Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1834740
49 2640
1
Сегодня меня обвинили в краже какой-то фигни и драгоценностях.Я испытала настоящий шок и ужас и чувство, что я ничем не могу доказать. После написали , что мол всё нашлось, и просто извини, понимаете, просто извини. Мне до сих пор не посебе от такого. А если бы не нашли, то думали, что я воровка, очень плохо от того, что я никогда не у кого ничего не украла, а тут вот такое.
Как вести в подобной ситуации, когда знаешь, что ты чист, а тебе не заслуженно обвиняют так, что ты весь день на измене?
49 2640
1
Лучшие ответы
К Богу обращаться с просьбой чтобы всё расставил по свои местам и правда восторжествовала. Но это может быть и кармическим воздаянием.
Как я вас понимаю,это мерзкое чувство. Когда то я работала в магазине, подошли мужчина и женщина что то купили и ушли,тогда самообслуживания не было, торговля через прилавок. Через 10 минут приходят снова и этот парень начинает с меня требовать какой то гаманок,якобы он его на прилавке оставил ,а я украла. И все стояли и смотрели и никто не верил что это не так. У меня дар речи пропал,хотя я не из робкого десятка и за себя всегда могла постоять, а тут как парализовало. Минут через 15 поливания меня отборным матом,он сует руку за пазуху и достаёт оттуда кошелёк ( я даже не знала слова гаманок). Полуминутная немая сцена, потом он говорит, а, вот он , и быстренько уходит.
Самое страшное в тюрьме сидеть за чьи-то преступления при этом зная, что ты невиновен🤦🏻‍♀️
Фу...как мерзко. Понимаю вас, меняю тоже затрясло
Сама за себя знаешь, что не брала? Знаешь и этого достаточно.
... если вас незаслуженно обидели, вернитесь и... заслужите с)
Таких друзей, за хрен и в музей.
Да это вовсе не друзья, а так по работе приходилось у них бывать.
Надо же так себя не любить, чтоб из-за чужого скотства портить себе здоровье. Как говорит моя бабушка «плюнь и разотри».
Если вы не крали, не вижу повода для беспокойства. Когда человек честен он не переживает.
(Добавлено через 26 секунд)
У вас низкаясамооценка. Сходите к психологу. Это мешает вам жить.
ооо, вы просто не сидели практически целый день до вечера в отделении полиции, с высокой своей оценкой, доказывая свою невиновность
Послать на...три буквы. Чем больше будете доказывать, тем больше будут думать, что это вы. Было дело, в молодости работал в одном месте, меня обвинили, что я поменял динамики в новых японских профессиональных колонках по 400 бакинских за штуку. Я был в шоке. В итоге я сказал, что если все на меня, то я сейчас же иду и пишу заяву в милицию. А тогда модно было через братва все решать. В итоге послал директора на три буквы и ушёл. Через неделю директор звонил, извинялся. Предлагал вернуться на работу. А зачем мне такая работа где меня считали вором?
Вычёркивайте из жизни и не общайтесь больше, иначе подобное повторится. Более того, следующий раз может и не найтись, замучаетесь отписываться.
Ложечки нашлись, а осадочек остался.
Если они в первую очередь на вас подумали, значит и правда о вас мнение так себе. Только если это не пожилой человек, у которого уже маразм начинается
За 40 лет убедился, что виноватыми всегда считают самых честных людей ибо ###чи всегда найдут способ обгадить и обвинить хорошего человека.
забавно, при том что все врут, где вы видели самых честных!
Если они в первую очередь на вас подумали, значит и правда о вас мнение так себе.
Необязательно Многие люди в экстремальных ситуациях ведут себя не очень адекватно
Если нет доверия, значит нет дружбы, забудьте про таких людей, вычеркните их из своей жизни, так как ситуация с данными людьми может повторится, но только в другой и более неприятной форме.
Сочувствую вам,не каждый может наплевать на беспочвеные обвинения и сразу забыть.Я до сих пор не забыла,хоть и произошла история с обвинениями в 5 классе.
Одноклассница пришла в школу в золотой цепочке с кулончиком часики,на уроках прятала её под форму, а на переменах хвасталась что ей подарили это родители на ДР,давала примерить особо приблежёггым тем более что цеочка длинная и снималась не растёгивая.ДР у неё действительно было почти на днях.
Мы учились в первую смену,последним уроком была физ-ра.Существовало првило что весь класс идёт на физкультуру, а дежурные (их было 2 как правило,по партам) моют кабинет для следующей смены.Была моя очередь,соседка по парте ещё не приехала с родителями с отпуска(сентябрь ,конец), и мыла одна.
Портфели мы тогда просто бросали в коридоре у стены,не в кассе.
Класс я помыла и ушла домой.
А вечером начался кошмар,пришла её мама с ней,начала обвинять меня в краже цепочки с кулончиком.С её слов вернее со слов одноклассницы учитель по физре увидев цепочку велел девочке снять её и отнести в портфель,что она якобы и сделала.А вечером уже дома цепочки не оказалось в портфеле.Кабинет мыла я (хотя портфели стояли не в кабинете),по коридору ходила я(там кто только не ходил),значит и украла я.
Цепочку к слову однокдассница взяла без спросу,но к ней претензий никаких.
Родители мои меня не били ,но говорили мол может ты взяла и забыла,моет потеряла и испугалась..да не брала я её,не брала! На следущий день уже все всё знали,район маленький.Более того у этй девочки папа работал в гороно, и папе на работе сказали что цепочку лучше найти или уволят по статье найдут за что.Папа у меня простым токарем работал,мама была на тот момент в декрете.В школе меня вызывали на педсовет,стращали постановкой на учёт,говорили гадости типа пойду по наклонной,не хорошо вороватьи прочее.Было очень стыдно,обидно, я оправдывалась.
А в пятницу утром ("кража" была во вторник,физра 2 раза в неделю),эта девочка пришла в школу и скзаала-цепочку нашли, я её в карман одимпийки положила ,на замок закрыла и забыла.
Вы думаете передо мной ктото извинился?Ничего подобного,более того- в субботу первым уроком как всегда была политинформацию, но кл.руководитель начала её не с новостей мира во вём мире и проклятого капитализм, с того что -слаба богу всё обошлось, в нашем классе да и в школе не может быть воров,мы все друг другу братья и сёстры ,давайте жить дружно и даже не думать чтоб взять чужое.
Вот так,никаких извинений ни я,ни моя семья не услышала даже близко.
Ощущения стыда я помню до сих пор.Я ничего не брала,но вынуждена была оправдываться
Отправить В глубокий игнор
Мда.. Самое стремное, когда обвиняют в том, чего не было. И получается твоё слово против слова этого человека. И он доказать не сможет и ты тоже. Им кажется, что ты виноват, а ты уверен, что не виноват. А что делать? Наверное не стоит с такими людьми иметь близкий контакт
Сразу же всех на х...
на всю жизнь!
Ложки нашлись, но осадок остался
В 1 классе одноклассница пригласила к себе домой, поиграли мы и я ушла. Вечером звонит ее мама моей маме и говорит, что у них пропало кольцо да ещё и с бриллиантами. Я это мерзкое чувство и чувство страха, что не могу доказать ничего запомнила на всю жизнь, плюс мама встала не на мою сторону, начала рыться и переворачивать все мои вещи. На следующий день мама одноклассницы перезвонила и сказала, что кольцо нашли
О да неприятная хрень! Нас недавно обвинили в краже книг (по сути макулатуры, настолько они старые и истрепанные)) в ЭльКафе))). Были в этом кафе постоянными клиентами, жена иногда брала от нечего делать в руки книгу полистать. И на тебе - при всем честном народе мы оказывается приходим к ним чтобы книги воровать!!!))). Выяснили что никто не видел как мы их лямзили, это просто их догадка, пророки блин))). На просьбу просмотреть съёмку видеокамер, коими обвешано все кафе, получили отказ)))
Перед Вами хоть извинились, мы от хамья ЭльКафеевского извинений не услышали🤷🏻‍♂️
Не ходите граждане в ЭльКафе, а если нелегкая занесла Вас туда, садитесь как можно дальше от полок с макулатурой)))
Спасибо, что поделились. Тоже нравилось полистать там книги в ожидании своего кофе... Будем искать альтернативу
Вот же пипец, а многие не знают, куда кучу этой макулатуры пристроить, нужно теперь к ним отвозить🙈
Верно подметили) У самих несколько коробок наполненных старыми книгами лежат на балконе. Рука не поднимается выбросить, хотя и понимаешь что читать их уже никто не будет.
Это вам кажется, что никто читать не будет, на самом деле есть люди которые просто обожают читать и им наверное не важно даже что. Мне одна женщина рассказывала, что когда вышла мусор вынести, а там куча книг рядом с помойкой валялось и ей неудобно было, что-то там подобрать, но она с горестью это говорила про те произведения, а у неё самой вся квартира в книгах, ещё и про Ленина есть, но она фиг их выкинет 🙈
Сам давно присел на электронные, это дало возможность прочитывать гораздо больше книг. В год проглатываю по 100 произведений. Бумажные постепенно переходят в разряд раритета, в «гараже» коллекционеров будут стоять, а вот «на улице» уже к сожалению не увидеть))
Это где такое?
На Курильской улице
В пень их лес дремучий
По сути ни как. Делайте выводы, если конечно это из вашего окружения все происходило, если нет, то плюньте.
Да успококся ты! Видать молодая. Поверь, то не страшно, что ты обиделась, страшно как им это отольется! Ещё и себя винить будешь... Слишком мнительная. Отпусти. Увидеш со временем!!!
В 17 лет жила у знакомой при поступлении, потом съехала в общежитие. А через неделю она обвинила меня в краже крупной суммы денег. Мол, хранила в книжке (я очень люблю читать). Привлекла знакомого из органов, он меня стращал, что посадят. Приехала мама, и самое страшное,что она поверила в мое воровство, избила, уехала и лишила денег на проживание. У меня не было денег, даже на колготки в институт, про продукты молчу. Язву я тогда себе заработала. Время прошло, затерлось, но никто не извинился..
Ужас конечно, наверное ещё, что мать так себя повела🤦🏻‍♀️А как потом вы с матерью нашли общий язык? Я бы такое матери никогда не простила🤦🏻‍♀️
Кошмар. Мама особенно постаралась
Жуткая история. Особенно материнское отношение в такой ситуации.
Представил себя на Вашем месте. Сочувствую!
Представляю как вам было тяжело.
Бывает и наоборот , ты реально упер и тебя в этом обвинили. Но ты разрулил так, что перед тобой потом извинялись
Слил на невиновного?
На воре и шапка горит. Спасибо тебе "добрый человек".
Эт где вас так угораздило?
Я не хочу писать, так как эти люди могут это читать. Мне больше всего было больно от этих наездов и хорошо хоть нашли, а если бы кто-то другой у них спёр. В мой адрес сыпались такие угрозы и обвинения, а в конце просто одно слово ИЗВИНИТИ
(Добавлено через 1 минуту)
Тоесть ИЗВИНИ
Бремя доказательства лежит на обвинителе, поэтому перманентно отправьте этих ребяток за грибами.
Я то могу отправить куда подальше, но они бы всё равно если бы не нашли, считали, что это моих рук дело, да ещё и всем бы разнесли.
Делайте выводы.
80 1180
5
2 228
5
Когда Бонапарт был ещё первым консулом, то он восстановил религию во всех её правах, церковь он соединил с государством.
"Я это делаю для себя, -цинично объяснял Бонапарт, -но и для спокойствия французов. Одна лишь церковь способна доказать людям неравенство, при котором бедняк варит на ужин бобы, а другие поедают омаров".
Как считаете, это утверждение соответствует истине?
47 916
3
4
Ритм жизни.У каждого он разный.Но Закону ритма подчинено всё -от микроорганизмов до метагалактик. Если следовать ритму, заложенному в судьбе, получаешь удовлетворение от жизни. Он даёт возможность, путём постоянных, непрерывных усилий, добиваться хороших результатов в выбранной специальности, учёбе, творчестве и многом, многом другом. Даже искренняя вера приходит с постоянными, лучше ежедневными, усилиями над собой -молитвами, духовными практиками, проявлениями лучших качеств своих души, сердца в… (читать далее)
8 276
1
анонимная 14567
73 1783