надо носить на руках, надо качать, надо бежать по первому зову, надо укладывать с собой, если в этом есть потребность.
Вам ЭЭГ должны были назначить.
Невролог осмотрела, сказала обсалютно здоровый ребенок 🤦🏼‍♀️ пропейте магне в6 и все в порядке будет
Сходите к другому неврологу перепроверьте, попросите хотя бы ээг сделать
Не давать спать днем, полностью пересмотреть режим дня, Вы все равно знаете, где огрехи, не может ребенок не спать сутками. Не может!, менять срочно режим дня, больше гулять, купать на ночь, хорошо кормить теплой едой на ночь. Адекватные по возрасту физ нагрузки обязательны.
Грудному рбенку категорически нельзя давать не спать.
Лучше никогда такие вещи не советуйте.
Ребенок это не взрослый человек, у него психика не зрелая. Ребенок должен спать днем и перевозбуждать его ни в коем случае нельзя
Он днем и так не спит, 20 мин и все, через 2 часа опять спать хочет, 20 мин и все.гуляем каждый день по 2-3 часа, каждый день купаю.
вода бодрит! Добавляйте экстракт ромашки успокаивающее - если не можете не купать
И ромашку добавляли, и даже поили ромашкой
Ну ромашка антисептик, может мяту другое дело
Теплую ванну и массаж, и больше гулять на св.воздухе, лучше если есть воможность в бассейн
Найдите книгу О.Александровой Позитивное воспитание ребенка. Антиспоковедение. Читается легко и быстро. Автор-врач-сомнолог. Очень много интересного узнаете. Дочка у меня не спала, я была измучена до ужаса. И только после прочтения книги поняла свои ошибки. С сыном уже применяла полученные знания. Конечно, это не панацея, не ждите, что Вы прочитали, и ребенок сразу будет спать всю ночь, но книга, безусловно, очень полезна
Спасибо большое😊
18 755
33 1776
4
8
Родители учеников 2х классов, как у вас в школах дети изучают английский язык? Наши прошли в первой четверти алфавит без звуков, и дальнейшее обучение сводится к зазубриванию написания слов и частей предложений без объяснения грамматики (хотя она там уже есть). Оценивают по правильности написания. У всех так?
69 2641
17 1182
10 985