Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
cartigra
Тема № 1834618
23 1041
1
Здравствуйте. Я опять про зубы. Кто сможет подсказать? Как мне определить к какому специалисту записаться? Стоматолог терапевт или хирург? По каким критериям определяется, нужно лечить или выдирать? Могу сообщить только один симптом. При накусывании на зуб (надавливании) больно. Пока терпимо.
23 1041
1
!0 дней полоскал рот на ночь по 7 минут теплым настоем аира. Удивился насколько мощно он лечит десна, да и зубы. Аир быстро убирает болячки, опухоли на деснах.
Перелом
в смотровой в областную сходите,там вам сделают снимок.Если терпимо при накусывании,то скорее всего назначат антибиотики дней 5.Зуб без нерва,я так понимаю или нерв уже сгнил.Пропьете антибиот.может боль пройти.Могли застудиться,от этого может болеть.Дальше от этого пляшите.Если чистить и пломбировать каналы,то однозначно платно.Я не знаю сколько там сейчас времени на прием,но за 45 минут хорошо вам не почистят каналы.Если вырывать,то бесплатно
(Добавлено через 3 минуты)
если нерв уже сгнил,то в смотровом рассверлят и поставят лекарство.Ну короче без помощи не оставят. А лечить дальше советую платно
плохая мысль пить антибиотики, когда без них можно обойтись. Слишком дорого это может аукнуться.
Терапевт Вам в помощь,можно и в поликлин своей ,а не в областной стомат
Чтобы время не терять и по врачам не бегать, запишитесь у Светланы Александровны..там все врачи есть и каждый по своему профилю.
Конечно к терапевту- или возьмётся лечить или направит на удаление. Все просто 😏
Думаю, вам к терапевту в любом случае. Снимок сделают и скажут, чего дальше. Мне с такими симптомами зуб рассверлили, нерв удалили и всё.
Начало Конца вашему зубу
Спасибо, уже лет тридцать, как я в курсе
Обидно если удалять придётся. Я уж не помню удобно или нет когда свободное пространство между зубами? Последний раз вырывали только молочные зубы.
Сходите в смотровой кабинет в областную стоматологию,а там уже решите к терапевту или хирургу.
Через 1300 есть возможность записаться в смотровой кабинет?
Не надо туда записываться, приходите и все.Ну может посидеть придется в очереди.
Не нужно вам звонить ни на какой 1-300.Вам нужно просто идти в областную стоматологию на Хабаровской.В выходные дни тоже работают! В регистратуре скажите,что болит.Вас направят сразу в смотровой,а там посмотрят и отправят на снимок(тоже сразу).А вот по снимку уже определят-лечить или удалять.
(Добавлено через 2 минуты)
Если народу не будет или будет мало в смотровой,то всё решится за 20-30 минут.
Я честный человек. Не привык прикрываться небольшим дискомфортом в виде острой боли. Ведь из-за меня будет ждать очередь с настоящей острой болью. Я лучше на 1-300 позвоню.
Причём тут прикрываться? Без зубной боли к стоматологу,думаю,не ходят🙄А раз боль не беспокоит сильно,то звоните на 1-300 и записывайтесь на приём(неизвестно на какой день)...продлите себе незабываемые ощущения🤣
(Добавлено через 3 минуты)
Мне пришлось сходить недавно в субботу,без острой боли,просто побаливала десна и немного опухла.На приём попала сразу и никто от этого не пострадал🤷‍♀️,все шли по очереди.😏Не зря сходила,сделали снимки и назначили лечение.
Го в Евро-Арарат, Светлана Александровна 👣
Сколько стоит в Евро-Арарат вылечить зуб? Примерно.
Смотря, какие "травмы";
кариес вылечить/пломбу поставить/мост передвинуть/калеку вырвать...
В среднем пусть будет ~5к ₽,
но нужно знать задачу)
хожу в Евро-Арарат, ортопед там от бога
Причём здесь ортопед?
Сначала идете к терапевту. Если нужно - он пошлет вас к хирургу.
Раздел Медицина
3 600
1
анонимный 11126
1 279
анонимная 51647
22 998
1
3
Кто там выступает за платную медицину или на нее надеется? В нашей стране это может быть только так, похоже. https://zen.yandex.ru/media/id/5ce834124...347b35bbe85855be2380
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз – штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз – уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план – средний чек по пациенту.
Если… (читать далее)
22 998
1
3
анонимная 65376
1 281
1
анонимная 49106
38 1635