Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834666
643 29771
26
98
643 29771
26
98
Лучшие ответы
Сначала на Сахалин привезли COVID-19.
Интересно, почему именно на Сахалине "тренируются"? Что-то ни одной версии в обсуждении не увидела.
Маузер
Наверное эта сахалинская вакцина как порошковое пиво. Вакцина которая зарекомендовала себя хранится и транспортируется при минус --80 градусов по Цельсию.
а ее разве можно так просто транспортировать? там температурных режимов нет никаких?
2020-суметь спрятаться от короны
2021-суметь спрятаться от прививки от короны
2022-суметь спрятаться от привитого от короны
2025-зомбиапокалипсис ?
👍
пора сбиваться в общины 😅
И уходить в тайгу
Лучше бы вакцину от стремления к обогащению для чиновников привезли
(Добавлено через 2 минуты)
или вакцину от девальвации рубля
Вакцину выделили только для медработников, соцработников и учителей, а вместо того, чтобы и людей привить (кому это нужно), чтоб всем вакцин хватило-наши власти продают эти вакцины другим странам-все для всех-только не для своих!
бесполезное занятие трата денег, от гриппа раньше ставили а грипп мутирует и впустую, так и тут! Обнуленного привить надо а потом посмотреть выживет или нет, а что на солдатах и народе экспериментировать! Не вечно же ему в бункере сидеть, а так гулять будет.
300 доз, это всего на 150 чел. Ни о чем.
Первая партия. Дальше будет больше. Вакцина выпускается на фарм.фабрике ЮКореи. Их мощности позволяют выпускать необходимое количество.
Кто несет отвесность за побочные эффекты в посменном виде перед пациентом, допустим сам врач который вакцинирует. Кто не примет вакцинацию, уволят, власти сделают людей изгоем общества. Так же как и с вакциной от ОРВИ (грипп) -в школах и садах, не делаешь увольняйся, добровольно принудительно и не кто не несет ответственности за побочные действия вакцины, можно мне делать не льзя им все ровно. Вакцина СПУТИНИК? Или через пару лет мы перестанем😂 размножаться и все умрем
Да кому ты нужен, принуждать. Такими партиями по 300 доз, это еще год можно ждать прививки. Будешь сам просить, но не хватит.
... так ещё и вой подымут до небес, шо крававый режым вакцину лишь на чиновников тратит... гоноцидя тем самым народ многострадальный, подлообокраденный
Вы сомневаетесь в том, что после того как производство будет поставлено на поток - это миллиардные прибыли?
Относительно того насколько будет соблюдаться принцип исключительно добровольной вакцинации будем судить ближе к следующей осени
Так вакцинация бесплатная.
Для кого? 😄
То, что Вам поставят вакцину бесплатно не означает, что это не обернется миллиардными прибылями для компаний производящей ее и оказывающем логистические услуги
(Только на логистике - компания ставшая поставщиком вакцин от COVID-19 на госзакупках сможет заработать около 7,5 млрд рублей / https://www.vedomosti.ru/busin...tura-sbera)
Советуют больше читать, анализировать и вырабатывать критическое мышление
Даже если она настоящая!!!
Даже если польза блестящая!!!
Почему же тогда я боящая???
Тех данайцев дары приносящая!!!
Удачи вам сахалинцы
Если бы на работе стали принуждать, просто уволилась и все, но ведь могут просто сделать невыездными без отметки о вакцинации
Вакцина Российская, а упаковка иностранного производства 🤣
Вакцина хранится при температуре -18 градусов.
Как , интересно, соблюдаются эти условия при перевозке?
Иначе все теряет смысл.
Задайся вопросом про инсулиновые боксы и 14-30 дней пути... С ума сойдешь от отсутствия мозгов.
Инсулин хранится при 2-8 градусах.
Это соблюдать можно.
А минус 18? В дороге?
Всю рыбу с Сахалина возят при минус 18.
Термос, сухой лед.
Испытывать привезли, на подопытных?
Вот смотрите, уберите средства массовой информации-какая болезнь кроме сплетень будет
Вернутся прежние, которых сейчас как бы нет.
Иммунитет после болезни вырабатывается максимум на 6 месяцев. А после этой вакцины на сколько? Маловато информации. Опять же вирусологи настоятельно рекомендуют делать прививку от ковида только через месяц после прививки от гриппа. А если я делала прививку от гриппа, от пневмококовой пневмонии переболела ковидом. Мне когда нужно делать от ковида? Будут ли перед прививкой делать исследование крови на антитела? Да и вообще нормальное обследование и последующее наблюдение. По TV главный санитарный врач говорила о врачебном трехдневном наблюдении после прививки. Это у всех будет больничный?
Спецы говорят что ковид с нами навсегда, значит организм с антителами будет получать свежий вирус и поддерживать тело в тонусе.
Если ковид исчезнет на пару лет а потом вновь объявится, тогда новая волна пандемии вероятна.
А, кто эти спецы? Мадам арбидол и ей подобные? Что-то напрягает в последнее время эта банда.
Сообщение скрыто пользователями,
Тише будь!
Эта "мама" на порядок умнее тебя.
Да я её даже уважаю: всей стране впаривать пустышку типа Арбидола глупый бы не смог!;)
А вот у вас какая профессия? Специальность? Вы мединститут окончили?🤔
А какая разница, кто он? Арбидол - фуфломицин, потому что не существует в природе доказательств обратного.
Вы ник то смените, не позорьте врачей. Dr с английского доктор. Арбидол содержит действующее вещество Умифеновир, которым лечат грипп А и В, а также коронавирусную инфекцию.
Арбидол не имеет доказательств эффективности. Вместо соплей, дайте ссылку на медицинские журналы, где опубликованы доказательства вашей правоты.
В стране, заряжавшей воду у телевизора?...
Блин, у меня банка ещё в погребе осталось, достать? что ли?
Ну да...
Хотя, может быть, страна уже такая, папуасная?
Какие люди, такая и страна. Если ты папуас, то и страна папуасов.
А ты сам какую вакцину изобрел?
Убил!😂
Т.е у нас любой желающий может изобретать вакцины? Я слишком глуп для этого😂
Т.е ты даже не в состоянии прессовать таблетки из мела, а берешь на себя смелость критиковать лекарство? А кто ты такой?
Про арбидол и эффективность расскажи.
Супруга им от короновируса лечилась, помог.
Мне тоже помогло, даже температуры не было. Витамин "С" помог. А не думаешь что не в арбидоле дело например, а в иммунитете?
берешь на себя смелость критиковать лекарство? А кто ты такой?
Я тот кто когда-то давно испытал "эффективность" Арбидола на своих детях!
А мел я в детстве делал сам, но ума не хватило продавать его как лекарство😂
Походу ты школьными мелками всю жизнь лечился.
В 2-х странах обнаружили новые версии ковида, мутация позволяет им обходить антитела к прежним версиям
Все, нужна вакцина секонд эдишн. Первая версия уже устарела.
Это бесконечный сериал.
Делать вакцину или не делать - это выбор каждого ! В зависимости от ума , интеллекта , начитанности , образования , суеверия или еще каких-либо факторов Так что оставим прения , господа !!
В новостях сегодня говорят о вакцинировании Сахалина, в планах - 30% населения, медработники, соцработники и учителя, А ОСТАЛЬНЫЕ - ДОБРОВОЛЬНО. Официальные новости.
Не, так не будет! Часть населения +100500 будет по принуждению привита не понять чем и для чего! В этой стране права человека только на бумаге. А, в реалии с точностью наоборот!
Зовите Лимаренко и сразу 3 колите.
(Добавлено через 29 секунд)
Потом министров, депутатов и так далее, а мы, народ, подождем.
Так он же себе уколол ещё в полтора месяца назад, не?
Ну он же не идиот, колоть себе эту дрянь.
(Добавлено через 19 секунд)
А вот соврать, это запросто.
Не говори за весь народ, он тебе это право не делегировал.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
забыла спросить... а что со спидом??? уже не мрут где статистика?? может уже вакцина была от него
А что спид,соблюдайте правила предосторожности,не колитесь,не спите с кем попало,да зубы не лечите в подворотне и будет все ОК.
Меня больше интересует информация о туберкулёзе. Ведь тоже передаётся воздушно-капельным путём.
А что именно вас интересует о туберкулезе - он есть, предается ВКП и прививки от него тоже есть. И вам её ставили. И много других болезней тоже есть, они никуда не исчезли.
Статистика меня интересует, такая же, как и по короне (что непонятного-то?!): сколько заразились, сколько лечатся, сколько умерли (каждый день)?
Есть гугл или чем вы там пользуетесь - яндекс. Поищите. Непонятно, почему именно туберкулез? Тут как бы много и других болезней, которые никуда не делись - вам по всем болезням предоставлять статистику надо ежедневно? Если вы сомневаетесь в размере эпидемии, то на вскидку - в 2019г умерло (от всех причин с выявленным Т.) 19168 чел. От коронавируса умерло 43597 за неполный год. Выявлено Т. в 2019г. 60,5 тыс.; корона - 2 488 912 за неполный год.
Туберкулёз,это бактериологическое заболевание. Да сильная бактерия,но заболевание диагностируется,лечится. Конечно,есть президенты роста заболеваемости,но опять же,от лени людей,которые флюху делают раз в 5ть лет.
А ковид,это вирус с довольно таки тяжёлыми осложнениями.
Хватит уже,нести эту чушь про грипп,орви и подобное.
Ага, конечно.Что-то не припомню бессимптомного больного туберкулезом.Вы считаете грипп протекает без тяжелых осложнений? А вирусный менингит? Как и любое ОРВИ ковид дает осложнения.А кто от чего загнется, так это бабушка надвое сказала.
Им нельзя заразиться в быту. Поэтому уровень заболеваемости ничтожно мал по сравнению с ковидом. К тому же есть таблетки, которые научились блокировать вирус. Ну и заразиться можно только переливанием крови или незащищенным сексом. Всё.
Пфффф, вот тебе и здрасьте! 🤣 Вы хоть в гугле поинтересуйтесь чтоль! Стыдно дорогуша, стыдно! Вич передаётся через абсолютно все жидкости организма! Молоко грудное (есть люди нанимающие женщин, в случае отсутствия своего грудного молока. Есть мамы родившие здоровое дитя им нельзя кормить его, т.к. мама носитель вич и т.д.)! Вич передаётся через слюну, ( поел одной вилкой с товарищем, почистил зубы чужой щеткой и т.д.) Кровь, (дал в зубы и себе руку разбил допустим и т.д.). Даже чужая пилка для ногтей может являться источником заражения и ещё много- много чего интересного! А Вы про секс тут вещаете не защищенный☝️
Зачем вы пьете чужое грудное молоко, ковыряние чужой вилкой и далее по списку? Не делаете так, ну так и большинство не делает, поэтому такого распространения от не имеет.
Совсем крыша поехала? Начиталась называется
Какая отвратительная брехня
где вы начитались этих ужасов?
В ютубе, где ж ещё? Там одни спецы вещают
А Вам правила гигиены чужды?
Так сложно пользоваться своей вилкой, зубной щеткой, пилкой для ногтей, не тыкать рукой в чьи-то гнилые зубы, не жахаться с первым попавшимся? Про чужие сиськи с грудным молоком даже комментировать не хочется.
А зачем Вы пьёте грудное молоко ?
Про слюну конечно бред,да и про пилки с зубами,про зубную щётку так вообще,это нужно ее отобрать у человека испачканную в крови, и тут же засунуть себе в рот и начать ею раздерать десна в кровь.
Вообшем,во всех перечисленных Вами случаях,нужно быть больным на всю голову.
Слава богу, СПИД не передаётся воздушно-капельным путем, он не передаётся через слюны (для этого надо не менее стакана слюны для инфицирующей дозы и столько же слез), а в остальном вы правы
я не горю желанием прививаться.. а врачи пусть это сделают... на их места толпа валит узбеков медиков... умирай наша нация... да учителя .вас это тоже касается... кто наших детей ... уже не говорю о взрослых... будут учить и лечить???
Вам прививка не поможет ! идите спать !
наверно уже привилась от ковида??? Раз кидаешься на всех🤣 Я тебя боюсь
ТЫ не Анонимная21688 ты быдло..поменяй ник... тебе лишь бы оскорбить а сама толком обьяснить не можешь...гуляй звезда воздухом подыши
Её под хвост надо уколоть
я хотела бы чтоб первыми у нас привились наши депутаты и губернатор... в чем я сильно сомневаюсь.... вакцина не прошла испытания..и что будет с вами года через три
Куда вообще делся русский язык? Даже билеты на самолёт на иностранном языке. Упаковки лекарств и названия магазинов. Приоритет какой-то всему иностранному у русских людей.
Язык врага надо знать)
столько языков учить придется...))
Английский это международный язык, тундра ты
интересно , кто его сделал международным ? на испанском или французском , не беру китайский -говорят не меньше людей - почитайте статистику ... Это мы в России поголовно учим английский ( американский) язык . кстати , они очень различаются !!!
История сделала на данном временном отрезке.
какая история ? мода !!!
Необходимость, а не мода.
Зулусский чето совсем не в моде.
Еще как меньше, в том же Китае английский второй язык по популярности, после китайского.
(Добавлено через 44 секунды)
Российских преподов по английскому зовут, потому что своих на всех не хватает.
Загрузить ещё
15 2508
9 6928
1
40 3619
1
32
61 7766
29
3 1384
1