Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Часть 13.Что у вас на завтрак, обед и ужин?
8000 321984
44
7
Лучшие ответы
1
Всем добрый вечер. Сегодня весь день на воде,на ужин ракушки. Готовлю ментай под овощами на завтра, на работу.
1
Пицца на лаваше,кофе, суп щавелевый с яйцом и сметаной, рис, жареный палтус, лопух по корейски, компот из изюма
1
Надо тоже за лапухом сходить на выходных, с мясом пожарить.
(Добавлено через 4 минуты)
А вы как лопух готовите?
1
Всем хорошего вечера! Куриные котлеты+обжаренная с яйцом отварная картошка + салат из огурцов и помидоров.
4
Тосты с печенью трески, пахлава тип турецкая, рисовая лапша с говядиной по китайски, шоко трюфели японские с чаем матча
Ни разу ни чего из этого не пробовала
1
Муж выкинул мусор просто, не могу посмотреть бренд (зеленая пачка) - купила бедро без кости, 6 картошин, и эту приправу "сырную" с пакетом для запекания. Чуть молока добавила (в рецепте сметану). На удивление получилось. И салат огурчики-помидорчики, и с черемшой+зеленуха+яйцо.
Поставила закваску первую на квасик домашний
3
Ну если Бренд куриный, то явно "Коко Шанель" 🐓
1
Я имела ввиду магги, кнор, поворенка.
Но Энтилектом блеснула, молодец
А Поварёнок это наверно Приправыч?
3
Энтичем?
1
Да, всё нормально, это у вас всех тут Интеллект, я у меня Энтилект!
1
Я не поняла, Димкина уколола тебя что ли, Ксюша?🤔
А ,что я не так написала?
1
Энтим самым
И тем и энтим
3
Энтилектом поворенка, че нипанятнава?
2
На завтрак оладьи со сметаной
В обед была окрошка
Наверное она же будет и на ужин
А перекус фрукты, мороженое
3
две порции сожрат - так вкуса и не понял.
может быть у меня ковид? 😁
1
Скорее яма желудка
3
Утром кофе с молоком и работа,работа,работа
3
Котлеты с гречкой, салат помидоры, огурцы и черемша
3
Кофе и сыр.
3
Приятного доброго утра!☕🍬
(Добавлено через 4 минуты)
На завтрак был омлет с цветной капустой и брокколи, яблочные оладушки, кофе с молоком, птичка приморская.
На обед разогреем вчерашние шашлыки, остались ещё крылышки, бедрышки...
2
Я их готова холодными съесть, с чимчой даже
3
Хорошее утро, доброе всем утро, сырники со сметаной на завтрак
3
Доброе утро. Всем удачного выходного дня. У меня на завтрак чай с сосиской. На работу так не охота
Что за такая работа? В воскресенье работаете
1
Огромное количество народу работает в субботы и воскресенья.
Да это понятно
3
Восточные пельмени "Хаанан" c черным хлебом и маслом (Экомилк).Варенец(Соколово).Сбитень Аква-лаин.
Переписываюсь с одной кореянкой по знакомству, в надежде что буду есть нормальную домашнюю пищу.
1
Она то хоть в курсе ваших истинных целей?
Пока нет.Она мне прислала фото, ну а я пока в раздумье.
5
Надо было просить еду прислать, ею приготовленную - можь быстрее бы дело сладилось 🙂
1
Странно про шашлык еще никто не написал сегодня
2
Я написала.😊
Мы были на море, на шашлыках, в хорошей компании.
1
И меня в список включите, тоже были шашлыки с шампиками
1
Там ниже отписываются.👇
1
Да у меня глаза нарисованные по ходу
4
Потушил картошечку с говядиной и овощами, потушил 1кг кальмарчика, поставил хлебушек в духовку, короче ляпота))
1
Повезло вашей жене.😉
3
Рецепт клевый: яблоки гриль! Берете 1 кг яблок,кладете на противень. Маринуете курицу,чистите картофель,укладываете на противень. Яблоки на хрен в помойку,выпекать то что осталось-час. Можно включить гриль.
3
Отдохнули на море, красота. Пожарили мясо, крылья, голень, плюс овощи, картошка в фольге, жареная на костре, ну и конечно же ежи морские. Наконец то сезон открыт. Я даже подгорела не много на солнце
1
В августе поедем в Яблочное с ночёвкой, тоже жарить мясо и крылья на мангале, море там больше всех понравилось
2
Ой, мы тоже так хорошо отдохнули, даже загорели, наелись шашлыков. 🤗
3
Обеда не было, на ужин нам взрослым кимча с мясом и отварной рис, детям сардельки и макароны, с маслом или сыром, как скажут,всем нам хорошего вечера
(Добавлено через 52 секунды)
В обед гуляли долго, хорошая погода
8
чёт так жаренного целого окорочка захотелось. две штуки пожарил на сковорде и с чаем запил.
дааа, прям СОЖРАЛ и в одного. 😁
5
Да на здоровье, Добрыня!
Приятного аппетита!
2
Ну Вы маньяк
1
Гастрономический
3
Картофель отварили, корюшку пожарили, редиски нарвали
8
Шаурмы навертела и сочни напекла, ну и хватит на сегодня
2
мой адрес написать, для доставки этих красивых штучек? 🤔
Аппетитненько!
2
Вчера бефстроганов с гречкой.Салат овощной с брынзой "Чабан",ничего так брынза.
На завтрак рисовая молочная каша с маслом,сырки творожные.
А на ужин в кафе пойдем.
Последний звонок у нас
Это так трогательно,плакать буду,наверное,когда вальс будут танцевать....
6
Доброе утро! ☕🥞
Сегодня у нас блинный день.
На завтрак были блины со сметаной, с вареньем из жимолости, сделала блинный торт, крем из варёной сгущёнки и сметаны. Нафаршировала яблоками, обжарила в сливочном масле..
Сегодня выезжаем на шашлыки, мясо уже замариновала.
3
Утренний привет всем нам одолжила такое хорошее настроение слово на завтрак вареники с картофелем, чай с лимоном и тортик
2
на завтрак оладушки на кефире. на обед будут рыбные пельмени и тортиком угостили. на ужин будет наверное пицца и шпик по-венгерски
3
Банановые оладьи с клубничным вареньем.
Первый раз получились
3
Всем доброго утра. Погодка замечательная. На завтрак овсяная каша с яблоками и чай с шоколадом дав. На обед пойдём на море.
3
Доброе утро На завтрак у меня чай с молоком,батончик Мюсли. Обед будет суп с лапшулькой куринный,ужин пельмешки и перцы (лечо)
4
Утром кофе, днем курник и чай с лимоном.
На ужин приготовила корейский суп с морской капустой на тушонке,рис, говядинку с овощами +овощная нарезка, кальмар в горчичном. У меня белое сухое ,виноград и сыр с голубой плесенью)
5
Котлеты с краснопёрки пожарила чисто на ужин, завтра продолжу, какой же геморрой делать из неё филе, но оно того стоило, бедный муж, я сегодня только одну разобрала и бросила это дело, муж наверно штук 25 разделал!
5
Вообщем запекла яблоки и творогом,добавила мед. Больше такое делать не буду, творог выскребла,яблоки выкину. Не моя это еда,к сожалению . Хотя запах 🔥👍 душа опять требует шаурмы Вообщем утром был рис и пол сардельки. Вечером мясо жареное без масла ,салат и огурца и помидора. Завтра наверно омлет сделаю ,отделю окорочка от жира и шкур- запеку. Сделаю салат "щетка"(свекла и морковь на терке и капуста,все в равных долях) может спеку пирог ( 3 яйца,стакан сахара и стакан муки, добавлю ягодки).
5
А вы знали, друзья, что если в субботу купить упругих, сладких яблок, а в воскресенье встать ранехонько, вырезать пять сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить всё это на тарелку поставить в микроволновку запекаться, то ровно через 10 минут их разметёт по всей печи к х..ам собачьим, и вы проведете остаток утра, соскребая липкие ошметки со стен? Не знали? А я вот знаю, потому что я хозяюшка. Записывайте этот офигительный рецепт
Клевый рецепт надо не забыть НЕ ПОПРОБОВАТЬ😂🔥
1
Я думала, что печёные яблоки всем нравятся. 🤔
Запах очень вкусный,просто это наверно не моя еда...
1
Ой, не.
Терпеть не могу тоже
Как и молочная каша на завтрак?
(Добавлено через 30 секунд)
Многие люди вообще фрукты и молочные продукты не едят.
Мне не нравятся
5
Замариновала на завтра крылья, голень и свинину, на шашлыки. Пойдём на море, отмечать будем окончания учебного года.
5
Утром кофе с лавашом и сыром(кусочек сыра завернула в кусочек лаваша и расплавила в микроволновке), в обед харчо и салат из разной зелени со сметаной, на ужин мне творог и сметана,а мужу блинчики с творогом и чай с чабрецом
5
Плов был, огурцы маринованные.
Поужинали яичницей и салатом с помидорами
2
Я люблю плов (готовить учили в Москве корейцы и узбеки из Средней Азии), а сын нет. Для себя готовить не вариант, хоть доставку заказывай)))
У меня один единственный раз получился именно плов. Потом получалась какая-то непонятная субстанция
Готовил вчера родственник😁
2
Как вы готовите? Мы в казане только делаем. Мясо обжариваем,(у меня говядина 6) лук, морковь соломкой , тушим чуть, потом приправа, соль нам знакомые привозили с Кавказа)Делаю Зервак, тушим 20 мин, не открываю. Доходит мин 15
1
наверно также, мясо-лук-морковь-лук-рис - примерно в одинаковой пропорции. Они (корейцы и узбеки из Средней Азии) так ловко, не на доске, стругают морковь и лук... и потом также на руках "стругают" помидоры для салата
14
Суп из крапивы, сделал салат из морковника, помидоры, лопушок, спагетти с колбаской
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас тушу картошку с мясом
Всё равно видно что мужчина готовил. Женщины готовят по другому.
Ну, женщины аккуратнее готовят
(Добавлено через 43 секунды)
А это так ужин холостяка
А сейчас с кореянкой переписываюсь,она мне даже фото прислала. Дал объявление о знакомстве,мне написали. Забавно)
2
Как вкусно
Не подскажете как лопух готовить?
2
пережарил немножко лопушок, лучок, чесночок, соли, кунжутное семя(но у меня семена кунжута закончились и я добавил кунжутное масло), ещё иногда добавляю для вкуса тащида(приправа)
(Добавлено через 2 минуты)
Лопушок очень молодой, вчера собирал, получился очень вкусным на удивление очень понравился и салат из морковника в общем, надо будет ещё в лес съездить пособирать травки
Лопух когда готовите, его надо отварить и слить воду пару раз
я, итак сливаю воду несколько раз, у меня всю ночь лопух отмачивается, а на следующий день уже готовлю
(Добавлено через 32 секунды)
всё делаю по технологии своих предков
6
Вы хотите корейца научить как правильно готовить лопух?🤭
Что такое морковник? Батва от моркови?
Так, я помню мы в детстве его дикустировали 😁Блин незнала, что может быть ещё вкуснее 🤔
Он у нас на столе всегда был в качестве салата.
Спасибо 👍
А отваривать не нужно лопух? Сразу жарить ?
А, ну конечно нужно в кипятке немного отварить, почистить, отмочить и дальше делать как я написАл
3
Сырники на пару, окрошка, курица тарияки и рис. Весь день клубника и черешня.
Ну клубнику вкусную я уже покупала, а черешня откуда? Не видела еще
Покупала на той неделе по 700 руб. Кислющая невозможно. Не знаю, чья.
Я в Санкт Петербурге живу. У нас уже продают 400 руб кг.
На рынке на Сенной по 200 р уже
6
на ужин проссеко и балык чавычи холодного копчения.
Загрузить ещё
0 83
1
Помните, как в 90-х все накинулись на товары, как промышленные, так и продовольственные из заграницы? Скупали японские, старые холодильники и другую бытовую технику. Автомобили до сих пор покупаем.
А продовольственные товары? Красивая упаковка, а что внутри, нас мало волновало.
Прошло время. Россия сейчас мало, что производит из промышленных товаров, поэтому, хочешь, не хочешь, покупаешь импортное.
А вот, что касается продуктов питания... Через короткое время мы поняли, что советские продукты были… (читать далее)
434 6089
16
28
27 1413
1 587
2 1058
1