sarnik
Здравствуйте. Подскажите кто в городе делает регулировку пневмоподвески на прадо 120? После замены подушек пробивает на кочках или лежачих полицейских .
12 719
254522 Александр
626543 звоните
смотри приват
Наверное у дилера. Во всяком случае у них должно быть оборудование, программа и инструкция
Добрый день. Простите, я, конечно, далёк от этой темы, но на своей машине просто выставил уровень необходимый на датчиках положения кузова и всё. Нужно комп с программой, переходник, подъёмник и упор для выставления желаемого уровня и полчаса-час времени. Заявленная высота от земли до подкрылка по мануалу( у Лесуса 470, думаю у Прадо также) - 91 сантиметр через центр колеса. Насколько я понимаю - так как меняли подушки, то отсоединяли\трогали и датчики положения. Вариантов немного - или им "свернули башку" (но тогда бы он "упал" в самое нижнее положение) или отрегулировали при установке обратно неправильно - это с условием, если пневма работает правильно ( компрессор, подушки и т.п.).
Все верно, но можно и проще. Рулеткой замеряем расстояние от земли до арки. Должно быть 91-93 см. Если меньше, включаем подкачку и одновременно контролируем высоту. Как только достигаем необходимого уровня, нажимаем кн. "норма" и глушим двигатель. Этот уровень компьютер принимает за нулевой. Заводим двигатель и проверяем результат.
Добрый день. Благодарю, вот об этом варианте не знал. Но я пошёл по нормальному пути и сейчас 91 см. - это "0" на датчиках. А при вашем варианте - потом не "сбивается" всё на прежнюю установку или комп запоминает именно это положение?
У меня был обрыв цепи датчика положения кузова и я был вынужден именно так делать. При этом у меня стоял силовой бампер с нештатными пружинами и перед машины был задран. И вот таким способом я и выравнивал положение кузова. По логике, если АНС исправна, то она сама должна выставить высоту кузова на ноль. Если нет - значит неисправность AHC или амортизаторов. Работу датчиков и амортизаторов можно легко и просто продиагностировать ELM сканером + андроид версией ELMScanToyota.
все правильно👍
А подушки ставили оригинал?
Да
Позвоните в Автобот.
Раздел Авто, Мото
419 17867
7
99
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
30 932
29 691
1
21 865
3
13
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
206 7834
110
2