Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1834746
92 2266
2
6
...вот фсё, лед тронулся! Фонд капитального ремонта капут)))
...уточненное исковое следует дополнительно подать в части: ...Таким образом, было зарегистрировано юридическое лицо с нарушением ст. ст. 2.,8.,131.,244.,245.,246.,420.,422 ГК РФ, пункта 4 статьи 52 ГК РФ; формирующее свое имущество с нарушением закона; не имеющее никаких обязательств перед вносителями взносов в имущество этого юридического лица и принуждающее других лиц, в том числе заявителей, к исполнению платежей без адресного определения объекта правоотношений, субъектов правоотношений по условиям сделки, оснований по праву требования платежа и обязательств участников, существенных условий договора (точной стоимости работ по капремонту, точных сроков капремонта, размера накоплений от дома для производства необходимых работ по капремонту, ответственности за неисполнение конкретных обязательств, заключения Мосжилинспекции по результатам инструментального обследования дома и др.).
http://mossovet.tv/posts/4246?...3Q3IXVB0ro
92 2266
2
6
Да вы мечтатель-утопист. Где вы видели, чтоб в бандитском государстве закон был на стороне обывателя?
... другой страны у меня нет, а во вторых- я хорошо знаю, что мы строили в восьмидесятые и девяностые и за что погибли мои друзья сахалинские журналисты Володя Волобуев и Григорий Киреев.
Ссылка от 2015 года. А воз и ныне там. Ничего не меняется ни для воров у кормушки, ни для населения в отношении этого воровского общака.
… слишком медленно публика российская принимать очевидное способна. На дядю привыкли свои собственные проблемы перекладывать. А дядя русским языком говорит- учитесь мать вашу своими мозгами и руками строить гражданские правоотношения на земле украденной из вашего владения шпаной правящей.
Не наводи смуту, Дервиш.
...понятки бандитские по сути от организации правоотношений неплохо бы отличать.
знакомый не платил , но по суду заставили заплатить
...по судебному приказу, которые отбивается простым заявлением об отмене и оставляет при своих хотелках мошенников в законе.
После чего подаётся полноценное исковое заявление, на которое выносится решение.
...дерзайте, если найдете объект и участников правоотношений. Пока ещё никому из мошенников в силу закона такое простое и понятное в судебных процессах не удавалось.
Ой, хорошо, а мы и не платили. Около 30 тыщ долга было, когда квартиру продавали. Первую квитанцию полусил когда, там сразу видно было что на дурака. "На основании договора между каким то дядей и мной...бла бла". Какой договор, договор кто видел, кто его подписывал, кто того дядю знает или видел? Я лично не видел, не читал и никакого договора не подписывал. Поэтому ни разу ни копейки не платил.
(Добавлено через 1 минуту)
Ну а те кто хотя бы раз заплатил значит подтвердили своё согласие платить.
...я знаком лично с Разворотневой и покойным Шпектором. Светлана председательствуя на разного рода общественных форумах федерального уровня не один раз давала мне возможность выразить своё мнение. И в этом случае нет никаких противоречий в части: …"Обязанность по уплате взносов возникает у собственника помещения в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капремонта, в силу закона" (ст.171 ЖК РФ)... Об этом же пишу в этой теме. Но в отличии от Светланы показываю капкан, в который законодатель федеральный и Суд Конституционный загнали правоотношения в России.
Поздно мне изучать, в дом переехали
Поддерживаю ! Видел я эту филькину грамоту из почтового ящика и сразу решил,что так со мной не договариваются. Ни копейки не заплатил и платить не собираюсь.
Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов...
http://www.consultant.ru/document/cons_d...a229d9b6329c07731f7/
...
Ежели ты способен пободаться с федеральным законодательством флаг тебе в руки!
...первый же абзац по вашей ссылке посылает в ничтожность всю конструкцию. Судите сами: …"организуют обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования;"... Статус домовладения и домовладельцев юридически не определен. А что нам говорит ст.131 ГК РФ вам напомнить, или сами убедится в состоянии? Вот и получается, что любое владение и управление имуществом собственника помещения без его согласия смело тянет на признаки преступления- ст.159 УК РФ:. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,..
приборист
15 сент. 11:35
Налоговая изымает все что есть, ей плевать что пенсионеру будет нечего есть, нечем будет платить коммуналку.
приборист
15 сент. 11:46
Ошибочка однако!
Налоговая сняла с пенсионного счета все что там было, причем задолженность никаким боком не относилась к трудовой деятельности.
приборист
15 сент. 12:25
Какая разница, если пенсионер после этого фактически обречен на голодную смерть?
Вот, дядя Галя, попытался не платить налоги и в результате чуть не умер от голода.
Правда, дядя Галя?
А ты чо?
15.11.2015
...
Много воды с той поры утекло, а фонд и ныне там...
...много воды утекло, а денег от моей семьи и моих доверителей фонд не получал и не получит. Ни одной копейки. Своими деньгами плодить криминал во все времена считаю делом позорным.
И фонд капут и денежки капут. Всё как всегда в стране не пуганых жуликов и воров.
...фонд капут, правоотношения конституционные с поставщиками услуг от уровня домовладения собственного до кремлевских звезд будем строить терпеливо и спокойно. Иначе только беда и смута на дворе ещё сто лет царствовать будут. У вас уже утро, у меня глубокая ночь. До встречи, друзья!
они тут ставки поднять решили на днях. а вы прикрываете...
...я публично называю требование платежа в силу закона на счета коммерческих и корпоративных организаций незаконными. Причем в капкан этот правители сами себя загнали. В гражданском порядке наезжать на собственника помещения нет оснований по праву, а в административное судопроизводство закон не пускает все эти фонды и всех этих управляющих юридической неопределенностью.
суд не примет этого во внимание. он скажет, правда на стороне государства. значит, на стороне преступников. и ничего вы не измените.
к сожалению..
...вернитесь на землю, государство это вы персонально включая институты местного самоуправления и государства. Никто вас палкой не гонит исполнять хотелки коммерческие или корпоративные без признаков правоотношений. Наоборот, закон ваши вещные права и полномочия охраняет.
вы где витаете? в каком измерении?
...судя по всему явно не в созвучии с вашими хотелками.
Значит на днях, наверное, отменят плату за свет, воду и тепло
...электро и связь вы получаете на условиях публичного договора. Природный газ скорее всего в том числе. Все прочие услуги ЖКХ находятся в состоянии юридической неопределенности. А следовательно оснований по праву требования платежа не существует по определению. Разумеется, если собственник помещения по дури пещерной не подмахнет договор так называемого управления и неустановленного юридически МКД.
Ого, я думал шутканул, а моя шутка стала явью
...уж как есть, доказать наличие общего имущества МКД у кого либо во владении и управлении пока ещё никому в судебных процессах не удалось.
только во влажных мечтах автора этой чухни
Он просто не в курсе, что эти фонды регулярно переименовываются, что бы от налогов уходить, а мы как платили, так и будем платить... даже ещё больше.
...плевать мне на хотелки корпоративные и смену вывесок. Нет правоотношений- нет платежей. Точка! Законы федеральные и Конституция РФ моих доверителей защищает надежно.
Будите.Еще как будите.Через суд.Я не платила несколько лет.Был суд,причем без меня и приставы с карт стали снимать .Так что пришлось все выплатить.
Elizavetta251204 5 дек. 22:39 +2 -2
Прочитал? Все эти разговоры, что ты тут проталкиваешь были много лет назад, но я все годы как платил, так и буду платить, ибо с государством не получится играть в кошки мышки.
...снимают и местами нагло нарушая закон сахалинские судебные приставы даже у моей жены в Питере по вымышленным платежам в страховые фонды. Судитесь, привлекайте к ответственности. Правоотношения в стране либо есть, либо малина бандитская под вывеской государственной.
а этих, кхм, доверителей другие люди видят?
Они в соседней палате, видимо
стране нужны были герои, а она рожала дураков
Ага щас, откажутся они от дармовых денег граждан. Был хап ремонт, переименуют в хоп ремонт, да ещё и плату поднимут.
...что значит откажутся? Счет лохам любой может выставить. Кто вас заставляет без признаков правоотношений исполнять хотелки мошенников? Вот где вопрос.
Заставит госмашина через суды и приставов.
Как сказал кто-то из классиков, "Прав тот, у кого больше прав". Только лохи верят в справедливость и правосудие в России.
...не заставила госмашина раньше, а теперь и тем более не заставит.
эт как вы щас все население нашей прекрасной родины назвали?))
Ой, а вы знаете, что часть из населения, которое вы оскорбили бранным словом еще и верующие, т.е. вы и чувства верующих оскорбили)))
трындец вам, бегите в (на)(по) украину))) оттуда не выдают)))
Все прекрасно, но когда мы увидим решения судов в вашу пользу?
Никогда) Диагноз бы его увидеть
...модераторам отправил диагноз ваш. Надеюсь бардак подобный на Сахкоме будет искоренятся.
Надеюсь, что и в этот раз модераторы отправят тебя в бан, чтобы людям мозги не пудрил.
...кому легче станет? Если только мошенникам анонимным.
...какое вас судопроизводство интересует, вы когда последний раз в статью 2 ГПК РФ заглядывали? А статья 159 УК РФ о чем говорит- не помните?
Фонд капитального ремонта капут
Меня интересует решение суда об этом 👆
...москвичи тему подняли. Меня решение суда совершенно не интересует. Денег без правоотношений даже бандитам в девяностые не давал, а сейчас тем более.
Нас не интересует, что там подняли Москвичи, Буряты, Татары... Решение суда будет, фонд ликвидируют тогда и можно тему создавать...
... похоже вас давно уже ничего кроме чужих платежей не интересует.
Это всего лишь иск, поданный, к тому же, 5 лет назад. В нем изложена позиция истца, но это не значит, что суд её поддержит. Решение суда по делу есть? За 5 лет уже точно должно быть. Если ФКР до сих пор действует, значит, иск не был удовлетворён.
...в гражданском судопроизводстве иск скорее всего не прошел. Нет правоотношений между заявителями и корпоративной организацией. В этом случае административный иск следует подавать после запроса в ФКР о предоставлении информации по праву требования платежа. Времени нет на хрень эту тратить. Особых проблем закрыть мутное это образование не вижу. Денег просто не даем на хотелки мошеннические под крышей правящей.
Не даёте - возьмут сами. Через суд и судебных приставов.
...по настоящее время ничего у фонда не получается и уже не получится. Как подводить недобросовестного судью под признаки ст.305 УК РФ мы хорошо понимаем.
В последние года два ФКР иски к неплательщикам подаёт в массовом порядке. Ни один еще не остался без удовлетворения, и ни одно решение не было оспорено. Иначе об этом немедленно узнала бы вся страна.
Кто еще не получил судебный приказ или решение, до того просто очередь пока не дошла.
...право мировых судей принимать в производство заявления о вынесении судебного приказа на пути в Конституционный Суд РФ. Основания оспаривается в настоящий момент в кассационной инстанции в Санкт- Петербурге.
Не будет судебных приказов - будут решения. Не будет мировых судей - будут суды городские, районные и областные. Суть-то не меняется. Есть ЖК РФ, обязывающий граждан платить взносы на капремонт. Есть постановление ВС РФ, для несогласных очень подробно эту обязанность разъяснившее. Хочешь - не хочешь, а долг за капремонт никуда не денется. Максимум, что можно сделать - это прийти на заседание и заявить о пропуске срока исковой давности, тем самым уменьшив сумму долга.
...что значит будут, я требую в Питере от руководителей фонда и управляющей организации рассмотрения в судебном порядке хотелок корпоративных и коммерческих. Упираются, сукины дети. Шестой год стесняются с исками к мои доверителям в суд идти.
там в комментариях народ прямо пишет, что это все туфта, так как даже в тот момент уже нашли тот факт, что в расписании суда не было заявленного дела.
...возможно пять лет назад не получилось у ребят. Сегодня в свете новых обстоятельств москвичи тему подняли. А что там в столице получится- другой вопрос. Важно другое. У меня уже наработана практика правоприменительная позволяющая из состояния защиты переходить к обвинениям представителей институтов государства в признаках правонарушений.
...любой имеет возможность пройти по ссылке на ФБ, убедиться в вашем вранье и плюнуть вам в лицо.
расплевался тут)))
таблеточки пейте, уважаемый)) таблеточки)))
и курсы не пропускайте, а то, видимо, крыша таки уехала)))
дата "15.11.2015" никого не смутила?
И то что на фейсбуке ссылаются на тот же материал от 15 года - это тоже нормуль?
...нормуль, не переживай. Никогда не поздно гадюшник прикрыть.
это у вас зимнее обострение или просто рецепт на таблетки кончился?
такую чухню нести на основе желтейшей чухни)))
...модераторам на заметку ваши суждения оценочные ушли.
ой баюс)) уже трясусь весь))
О, а еще вы можете погрозить мне, что знаете мой айпи адрес)))
... 5 лет?
Нет.
Этот полоумный может документ от любой даты вытащить и начать умничать.
...умник, мордочку показать не желаешь?
Хватит людям голову морочить! Точно больной
...по теме пожалуйста и без истерики. Жулье анонимное.
Нет никакой темы, ты её на пустом месте выдумываешь.
...основания и ссылки на закон называю вполне внятно. Если способны спорить с законом, на здоровье. Обрадуйте нас своими возражениями по существу.
Пирамида в законе одобрена в Кремле, кто же ее обнулит. Признает не правомерность и вернет деньги. Фонд узаконят, повысят сроки капремонта как в пенсионном фонде и похоронят вас и дом вместе. Колонии РФ по иному и не может быть, благополучие человека -раба ,действующей власти не интересно, из Средней Азии новых завезут.
...суд руководствуется законами, хотелки кремлевские здесь не котируются. Времена уже другие.
Времена другие а люди во власти те 😂же
Где капут? Есть решения судов?
...и без решения суда давно капут этим фондам. Мои доверители с первого дня и по настоящее время просто в мусор выбрасывают платежки от ФКР.
Врёшь.
...кто тебе мешает, запрос делай в питерский фонд капитального ремонта.
Врешь, говорю.
Да им уже всё равно,карманы и так хорошо набили.
...следом мусорный оператор и управляющие МКД разной формы в состоянии юридической неопределенности прицепом идут.
2 95
5
Россия и Сьерра-Леоне подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе. Об этом сообщается в Twitter российской миссии при ООН.
Документ от имени своих стран подписали постпред РФ Василий Небензя и глава миссии западноафриканского государства Ахмад Теджан Кабба.
"Это еще один важный шаг на пути предотвращения гонки вооружений в космосе", - говорится в сообщении миссии РФ.
4 135
7
Вячеслав Володин предложил зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании.
Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически”, – заявил Володин.
Он предложил обсудить, как могли бы быть закреплены такие обязательства: в законе о статусе депутата или в регламенте Госдумы. “Мы видим, что в течение каждого созыва есть примеры, когда о данных обещаниях забывают, оправдывая это популистскими заявлениями… (читать далее)
7 142
5
Высшая школа экономики (ВШЭ) презентовала результаты своего социологического опроса, согласно которому 60% опрошенных россиян согласны платить дополнительные налоги и сборы, которые будут идти на конкретные программы под контролем общественности. https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/25/89369-opros-s-podvohom
Народ, из вас есть те кто готов платить дополнительные налоги и поборы?
3 226
1
3
79 1245
2
6