Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Часть 13.Что у вас на завтрак, обед и ужин?
3215 74868
28
Лучшие ответы
На ужин у меня творог с варенцом, а семье сделала творожную запеканку, я добавляю немного манку, а не муку. Со сметаной, со сгущенкой, с яблочным вареньем. И творожное печенье с компотом, чаем.
Кальмар жареный с луком, салат из морской капусты, суп овощной на курином бульоне( цветная капуста, перец,помидор,кабачок,лук,морковь, зелёный горошек), язычки из слоеного теста
Такс, девочки, скоро же лето, ну там весна какие не каллорийные блюда готовите себе на работу, на обед? Фантазия иссякла. Помогайте.
По калориям самое благоприятное, куриная груд запечённая с овощами
Я от этой кур грудки, скоро кукарекать начну
Тогда рыба или говядина отварная
Минтай есть. Надо что то с него придумать.
Залить яйцом и в духовку)
Добрый вечер)
Ух ты, точно. Спасиб
Я часто днем не обедаю, а беру с собой перекусы: яблоки, банан, огурец, груши.. Погрызла и хватит.😄
Я обедаю, обязательно. Мой аргонизм требует еду каждые три часа
На ужин доедаем всё. Мясные пальчики с грибным соусом, салат из кальмара,картофельное пюре, макарохи.
Напекла блок с грушевым вареньем, домашним. Котлеты в томатной подливе, пюреха, варёные яйца
(Добавлено через 11 секунд)
Булок
Пол пакета сушек 😁 супчик грибной из подосиновиков сушеных и свежих, стейк мраморный с овощами и белевская пастила
куда зайца грязного дели? обкормили чтоли? вверх брюхом на полянке валяется? ))))
Мы её выдали замуж👰 и отправили в декретный отпуск🤰
пиццу заказали и едим все, что осталось в холодильнике
на рыбке надо сидеть наважка вкусняшка
Куриный суп с детской лапшой "звездочка" (вкуснее чем с обычной вермишелью).
Курица кусочками с луком, морковкой и тубу в рукаве.
Гречка запаренная.
Муж у меня хоть и не Дима, но тоже не выбрасываю продукты поэтому из остатков:
Запекла в духовке свеклу, замариновала (бальзамический уксус и раст.масло) добавила творожный сыр (осталось после закрутки роллов), салат
Пирог из кефира и остатков брусники после сиропа в духовке.
Наконец то выбралась на рыбалочку, так что на обед жареная селедочка, на ужин тиге
На обед борщ😋пюрешка с котлеткой и солёный огурец, ужин-идем на детское день Рождение, а завтра у меня День рождение, ещё не придумала меню
денег нет - обеда нет, дальше худеем. 🤓
(Добавлено через 22 секунды)
всем привет😉
Молоко у ребенка уже всё выпил🤯 Может на пирожок тебе скинуть 🤓
пока не надо, суп есть с мазиком
(Добавлено через 2 минуты)
ты знаешь когда пирожки предлагать. когда молоко закончится
На завтрак была каша манная с маслом и клубничным вареньем, чай, кофе с пряниками. С добрым утром!☕
В семейный завезли мандарины по 900 р, налетай, не зевай 😁
По 150 сейчас купила, турецкие
(Добавлено через 35 секунд)
и кабачки по 280
Хде?
На Пограничной в киосках,выше Янтаря, там очень неплохой киоск фруктово-овощной
(Добавлено через 29 секунд)
Ближе к Комсомольской
Ага, знаю такой, спасибо
Очень вкусные, запах детства, но косточек много.На них этикетка зелёная пришпандорена
Совсем сбрендели мандарины 900р ; интересно кто их покупает ; я по 250 подум брать или нет
Нее, лучше мясо куплю, а на мандарины вообще пофиг
Вот это цена
Жесть, а ещё по 350 р. не хотел покупать
Мы по 200 выискивали
В матрёшке марокканские по 219 - так себе.
Очередь большая?😆
Да меня пенсионерки оттеснили от прилавка, не смогла взять
ужин всегда из одного блюда + салат, но...
Но сегодня был удачный День Мужской Добычи, сегодня ужин из трёх блюд.
На первое: из морозилки помидоры + сладкий перец + лук. Потушил, вбил яйцо, вермишель на гарнир. Сьел. Второе блюдо пока ждёт-остывает: краб! Третье блюдо будет свежеиспечённый пирог с яблоками (не мой, поменялся со знакомой на пару крабов).
+ бокал красного вина из лимонника.
Налепила рыбных пельменей. Кайфую, давно их хотела.
Картоху жарю и сосиски варю
Открою мамины помидорки и огурчики маринованые
всем привет.!
рыжик скучала? 🤓
Конечно!🤗
Жарю мяско с кимчой, длинные макароны
(Добавлено через 46 секунд)
К мясу, салат мимоза, чесночные стрелки, прям люблю)
Завтрак хлопья гречневые со смесью орехов цукатов и сухофруктов(смесь порубила ножом, затем добавила хлопья), куриные желудки в мультиварке много лука и чеснока туда, гарнир макароны, ужин домашний холодец с чесночным хлебом и вассаби
Салат из кальмара, яиц и огурца, мясные палочки в сухарях, макарохи и картофельное пюре.
Борщ! Целый день борщ. Ничего не хочется готовить. Выходной на диване с пультом
Что смотрите? Я,, на ножах ''
А я Сашу с таней
И я
Добрый день завтрак перешёл плавно в обед, запеканка мясная у нас, на ужин в духовке запеку ещё одну запеканку, но овощную уже
Творог со сливками и черникой с сахаром, остаток жюльена на бутербродик, суп грибной и таки надо сделать настоящий штрудель
Здравствуйте, а где можно купить соленые грузди?
Кстати, у форумчанина купила грузди за бутылку коньяка (пакетище белый, как риса или сахара на 50 кг). У меня аллергия на грибы, никогда их не делала. А тут он же сказал купить приправу для соленья огурцов и сухим способом посолить - муж с сыном трескают, аж за ушами трещит. В конце лета на форуме его ищите (я, дура, и ник не сохранила, и экран телефона разбила, где его номер был)
(Добавлено через 1 минуту)
Надеюсь и в этом году его выхватить
Да это понятно, что осенью этих грибов достаточно на рынках и прочее, но все равно спасибо)
ой спасибо!
И, кстати, попробовать! Солянка как суп, что надо? Я просто солянку как второе готовлю, ни разу первым не делала. За чем в магазин бежать и что покупать. Потому что даже капусты в супе нет, а в "несуповочном" варианте - один из главных ингридиентов
Надо как можно больше видов мняса. Отварное, ветчина, колбаски копченые
Я не косточке варю, если солянка мясная сборная. Лимон, оливки обязательно. Сметана. Рыбную, не делала ни разу.
На завтрак со вчера остался отварной говяжий язык в сметанном соусе
На обед рубленые котлетки из куриного филе.
А сколько вы язык варите? Хотелось не рецептов из инета, а личный опыт. Я варила по интернетовских рецептам - чуть ли не бо́шку пробить можно - какой он после отваривания выходит
У меня очень мягкий. Варила 2.5 часа, сначала до кипения, потом на среднем огне. Посолить и добавить лук/лаврушку/коренья через час. Язык не очень большой был у меня. После варки на полчаса в холодную воду.
Спасибо, попробую. Как закипит, убавляет огонь чтоб еле булькало+приправы в это время
(Добавлено через 23 секунды)
Забыла
Каша пшенная с тыквой молочная, сухарики из батона с джемом, кофе 'по-турецки' (жестяная банка, мелкий помол, странный перечный вкус) с молоком и с сахаром. Морс из калины. На завтрак.
Обед печенка, мелко порезанная, отмоченная в молоке, быстро обжаренная с пассерованным на растительном масле репчатым луком, и пропаренная. Перышки к ней. Доедалки кукумарии. В планах, крылья ската. Или в фольге стейком сделаю, или суп, или хе.
(Добавлено через 53 минуты)
Мандарины, яблоки, тыквенные семечки.
Утром испекла шарлотку
Омлет с сосисками, оладьи с яблоками, в тесто для оладьев я режу яблоки кусочками, а не тру на тёрке, а то вкус яблок теряется, сметанка к оладушкам, кофе с молоком.
На обед пойдет вчерашняя солянка .
Приготовлю плов с курицей, варю компот из с/ф...
Доброго всем утра! 🤗☕🍫
тубу во взбитом яичке обволяю и пожарю, с черной икрой в прикуску наверну завтра
Захожу в тему почерпнуть идеи. Ваша наполовину не пригодилась
Наверное, тубу не было
Ну вы поняли
Стала каждый вечер съедать по хурме, Азербайджанские конечно больше нравятся.
Полезно для сердца, тоже люблю переспелую, что бы не терпкая была!
Купила сегодня свежей цветной капусты, небольшой вилок вышел на 450 р , значит завтра на завтрак обед и ужин будет цветная капуста под яйцом весь день
399 р за кг.
Заехала в аллею, там где продукты. Цветная, брокколи по 300руб. Специально поинтересовалась
А мне пригодится. Тоже че то капустки захотелось
Спасибо, уже "охотку" сбила, потерплю до лета и более гуманного ценника на капусту
Да уж, трава по цене мяса
Жестяково
я не глядя купила кабачки за 670 рублей за кг
670 р за кило? ох! А я сегодня из холодильника достала свой, дачный. Чуть пожух, но для оладьев( блинов) замечательный.
Не посмотрела на цену, что со мной практически никогда не бывает, увидела только в чеке Блин, чеки редко беру тоже Тут совпало.
Я больших кабачин натерла и наморозила парочку 😎 для супов норм
Мне нужны были кабачки свежие, чтобы пожарить на гриле
А я кружочками заморозила. Сложила их колбаской.( По 10 шт) Вынимаю партию и жарю . Потом сверху майонезно- чесночный соус, укропчик- закуска
А в балеро был большой 360 с чем-то, видать цены подняли, киви моё любимое только 200 было вчера уже 225!
На обед была солянка сборная с охотничьими колбасками и беконом. Филе минтая хотела запечь 🤔, а потом пожарила и под маринадом сделала, а минтаю пюрешка, открыли баночку ассорти - соленые помидоры и огурцы( солила без уксуса), нормальное ассорти, чай, компот.
На ужин горбуша копчёная с пивом (у мужа 🤭).
А мы с детьми горбушу копчёную с печёной картошкой, капустой, огурцами и помидорами из Тепличного..
Запекла ципку в чили, соевом, чесноке, чуток мазика, имбирь маринованный мелко, мне на гарнир пюре мужу гречка, соус сметана, чили,соевый,чеснок, укроп, чуток сахар, и Тян хе из говядины, полюбилось оно нам, там лук прям вкусный, завтра собираемся лепить вареники, пирожки сегодня только доели!
А что у вас дочка ест?
Так ей 13,а не 3!
Днем в дороге пянсешку съела, домой приехали борщ и окрошку доели (настоялась, такая вкуснючая).
Сделала чахохбили из курицы, сварила лапшу, омлет в духовке запекается на завтра. Мужу на работу еще огурчик порезала ко всему этому, бутер с сыром и последний борщ заберет
Сырники на кокосовой муке с черничным вареньем, кофе, после сегодняшней погодки захотелось бутеров с салом и маринованными халапеньо, роллы заказали, на десерт не хватит нас) а были планы на штрудель с грушей
Какой доставкой пользуйтесь?😏
Мы много лет уже в дайконе заказываем
Что то сейчас прочитала отзывы на сах.еда и там особенно где с фото вообще не вызывает аппетит, я такого негатива ещё не в одном заведении не встречала!🤷‍♀️
Мы за 6 лет ничего плохого не заказали) все аккуратно, не разваливается, вкусно
Вот и у меня так с еда 24, раньше часто заказывали, не днём только ночью и реально всё вкусно было, сейчас отзывы 50/50 не понимаю или они так испортились или нам так везло, но даже если по последним отзывам почитать пицца у них хорошая!
(Добавлено через 1 минуту)
Заказывали только пиццу и роллы!
А ,я там даже не разу вроде и не была, хотя был не далеко на Амурской, знаю сестра там какой-то суп любит ! Специально на Ленина ездит! В Панде чаще брали, надоело раз через раз, пару раз реально один рис правда с вкусной шапкой попадался, хочется, что то новенькое!
(Добавлено через 4 минуты)
Раньше давненько на Ленина было малюсенькое кафе Ассорти возле Гильдии, мы там брали на вынос, вообще прям пушка!
Помню это кафе, раньше часто туда забегали, нравилось...
Загрузить ещё
9 636
1
День добрый!Иногда пользуюсь решеткой для приготовления блюд на пару в мультиварке, а вот пароварка стоит. Хотелось бы узнать, если те, кто регулярно или иногда готовит полноценные блюда на пару в пароварке. Буду благодарна, если озвучите свои, проверенные рецепты. Спасибо. В Гугл прошу не посылать...
0 198
4 460
всем здоровья!разбирал продукты в морозилке и обнаружил хороший кусок палтуса.
"а не замахнуться ли нам,товарищи,на уважаемого нашего хемультана,так сказать?"-подумалось мне-"точняк,давно не ел эту вкуснятину!".
вопрос для сведущих:имеется обычная редька,пойдет она для супа или за дайконом собираться?
и,может кто "изюменки",так сказать в приготовлении применяет какие,подскажите!
4 1020
110 4101
1