Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834782
25 5288
25 5288
Лучший ответ
Хакасия, Бурятия, Амурская Магаданская и сахалинская за2017 - 19годы,безысходность одолела, довело Псо, и это райский остров?
Федеральные агентства сообщают, что Сахалин вошел в тройку самых пьющих регионов. Неужто статистику нам экспаты да мигранты делают?😀
Я самогон пью. Много. Но гоню я на дому и в статистику попасть не мог. Уверен что я далеко не один такой и на самом деле Сахалин как минимум на почётном втором месте!
В случае если прививка от короновируса даст осложнения, можно с уверенностью сказать что во всем виноват сам пациент ибо нечего было пить алкоголь...
Граждане, прежде чем кричать, покупать доллар или нет, сперва стоит разобраться, что такое доллар:
Доллар США - национальная валюта США, основная резервная мировая валюта на сегодня. Доллар - это валюта, как и рубль. И как любая валюта, он подвержен инфляции.
Инфляция по доллару примерно 2% в год в среднем за последние 20 лет. Чтобы не терять деньги, вам нужно открыть валютный вклад под 2% годовых. Таких вкладов сейчас нет.
На длинном горизонте ваши доллары также горят, как и рубли. Просто это происходит медленней. По рублю инфляция сильно скачет, иногда она 4-5%, а порой улетает выше 10% в год, как в 2015.
Для тех, кто хочет реально сберечь деньги, но не готов сильно заморачиваться больше подойдет недвижимость, если сдавать ее в аренду и на прибыль покупать те же доллары. Только не на Сахалине, а например в Москве. Региональная недвижимость всегда подвержена региональным рискам, всегда помните это!
Тем кто хочет заморочиться, лучше покупать фондовый рынок ШИРОКИМ ФРОНТОМ, то есть индексами. И желательно через иностранного брокера. Фондовый рынок несет много рисков, но помните, что богатые люди хранят до 30% и более всего своего капитала в акциях компаний и индексных фондах не просто так.
Также на длинном горизонте в помощь вам золото. Золото не подвержено инфляции. Но золото - это товар. И как у любого товара, будь то нефть, сталь или аллюминий, у золота есть колебания цен. Но долгосрочный путь цены золота только наверх.
ага,это вот так по-твоему:
Иногда, прежде чем публиковать бред, стоит вчитаться и подумать...
И много ты акций прикупил аз последние 5 (хотя бы) лет?
А московской недвижимости?
А золота?..
Если интересно, инвест. портфель почти 4 млн. Из них млн с копейками прибыли. Акции 65%.
Золота мало, дороговато пока.
Недвижимостью в России не интересуюсь.
Но я только 2.5 года на рынке.
Есть ребята, которые по 20 лет на рынке, с портфелями и по 100 млн, и больше.
Доброго времени суток!
Каким должен быть стартовый капитал для воплощения идеи в жизнь?
Молодец! Честь и слава ударнику капиталистического труда!
(Если, конечно, не заливаешь...)
стоит вчитаться и подумать...
а кто тебе мешает?

Хоп Хей Лалалэй, в общем...
"Горят как и рубль"? Сколько раз за последние 10 лет обе валюты подвергались девальвации?
По недвижке - уже очень спорный вопрос. Сохранить - как вариант, но не заработать.
Разве я написал, что на недвижке можно заработать?
И доллар, и рубль подвергаются девальвации каждый год.
Девальвация - процесс относительный и растянутый во времени. Подвергались девальвации относительно чего?
Или Вы из тех, кто думает, что доллар США - это истинная мера стоимости, как килограмм - мера массы, а секунда - мера времени?
Нет, и никогда он таким не был.
Но у доллара низкая и сравнительно-стабильная, предсказуемая инфляция, потому им все мерят. Так всем удобней.
Я из тех, кто думает, что сравнивать деревянный с мировыми резервными валютами, как минимум глупо. И еще глупее оперировать термином "инфляция", в такой стране, как эта.
Разъяснительная команда будет?
Хотябы какие-то аргументы...
Или тут принцип просто "Я скозаль!"
Татьяна Голикова така же дура, как и Малышева.
Зато все умные на сахкоме
Малышева однозначно круче, потому как ещё и выставляет свою тупость на показ.
Откуда знаешь?
Алкоголь, не вредит. Алкоголь употреблять, полезно. Главное, чтобы он был качественный и не злоупотреблять. Сто грамм, на ужин, очень даже полезно.
Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве
Предложили выпить, вежливо откажись, но выпей!😂😂😂
Алкоголь вредит редко, а вот люди под алкоголем ...
13 4319
1
1
31 11800
4
30 13585
1
422 15756
2
102
1 1219
1