Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834606
762 32140
394
6
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске состоится согласованный властями митинг о недоверии правительству
https://sakhalin.info/news/199447/
762 32140
394
6
Лучшие ответы
Сообщение удалено
СОСтоялся?
Ещё час.
Сегодня, будет очередная новость о митинге, митинг будет ЛЮДИ мы вас ждём и надеемся, что вы, мы объединимся против "варягов" с ПСО. передачу аэровокзала нужно вынести на общественное мнение и сделать так как люди решат за кем будут воздушные ворота на Сахалин и Курилы
Кто такой штрейк-брехер, что вы ему верите, лидеры митинга есть и идёт активная подготовка к митингу, а вот ПСО всячески препятствует его организации путём всякого рода троллинга!
а мы типа этого не понимаем
пусть троллят...
Власть воюет с собственным народом...
Власть воюет с собственным народом.
Все при ней – и хитрость, и расчет:
То отпустит цены мимоходом,
То дубинки к митингу пошлет.
Может без вины в сизо упрятать
Каждого, кто на нее сердит.
Например, за то, что оказался рядом
С теми, кто ей правду говорит.
Власть воюет с собственным народом.
И за счет народа разжирев,
Бой ведет уже широким фронтом,
Вызывая справедливый гнев.
Видел я, как дачи разрушали
Под инфаркты и под женский крик.
Видимо, кому-то помешали
Ветераны из села «Речник».
А закон у нас теперь, как дышло.
Для чинуш все средства хороши.
Поднапрягся чуть, – глядишь, и вышло…
И уходит истина в бомжи.
Власть при всех чинах и капиталах
Верит, что всегда права она.
Но войну позорно проиграла,
Хоть и продолжается война.
Андрей Дементьев (2010)
…За окном шумит московский ливень.
Освежает краски на гербе.
”В будущем году в Иерусалиме”, —
Мысленно желаю я себе.
Андрей Дементьев
У нас в России власть не любят...
У нас в России власть не любят.
Быть может, не за что любить.
Но лишь от власти той пригубят,
И все готовы ей простить.
Андрей Дементьев (2002)
сидите дома,глупьё.. Ковид начинает затрагивать если не каждую семью,так у каждого уже есть знакомый который или еле выкарабкивается,или уже ушел в лучший мир
Недоверие они собрались демонстрировать.. А наличие мозгов не желаете продемонстрировать? Или чего нет ,того нет?..
Изыди блаженная
Изыди в туман
Вот у меня таких знакомых нет. Есть, которые не болели, а антитела нашли.
не надо отговаривать - пускай выходят!
у каждого уже есть знакомый который или еле выкарабкивается, или уже ушел в лучший мир - за всех то не надо говорить.
вам повезло. Ну или плевать на всех,кроме себя..
ваш ответ говорит, что это вам скорее всего плевать на всех из-за того, что у вас или знакомый или близкий пострадал.
ниже штрейк-брехеры пишут, что и лидеров у митинга нет, и ясных требований нет...Пусть так - но это не главное.
Люди, вот главное. Граждане Южно-Сахалинска (и не только! из районов тоже приедут).
Если мы придём, если площадь будет заполнена людьми = этого вполне достаточно.
Вполне достаточно для чего?
чтобы показать, что мы не вечно смирные смирнофы
Кому собрались показывать?
Сообщение удалено
Приду 13, посмотрю на Вас.
Сообщение удалено
Обязательно приду...
Старый, а ты чего грубишь?
потому что уже 200 лет сидите по домам, боитесь власти. С 1925 года. Я вас и за людей-то не считаю.Рабы покорные.
(Добавлено через 47 секунд)
с 1825
Я вас и за людей-то не считаю.Рабы покорные.
А вы то кто?
без комментарий
Всё, сдулся...
Неверный подход.
Чтобы митинг был успешный, надо выступать согласованно. И важно конкретно обозначить требования.
Недоверие ПСО - это абстрактно и размыто.
Факты. Нужны факты. И конкретные претензии и требования.
Например, ПСО проводит конкурсы где в расчет заложена зарплата 100 рублей/час. Это 800 руб/день.
17800 руб в месяц.
Это зарплата - 17800 рублей.
Какая зарплата будет у нового министра ПСО? Какая зарплата у Ющюка?
Как это называется - рабовладельческий строй?
Может быть потребовать Прокуратуру провести проверку почему в конкурсах, проводимых ПСО, заложена зарплата ниже минимальной?
(Добавлено через 6 минут)
Площадь заполненная людьми - это толпа, бесцельная толпа.
Важно обозначить свою цель!
Южно-сахалинцы, пожалуйста, если вы решили прийти на митинг, то потратьте свое время на митинге максимально эффективно.
Для этого конкретно обозначьте свои претензии к ПСО - их предостаточно. Смелые люди, приходите с плакатами.
У них смелости хватает скакать во время самоизоляции в ресторанах. Неужели у нас смелости не хватит прийти с листом ватмана и высказать им открыто все то, что мы о них думаем?
(Добавлено через 15 минут)
Можно рассмотреть тему он-лайн митинга.
Цель абсолютно не важна, главное - собрать толпу, тогда будут слушать (тех, кто будет от имени толпы вещать). Алгоритм простой: выходит толпа, шумит стандартными лозунгами "Не допустим, не простим, всех посадить и т.д.". Власть федеральная это видит и пихает власть региональную, та начинает сыпать плюшками (в основном обещаниями плюшек), снижая градус шума. Рецепт повторить сколько угодно раз.
Хваленый Региональный оператор по обращению с отходами поназаключал контрактов в районах по вывозу мусора и не платит субподрядчикам почти полгода. Коммунальщики платят этим людям, заправляют и содержат технику из платежей населения в ущерб предприятию. Это нормально? Про это кто то знает?
После прочтения новости о новых министрах захотелось придти на митинг.
Но, делать это я, конечно, не буду
а до этого все устраивало?))
До поры, до времени (устраивает до поры - но наступает время).
К слову, если власть начнет злоупотреблять темой короновируса в период до, во время и после митинга, то пусть сначала примет меры к любителям погудеть в ресторане во время самоизоляции. Всезнаютпрокогоэто.
Но короновирус никто не отменял. Люди, приходите в масках.
Как меня умиляет всеобщее воодушевление ПЕРЕД митингами . Но как обычно,на час Х запал выдыхается. Но власть напрасно радуется- мы на форуме,ух,как помитингуем!
а чо так злобно оскалилась? какие твои интересы?
...я-мы придём
раньше это называлось "кухонные разговоры", теперь "интернет бунт"))
Приду обязательно.
Ого! форумчане не на шутку разбушевались! Я советую всем
владельцам недвижимости , расположенной в пределах досягаемости , принять превентивные меры для сохранности
своего имущества ( ну , как в странах
образцовой демократии), мало ли
что.
В строительной компании с численностью более 100 чел. постоянных сотрудников НИКТО не знает про митинг!
А почему никто не знает? А потому, что необходим спонсор, который оплатит работу по распространению информации о митинге по социальным сетям, по распространению информационных листовок среди населения и так далее. А еще нужен лидер, который возьмет на себя организацию митинга и возглавит его, с четкими целями и требованиями к власти... Нужна здравая, вменяемая оппозиция, а ее нет - хомячки с форума с активной жизненной позицией на эту роль не тянут, так как с дивана очень сложно встать и порой, кроме фантазий в их голове нет.
и нужно определенное количество тунеядцев, которым нефиг делать.
Не, с такими кашу не сваришь )))
такие хорошие работники ,что на форуме не бывают?))😀
Это я к чему написал - необходимо оповещение "по горизонтали" - строители друг друга неплохо знают, а вопрос-то не в Мехколонне и её проблемах, а куда шире.
Не знаю. Просто разговаривал с несколькими сотрудниками этой компании. Они реально не знали.
потому что форумские катаклизЬмы - это буря в стакане воды
Но, они считают, что здесь вершится судьба региона. Наивные хомячки )))
Это Великие Хомяки Тырнета
теперь знают.. Но не придут точно также,как и до твоего оповещения.А самое смешное,не придешь и ты
Вот эти 5 сообщений 👇🏻лучше копируйте и рассылайте по всем чатам и соцсетям.
Так больше будет пользы, поверьте! 🙏
Но главное, *ПРИДИТЕ!!!* ✊🏻
лучше копируйте и рассылайте по всем чатам и соцсетям.
любители поспамить...
А что предлагаете делать Вы для того, чтобы не только оповестить население о предстоящем митинге, но и ещё пробудить в них желание участвовать в нём? Газетки разносить и листовки клеить?
вот из-за таких спамеров во всех группах где это надо и не надо и возникает вечный срач...
она права. Мы будем вам писать.В ваших "диванных" группах"Покой вам только снится" , вам от нас не отбегаться. Все на митинг!
Газетки разносить и листовки клеить?
Чем не вариант?
точно
5️⃣И дело в данном случае даже не в поддержке СМК № 68. Дело в нас в самих! В сахалинцах!
КТО МЫ ? Никчёмные обыватели и инертная биомасса или *ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ , СИЛЬНЫЕ и СМЕЛЫЕ , СУРОВЫЕ и СПЛОЧЁННЫЕ??!!!* ✊🏻
это обратный отсчет?)
4️⃣Сила в правде! А правда - за нами!
Поэтому *сила в нас самих*. Но только в том случае, если нас будет *целая дивизия* (а не рота или батальон), ведь в поле воин далеко не один!
*Приходите!* Ни от кого из Вас не убудет.
Когда будет подведён итог митингу, то каждый пришедший не будет себя корить, что он в этот день тупо отсиделся дома или в очередной раз протусился где-то,,, что он МОГ ПРИЙТИ, но не пришёл....
Не перекладывайте НАШ ОБЩИЙ гражданский долг на других, что кто-то там "отстреляется" за нас... Если каждый будет так думать (что вполне вероятно), то в итоге придут лишь единицы...
3️⃣Митинг в этот раз пройдёт не популисткий, не под чьими-то флагами и пиаром.
*Выходят сознательные жители Сахалинской области*, которых *достала* позиция исполнительной региональной власти, которая, в свою очередь, *абстрагировалась от интересов народа*, которая *не считается с мнением народа!*
Мы НАРОД, а не быдло!
Давайте все вместе, 13 декабря, действительно дадим ПСО 'шникам это понять!
Придёт нас мало, значит мы заслуживаем такую власть, а если *придут многие* (каждый второй из вас, кто читает данное сообщение), то исполнительной власти *придётся с нами считаться!*
2️⃣Вот многие такие типа борцуны, всякие ролики, картинки и ссылки на ютубчик, очерняющие власть, в чатах кидают, на форуме пишут гневно (узнал кто-нибудь себя?))
На это всё уходит ваше/наше время. Просто так. Оно, вместе с вашим/нашим негативом, сливаются в канализационную трубу 🚽, в никуда, так и не приведя в итоге ни к чему. 🤷🏼‍♀️
И так из раза в раз, по кругу.
Может быть стоит уже переходить от слов и просмотров к действиям?!
1-2 часа вашего личного времени вы можете посетить этому один всего лишь раз в уходящем году?!
(Вы в ютюбе, возможно, больше времени проводите.)
1️⃣Сахалинцы. Для многих из нас не секрет, что власти кулуарно считают население за быдло, плебс, покорное безграмотное стадо, биомассу. Поэтому они так себя и ведут по отношению к нам, поэтому и позволяют себе шиковать за наш с вами счёт.
Доколе, граждане? Сколько это ещё может /будет продолжаться?
Давайте массово, как никогда, все вместе покажем им, что мы не бесхребетное стадо и быдло, что МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, а не они.
Это не призыв к свержению власти. Это приглашение прийти на митинг, *13 декабря, пл. Победы, 12:00.* Южно-Сахалинск 💥
спрашиваю из чистого любопытства. Ну вот мы придем, а дальше что? Какие действия? Сбор подписей? Я вас умоляю, кому они сдались. Я не против того, что надо сидеть на пятой точке ровно, просто я хочу услышать реальный план действий. А стоять и морозить сопли, это глупо.
правильно, ради большего эффекта просто необходимо найти полицейских и добиться избиения и ареста)) иначе ни о чем)
просто я хочу услышать реальный план действий.
Его нет...
Пестик-обливалку, липучку и харкалку
Ничего не надо брать, просто выходи гулять
Дымовуху и рогатку, клюшку и скакалку
Ничего не надо брать, просто выходи гулять
Там казаки-разбойники, пешие и конники
Выходи гулять. Че сидишь на подоконнике?
Поставила напоминание в телефоне, а то так один митинг, важный для меня, уже пропустила!
вот почему сюда Трутнев вылетает... как Фургала арестовали такую ахинею нёс по местному ТВ. Сейчас решил прикрыть вялого
Да Трутнев всего на Сахалине 2 дня будет
цирк-шапито...да и то- от цирка толку больше.
Надену маску Летучей мыши. Или Карлсона. Поди меня узнай! И медицинскую не забуду прихватить.
страшное дело...Властьимущие пакуют чумоданы..
Предлагаю лозунги к митингу.
Лимаренко и ПСО - в отставку!
Закону об утверждении руководителей ПСО Думой - ДА!
Сахалинская область - не кадровый отстойник!
Сахалинцы и курильчане хотят стабильности и развития, а не экспериментов!
Отменить закон об особом пенсионном обеспечении в Сахалинской области!
Провести независимый аудит областного бюджета за последние три года!
Возбудить уголовные дела по фактам казнокрадства на мега проектах!
Провести депутатское расследование льгот для варягов в органах власти Сахалинской области!.
Выражаем недоверие Путину за его кадровую политику!
Общественную палату Сахалинской области в отставку!
Навальвального в губернаторы!
Ксению - в информминистрели!
Всех уволить!
Всех накормить!
Гляди-ка, как оно очередному "джокеру" из запасной колоды не вкатило!
Сообщение удалено
на форуме как всегда все едины! все идут на митинг! а по факту как обычно придет 100 человек... надеюсь я сейчас ошибаюсь и в этот раз людей будет больше.
100?? да вы оптимист
ВСЕМ НА МИТИНГ. Надоели дармоеды бездарные.
за даровитых дармоедов?))
ПОДДЕРЖИВАЮ! мож и правда хватит уже чего то ждать??
Активисты! Раздайте наклейки на авто?
работа на ночь?)
Так же хочу сообщить тем кто не до понимает, если аэровокзал передадут в управление аэропортов регионов, то и Аэропорт войдёт тоже в данную передачу и в итоге как с портом г. Холмска, будет стоить всё дорого и ПСО вынуждено будет всё это субсидировать из бюджета сах. обл. а аэропорты регионов отбивать свои инвестиции, сейчас аэропорты регионов за счёт ПСО (ихней не компетентности) путём всех недостатков(в строительстве аэровокзала) пытаются сбить себе стоимость приватизации.... и отжать аэропортовую инфраструктуру Сахалина и Курильских островов.
В данном митинге каждый желающий может принять участие со своей проблемой к власти оформить её можно как виде плаката, таблички.
Ну, во-первых , наезд на права граждан стал слишком наглым. На митинг, я уверена, придут все три микрорайона (4, 7 и 8), которые попали под каток "реновации". А также люди, перед чьими окнами какие-то дяди понастроили небоскрёбов, не считаясь с нормами и правилами застройки в жилых микрорайонах! Придут жители "Шахтёра", которые были ограблены Правительством Сахалинской области, потому что "вдруг" оказались на пути Куршавеля местного пошиба мирового курорта - СТК ГВ и его руками уничтожили личное имущество, дома и многолетний труд сахалинцев. Придут и просто жители города, возмущённые вырубкой лесных массивов на сопках в непосредственной близости от областного центра. И много других, не довольных происходящими "переменами" на Сахалине.
Надо обязательно организовать сбор подписей.
Так же 17 декабря будет прямая линия с Путиным, нужна массово начать звонить и говорить ему за чиновничий беспредел на острове и всё, что накопилось у народа!
вы до сих пор верите в хорошего царя и плохих бояр?
В бани, и в общественных местах коллективного питания все в масках и на метре. Согласованный на метре🤣 удобнее не угодных забирать в автозак.
Приеду по любому
Грамотные конкретные лозунги продумайте. Конкретика должна быть.
(Добавлено через 4 минуты)
Правильнее будет посвятить митинг беспределу в строительной сфере.
Это и реновация и контракты, и подрядчики и реновация и проталкивание материковских и московских фирм.
И раздутая строительная госструктура.
(Добавлено через 6 минут)
С такой подачей можно много людей собрать. В эту тему вписываются все точечные застройки, выруб леса на сопках, "Шахтер" и многое другое.
Намного актуальней сначала деньги вернуть.
Лимаря в отставку, и на Колыму со всей свитой!
Хорошавину свободу, и восстановление во всём!
Кожемяку на кол, за все преступные афёры и дела!
... а шо, воскресить Леонова... не будет в списке?
Загрузить ещё