Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Часть 13.Что у вас на завтрак, обед и ужин?
5339 144424
36
Лучшие ответы
Самса с утра была, горяченькая
Ахты нехорошая женщина соблазняешь
куриную в этот раз делала,думала будет суховато,но засчёт мятого лука получилось вполне прилично
Я в основном с тестом не люблю возиться и вот нашла для себя идеальные самсы в аллее) мы мимо теперь ни пройти ни проехать не можем
надо мне сьездить попробовать,тесто та я наоборот люблю делать,но чтото мне в начинке не хватает.вроде из основных всё кладу , а всё равно нет той насыщености что у неместных
Они там даже в говяжью добавляют жирок баранский, я первой самсой пуховик себе уделала, от сочности
эта я знаю,курдюк бы где взять ещё невончий особо у них там в каждом кишлаке свой рецепт начинки,и даже с курицей сочные то капец
Вот пусть они мне и делают я не хотеть
Утром кофе с пирогом вчерашним,в обед уха из горбуши и палтуса, нарезка овощей, вечером плов из булгура со свиными ребрышками,апельсины
Всех с первым днем весны! А на завтрак была творожная запеканка и чай,обед макароны и рыба/красная-белая.Ужин пока не знаю
на ужин краб! Сегодня поймал, сам поймал, одного краба.
Помню, дней 20 назад я поймал штук 10 крабов. Отварил их, ел их... ...долго ел...неделю ел....
ну, что сказать
...да, вкусно. Но когда слишком много крабов, тогда не очень вкусно.
А вот когда одного поймаешь! Очень вкусно!
Сырники кокосовые с черничным варенье , кофе, на обед суперский чебур в аллее ( зачастили мы туда) дома доедаем ростбиф с квашеной капустой и бутеры с печеночным паштетом, груша с сырной тарелкой. Возможно ещё и брауни кусочек
Жареная картошка, селёдка, квашеная капуста, хлеб чёрный.
На ужин суп-лапша куриный, чуть попозже сделаю новую Грушину запеканку
Суп из кровянки по-корейски сундегук, рис, морская капуста острая, кимчи и салат из свежей капусты, гранат, яблоки,бананы, чай с конфетами.
Спагетти рыбные котлетки, навага жареная, кимча остренькая, и редька по корейски.
Доедаем голубцы и рис. На десерт в Мельнице пирожные взяли. Ну и на вечер соломку кеты погрызть
Кофе со сливками и бутер с сыром и домашней ветчиной теперь уже куриной, на обед борщ с квашенной капустой на мякоти говядинки, салат мимоза, к чаю птичье молоко, бананы, яблоки
Похоже я перепил
(Добавлено через 9 минут)
Выпил 3 литра пива в одного, нормально так ударило в голову
Фантазёр
...ты меня называла
мой ник точно не осилили бы
уже почти всё съел, креветок не хватит
От наших ников уже тоже наверное одни отходы остались
ну воть...
Вот это тебя торкнуло
С утра были пиво и креветочки, сейчас на обед Дендян тиге
Я уже молока напилась с омлетом
Утром только кофе, обед куриный бульон с брокколи и яйцом, тушеный кальмар в сметане, на вечер будет пирог с капустой,мясом и грибами
Утром манная каша. В обед суп с клецками и фрикадельками. Буду сегодня эклеры готовить, у сына 29 февраля день рождения
29 февраля
Угораздило ж вас
Не меня , а сына. Я то что🤭 меня не спрашивали🤣🤣🤣
Опять хельмунтан набор купили. Но тут прям в 2 раза больше продуктов, но мы самовывозом брали, а не доставкой
(Добавлено через 6 минут)
Адрес не знаю, заехали - посмотрели - вкусно на вид (и на вкус) - лучше чем до этого брала. Перекресток перед федоровкой, поворот налево. Там еще объявление весит - прокат снегоходов (мы подъехали, ребенок прям катался по кругу на снегоходе)
Добрый день! Не подскажите номер как связаться с продавцом, тоже бы хотелось купить набор 🙂
Номер не знаю, заехали по пути, маршрут объяснила (можете позвонить 89621006725 - может муж понятней объяснит как ехать).
Ниже, недели 3 назад писала, покупала с доставкой - привезли .омно и по весу не соответствует заявленому
(Добавлено через 14 минут)
Вот весовка морепродуктов смущает. А так по принципу "только добавь воды" - даже приправы идут в наборе. Ладно, закажу сейчас, приготовлю и отпишусь
(Добавлено в 17:30)
Блин, устала уже ждать - до 20:00 доставят
(Добавлено в 17:41)
К 11 будет готов🍛 _СупНабор_ *Хемультан* для 5-8 персон (8 порций)
➡️ Состав : ⬇️
✅🐟Палтус 400 грм
✅🦐Креветка тигровая 120 грм
✅🦐Креветка (чилим) 80 грм
✅🦑Кальмар кольца 200 грм
✅🐚Ракушка Петушок 200 грм
✅🐙Осьминожки 200 грм
✅🦀Мясо краба 200 грм
✅🤍Гребешок 80 грм
✅Соль/перец
✅ Дошида Анчоус и Ракушка по 10грм
✅Соевый соус 50грм
✅Янним острый 30грм
✅Морская капуста 10 грм
✅Лук репчатый 150 грм
✅Редька дайкон 200 грм
✅Лук зелёный пучок
✅Морковь 100 грм
❗В состав входит только качественная продукция
🔥 🍲 Способ приготовления :
1. Наливаем 3 литра воды
2. Добавляем баночку №1 и №2
3. Закидываем морскую капусту, варим до кипения, после убираем капусту
4. Закидываем овощи (морковь, лук репчатый, редька) варим до готовности овощей
5. Добавляем Янним баночка №3( по вкусу) и Морепродукты в разморлженном виде, и варим не более 5 мин
6. По желанию добавляем зелёный лук, также соль перец по вкусу (баночка №4)
🎁Стоимость набора 2200 руб
🚚Самовывоз с 11ч до 20ч
Тел. 89006666611
🚚Стоиость Доставки 300руб
⁉️Обращаться в личные сообщения по тел. 89006666611
📋В заказе указывайте адрес доставки, время и количество
Вот, нашла объявление
Там с доставкой на дом заказывала - не понравилось. Вот где сами купили - в разы лучше набор
Было очень хорошо
Правильный ростбиф? Как готовили и мясо, мясо где брали и производитель?
Ага, самый настоящий. Рецепт ещё не хочу писать, надо ещё раз приготовить, чтоб все проверить. Но однозначно нужен термометр для мяса, а лучше термощуп.
Мясо брали углегорскую телятину филе, оттуда вырезали ровный прямоугольник
А где продают Углегорскую телятину? Нужно попробовать. Термощуп в продаже видела на Мира 19, тоже нужно приобрести, все вокруг него хожу
В доме торговли отдельчик на 1 этаже
Гребешок, семга и говядина?
Ну там явно яйцо и морковь жеж
Свекольник со сметаной, рублённые биточки с курицы, плюс овощи, рыбный пирог🤤кижуч вяленый
Борщ с пампушками, плов, салат из свежей капусты.
Если кто любит сочную куру, напишу как делаю я, сначала варю сироп, сахар +соль, потом добавляю кипяток, всё сначала каменеет но потом норм расходится, заливаю горячий сиропчик в куру, давлю много чеснока, дальше что хотите, нравится что и кожа вкусная получается и мясо внутри сочное всегда, только сначала под фальгой держу, потом убераю и раза 2-3поливаю!
Завтрак - домашний Адыгейский сыр и яичница, на обед бутер с паштетом печеночным, на ужин попробуем ростбиф правильный приготовить
Приветствую, всех!
На завтрак бутер с икрой,чай.
Обед домашние пельмени, десерт слойки с ананасом.
Запекла запчасти из наших 2-х кур,из грудок делала оладушки, из тел варила бульон с морской капустой для куксы, сладкую морскую капусту попробовала не много сделать, вкусно но слишком мягкая, я знала ,что так и будет но надо было увести, соус к курочки, сметана, чесночный соевый Ачим,чеснок,укроп, на гарнир, макароны!
Всем доброе утро и отличных выходных 😊
На завтрак : каша манная , зелёный чай с домашней пастилой, бутерброды с маслом +сыр .
С утра творожный сырок с изюмом, бутерброд с сыром, чай.
Всем доброго утра и удачных выходных. На завтрак овсяная каша с малиной и чай фруктовый.
куриный бульон - худею 🤓
В это время, уже не худею
На ужин вареники с картошкой.
С утра пшенная каша, в обед и на ужин пюре с котлетами, оливье, салат из цветной капусты и ассорти
Отобедали в аллее замечательных мантов) сейчас тарелочку сырную со сладкой грушей употребили , но ещё не вечер
На завтрак яйцо, хлеб с маслом, чай, конфеты, в обед супчик с паутинкой куриный, на ужин будем кусочничать фруктами, а я ещё козинаками. Возвращаюсь к гранату, яблоки, бананы, клубника
С казинаками тоже надо быть осторожнее, я как-то подсела на семечковые, эффект такой же был как от граната, правда пачку полторы могла за день сгрызть!
А какой эффект?)
На завтрак суперская творожная запеканка по новому рецепту, кофе. С остальным ещё не определилась
А можно рецептик?
Выложу сегодня в инста
Ну Оксан, ну не хочу я в инсту. Ты тут хоть скрины выкладывай
А это любимое занятие - помучить нас инстой
Выпекать 1 час ( то что на скрин не влезло)
Это должно быть очень нежно на вкус попробую на днях
Ага, очень и очень) и без муки
Ну шо вы меня это вот ) один выложу - 10 пропустишь )
И где мне теперь искать?
у неё инста в анкете,туда лезь
Спасибо
радость у нас, у ленки инет сломался наконецто
Даже интернетные боги не выдержали
Ролтер, он такой
Это вы про что?
в радел Телекоммуникации зайди я уж там малюсь
Ок. Сейчас гляну.
на завтрак были ленивые вареники со сметаной и творожники (сырники), на обед гороховый суп с копчеными ребрышками и сухариками.
Завтракаю: заворачиваю в листья салата самгепсаль с рисом и кочудяном, запиваю зелёным чаем. А так хочется пивка
Думаю, может тоже гриль купить... Много он места занимает?
Нет. Присрал его на холодильник
Неплохо
А я чёта не пойму как можно гриль присрать?🤔 А вам смешно !😏
Пристроил...
Не за что бы не догадалась!👍
Доброе утро всем На завтрак доела свои клёцки,обед тоже что и вчера на ужин потушу овощи всякие,а то сегодня встала на весы зажралась
Картофельная бабка.
Сыровяленая свиная шея с настойкой.
Я сегодня ела блинчики с мясом и рисом, сушёную корюшку, чай с лимоном, клубнику и фруктовые пастилки
Ан_фиса, что то я сегодня заметила в инсте, что нет объявлений, пер.Еланский 15 помню вы там краба брали, не в курсе что и как? Я хоть и не была подписана но у меня постоянно в ленте мелькали эти объявления!
Так давно брали. Ещё до нового года. Но когда сын последний раз туда ездил, там реально все на убыль шло.
Видать закрылась лавочка!
Закрылась. Я живу недалеко от них
Резко как-то!
Незаконная торговля
Тогда очень долго закрывалась, они же даже не скрывались!😎
Платили наверно кому надо, вот и не закрывались
Тоже подумала утром об этом, может начальство сменилось кому не донесли или суппер честный!
Тоже удивилась ,что станица закрыта у них в инстаграм
Купила олюторскую копчённую селёдочку в "Янтарном" (крупненькая, 1 шт. - 430 г), очень вкусненькая, с картошечкой вареной, капустой "Провансаль" (рецепт когда-то был на форуме)
Почти
В советское время такую капусту готовила моя мама, этот рецепт по вкусу очень похож.
Загрузить ещё
74 3248
15
2
18 1120
1
Изобретение века: создан алкоголь без похмелья
Ученый из Австралии обнаружил способ, как избавить людей от неприятного последствия употребления алкоголя - похмелья. Он стал настолько успешным, что мужчина даже открыл специализированный бар в Сиднее, в котором продают напитки, что пьянят, но не вызывают интоксикации.
Изобретателя зовут Колин Даль и однажды ему пришла мысль увеличить уровень антиоксидантов в алкогольных напитках. В коктейли он стал добавлять виноградный экстракт, что ускорило метаболизм… (читать далее)
8 632
1
2
2 381
36 2695